Ставки как основная профессия

общение, обсуждение различных тем
Ответить
tishka
Site Admin

Ставки как основная профессия

Сообщение tishka » Сб июл 13, 2019 3:29 pm

Поскольку как минимум несколько человек тут получают со ставок деньги, сравнимые со своей зарплатой или даже превышающие ее, мысли на этот счет наверняка у многих возникали и может даже предпринимались исследования и практические действия по реализации. Можно попробовать обсудить. Тем, кто живет один, разумеется в данном случае проще на порядок, поэтому даю дополнительное усложняющее условие- наличие семьи. Растить детей нынче - очень дорогое удовольствие.
Понимаю, что на форуме немало жителей Украины, но буду описывать с точки зрения российских реалий. Хотя конечно украинцы тоже могут высказать свое мнение, некоторые аспекты обсуждаемого вопроса не зависят от страны.

Напишу свое видение вопроса, вы можете как дополнять и исправлять его, так и писать свое видение. Это именно мое видение, так что разумеется не считаю это истиной в последней инстанции, наоборот, считаю, что какие-то аспекты подкованному в соответствующих областях человеку могут показаться бредовыми.

Основных проблем вижу две:
1) Неустойчивость получаемого дохода. Даже если выигрывать на протяжении к примеру пяти лет- нет никакой гарантии, что будет так же выигрывать пять лет спустя. БК не стоят на месте, у меня сложилось ощущение, что лет 10 назад можно было грести миллионы на элементарных методах (тех же вилках например), то есть это мог делать почти любой, оказавшийся в нужное время в нужном месте. Сейчас все намного сложнее, а в будущем вполне может еще усложниться.
2) Абсолютно непредсказуемая правовая система. Думаю, никто не удивится, если буквально через год игру в западных БК сделают невозможной (например введу уголовную ответственность за это, или отрезав рунет от интернета, или вот таким способом: viewtopic.php?f=7&p=11601#p11601 ). Ну а российских БК без порезок счета нет.

Собственно единственным вариантом, решающим одним махом обе проблемы, мне видится заблаговременный выигрыш и снятие суммы, равной сумме зарплат, получаемых до того момента, когда дети начнут сами себя обеспечивать (пусть к примеру это будет срок в 10 лет). Вторую проблему можно решить эмиграцией, но для этого нужна будет скорее всего еще большая сумма денег, поэтому данный вариант- это скорее развитие предыдущего, а не альтернатива.

Сам вопрос выигрыша необходимой суммы оставлю за скобками, он зависит только от нас самих. Предположим, что необходимая сумма уже выиграна. А вот в финансово-правовых вопросах я себя кажусь красной шапочкой, пытающейся пройти через лес, полный отборных волков.
Сперва деньги нужно снять. Тут еще более-менее понятно, описано в теме viewtopic.php?f=6&t=113 , то есть от брокера делаешь снятие на банковский счет (правда напрямую у меня это не получилось, в качестве промежуточного пункта пришлось использовать epayments; не знаю, имелось это ввиду по умолчанию или просто ситуация изменилась), с полученного на этот счет платишь налоги. Дефонрост писал, что никаких вопросов от налоговой к нему при использовании такой схемы не было.
Но самый непонятный для меня вопрос- что делать с такой суммой дальше. К банкам у меня инстинктивное недоверие, держать там не хочется. Если держать в стеклянной банке- то в чем? В рублях за 10 лет большую часть съест инфляция, в валюте- ее могут просто запретить. Делать какие-то вложения типа акций-облигаций- в этом вообще ничего не понимаю. В общем по этому абзацу больше всего хотелось бы услышать мнения других людей.

В качестве небольшой альтернативы (чтобы было больше пространства для обсуждения) можно предложить вариант, основанный только на российских бк. Все-таки какую-то сумму до порезок с них получить можно. На 10 лет конечно не хватит, но на пару лет- вполне реально. Так что альтернативным вариантом является найти несколько человек, которым полностью доверяешь, и которые готовы на гемморой в виде верификаций и уплаты налогов, чтобы они зарегистрировали тебе счета, и играть на этих счетах.

nkilluminate
Прогнозист

Re: Ставки как основная профессия

Сообщение nkilluminate » Сб июл 13, 2019 10:02 pm

Поддержу тему. Я, конечно, придерживаясь своей исторической позиции скажу, что лучше не думать даже об уходе с основной работы, если нет совокупности многочисленных факторов:

1) Буфер безопасности в виде достаточно крупного финансового резервного капитала (который бы вам позволил жить как минимум год в тех же условиях, что и раньше), не задействованного в ставках, и активного капитала (ваш общий банк во всех БК) - который бы позволил вам прожить просадки равные как минимум 20 вашим номиналам и при этом получать ваш обычный РОИ, который бы выдавал вам доход в виде обычной ЗП или суммы большей ЗП.

2) Буфер безопасности в виде работы, которую вы легко сможете вернуть, если уволитесь и не будете ничем заниматься год-два.

3) Атмосфера полного доверия и взаимопонимания в семье (при условии что есть семья), а значит и общего согласия в решении уйти с работы.

4) Большого опыта в этом деле, 10 лет + как минимум опыт парочки крупных сливов банка.

Наверное на этом все, если что-то вспомню - дополню.

Однако, теперь к минусам этой идеи (плюсы перечислять не буду, думаю они итак всем очевидны):

1) Большее количество времени (!)

Вы будете лезть в бОльшее количество матчей, снижая ваш РОИ и повышая вероятности дисперсионных выбросов.
Особенно это применимо для тех, у кого оборот количества ставок низкий и средний.

2) Нерегулярный доход + правовая система: все то, что расписал Тишка.

3) Нервы. Нервы и еще раз нервы.
Если у вас наступит черная полоса (а она причем может наступить в любой самый неудачный момент, т.е. как только решитесь уйти с работы) - то давление, которое вы почувствуете будет еще бОльшим, чем раньше - что может вынудить вас нарушить дисциплину и ставить еще больше (см. пункт 1) или ставить совсем без дисциплины - а это прямой путь в полный слив банка.

--------------------

Отдельно по поводу правовой системы. Даже я расширю проблему. Да, у нас (в России) могут ввести парочку очередных законов для слива наших прав в унитаз, но проблема намного шире.
Проблема в том, что у России вообще нет адекватного будущего сейчас. У нас полный гной в ветвях власти, которые при этом должны быть независимы друг от друга, а на самом деле плотно связаны. При том, что заместо того, чтобы предпринимать хоть какие-то реальные меры об оздоровлении социального, экономического и правового климата в стране, у нас пытаются влить бабло в карманы отдельных структур, прячут реальную ситуацию в стране на всех уровнях, принимают отдельные косметические меры.

Я не вижу реальных альтернатив социальному взрыву в стране, наподобие тому, что был на Украине. Помимо того, что в этом заинтересованы крупные игроки в мировой политике, так к этому и ведут все меры, которые предпринимает наша власть. Ухудшение благосостояния общества, завинчивание гаек, маскировка проблем и т.д.

Поэтому для меня в любом случае - вариант оставаться сейчас в РФ - это вариант с изначально большим отрицательным мат ожиданием.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Сб июл 13, 2019 10:17 pm

tishka писал(а):
Сб июл 13, 2019 3:29 pm
Но самый непонятный для меня вопрос- что делать с такой суммой дальше. К банкам у меня инстинктивное недоверие, держать там не хочется. Если держать в стеклянной банке- то в чем? В рублях за 10 лет большую часть съест инфляция, в валюте- ее могут просто запретить. Делать какие-то вложения типа акций-облигаций- в этом вообще ничего не понимаю. В общем по этому абзацу больше всего хотелось бы услышать мнения других людей.
Если здесь будет интерес относительно данной проблемы, то я напишу небольшую тему с моими мыслями по этому поводу.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб июл 13, 2019 11:15 pm

А как бы ты прокомментировал предложенную мной модель? Ведь большую часть описанных тобой минусов она учитывает. В общем-то даже слив банка при ней не приведет к фатальным последствиям: образно говоря на протяжении 10 лет сам себе выплачиваю зарплату из отложенных денег, а когда дети заканчивают ВУЗ и переходят на самообеспечение, расходы уменьшаются в несколько раз. Чтобы самому прожить, нужно немного. Можно будет просто подрабатывать, в том числе и в сфере ставок: например на бетоне и впрогнозе ставки продавать (хотя конечно это уже как самый крайний случай).
Кстати насчет большого количества времени тоже думал упомянуть это в плане потенциальных проблем. Я этот момент отрабатываю во время отпуска. В целом конечно надо представлять, каким образом собираешься тратить освободившееся время, наметить творческую или хотя бы просто интересную для себя деятельность, требующую интеллектуальных усилий. А то можно интеллектуально деградировать, и как следствие- и на ставках перестанет что-либо получаться.
nkilluminate писал(а):
Сб июл 13, 2019 10:02 pm
Поэтому для меня в любом случае - вариант оставаться сейчас в РФ - это вариант с изначально большим отрицательным мат ожиданием.
Какие на твой взгляд необходимые условия для эмиграции? Какая страна? Я сам за границей не бывал никогда (если не считать Крым заграницей), да и в общем-то не тянет туда. Но конечно лучше иметь план действий на все возможные ситуации.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Вс авг 04, 2019 11:41 am

Здравствуйте, друзья мои, давненько не виделись. Зашел для отвлечения мыслей почитать, что уважаемая публика считает насчет Рубина и ЦСКА, а тут такая тема.

Мой опыт (ну и просьба, по совместительству). Зарабатывать на ставках стал года четыре назад, при общем стаже игры лет девять. Особенно перспективно получалось в 2016, 2017, тогда при зп с работы в 100 - 120 тр, марафон регулярно приносил в месяц больше (хвастать не буду, но были мысли с работой завязывать). Хорошо, что не завязал. Марик помог разобраться с ипотеками родни и начал меня резать. Прикол был в том, что у меня как раз пошла затяжная полоса разменов и минусов, примерно на пол года, пока разобрался, что к чему в игре и собственной личности. Вот тут я и выхватил по полной, порезка, жалоба (письмо в ихний отдел), возврат, порезка, жалоба, по итогам рассмотрения еще порезка. В общем, глядя на весь этот горький катаклизм поневоле думал, "Да за шо?". В 2018 решительно на дистанции слил банк, потом еще один, ушел с баскета, перешел на футбол, все равно режут как дышат. В итоге у меня сейчас в истории счета на марике 130 тысяч сделанных ставок и лимит 35 р на ставку макс.

Так что основную проблему для себя в вопросе заработка на букмекере вижу в том, что игра не честная, бизнес. Мы здесь для того, чтобы бука кормить, а не к успеху идти (с точки зрения бука). Думаю, что значимые суммы после 2017 г ни одна русская контора получить не даст. Тут надо определиться. Я имею в виду стабильное получение прироста к банку, больше чем твоя зп раза хотя бы в два. Можно, конечно, сказать, раз такой вУмный, иди на пиннакл и ни в чем себя не ограничивай. К сожалению, пиннакл тоже не дурак. У него ужасный лайв, а основные линии выставлены так, что на дистанции особенно не разбежишься. Мое РОИ (при максимальном напряжении) на пинке было 1,13. Ну вот и чего? чемпионат, допустим, хоккей, кхл, из 700 (точно не помню) игр берешь исходы, допустим 200 (где, на твой взгляд, линия выставлена ошибочно). Это дает профит 26 % к банку. За сезон. Причем, чтобы преодолеть дисперсию, возможные луз стрики ставится 1% банка, редко 2. Конечно, если банк 500 к уе, то все интересно. Но, друзья, давайте честно, какой банк себе может позволить обычный россиянин, не топ (потому что если ты топ, то тебе с точки зрения денеххх все эти ставки вообще до лампочки). У меня банки доходили до хх т уе, потом автоматически вставали вопросы квартир, родни, здоровья учебы и тд. И чего, послать всех на хер и "копить злато", пока до 1 кк не доедешь? Мб и доедешь, но тогда один останешься, в общем, цена вопроса. (а, вернее, и не доедешь, тк психологически игра на лимитах овер больше чем твой годовой доход - гораздо более тяжелая. Обычный луз стрик может оказаться фатальным для банка).

В общем, вывод. В пиннакле лайва толком нет, а линии на прематч выставлены ровно и дистанция, если ты не имеешь оч большой банк денеххх выше чем зп в конторе (условной "пятерочке") на много не даст. Плюс бывают еще луз стрики, когда у тебя на месяц всего ставок, скажем 200, а больше это флуд и муда с дисперсией, то стабильно не заработаешь.

По моему опыту деньги в лайве. Линию ставит робот, линия часто кривая, имея общее понимание, как играется тот или иной тип игр, можно спокойно выбирать определенные игровые ситуации, вероятность исхода которых в ту или иную сторону выше чем проценты по линии. Сложно сказал, в общем, например, футбол, моя родная Томь в гостях у Зенита, Томь бодро летит 2 - 0, минута так 75. Что будет дальше? Ну или 2 - 0, или 3-0, 4-0, 5-0, нужное подчеркнуть (ага, футбол кровожаден. это в баскете дают андердогу подсравнять, а в футболе "kill the weak", в общем, ходячее ЛГБТ). при этом железяка из марафона в лайве честно дает ф0 на Зенит за 1,15 (ф0 к текущему счету, естественно). Хотя, на мой взгляд, должно быть 1,05 (считал, ага, на выборку 420 игр). Только 5% когда условная Томь что то там забивает. (Особенно хороши в этом плане Азия и Австралия).

Но так денехх на пиннакле собирать не удобно, так что вопрос, а где, на ваш глубокоуважаемый взгляд, удобно? То есть вменяемый лайв и без порезок и тд. БетФайр?

Ну и вынужден признать, что по мере устойчивого роста экономики РФ актуальность дополнительного дохода стабильно возрастает. Так что тема, "а где поднять бабла" ближайшие годы точно будет лидером хит-парада. И да, в связи с этим настойчиво рекомендую сериал "Ломать кровать". (Breaking Bad, наши от чего то перевели "Во все тяжкие"). Только жизнь совсем не сериал, имея некоторый опыт в данной области, могу сказать, что в реалиях РФ условный Хайзенберг и месяца бы не протянул.
Последний раз редактировалось dashet Вс авг 04, 2019 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс авг 04, 2019 3:37 pm

Тишке и nkilluminate прямо по 3 лайка бы оставил,если можно было бы. :D Интересная тема конечно.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс авг 04, 2019 4:02 pm

На Филлиппины надо лететь :D +30 Круглый год.Океан.Жизнь дешевле...Правда и зарплаты мизер.Но не на заводе же там работать...Проживать иностранцу можно до 3 лет без выезда...Ну и развито букмекерство.Сбобет,Дафа,Мансион88 и т.д зарегистрированы именно там....Не Европа конечно.Но и не совсем колхоз.А холостому так вообще рай на земле. :D

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт авг 15, 2019 10:59 pm

Демонфрост тоже выложил статью на этот счет - https://medium.com/@stavkiinfo/%D0%BE%D ... 591bcbaac7

Большая часть статьи достаточно очевидна, но последние несколько абзацев напрямую посвящены данной теме.
текст статьиПоказать
Ответы на ваши вопросы. Как стать профессиональным игроком в 2019 году?

Сначала отвечу на самый популярный вопрос последней недели: “Что перестал постить статистику лайв-бота, слился что ли?” Нет, всё хорошо, просто на вторую половину июля я уезжал отдыхать (лето, знаете ли, в наших краях не задалось, пришлось ехать искать его в других местах) и отключал кибер. В августе опять всё будет.

Теперь такой обобщённый ответ на серию, откровенно говоря, в основном тупых (и не очень тупых), наивных (и очень наивных) последних вопросов на тему “Как мне стать профессиональным игроком прямо сейчас: сколько я буду зарабатывать с банка $X, какой банк нужен, чтобы стабильно иметь в месяц $N”, и проч., и проч.
Как обычно, те, кто задаёт мне глупые вопросы, как правило, не читают моих предыдущих постов и статей. Поэтому в данном тексте будет много ссылок на мои предыдущие записи, а в конце поста— немного свежего взгляда на вещи.
В июле прошлого года в блоге я уже писал на эту тему: “Ширится пропасть между занятиями ставками “для развлечения” и “ради заработка””.
За прошедший с того момента год всё стало только хуже: некогда лучшая букмекерская контора для профессиональных игроков Pinnacle окончательно скатился в сраное говно, включая индивидуальные порезки максимумов и коэффициентов, намеренно доставляемые плюсовым игрокам затруднения с повторными верификациями и выплатами, вплоть до выставления заведомо невыполнимых условий для получения выплаты.
По тому же пути покатился Sbobet, втоптав в пол лимиты ставок вообще всем без исключения, а коэффициенты на сайте вообще объявив ничего не значащей “рекламной информацией”, сродни надписям на заборе, поставить по которым зачастую невозможно. Таким образом Sbobet недвусмысленно даёт понять, что в дальнейшем намерен обслуживать только массу копеечных азиатских попанов, ибо “имя им — легион”, но вынести из конторы сколько-нибудь существенные суммы они не способны, а большего ей и не надо.
Это всё ладно, покуда ставочные брокеры ещё держат свой уровень и дают возможность ставить по линиям и этих, и других азиатских букмекеров с ещё приличными лимитами и коэффициентами, но, в отличие от первых, не создавая искусственных проблем ни с верификациями, ни с выплатами.
Таким образом, одно из ключевых условий становления профессионального игрока на ставках в 2019 году — учиться бить линию азиатских букмекеров, представленных у брокеров. Вот так прямо сразу, безо всяких промежуточных “разминок” на кривых линиях попанобуков, — я уже писал так в 2018 году, и актуальность этого тезиса со временем только возрастает. Учиться бить именно то, что дают брокеры, а не то, что хорошо получается ставить в плюс вообще (экзотические росписи, статистику, фолы — сразу нафиг, лучше и не начинайте).
Какой игровой банк нужен профессиональному игроку на ставках? Это очень глупый вопрос, потому что все игроки разные: начиная с манеры игры и того, на что они ставят (во многих случаях размер банка ограничивается сверху лимитами ставок на “ваши” рынки), какой у них ROI и оборот (кто-то наживает, ставя “точечно” небольшое количество ставок за месяц с достаточно большим ROI, кто-то “поливает” ежедневно множеством ставок со слабоплюсовым ROI, имея нужную валовую прибыль за счёт большого оборота), каковы, в конце концов, ваши жизненные потребности. Кому-то снимать по $500 в месяц на жизнь более чем достаточно, а кому-то и $5,000 маловато. Нет универсального ответа, как и на абсолютное большинство вопросов в ставках — каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.
Ещё более глупый вопрос: “Сколько валуйных ставок я смогу находить в Пиннакле за месяц?” или его производная — “За какое время можно найти 50 валуйных ставок?”. Здесь мало того, что у всех разные способности, и при прочих равных один увидит 10 “валуёв” там, где другой не заметит ни одного, так ещё всё зависит и от множества других факторов — ваш вид спорта, лиги, время года, временной отрезок суток и количество часов в день, которые вы будете этому посвящать, какое время вы способны поддерживать оптимальную работоспособность и т.д. и т.п…
Это как ставить себе задачу “найду в лесу 50 пригодных для употребления в пищу грибов за час” — даже если вы хорошо знаете грибные места, не факт, что именно сегодня там выросли грибы, что их там не успели собрать до вас, что они не зачервивели, и т.д. и т.п. Вы знаете, когда и при каких условиях нужно выходить за ними, как обнаружить грибы, которых не видно неискушённому взгляду, но сколько вы их положите себе в корзину именно сегодня и за какое время — это непредсказуемо. И в ставках точно так же.
Но самый глупый вопрос, или даже не вопрос, а лейтмотив некоторых моих недалёких читателей: “Тратя в сутки 1–2 часа на ставки, я смогу заработать больше, чем занимаясь обычной работой стандартный рабочий день”.
Стереотип “ставки — это некая халява, которая не требует посвящать себе много времени и сил, но обещает сказочные заработки” — это главный признак того, что в ставках вам делать нечего. Ставки — это достаточно упорный труд, который зачастую занимает больше времени, чем стандартная офисная работа формата “8 часов в день 5 дней в неделю”, не говоря уж о том, что суббота и воскресенье в беттинге —как правило, самые напряжённые “рабочие дни” недели, так как в это время проходит основная масса событий, подходящих для ставок.
Существенный плюс этого занятия в том, что профессиональный игрок сам планирует свой “рабочий день” и рабочее время, занимаясь ими столько и тогда, сколько есть сил и мотивации. Но это ни в коем случае не “1–2 часа в день” (в отдельно взятые дни — может быть, но не на регулярной основе) — вы ничего не добьётесь и ничему не научитесь, тратя так мало времени. Разве что, только если у вас уже всё полностью автоматизировано, и вам нужно только пару раз за день проконтролировать процесс. Но вряд ли такие технологически продвинутые игроки меня читают.
Однако если вы проживаете в России, то всё это даже не главное и не основное. Заработок на ставках для профессиональных игроков на территории РФ умрёт в самом ближайшем будущем благодаря стараниям властей (и речь не только про законы о запрете всего и вся в Интернете и в сфере электронных платежей).
Если вы только собираетесь заняться ставками на спорт с целью заработка и живёте в России — вы уже опоздали, вы ничего не успеете. В “легальных” российских букмекерских конторах зарабатывать деньги вам не позволят ни сами букмекеры, ни государство.
Поэтому для всех профессиональных игроков из этой страны первоочередная задача — свалить из неё максимум в ближайшие полгода. То бишь — эмиграция. Это для уже состоявшихся профи, конечно же, ибо глупо планировать только стать профессиональным игроком, и с одной этой целью эмигрировать.
Страна назначения зависит в первую очередь от ваших финансовых возможностей, потому что стоимость легализации (получения вида на жительство — ВНЖ) везде очень сильно отличается. Кроме того, резидентам ряда стран той же Европы играть в офшорных букмекерах и даже брокерах запрещено ими самими, в некоторых странах тот же Skrill не позволяет использовать свой электронный кошелёк для азартных игр (в отличие от РФ, где проблема только в том, чтобы пополнить его с этой целью из российских банков, сам же Skrill не чинит никаких препятствий), поэтому нет никакого смысла эмигрировать с этой целью в США, Германию, Францию, Великобританию или, например, Польшу.
Учитывайте это — и подбирайте наиболее подходящий именно вам вариант самостоятельно, в этих вопросах я консультаций не оказываю. Подскажу только, что самый простой и бюджетный случай для россиян — это Грузия, куда с паспортом РФ можно въезжать и жить легально год вообще без всяких виз и ВНЖ, а к концу этого срока съездить хотя бы на денёк домой (или куда-либо ещё в безвизовую страну) — и отсчёт года пойдёт с нуля, и так до бесконечности (либо пока не поменяются законы). К тому же Грузия не входит в автоматический обмен финансовой информацией, то есть вы можете открыть там банковский счёт для финансовых транзакций с букмекерами, не декларируя его в ФНС РФ, и о нём никто не узнает (если только вы сами не будете переводить деньги на него из России или обратно). Нет, я сам не перееду в Грузию, за мои деньги у меня есть более привлекательные варианты. Но распространяться о них я не буду.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт авг 15, 2019 11:07 pm

И еще пара статей от него же.
https://medium.com/@stavkiinfo/%D0%BD%D ... ebe584f2d4

Налоговая РФ запустила систему тотального контроля за расходами физлиц
текст статьиПоказать
Как же здорово иметь хорошие отношения с сотрудником налоговой инспекции, который периодически под коньячок рассказывает тебе всякие такие штуки, которые помогают вовремя узнавать и предотвращать потенциальные проблемы, связанные с нашей с вами “серой” сферой деятельности.
Хотя всё чаще появляются новости типа “Минэкономразвития предложило ввести контроль над расходами россиян”, которые власти тут же официально опровергают, мы в России должны быть уже научены: если государство что-то упорно отрицает, значит, скоро это обязательно случится. Смотрите хотя бы архив заявлений президента, как он категорически не допустит повышения пенсионного возраста.
Так вот, в случае контроля над расходами граждан РФ всё то же самое. Более того, этот контроль уже осуществляется. И осуществляется он автоматизированной системой АСК НДС-3. Правда, запущена она пока только в тестовом режиме — объёмы обрабатываемой информации столь велики, что система постоянно “падает”. Но в конце концов её отладят, и тогда…
Несмотря на название, система контролирует не только правильное начисление и уплату налога на добавленную стоимость (НДС), за которые физлица никак не отвечают, и, казалось бы, эта система должна быть им по боку.
Но, как любезно поведал мне мой знакомый налоговик, именно с третьей версии, запущенной недавно, в системе сделана интеграция с банками РФ, и теперь абсолютно все приходы и расходы по российским банковским счетам и картам граждан автоматически попадают в эту систему, т.е. прямиком в налоговую. Прям все-все-все, независимо от суммы (и желания банка делиться с налоговиками такой информацией). Возможно даже, что не только те, что поступают в базу данных системы с момента её запуска, но те транзакции, что проводились до неё, хотя это уже не точно.
Ну а ваши расходы в российских магазинах и у поставщиков услуг в виде электронных копий чеков с онлайн-касс уже давно стекаются в налоговую. В этих чеках, особенно когда дело касается покупок в Интернете, указываются и реквизиты покупателя (телефон, или email, или ещё какая-либо информация о вас). В оффлайне всё несколько сложнее — свой номер телефона или электронную почту на кассе в магазине вы не называете, от номера банковской карты вроде бы передаются только первые и последние четыре цифры, а если платите наличными, то по такому чеку вас вообще никак не идентифицировать. Но во многих магазинах есть “карты постоянного покупателя” или дисконтные карты, которые вы привязываете к своему телефону — а далее см. второе предложение этого абзаца.
Что хуже всего, система АСК НДС-3 теперь умеет делать автоматические отчёты по базе всех этих данных, сопоставляя официальные (задекларированные) доходы граждан с их банковскими счетами и расходами. Чего раньше не было, и что раньше спасало тех, кто получает доходы “в чёрную”, ибо вручную обрабатывать этот массив информации у налоговой не было возможности, да и всей полнотой информации она доселе не владела. Теперь и владеет, и обрабатывает — достаточно нажать пару кнопок в программе.
И как вишенка на торте — по новым законам отчёт системы АСК НДС-3 является достаточным основанием для возбуждения уголовного дела, если размер нарушений на него потянет, даже без всяких дополнительных проверок. Напомню, что сейчас уголовным преступлением является неуплата подоходного налога на сумму от 900 000 рублей за период три года, но чтобы его “нарыть”, налоговой сначала требовались конкретные основания для назначения проверки физлица, которые в отношении людей, не связанных с предпринимательской деятельностью, практически никогда не осуществлялись. Теперь же никаких оснований и проверок не требуется, достаточно получить отчёт из системы, и можно сразу же подавать на неплательщика в суд, если программа насчитала необходимую сумму неуплаты.
Тем, чьи прегрешения не тянут на “уголовку”, тоже расслабляться не следует — как только программу отладят, налоговики запустят рассылку требований уплаты недоимки по налогам всем, кого “посчитает” программа. А считает она теперь, ещё раз напомню, не только поступления, но и расходы, которые возможно отследить методами, указанными выше.
То есть, теоретически, даже если вы получаете 100% “белую” зарплату на карту российского банка, с которой платятся все налоги, но вам на карту кто-то положил некоторую сумму, система заметит это, и вы попадаете в отчёт. А, вполне возможно, та же система одновременно с выходом отчёта сразу же автоматически спишет с вашей банковской карты или счёта предполагаемую сумму неуплаченного налога плюс пени и штрафы, а вы потом будете судиться с налоговой, чтобы их вернуть, доказывая, что это не “левый” доход, а возврат долга или подарок, которые подоходным налогом не облагаются.
Или же, если вы получаете только “чёрный нал” в конверте и везде платите только им, но пользуетесь дисконтными картами магазинов, оформленными на ваш номер телефона, система АСК НДС-3 найдёт по электронным чекам сумму расходов для этого номера телефона, потом этот телефон по запросу сотовому оператору сопоставят с вашими паспортными данными, увидят “0” задекларированных доходов и “N” фактических расходов — и вызовут вас для объяснения этого факта.
Вы по-прежнему неуязвимы, если свои “чёрные” доходы получаете только на карты и счета иностранных банков и иностранных платёжных систем (причём Webmoney уже прогнулись и больше для этих целей непригодны), платите в магазинах только ими либо наличкой, не используя карты постоянного покупателя (или привязав их на номер телефона купленной в переходе у Джамшута сим-карты), а также не оставляя оформленный на вас номер телефона и email при онлайн-покупках. Всё это не спасёт в случае крупных покупок, подлежащих регистрации в госорганах (недвижимость, транспортные средства) — думаю, это и так понятно.
Возвращаясь к нашей с вами деятельности, то бишь к ставкам на спорт, вы должны быть уже в курсе, что если вы ставите у российских “легальных” букмекеров, вы обязаны самостоятельно, как описано у меня на сайте stavki.info, высчитывать, декларировать и уплачивать 13% подоходного налога с выигрышей до 15 000 рублей каждый. Все эти ваши выигрыши система АСК НДС-3 также прекрасно видит, будет формировать в отчётах и присылать вам требования об уплате налога, если вы этого не сделали.

https://medium.com/@stavkiinfo/%D0%BA%D ... 16698e033b

Конец профессиональной игры на ставках в России отложен до 2021 года
текст статьиПоказать
В предыдущем посте я немного нагнал страху о том, что “заработок на ставках для профессиональных игроков на территории РФ умрёт в самом ближайшем будущем”, глядя на последние молниеносно (на удивление даже для меня) принятые и уже подписанные кем надо законы о фактическом запрете использования иностранных электронных платёжных систем для граждан РФ, а также стремительность развития общественно-политических событий в неприглядную для нас сторону.
При внимательном изучении свежеиспечённых законов оказалось, что… по сути ничего не меняется, только лишь немного отодвигаются конечные сроки полного пиздеца — примерно на год. Ибо статья об обязательном декларировании резидентами РФ счетов в иностранных платёжных системах и предоставлении ежегодных отчётов о движении денежных средств по ним вступает в силу на год позже остального закона — с 1 января 2021 года.
Правда, с 1 июля 2020 года вступают в силу положения другого закона — об обязательстве открытия представительств в России этими иностранными системами (и слива всей инфы о своих пользователях госорганам), в противном случае они должны отказаться от работы с российскими резидентами. Но и здесь нашлась поблажка: картам, выданным такими системами до даты вступления в силу этих законов, позволено работать в России до самого окончания их срока действия.
На моём форуме stavki.info уже посыпался шквал вопросов от обеспокоенных читателей, которые, увы, не в состоянии построить элементарные причинно-следственные связи и понять, чем всё это грозит профессиональным игрокам на ставках, живущим в России.
Пришлось дать подробное разъяснение, которое я просто скопирую сюда, если сайт у вас заблокирован.
Разъясняю в последний раз. Даже если скрилл или епейментс легализуются в России, они останутся, согласно букве нового закона, иностранными “иными финансовыми организациями”, счета в которых можно пополнять только переводами из российских банков, если ты находишься в РФ более 183 дней в году. Другими словами, переводы из букмекеров или брокеров на скрилл или епейментс для резидентов России будут незаконными валютными операциями, подлежащими конфискации.

Как резидент РФ, ты имеешь право получать любые переводы от иностранных контрагентов только на свои счета в российских банках. А уже с этих счетов переводить деньги на свои задекларированные иностранные счета. Но переводы из офшорных букмекеров на счета в российских банках будут отклоняться банками в соответствии с законом о запрете финансовых транзакций с нелегальным игорным бизнесом.

Таким образом, ты просто не сможешь законно завести эти деньги в Россию, если ты её резидент.
Как быть и что делать — написано по ссылке в самом первом абзаце.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт авг 15, 2019 11:25 pm

И еще немного из обсуждения данных статей:

VladMal (гость) ответить
Re: Интервью и вопросы к Demonfrost 08.08.2019 13:47
Demonfrost, ты в последней статье пишешь про эмиграцию.
Но дорогой жизни остается биткойн, который принимают ведущие брокеры.
И потом можно эмигрировать, а через год на новом месте станет еще хуже.
Димок мигрировал в Словению, а впоследствии там приняли новое законодательство и Пиннакл выпилил эту страну.
Сейчас повсеместная тенденция объявлять зарубежных буков нелегальными, т.к. они не платят налоги и блокировать из сайты. В демократической Швейцарии пошли этим путем вот совсем недавно.
Еще важный момент в том что строгость законов компенсируется необязательностью выполнения (типа у нас так), а в Европе неуплата налогов преступление уровня умышленного убийства.
Какие законы в Чехии и в ЮАР для попанов сам знаешь.

Demonfrost ответить
Re: Интервью и вопросы к Demonfrost 08.08.2019 14:04
Те, кто надеется на первое у нас, очень сильно пожалеет в ближайшие два-три года, когда вся автоматизация процессов у налоговой будет окончательно завершена. А налоги платить надо, никто не говорит, что нужно эмигрировать и не платить налоги там. Впрочем, в некоторых странах налог на выигрыш в азартных играх - 0%. В некоторых странах не берётся подоходный налог с доходов, полученных за пределами этих стран.
Кстати, уже принят закон о приравнивании счетов в скриллах и прочих электронных кошельках к иностранным банковским счетам со всеми сопутствующими обязательствами - декларированием в ФНС и запретом пополнять их иначе, как из российских банков. Молниеносность этого принятия даже меня удивила. Вступает в силу с 1 января 2020 года. От его действий освобождаются те, кто живёт в России менее 183 дней в году. А представьте, если скрилл примет условия другого закона - об открытии представительства в РФ - и сольёт все ваши транзакции властям. Вы попадаете не только на штраф о недекларировании (он для физлиц смешной - порядка 5 000 рублей), но и на штраф за каждую транзакцию, совершённую в обход российских банков после 01.01.2020, в в размере от 75% до 100% её суммы. От этой угрозы нет никакого спасения, кроме как уехать из страны, чтобы уже в 2020 году ваш срок нахождения в РФ не превышал 182 дней.

Demonfrost ответить
Re: Интервью и вопросы к Demonfrost 08.08.2019 17:46
Разъясняю в последний раз. Даже если скрилл или епейментс легализуются в России, они останутся, согласно букве нового закона, иностранными "иными финансовыми организациями", счета в которых можно пополнять только переводами из российских банков, если ты находишься в РФ более 183 дней в году. Другими словами, переводы из букмекеров или брокеров на скрилл или епейментс для резидентов России будут незаконными валютными операциями, подлежащими конфискации.
Как резидент РФ, ты имеешь право получать любые переводы от иностранных контрагентов только на свои счета в российских банках. А уже с этих счетов переводить деньги на свои задекларированные иностранные счета. Но переводы из офшорных букмекеров на счета в российских банках будут отклоняться банками в соответствии с законом о запрете финансовых транзакций с нелегальным игорным бизнесом.
Таким образом, ты просто не сможешь законно завести эти деньги в Россию, если ты её резидент.

Demonfrost ответить
Re: Интервью и вопросы к Demonfrost 08.08.2019 20:19
Я не прекращаю юзать скрилл, потому что с 2020 года я буду проводить в России менее 183 дней в году, и согласно положениям закона эти запреты на меня не будут распространяться. Всё запрещено только резидентам РФ - опять повторяюсь.
Skrill и ePayments - британские компании, а там сейчас считается дурным тоном заключать какие-либо соглашения с российскими властями, потому что резонно считается, что вся эта информация используется в РФ только с целью преследования неугодных, а не для борьбы с коррупцией или отмыванием денег. Поэтому Великобритания даже отказалась высылать российским органам информацию по банковским счетам в рамках автоматического обмена финансовой информацией, хотя такое соглашение между РФ и UK было подписано.
Так что будем надеяться, что и скрилл проигнорирует всё это. Я оцениваю, что вероятнее он просто откажется от российских клиентов, чем легализуется в РФ. Поэтому надо валить в другую страну и менять место проживания на своём аккаунте, пока этого не произошло.
С ePayments сложнее, ибо их бизнес по большей части ориентирован на СНГ, и если выкинуть россиян, то можно сразу закрываться. Поэтому они вполне вероятно пойдут на такое сотрудничество.

Demonfrost ответить
Re: Интервью и вопросы к Demonfrost 08.08.2019 20:22
VladMal пишет:
Demonfrost, я понял текст так : если Скрилл не будет легализоваться в РФ поначалу и гражданин РФ продолжит его использовать, то останется угроза, что в случае таки легализации ,например, через три года все транзакции вывода на Скрилл от букмекеров/брокеров, которые будут совершены после 01.01.2020 станут незаконными задним числом ?

Они будут незаконны независимо от того, пойдёт скрилл на легализацию в РФ или нет. Только если он не пойдёт, то об этих транзакциях никто не узнает, если в них не задействованы российские банки (снятия в банкоматах с карты скрилл вас не палит, хотя теоретически возможно, что будут снимать записи с камер банкоматов и прогонять через программу распознавания лиц, поэтому рекомендуется маскироваться чёрными очками, капюшонами, медицинскими масками и т.п.). Ну и если вы не чешете о них языком направо и налево.

Demonfrost ответить
Re: Интервью и вопросы к Demonfrost 09.08.2019 13:05
Невозможно сейчас предсказать, что может быть выходом, а что нет. Сейчас пока ещё всё законно. Через год, может быть, сам факт владения иностранной картой будет считаться уголовным преступлением, а менты будут массово обыскивать граждан на улицах, изымать телефоны и при обнаружении там приложений типа криптокошельков сразу отправлять в СИЗО.
Такие законопроекты уже на подходе, их пока откладывают, потому что там люди с закостенелыми мозгами, им непонятно, что это за зверь такой - крипта, они взяли паузу на то, чтобы попытаться уяснить это. Как только уяснят, или будут считать, что уяснили - всё будет.
Можно провести аналогию с Интернетом: пока власть не понимала что это такое, она его никак не трогала. Как только разобралась - так понеслось. События в РФ ускоряются и, к сожалению, стремительно катятся в самую неблагоприятную для нас сторону, поэтому, боюсь, что ближайшая действительность окажется хуже даже моих (информированных) ожиданий.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб окт 24, 2020 9:59 am

Поговорил с профессионалом в области ставок, зарабатывающим трейдингом и инсайдерскими прогнозами.

Текст интервью - viewtopic.php?f=2&p=19191#p19191 . В теме viewtopic.php?f=2&t=1513 можно задать ему свои вопросы.

Tihorevo
Прохожий

Сообщение Tihorevo » Пн апр 05, 2021 11:25 am

:roll: У меня ставки именно основной доход. Вторичный пособие по безработице в 4к. Летом покосы триммером.
Но у меня
1)Есть огород
2) Я живу не в городе и траты 20 долларов в месяц
3)Не надо платить коммуналку. Вода в колодце. В печке "валежник"
4)Нет зависящих от меня дам и детей

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн апр 05, 2021 2:36 pm

Tihorevo писал(а):
Пн апр 05, 2021 11:25 am
:roll: У меня ставки именно основной доход. Вторичный пособие по безработице в 4к. Летом покосы триммером.
Но у меня
1)Есть огород
2) Я живу не в городе и траты 20 долларов в месяц
3)Не надо платить коммуналку. Вода в колодце. В печке "валежник"
4)Нет зависящих от меня дам и детей
Тоже вариант конечно...А если еще и сдавать квартиру в городе- то и ставки никакие не нужны. Некоторые вроде сдают свою квартиру, а сами живут в каком-нибудь Тайланде, где на эти деньги можно чуть ли не как король жить. Вообще у одинокого мужчины с достаточно высоким интеллектом траты мизерные. Можно научиться бить линию на какую-нибудь редкую статистику типа фолов или офсайдов, и продавать это на всяких впрогнозе- даже этого, вполне возможно, на жизнь хватит.

А когда дети- это совсем другая история...Вечный долг если и не на всю жизнь, то на очень значительную ее часть. И ладно бы хоть в результате детей ждало что-то хорошее, но ведь у них то же самое будет. Порочный круг. Если бы мои дети спросили совета- то посоветовал бы им детей не заводить. Жить так, как нравится, а не вкалывать во имя светлого будущего, которое не наступит. Хотя по своей инициативе этого говорить не хочу.

В общем можно даже резюмировать тему...Имхо нормально обеспечить семью (на уровне зарплаты программиста в Москве) сейчас на ставках чрезвычайно тяжело, при этом даже те, кто на это способен, обычно продолжают работать, поскольку переход из "чрезвычайно тяжело" в "нереально" может произойти достаточно скоро, в течении нескольких лет. А вот для непритязательных одиночек (вспомнилось модное словечко дауншифтер)- путь вполне реальный, поскольку денег нужно на порядок меньше, что открывает намного более широкие возможности и варианты (типа описанного в первом абзаце), которые могут работать еще достаточно долго.

Tihorevo
Прохожий

Сообщение Tihorevo » Пн апр 05, 2021 6:43 pm

:D куда более реальный и доходный способ жить "с мира ставок" - это продавать доги в лиге чемпионов вконтактике.
Хотя даже на том же впрогнозе умение продавать и желание продавать часто не пропорциональны доходу с выставленых ставок в жизни.
В общем мой опыт говорит хочешь жить побогаче продавай ставки и сам почти не ставь

Sped
Прогнозист

Сообщение Sped » Вт апр 06, 2021 10:32 pm

tishka писал(а):
Пн апр 05, 2021 2:36 pm

Если бы мои дети спросили совета- то посоветовал бы им детей не заводить. Жить так, как нравится, а не вкалывать во имя светлого будущего, которое не наступит. Хотя по своей инициативе этого говорить не хочу.
категорически с тобой не согласен,вот ответь мне на один вопрос в чем смысл жизни?
в том чтобы хорошо жить?в том чтобы хороше есть?отдыхать?путишествовать?
я согласен,что у кого есть дети тяжеловато ,бессонные ночи,болезни, но то какую радость дарят дети,это не с чем сравнить нельзя,когда тебя обнимают,целуют.гуляют,делятся радостью,когда на море вместе купаемся,и т.д. и т.п., а денег всегда нам будет мало,такая наша сушность наверное,что всегда нам мало, а дети как раз и дают сил жить и радоваться каждому дню)))

Sped
Прогнозист

Сообщение Sped » Вт апр 06, 2021 10:44 pm

приведу пример, когда летом гуляли в парке самый младший, тогда было примерно 12 лет, увидел бабушку которая собирала бутылки, начал плакать ...ей кушать нечего, давай дадим ей денег на еду, если честно я был очень приятно удивлен, что растет не эгоист, что у него душа болит не только за близкого, а за и чужого человека, или дочка увидела собаку бездомную, спрашивает, а сколько стоит чтобы завести в ветклинику, чтобы проверили нет ли клещей. Вот тогда и понимаешь, что дети это самое прекрасное, что может быть в этой жизни.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вт апр 06, 2021 11:00 pm

Tihorevo писал(а):
Пн апр 05, 2021 6:43 pm
:D куда более реальный и доходный способ жить "с мира ставок" - это продавать доги в лиге чемпионов вконтактике.
Хотя даже на том же впрогнозе умение продавать и желание продавать часто не пропорциональны доходу с выставленых ставок в жизни.
В общем мой опыт говорит хочешь жить побогаче продавай ставки и сам почти не ставь
Продавать...А ещё можно загонять подписчиков по рефералке,в какую нибудь лютую гавноконтору. :) И ладно,если рекламировали бы VOdds...Ну или хотя бы какой нибудь Марафон...Я в этом ничего плохого в принципе не вижу...Но 90% нагоняют аудиторию в 1XWIN,и подобные помойки...Они просто по рефералке дают больше всех.

Ну а так я знаю некоторых товарищей,кто проставляет по 1-2 тыс евро.У брокеров...Могут ли они жить ставками?Думаю,что вполне.И без всяких продаж и разводилова.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт апр 06, 2021 11:45 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Вт апр 06, 2021 11:00 pm
Ну а так я знаю некоторых товарищей,кто проставляет по 1-2 тыс евро.У брокеров...Могут ли они жить ставками?Думаю,что вполне.И без всяких продаж и разводилова.
Во-первых, ставят- не значит выигрывают. Во-вторых, даже если предположить, что они делают 3% рои- выходит не так много с одной ставки, так что делать их нужно достаточно много. Ну а в третьих (и это по-моему главное), вспоминается на эту тему классический анекдот:
- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает говорить то же самое?

Тут дело даже не только в том, что на верификаторах подтверждений успешности маловато. Более важно, что озвучивание относительно больших сумм ставок это примерно такой же признак, как и продажа прогнозов: действительно сильные игроки этого крайне не любят, а вот всякие продавцы и разводилы- наоборот. Тот же Демонфрост например не озвучивает, или ТрейдерЕвг. Я тут со многими по несколько лет общаюсь, но и сам не озвучиваю, и от других не слышал. Ты сам тоже вряд ли на каждом углу такое говоришь. А с другой стороны сразу вспоминается Хайбери с его "обычной ставкой в 30К евро" и разнообразные разводилы.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Ср апр 07, 2021 10:41 am

Ну у Грозного 80 тыс евро на счете было.И это не банк,а рабочая сумма на Воддс...Конечно сейчас он уже не только со ставок живёт.Всё таки свой сайт-верификатор у него...Но и многие ребята его то же солидными суммами ставят...В принципе нет оснований им не верить.Если человек не первый год бьёт Пинакл,а до этого несколько лет бомбил наши гавноконторы,то 2-3 ляма деревянных у него вполне могли накопиться в банке.

Ответить