БК с российской лицензией

обсуждение БК, бирж ставок и брокеров
Ответить
tishka
Site Admin

БК с российской лицензией

Сообщение tishka » Вт июл 04, 2017 1:40 pm

Сейчас их появляется все больше. Причем все- копии уже существующих, однако позиционируют себя как отдельные. И вроде бы с одной стороны хочется завести по сути второй счет в том же бетсити, который при этом не будет мультиакком, с другой- вижу много подводных камней.

Во-первых, не режут ли сразу счета плюсовых. Слышал, что например 1хставка это делает. В принципе это логично: будь они формально хоть 10 раз независимыми, понятно, что это то же самое 1хбет.

Во-вторых, очень смущает ситуация с налогами. Насколько понимаю, по закону их надо платить С ОБОРОТА. То есть образно говоря, закинул в БК миллион, выиграл полмиллиона с рои в 5% (оборот при этом составит 10 миллионов)- заплатить придется миллион и 300 тысяч, то есть не только весь выигрыш, но и почти весь исходных банк. Да, на данный момент никто это не платит. Однако закон это не отменяет (да и вряд ли там выигрывают крупные суммы, а на копеечные выигрыши налоговики могут смотреть сквозь пальцы). То бишь те, кто не заплатил 13% с оборота (насколько понимаю, даже не имеет значения, выводились деньги или нет, то есть даже если закинул деньги и все проиграл, по закону все равно нужно будет платить налог), может на следующий год получить серьезные проблемы с законом, если сумма большая. Так ли это?

tishka
Site Admin

Re: Легальные БК

Сообщение tishka » Ср июл 12, 2017 1:23 pm

Апну темку. Неужели никто не пробовал в них играть? Власть имущие гордо рапортуют, что чуть ли не половина ставок уже в легальных БК делается. Конечно, не особо верится, но возможно тем, кто сливает, без разницы где сливать, поэтому идут туда.

The Killer
Прохожий

Сообщение The Killer » Пн авг 14, 2017 10:56 am

Ну на самом деле не всё так страшно в этих легальных БК. Несмотря на то, что налог по закону нужно и правда платить с каждой выигранной ставки без учёта проигранных, почти все конторы придумали лазейки, с помощью которых это можно обойти. В Лиге ставок, например "интерактивной ставкой" называют не конкретно выбор какого-либо исхода и заключение пари, а просто - внесённый депозит. А выигрышем - снятие средств. Таким образом, налог платится не с настоящих ставок на сайте, а именно с разницы между внесёнными деньгами и выведенными. Знаю, что Леон и Фонбет тоже используют подобную систему. А вот 1хставка - это отдельная история. Сначала они объявили, что будут оплачивать налог игроков из собственных средств, а потом, через пару месяцев отменили эту систему и стали списывать налог с каждой выигранной ставки. Причем, списание происходило не в момент начисления выигрыша на счёт, а в момент вывода средств. То есть, имея 50 тысяч на счету, и снимая, например, 10, можно было с удивлением обнаружить, что с тебя при этом списали ещё 30 тысяч налога. На РБ полно подобных жалоб, которые местные модераторы помечают, как безосновательные, типа всё по закону. Но! Хочу отметить, что лично я, даже находясь в небольшом плюсе в этой конторе, постоянно делая ставки и выводя деньги, не заплатил ни рубля налога. Возможно, это потому, что регистрировался я как раз во время той самой акции, и ее продлили на мой счёт бессрочно, не знаю. Но продолжаю там играть и впечатления самые приятные, даже счёт не режут (хотя выигрыш там пока не очень большой).

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн авг 14, 2017 8:04 pm

The Killer писал(а):
Пн авг 14, 2017 10:56 am
В Лиге ставок, например "интерактивной ставкой" называют не конкретно выбор какого-либо исхода и заключение пари, а просто - внесённый депозит. А выигрышем - снятие средств. Таким образом, налог платится не с настоящих ставок на сайте, а именно с разницы между внесёнными деньгами и выведенными. Знаю, что Леон и Фонбет тоже используют подобную систему.
Спасибо за сообщение! Интересно было почитать именно практический отзыв.
Однако есть опасение, что с юридической точки зрения проблема все равно остается, несмотря на эту лазейку. Ведь, насколько понимаю, все ставки фиксируются, то есть при желании налог все равно могут взять с оборота. Из-за маленький сумм никто связываться не будет, а вот из-за большой вполне могут. Если встречали где-нибудь комментарии юристов или обсуждение на этот счет- киньте по возможности ссылочку. Почитав закон "о национальной платежной системе", я понял, что обычный человек все равно в законах ничего не поймет, настолько все сложно и путано написано.
Еще вопрос возник- а нужно ли это указывать в декларации о доходах, если налоги уже снимаются? Понятно, что никто наверное не указывает, но опять же если выиграть большую сумму- не получилось бы потом проблем.

The Killer
Прохожий

Сообщение The Killer » Вт авг 15, 2017 2:18 pm

Насколько я понял, легальные конторы и ЦУПИСы для того и создавались, чтобы ответственность за уплату налогов с выигрышей ложилась на них, а не на обычных игроков. А вот если играть в нелегальных конторах, налоги платить по закону надо, но на настоящий момент я не слышал ни об одном прецеденте, когда у кого-то возникали из-за этого проблемы. Даже недавно видел коммент от модератора РБ, что ему тоже такие случаи не известны.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср авг 16, 2017 12:16 am

Да,похоже вы правы. Вот комментарий на этот счет https://pravo.rg.ru/rubrics/question/830/ . Там написано, что налог выплачивает сам букмекер и в декларации выигрыш не указывается. Вот еще несколько ссылок по теме - https://bookmaker-ratings.ru/nalog-na-d ... a-uplatyi/ , http://www.intelbet.ru/shkola-bettinga/ ... ih-stavok/ , http://vesbiz.ru/likbez/nalog-na-vyigrysh-v-rossii.html .

Так что с точки зрения налогов похоже с легальными букмекерами все в порядке. Остается однако открытым вопрос, насколько быстро они режут счета. И второй оставшийся вопрос- есть ли вообще смысл регаться например в легальном марафоне, если уже есть порезанный счет в международном, или такой счет сразу после регистрации порежут? У вас уже был порезанный счет в 1хбет, когда регались в 1хставке?

The Killer
Прохожий

Сообщение The Killer » Ср авг 16, 2017 10:54 am

Меня вообще ещё нигде не резали, так что тут ничего сказать не могу) Играю меньше двух лет, в восьми конторах, на не очень большие суммы. Так что, их пока всё устраивает. Но вроде видел комментарии насчёт легальных бетсити и 1хставки, где люди как раз жаловались на порезку счетов сразу после регистрации. Так что, вряд ли прокатит. Кстати, в 1хставке я даже не регистрировался, просто ввел свои данные из 1хбет и они предложили перенести мой аккаунт оттуда на 1хставку. Ну и идентификацию пройти пришлось, конечно.

denisigrich
Прогнозист

Сообщение denisigrich » Вс авг 27, 2017 3:23 pm

ребят, хочу вкурить по налогам в российских законных бк, из всего вышеперечисленного я понял что если ставишь в будке то получается налог платить не надо, а если ты он лайн играешь то при выводе средств не зависимо сколько до этого ты влил обязан заплатить 13 процентов! я все правильно понял? играю в фон бет

denisigrich
Прогнозист

Сообщение denisigrich » Вс авг 27, 2017 3:27 pm

вообщем из всего выше перечисленного я понял что нужно если играешь он лайн и выводишь через нет то платить нужно 13 процентов с выигрыша не зависимо сколько ты залил туда до этого! а если в будке играешь и наличкой забираешь то не надо платить ! я все правильно понял?!)) играю на фон бет

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс авг 27, 2017 4:02 pm

Насчет будок не в курсе, а насчет налогов в легальных БК- нужно читать правила каждой из них. Насколько понимаю, в некоторых налог берется с чистого выигрыша (то есть пока не снимешь свое, вообще не берется), в некоторых- с вывода, а в некоторых вообще с оборота.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт ноя 23, 2017 5:11 pm

Регистрация в легальных БК- https://bookmaker-ratings.ru/kak-zaregi ... truktsiya/
Пополнение счета- https://bookmaker-ratings.ru/legal-ny-e ... ti-den-gi/

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт ноя 24, 2017 11:45 pm

Прочитал сегодня в комментах, что легальные 1хбет, бетсити и зенит сразу режут счет, если уже был порезанный счет в международной версии сайта.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт апр 13, 2018 8:42 pm

Как оказалось, в Леон (ЦУПИС) максимальный вывод (любыми способами) составляет 14500, то есть тем, кто там играет, налоги придется платить самостоятельно.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср апр 18, 2018 12:01 am

Бетсити и Зенит действительно режут счета сразу после регистрации (причем в Зените этого еще и не видно сразу, максимум написан нормальный, и только при попытке сделать ставку оказывается, что он нулевой).

tishka
Site Admin

Re: БК с российской лицензией

Сообщение tishka » Пт май 18, 2018 8:39 pm

В ЦУПИС-Олимпе написана максимальная выплата 75К, однако соглашаются выплатить только по 14999, ссылаясь на технические проблемы. То есть, как и в ЦУПИС-Леоне, при желании что-то выиграть нужно быть морально готовым к тому, что налоги придется платить самостоятельно.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пт май 18, 2018 9:50 pm

tishka писал(а):
Ср апр 18, 2018 12:01 am
Бетсити и Зенит действительно режут счета сразу после регистрации (причем в Зените этого еще и не видно сразу, максимум написан нормальный, и только при попытке сделать ставку оказывается, что он нулевой).
А до какого минимального максимума резали на Бетсити вас на ликвидные матчи (т.е. АПЛ, Ла Лига, Бундес, Сериал, Еврокубки)?

Бетсити мне до сих пор дает делать хорошие ставки на основные события форы, исходы и даже индивидуальные тоталы. Правда порезку очень почувствовал на ставках, которые делаю заранее - там приходится по несколько ставок через перерывы грузить и следить, чтобы кэфы не упали сильно.

Марафон еще в том году меня порезал очень жестко, но на ликвидные матчи на основные события дают максимумы в размере полумиллиона до сих пор.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт май 18, 2018 10:53 pm

nkilluminate писал(а):
Пт май 18, 2018 9:50 pm
А до какого минимального максимума резали на Бетсити вас на ликвидные матчи (т.е. АПЛ, Ла Лига, Бундес, Сериал, Еврокубки)?

Бетсити мне до сих пор дает делать хорошие ставки на основные события форы, исходы и даже индивидуальные тоталы. Правда порезку очень почувствовал на ставках, которые делаю заранее - там приходится по несколько ставок через перерывы грузить и следить, чтобы кэфы не упали сильно.

Марафон еще в том году меня порезал очень жестко, но на ликвидные матчи на основные события дают максимумы в размере полумиллиона до сих пор.
До нуля , либо до небольшой какой-то цифры, не помню точно. А в ЦУПИС-бетсити порезка до нуля была сразу после регистрации.
В международном марафоне порезали вроде сразу, без предварительных понижений, во время прошлого ЧМ за ставки на этот самый ЧМ. В цуписном пока вроде даже не понизили максимумы, хотя хороший плюс. Не исключено, что раньше марафон резал за попадание на вилочный кеф (а на андердогов там были вилочные кефы постоянно), а сейчас во-первых они намного оперативнее корректируют свою линию и вилочные кефы намного реже, во-вторых сам слежу и стараюсь не ставить на вилки, особенно большие.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Сб май 19, 2018 10:24 am

tishka писал(а):
Пт май 18, 2018 10:53 pm
До нуля , либо до небольшой какой-то цифры, не помню точно. А в ЦУПИС-бетсити порезка до нуля была сразу после регистрации.
В международном марафоне порезали вроде сразу, без предварительных понижений, во время прошлого ЧМ за ставки на этот самый ЧМ. В цуписном пока вроде даже не понизили максимумы, хотя хороший плюс. Не исключено, что раньше марафон резал за попадание на вилочный кеф (а на андердогов там были вилочные кефы постоянно), а сейчас во-первых они намного оперативнее корректируют свою линию и вилочные кефы намного реже, во-вторых сам слежу и стараюсь не ставить на вилки, особенно большие.
Странно все-таки, может тебя порезали из-за того, что сразу после тебя на такие же ставки грузят еще куча людей?

А не пробовал, кстати, вип-ставку на бетсити или марафоне запросить?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб май 19, 2018 12:25 pm

nkilluminate писал(а):
Сб май 19, 2018 10:24 am
Странно все-таки, может тебя порезали из-за того, что сразу после тебя на такие же ставки грузят еще куча людей?

А не пробовал, кстати, вип-ставку на бетсити или марафоне запросить?
Тогда у меня акка на бетоне не было, а впрогнозе показатели были весьма скромные.

Вип-ставку в бетсити пробовал, какое-то время (не очень долгое) их вроде через раз принимали, а потом просто удаляли саму возможность вип-ставки. В марафоне точно не помню, вроде тоже убирает возможность вип-ставки после полной порезки (или вскоре после нее).

Boe
Прохожий

Сообщение Boe » Вс июл 01, 2018 10:20 am

А какие-нибудь конторы лишали лицензии в последнее время? Легальных вроде бы штук 7-8 было на территории РФ. Сейчас список открываю - всего 5 штук:
https://www.overbetting.net/bk/?is_rightful=1
А какие убрали никак не могу вспомнить.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 01, 2018 12:08 pm

Не думаю, что кого-то лишали. На сайте РБ есть список, там их десятка полтора-два.

Superbetrus
Гость

Сообщение Superbetrus » Ср янв 23, 2019 8:49 pm

Я давно уже делаю ставки в букмекерской конторе Винлайн https://superbet.ru/winline-mirror/
у них высокие бонусы и всегда отличный коэффициент. С выплатами проблем ни разу не было.

Ответить