Марафон (ЦУПИС)

обсуждение БК, бирж ставок и брокеров
tishka
Site Admin

Марафон (ЦУПИС)

Сообщение tishka » Ср дек 20, 2017 9:53 pm

Зарегался. Счет не порезанный.

nkilluminate
Прогнозист

Re: Легальные БК

Сообщение nkilluminate » Пн янв 08, 2018 5:01 pm

Получается, если был зарегистрирован в международном марафоне, то в легальном нужно регистрироваться еще раз? А потом еще в Цуписе, насколько я понял.

А есть вообще какая-либо разница по кэфам и скорости порезки счетов в легальных Бетсити/Марафоне и нелегальных?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн янв 08, 2018 7:24 pm

Кефы в легальном марафоне те же самые, что в международном, в остальных наверняка тоже. Не будут же они другую линию рисовать. Регистрироваться да, нужно по новой (в самой конторе и в цуписе). Ну так это наоборот хорошо, было бы хуже, если бы автоматом переносили счет и вместе с ним порезанные максимумы. Насколько понимаю, некоторые блокировку переносят (слышал подобное про бетсити, как раз думаю скоро там зарегиться, вот и проверю).

Насчет скорости порезки сравнивать трудно, но пока у меня все в порядке, да и по логике наверняка алгоритмы все же же самые.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вс янв 14, 2018 6:37 pm

tishka писал(а):
Пн янв 08, 2018 7:24 pm
Кефы в легальном марафоне те же самые, что в международном, в остальных наверняка тоже. Не будут же они другую линию рисовать. Регистрироваться да, нужно по новой (в самой конторе и в цуписе). Ну так это наоборот хорошо, было бы хуже, если бы автоматом переносили счет и вместе с ним порезанные максимумы. Насколько понимаю, некоторые блокировку переносят (слышал подобное про бетсити, как раз думаю скоро там зарегиться, вот и проверю).

Насчет скорости порезки сравнивать трудно, но пока у меня все в порядке, да и по логике наверняка алгоритмы все же же самые.
Тишка, а ты в курсе, что на легальном марафоне ндфл берется с каждого выигрыша?
С такими условиями не понимаю, кто может серьезно ставить там - РОИ в 13+% должно быть

На легальном бетсити интересно как высчитывается ндфл, я еще не смотрел у них

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс янв 14, 2018 6:48 pm

nkilluminate писал(а):
Вс янв 14, 2018 6:37 pm
Тишка, а ты в курсе, что на легальном марафоне ндфл берется с каждого выигрыша?
С такими условиями не понимаю, кто может серьезно ставить там - РОИ в 13+% должно быть
В курсе, законы же такие. Другое дело, что если бы 13% выигрыша брались с оборота, то играли бы только совсем уж матерые попаны. Поэтому они сделали хитро- назвали ставкой депозит, а выигрышем снятие. Так что налог берется с разницы между снятием и депозитом. Вроде как в большинстве других БК похожее правило. С оборота вроде только 1хставка берет.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вс янв 14, 2018 9:20 pm

Вот как раз, в законе все не так очевидно, поэтому и многие конторы правильно поступают, что берут налог с разницы между снятием и депозитом (хотя логичнее было бы не снятием и депозитом, а депозитом и конечным остатком на конец налогвоого периода.

Я не вижу логики в другом подходе БК пока не уточнили закон в ту или иную сторону, т.к. явно большинство людей, переходящих на легальные БК, пойдет в тот же самый бетсити, к примеру.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс янв 14, 2018 9:40 pm

nkilluminate писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:20 pm
Вот как раз, в законе все не так очевидно, поэтому и многие конторы правильно поступают, что берут налог с разницы между снятием и депозитом (хотя логичнее было бы не снятием и депозитом, а депозитом и конечным остатком на конец налогвоого периода.

Я не вижу логики в другом подходе БК пока не уточнили закон в ту или иную сторону
Ну так, насколько знаю. в большинстве контор такой подход и есть, в марафоне в том числе.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн янв 15, 2018 12:05 pm

tishka писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:40 pm
Ну так, насколько знаю. в большинстве контор такой подход и есть, в марафоне в том числе.
Я насколько понял из правил - Марафон в качестве базы для налога берет сумму всех выигрышей со ставок, не учитывая ставки, которые не зашли.
То есть я допустим поставил 10 ставок с кэфом 2: 5 зашли, 5 не зашли. По идее чистая прибыль 0, поэтому на нормальных БК налог не взимается, но на Марафоне, с каждой из этих 5 ставок, которые зашли, взимается 13%.

Я сам в легальном марафоне не ставил, возможно у них и не так база для налога определяется, но исходя из правил кажется, что именно такой подход.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн янв 15, 2018 8:51 pm

Раньше по крайней мере точно налог у них брался с выплаты минус депозит, видел ответ техподдержки в каком-то обсуждении. Но в правилах написано, что с 1 января новые правила, так что стопроцентно утверждать не могу. Если буду снимать деньги- напишу о результатах. Но в целом ощущение, что суть осталась та же, просто используется словесная эквилибристика- "интерактивной ставкой" называется депозит (в пункте 4.2 правил например), "выигрышем"- выплата, а собственно ставки обозначаются термином "пари" ("заключить пари", "открытые пари", "история пари" и т.д.) и никакого отношения к налогам не имеют. Но вообще конечно это гадание на кофейной гуще, пока кто-то о результатах снятия не отпишется, так и будем гадать.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн янв 15, 2018 9:38 pm

tishka писал(а):
Пн янв 15, 2018 8:51 pm
Раньше по крайней мере точно налог у них брался с выплаты минус депозит, видел ответ техподдержки в каком-то обсуждении. Но в правилах написано, что с 1 января новые правила, так что стопроцентно утверждать не могу. Если буду снимать деньги- напишу о результатах. Но в целом ощущение, что суть осталась та же, просто используется словесная эквилибристика- "интерактивной ставкой" называется депозит (в пункте 4.2 правил например), "выигрышем"- выплата, а собственно ставки обозначаются термином "пари" ("заключить пари", "открытые пари", "история пари" и т.д.) и никакого отношения к налогам не имеют. Но вообще конечно это гадание на кофейной гуще, пока кто-то о результатах снятия не отпишется, так и будем гадать.
Не, я сомневаюсь тогда, что они потом при снятии вычтут 13% со всех выигрышных ставок, что были, так ведь можно и в минус баланс загнать)
Скорее всего на самом деле "снятие минус депозит". Я не видел у них определения интерактивной ставки, читал только пояснения в правилах про налог сам

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн мар 05, 2018 11:58 pm

Второй месяц не принимают ставки. При этом никаких комментариях о причинах и о том, когда же все заработает. Однако выводится без проблем. Налоги снимаются автоматом, 13% от разницы между суммой выплат и суммой депозитов. Во избежание проблем снимать лучше не менее 15К за один раз (если снять меньше, налоги по закону придется платить самостоятельно).

tishka
Site Admin

Re: Марафон (ЦУПИС)

Сообщение tishka » Пт апр 13, 2018 8:19 pm

Букмекерская компания «Марафон» возобновила прием интерактивных ставок. Об этом «Рейтингу Букмекеров» сообщили в пресс-службе БК.

БК «Марафон» возобновила прием интерактивных ставокБК «Марафон» возобновила прием интерактивных ставок
«Прием интерактивных ставок возобновлен. Клиентам снова доступны все функции сайта marathonbet.ru, включая заключение пари. Интерактивные ставки принимаются в обычном режиме», — сообщили в компании.

Букмекер приостановил прием интерактивных ставок 1 февраля. Позднее выяснилось, что это связано с переоформлением лицензии на игорную деятельность в связи с изменением местонахождения процессингового центра интерактивных ставок.

БК «Марафон» начала прием интерактивных ставок в июле 2017 года. Компания входит в состав СРО «Ассоциация букмекерских контор» (СРО букмекеров). В декабре 2017 года букмекер упростил процедуру идентификации клиента.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн апр 30, 2018 3:48 pm

Заметил в логах, что марафон компенсировал выплаченный налог зачисление на счет такой же суммы. Правда сумма была небольшая.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вт май 01, 2018 10:18 am

tishka писал(а):
Пн апр 30, 2018 3:48 pm
Заметил в логах, что марафон компенсировал выплаченный налог зачисление на счет такой же суммы. Правда сумма была небольшая.
Хмм. Интересно.
Кстати, к твоему вопросу в теме про налоги:
НДФЛ (налог на доходы физических лиц) при выигрыше, равном или превышающем 15 000 руб.
Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 руб., в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх (пари), определяется Букмекерской конторой «Марафон» как налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму интерактивной ставки, служащей условием участия в азартной игре.

Получение участником пари выигрыша осуществляется в форме выплаты способами, указанными в п. 4.2. Правил пари.

Сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе, исчисляется отдельно по каждой сумме выигрыша.

Налог с выигрыша удерживается букмекерской конторой при его выплате. Налоговая ставка по налогу с дохода (выигрыша в пари) составляет 13%.
Это выдержка из обновленных правил легального марафона, однако по факту - это цитирование поправок к 214 статье НК РФ вследствие 354 ФЗ от 27 ноября 17 года

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Вт май 01, 2018 1:32 pm

Легальный букмекер это гуд, конечно, но с трудом себе представляю, как можно быть в профите с -13% с каждой выигранной ставки. Я в реале людей с РОИ 1,15 видел два раза за 8 лет, и то не знаю сколько лет подряд им такое РОИ удерживать удавалось в дальнейшем. А так обычный плюсовой капер на дистанции разумеется это РОИ 1,05 - 1,10, что, на мой взгляд тоже много (зависит от количества ставок за сезон, конечно). Ну и с -13% во всех этих случаях овчинка выделки не стоит, особенно при таком раскладе, когда за сезон делается ставок порядка 1000. Так что или сворачивать лавочку или пиннакл и налог с выигрыша выведенного уже на карту. В общем, я что то не понимаю, в чем профит легального Марафона?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт май 01, 2018 2:41 pm

nkilluminate писал(а):
Вт май 01, 2018 10:18 am
НДФЛ (налог на доходы физических лиц) при выигрыше, равном или превышающем 15 000 руб.
Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 руб., в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх (пари), определяется Букмекерской конторой «Марафон» как налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму интерактивной ставки, служащей условием участия в азартной игре.

Получение участником пари выигрыша осуществляется в форме выплаты способами, указанными в п. 4.2. Правил пари.

Сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе, исчисляется отдельно по каждой сумме выигрыша.

Налог с выигрыша удерживается букмекерской конторой при его выплате. Налоговая ставка по налогу с дохода (выигрыша в пари) составляет 13%.
Это выдержка из обновленных правил легального марафона, однако по факту - это цитирование поправок к 214 статье НК РФ вследствие 354 ФЗ от 27 ноября 17 года
Ну так ты по сути подтверждаешь, что я писал- о чем тогда спор? Интерактивной ставкой в марафоне называется пополнение счета, выигрышем- выплата. Соответственно все по закону, налог берется с разницы между выплатой и пополнением. В пункте 4.2 правил табличка, в которой указано, что интерактивную ставку можно сделать с помощью Киви, карты Мир или Виза.
Понятно, что все это юридическая казуистика. Но уже 4 месяца система работает по новому закону, и как минимум до окончания чемпионата мира, думаю, будет работать.
dashet писал(а):
Вт май 01, 2018 1:32 pm
Легальный букмекер это гуд, конечно, но с трудом себе представляю, как можно быть в профите с -13% с каждой выигранной ставки. Я в реале людей с РОИ 1,15 видел два раза за 8 лет, и то не знаю сколько лет подряд им такое РОИ удерживать удавалось в дальнейшем. А так обычный плюсовой капер на дистанции разумеется это РОИ 1,05 - 1,10, что, на мой взгляд тоже много (зависит от количества ставок за сезон, конечно). Ну и с -13% во всех этих случаях овчинка выделки не стоит, особенно при таком раскладе, когда за сезон делается ставок порядка 1000. Так что или сворачивать лавочку или пиннакл и налог с выигрыша выведенного уже на карту. В общем, я что то не понимаю, в чем профит легального Марафона?
Профит в том, что марафон 13% с выигранной ставки не берет. Да и вообще мало кто берет (из тех, кто берет, знаю только про 1хставку).

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб июл 21, 2018 12:01 pm

Марафон ограничил максимальную выплату суммой в 14К. Хотя это похоже общая тенденция для цупис-контор.
Из положительного- играю там уже долго, плюс хороший, а при этом максимумы по-моему даже не уменьшались.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Вс июл 22, 2018 3:27 am

tishka писал(а):
Сб июл 21, 2018 12:01 pm
Марафон ограничил максимальную выплату суммой в 14К. Хотя это похоже общая тенденция для цупис-контор.
Из положительного- играю там уже долго, плюс хороший, а при этом максимумы по-моему даже не уменьшались.
Еще раз добрый день. А можно чуть по подробнее (сам тут думал, пора уже бежать в легальный марафон, тк. транзакции по банкам рано или поздно пойдут в налоговую, даже по моим рабочим цифрам (50 - 200 тр в месяц) и придется что то делать.) Я насчет максимальной выплаты. Этот как? разово? или максимально возможная к снятию сумма? Тогда за какой отрезок времени?

Допустим, открыл в легальном марафоне счет, с банком ок 100 т р, за месяц еще 100 накропал, захотел снять эти самые 100 и чего? выдают по 14 тр каждый день? или вообще выдали только 14, а остальные куда?

Просто если возможный легальный доход с букмекера это 14 тр в месяц, то это "конечная остановка" для данного вида заработка.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 22, 2018 11:01 am

dashet писал(а):
Вс июл 22, 2018 3:27 am
Я насчет максимальной выплаты. Этот как? разово? или максимально возможная к снятию сумма? Тогда за какой отрезок времени?
Разово. Можно несколько выплат в день делать. Там смысл явно не в том, чтобы деньги не отдать, а в том, чтобы гемморой с налоговой переложить на игрока. С другой стороны, это дает возможность спокойно играть и в других конторах с максимальной выплатой меньше 15К.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вс июл 22, 2018 11:10 am

dashet писал(а):
Вс июл 22, 2018 3:27 am
Еще раз добрый день. А можно чуть по подробнее (сам тут думал, пора уже бежать в легальный марафон, тк. транзакции по банкам рано или поздно пойдут в налоговую, даже по моим рабочим цифрам (50 - 200 тр в месяц) и придется что то делать.) Я насчет максимальной выплаты. Этот как? разово? или максимально возможная к снятию сумма? Тогда за какой отрезок времени?

Допустим, открыл в легальном марафоне счет, с банком ок 100 т р, за месяц еще 100 накропал, захотел снять эти самые 100 и чего? выдают по 14 тр каждый день? или вообще выдали только 14, а остальные куда?

Просто если возможный легальный доход с букмекера это 14 тр в месяц, то это "конечная остановка" для данного вида заработка.
Насчет максимальной выплаты - все более-менее нормально.
14 тр можно вытягивать сколько захочешь (офиц представитель Марафона это подтвердил), единственное ограничение, которое я сам на себе испытал - это скорость обработки платежа, потому что пока тебе 14к не выплатили, новые 14к на выплату запросить нельзя. А скороть обработки у них резко упала, раньше можно было бОльшие суммые вывести за пару минут, а сейчас целый вечер ждать надо.

Но самый главный подвох в другом - при выводе меньшем 15к - БК перестает быть налоговым агентом, поэтому таким шагом они просто-напросто спихнули обязанность отчитываться перед налоговиками на нас обратно. Поэтому если смысл потенциального перехода на марафонру был в легализации, то он потерялся явно.

С другой стороны, я думаю, что это временная мера - но из-за чего она - я не знаю.

dashet
Прогнозист-любитель

Re: Зенит

Сообщение dashet » Вт авг 07, 2018 8:45 pm

Мне марик был удобен в первую очередь лайв ставками, особенно по баскетболу. Ну и платил регулярно. А вот еще вопрос, как выплаты по официальному марику, возможны на карту, вебмани? Был ли опыт? Или за деньгами тащится в ППС надо и ждать несчастные 14 тр по пол дня? Бррр, как представлю себе , ужос!

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт авг 07, 2018 9:15 pm

dashet писал(а):
Вт авг 07, 2018 8:45 pm
Мне марик был удобен в первую очередь лайв ставками, особенно по баскетболу. Ну и платил регулярно. А вот еще вопрос, как выплаты по официальному марику, возможны на карту, вебмани? Был ли опыт? Или за деньгами тащится в ППС надо и ждать несчастные 14 тр по пол дня? Бррр, как представлю себе , ужос!
На вебмани нет, на карту платят без проблем- по 14К за один раз, но быстро.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн мар 11, 2019 1:17 am

Почему-то в цупис-марафоне вообще нет российского футбола (по крайней мере у меня). Ни в прематче, ни в лайве.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб мар 30, 2019 1:28 am

Порезали мне максимумы в лайве, но оставили прежние в прематче. То есть по идее теперь в марафоне можно спокойно играть в лайве, не боясь, что за это сразу порежут повсюду.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт окт 22, 2019 11:42 pm

Лимиты выплат в марафоне подняли, теперь можно снимать более 15К. Причем (видимо в том случае, если ввел больше, чем вывел) налоги не снимаются.

Ответить