Существуют ли профессиональные игроки на ставках на спорт

аналитические и обучающие статьи, информация, книги
Ответить
tishka
Site Admin

Существуют ли профессиональные игроки на ставках на спорт

Сообщение tishka » Вс июл 23, 2017 6:58 pm

Вопрос этот волнует многих, активно обсуждается на ставочных форумах. Мне также нередко задавали вопросы на эту тему, например из недавнего:

Ynwa_0517 июля 2017 14:36
Тишка дарова я твой фанат и слежу очень долго за тобой мне очень нравится твоя стратегия поиска валуйных ставок т.к ставя на кф не превышающий 2 очень сложно добиватся результата после твоего триумфа на сайте интересно узнать, получилось ли у тебя в реале добиться таких результатов ? В реальных деньгах. И если можно твоё мнение на этот счёт реально это или нет. Спасибо за все.

Вообще на мой взгляд играющих на ставках можно поделить на 5 уровней "крутости".
1 уровень- начинающий. Периодически сливает деньги в какой-либо БК. Проскакивает цифра о том, что к этому уровню относится 95% всех игроков. Не знаю, взята она с потолка или действительно проводились подсчеты. Время нахождения на этом уровне- от пары лет и больше, хотя возможно кто-то и быстрее его проскакивал.

2 уровень- освоивший основы, и как следствие- научившийся обыгрывать самые простые конторы (Марафон, Бетсити, 1хбет и т.п.) и словившие там порезку счета. Скорее всего основная часть из 5%, не относящихся к уровню 1, находится именно тут. Думаю, что дойти до этого уровня способен если и не любой, то многие. У меня на этот переход ушло года 3-4, но с очень большими перерывами.

3 уровень- продвинутый, умеющие обыгрывать уже большой диапазон более сложных контор (ВХ, бет365, париматч, винлайн, олимп и т.п.). Переход со 2 на 3 уровень уже на порядок сложнее. У меня на это ушло порядка пары лет активной игры. При этом разумеется те конторы, которые получается обыгрывать, режут максимумы, а единых алгоритмов уже нет, под каждую надо подбирать что-то свое.

4 уровень- эксперты. Те, кто находятся в плюсе (пусть даже минимальном) за все время игры в большой тройке- пинакл, сбобет, бетфейр. Мне этим летом удалось выйти в плюс на бетфейре. Насчет пинакла и сбобет не знаю (там нет статистики за все время), но полагаю, что в плюсе и там. Так что вполне возможно не ошибусь, если скажу , что дошел до этого уровня. Ушло на это года полтора очень активной игры.

5 уровень - профи. Те, у кого ставки- главный источник дохода, причем дохода достаточно большого (сравнимого с высокооплачиваемой работой). Существуют ли они, и сколько к этому надо идти? Я не знаю.

Поэтому на поставленный в начале топика вопрос ответил, как мог:
Привет, в реале разумеется такого достичь почти нереально, поскольку там не поиграешь по халявным линиям марафона и бетсити (максимумы в них порезали 3 года назад). Ну и плюс тут не учитывается максимум по ставке (даже с непорезанными максимумами на многие вкусные матчи особо много не поставишь).
Вообще на мой взгляд реально классные прогнозисты- это те, кто зарабатывает на жизнь на ставках. А я на жизнь зарабатываю на работе.
Реально ли это? А реально ли попасть на Олимпиаду? Вроде бы почти нереально, но кто-то же попадает. Думаю, степень сложности и трудозатраты в этих двух случаях отличаются не так уж сильно. Читал, что для достижения высокого класса в каком-либо деле надо тренироваться в нем более 10 тысяч часов (если по 4 часа в день- это 8 лет). Думаю, и в данной области это похоже на правду. До данной цифры наверное пока еще не дошел :).

Вряд ли многие могут похвастать тем, что знакомы с профи по моей классификации. Хотя эксперты встречаются. На том же впрогнозе вроде бы и немало сильных прогнозистов, однако легко подобрать ряд критериев, которым почти наверняка соответствуют профи, но не соответствуют эти прогнозисты. В частности по-моему очевидно, что профи не будет продавать прогнозы. Также у них должны быть порезаны максимумы почти везде, кроме большой тройки (ну а уж во всяких марафонах- на 100%). В принципе даже такие вот простые критерии позволяют отсеять почти всех. А вообще думаю, что и бесплатные прогнозы от профи есть и существуют, то встречаются очень редко. Просто не вижу мотивации их выкладывать. Так что в интернете вряд ли можно познакомиться с прогнозистами высшего уровня- только если в то время, можно они находятся на более низких. А существуют ли тогда они вообще?

Сам затрудняюсь с ответом на этот вопрос, однако в последнее время наткнулся на несколько интересных косвенных фактов, которые немного проливают на них свет. Ими и хочу поделиться в этой теме.

tishka
Site Admin

Re: Существуют ли профессиональные игроки на ставках на спорт

Сообщение tishka » Вс июл 23, 2017 7:10 pm

Наткнулся недавно на бетфейре на такое понятие, как премиум-издержки. Даже не подозревал об их наличии. Как оказалось, помимо обычной комисии, бетфейр изымает дополнительные деньги у тех, кто выигрывает с их точки зрения слишком много. Цитирую:

В дополнение к другим издержкам, которые описаны выше, небольшое число (менее чем 0.5%) наших самых успешных клиентов понесут так называемые Премиум издержки
Премиум издержки будут распространяться на Вас, если за все время существования Вашего счета, Вы удовлетворили следующие критерии:
- Ваш счет находится в прибыли;
- Ваши полные заплаченные издержки составляют менее 20%† от валовых доходов; и
- Вы поставили на более чем 250 рынках.

Если немного посчитать, то выходит, что выплачивающие премиум-издержки имеют РОИ на бетфейре в 15+%. Немножко прифигел от такой цифры. И при этом из число не так уж мало- пара-тройка человек из каждой тысячи. Но дальше еще интереснее:

Ставки сбора с выигрыша будут повышены для небольшого количества пользователей (менее 0,1 %), результаты игры которых удовлетворяют следующим требованиям:
- чистая прибыль за все время игры*** превышает £250 000;
- сумма комиссий, удержанной с пользователя за все время игры, меньше, чем 40 % валовой прибыли за все время игры.
- К Вашим услугам более 1 000 рынков

Удовлетворяющие таким критериям- уже однозначно настоящие профи. И их число также не так уж мало- судя по цифре, несколько человек из каждых десяти тысяч играющих на бетфейре.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 23, 2017 7:31 pm

Также наткнулся на весьма неожиданную информацию по пинаклу. Один известный каппер выложил данные о тех, кто играет по его партнерской программе. Верить им или нет- другой вопрос, но особого смысла врать в общем-то нету. Оригинал статьи тут- https://medium.com/@stavkiinfo/%D1%81%D ... 16605415f9

От нечего делать (ни футбола нормального, ни лета) проанализировал статистику игроков из своей партнёрской программы в Пиннакле (букмекер №1 для профессиональных игроков, если вдруг кто не в курсе).
С каждым последним годом суммарное количество активных игроков в моей статистике сильно сокращается, несмотря на постоянный приток новых. В этом году их на 40% меньше, чем в прошлом. Это понятно: воевать с блокировками РКН многим надоедает.
Логично также, что надоедает это в основном тем, кто сливается. Поэтому процент плюсовых игроков у меня растёт. В этом году аж целый 31% играющих от меня в Пиннакле в плюсе хотя бы на копейку (2016 — 22%). Правда, более-менее ощутимую сумму (больше $1000) за первую половину года заработало всего 3% игроков из моей статистики (2016 — 2,5%).
Если же брать только тех, кто за то время сделал хотя бы минимально статистически значимое количество ставок (от 300), то таковых 19% (2016 —13%) человек от общей массы, а плюсовых среди них примерно та же треть (2016 — 26%), зато ощутимо плюсовых — аж 12% (2016 — 6%).
Ну и последняя цифра. В 2016 рекордный чистый доход одного игрока за первую половину года составил почти 63 тысячи долларов. Он поднял их за несколько тысяч ставок, т.е. результат безусловно не случаен. Но за первую половину года этот же человек проиграл 28 тысяч за 1500 ставок. Интересно, что случилось с его игрой? А максимальный плюсовой баланс в 2017 — пока всего 11 тысяч (менее, чем за 500 ставок).

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 23, 2017 7:51 pm

Его же данные за год до этого (взято отсюда- http://forum.byw.ru/showthread.php?t=54430&page=3 , количество людей в выборке по его словам больше сотни):

Угадаете ли вы процент плюсовых игроков в этой конторе, пришедших через мой сайт? Уверен, что нет. ( Collapse )
25%!

Я не имею права разглашать точные данные, но это больше сотни игроков, и ровно четверть из них этот год пока играют в Pinnacle в плюс! А если считать только тех, кто сделал за этот год больше сотни ставок (то есть играет регулярно, а не разово или от случая к случаю), то таковых и вовсе 34%! А ежели считать только ставящих крупно, то и того больше. До такой степени, что, несмотря на то, что плюсовых в целом меньше, чем минусовых, суммарно за этот год "мои" игроки в Pinnacle в плюсе на несколько десятков тысяч долларов!

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт мар 01, 2018 12:08 am

Вряд ли многие могут похвастать тем, что знакомы с профи по моей классификации. Хотя эксперты встречаются. На том же впрогнозе вроде бы и немало сильных прогнозистов, однако легко подобрать ряд критериев, которым почти наверняка соответствуют профи, но не соответствуют эти прогнозисты. В частности по-моему очевидно, что профи не будет продавать прогнозы. Также у них должны быть порезаны максимумы почти везде, кроме большой тройки (ну а уж во всяких марафонах- на 100%). В принципе даже такие вот простые критерии позволяют отсеять почти всех. А вообще думаю, что и бесплатные прогнозы от профи есть и существуют, то встречаются очень редко. Просто не вижу мотивации их выкладывать. Так что в интернете вряд ли можно познакомиться с прогнозистами высшего уровня- только если в то время, можно они находятся на более низких.
[/quote]

Тоже вот задумался...Некоторые пишут,что миллионами ворочают,но при этом продолжают продавать.Да и бесплатные выкладывают.Сразу возникает вопрос...А зачем???

Может просто ради собственного Я...Прославится хотят. :D А то грабит конторы каждый месяц на миллионы,а похвалится и некому.Никто и не узнает об его уникальности....Это как в анекдоте... Простой сельский мужик попал на необитаемый остров с Памелой Андерсон.Месяц она поломалась,а потом вроде срослось всё у них.Деваться то ей некуда....Вроде и спит с ней,а всё равно страдает.Похвастаться то некому,что такая баба у него. :D Может и у прогнозистов так же.Мирового признания хотят.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб мар 03, 2018 2:14 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Чт мар 01, 2018 12:08 am
Тоже вот задумался...Некоторые пишут,что миллионами ворочают
Как раз те, кто ворочает миллионами, вряд ли напишет, что ворочает миллионами. Просто смысла нет- привлекут к себе завистников, а то и бандитов. Демонфрост например на вопросы о банке, размерах ставок и т.п. не отвечает. А наоборот, всякие известные мошенники постоянно пишут и миллионах, фотки с дорогими машинами выкладывают и т.д.- для них смысл очевиден, тем самым увеличивают свои мошеннические доходы.
Тоже вот задумался...Некоторые пишут,что миллионами ворочают,но при этом продолжают продавать.Да и бесплатные выкладывают.Сразу возникает вопрос...А зачем???

Может просто ради собственного Я...Прославится хотят. :D А то грабит конторы каждый месяц на миллионы,а похвалится и некому.Никто и не узнает об его уникальности....Это как в анекдоте... Простой сельский мужик попал на необитаемый остров с Памелой Андерсон.Месяц она поломалась,а потом вроде срослось всё у них.Деваться то ей некуда....Вроде и спит с ней,а всё равно страдает.Похвастаться то некому,что такая баба у него. :D Может и у прогнозистов так же.Мирового признания хотят.
Но почему же тогда те, кто реально выигрывает много (а в этой теме приведен ряд косвенных доказательств, что такие существует) этого не делают? Почему "мирового признания" хотят только гуру смоллмаркетов? То, что реально выигрывающие поголовно держат "режим тишины", говорит о том, что нафиг им нужно это признание.
Ну и по-прежнему остается вопрос зачем тем, что ворочает миллионами, снимать последние штаны с несчастных попанов в качестве платы за прогнозы? Для признания бесплатные прогнозы со всех точек зрения лучше. Поэтому остаюсь при своем мнении- те, кто выкладывает платные прогнозы, и при этом пытается сделать так чтобы их активнее покупали, ничего особенного не достигли.
С бесплатными сложнее. Их действительно могут выкладывать по ряду причин, в том числе по указанной тобой. На впрогнозе есть немало хороших бесплатных прогнозистов. Но вот реально топ-уровня- нету, по крайней мере я не видел. Эрнандеса в принципе можно было бы к этой категории попробовать отнести, но он ушел (возможно поэтому и ушел, что перешел на топ-уровень). По себе заметил- когда дела идут хорошо, писать особо не хочется, и наоборот. Думаю, если бы я стал топ-игроком, то писать перестал бы совсем. Хотя другие люди возможно делали бы по другому. Но отсутствие игроков топ-уровня на впрогнозе говорит в пользу моей теории.

Кстати, по теме топика- вот статистика партнерки пинакла еще с одного сайта, наткнулся недавно - http://www.stavochka.com/forum/viewtopi ... 40#p733979 . Тоже примерно треть плюсовых. Правда у большинства дистанция маленькая.

Superbetrus
Гость

Сообщение Superbetrus » Ср сен 26, 2018 9:18 pm

Никто в здравом уме не будет подобное выставлять напоказ. Суть проста: если человек стремиться тебе доказать свою значительную финансовую состоятельность, а при этом еще и "помочь" тебе получить подобную, то он хочет тобой воспользоваться. Вангую мошенничество чистой воды.

Ответить