Интервью с Владимиром Чаплыгиным (эксперт «РБ»)

аналитические и обучающие статьи, информация, книги
Ответить
tishka
Site Admin

Интервью с Владимиром Чаплыгиным (эксперт «РБ»)

Сообщение tishka » Вт дек 29, 2020 7:40 pm

Владимир Чаплыгин – один из самых популярных экспертов на сайте «Рейтинг Букмекеров» с более чем 7000 подписчиков. Каждый месяц с июня по декабрь 2020 года у Чаплыгина плюсовая статистика по сумме всех ставок на «Рейтинге Букмекеров».

видео

В большом интервью Владимир рассказал, как стал гандикаппером, почему не может зарабатывать в букмекерских конторах на своих стабильно плюсовых ставках, за кого болеет сам в футболе и теннисе, как выбирает ставки на спортивные события, и раскрыл еще массу интересных тем о букмекерских конторах и ставках.

00:39 – Секрет успеха шести подряд плюсовых месяцев Чаплыгина

06:10 – Когда букмекерские конторы начинают резать счеты плюсовым игрокам

09:48 – Почему ставки на смол-маркеты выгоднее ставок на основные исходы

13:33 – Как Чаплыгин начинал делать ставки

17:50 – Возможна ли гарантия выигрыша на длительной дистанции

19:20 – Особенности ставок на теннис

21:45 – О работе Чаплыгина аналитиком у теннисистов

25:25 – Каких теннисистов Владимир уважает больше всего

25:50 – Какой средний процент выигрыша ставок у Чаплыгина

28:42 – Оценка результатов программы «Верняк»

30:30 – Какие коэффициенты самые выгодные на дистанции

32:34 – О «Спартаке» и ставках против любимой команды

34:28 – Договорные матчи в футболе и теннисе

44:03 – Мотивация делать ставки, помимо прибыли

47:00 – Советы от Чаплыгина

Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/inter ... h-matchah/

nkilluminate
Прогнозист

Re: Интервью с Владимиром Чаплыгиным (эксперт «РБ»)

Сообщение nkilluminate » Пт янв 01, 2021 5:58 pm

tishka писал(а):
Вт дек 29, 2020 7:40 pm
Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/inter ... h-matchah/
А ты сам послушал - есть там что-то заслуживающее внимания?

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Сб янв 02, 2021 7:40 am

Большое спасибо за данное видео, получил удовольствие от просмотра. Позволю себе прокомментировать некоторые мысли, представленные в интервью, со своей точки зрения.

Ну, во первых, на видео типичный хлопец из успешно плюсовых.
(уровень три, по градации Тишки, по моему). Думаю, по линии биг-маркетов в пиннакле он в районе ноля будет, в марафонах / фонбетах по бигмаркетам будут плюсы (РОИ что то около 2 - 5, вряд ли выше, в общем, с учетом порезок особо не запануешь). Смолл маркеты определенные освоены, РОИ-ки овер 20% найдены (дырки в линиях там есть, тк эти линии как тот самый "неуловимый Джо" из анекдота, никому нах не нужный). Что дальше - непонятно.

Маленько по личности. Спокойный, малоэмоциональный, логик. рациональные объяснения всему на свете. такой тильтовать и сливаться на луз-стриках не будет. То есть луз - серии будут, а вот банкротства - вряд ли. Хорошо, что не жадный. Но это - внешнее, какие бесы там внутри - хз, так не расскажешь. В общем, молодец, по моим представлениям вполне соответствует уровню игрока, на которого можно равняться (по крайней мере,стараться быть не хуже). Дальше пойду по тезисам.
tishka писал(а):

В большом интервью Владимир рассказал, ..... почему не может зарабатывать в букмекерских конторах на своих стабильно плюсовых ставках, ........
на мой взгляд, потому что товарищ в очень хорошо знакомом мне тупичке. С его методами работы с линиями пиннакла и тд - РОИ ноль. (это - хорошо, но ... в общем, не запануешь). А на пробитых линиях 1-х бет и тд можно потихоньку (100 - 300 тр в месяц, по моим впечатлениям) ехать, не жадничая и опасаясь порезок, но не более, до уровня Демонфроста не добраться. Единственно, не понятно, чего товарищ со своим теннисом к брокерам не идет.
tishka писал(а):

00:39 – Секрет успеха шести подряд плюсовых месяцев Чаплыгина
-. не, ну а чего, одни и те же методы работы с линией, каждый месяц сколько то там ставок (1000, например, чем больше, тем ровнее результаты) - как следствие, воспроизводимые результаты. Позволю себе предположить, что товарищ будет продолжать дальше, в том же духе, следующие 5 лет подряд останется плюсовым, последовательно, каждый месяц. А чего он будет сливаться то? "Лес знаю, секс люблю, погнали..."
tishka писал(а):
06:10 – Когда букмекерские конторы начинают резать счеты плюсовым игрокам
-. замечательный отрезок, совпадает с нашими выводами при обсуждении данной тему. Выходишь в плюс по снятию средств, включается стоп-лосс (не знаю, как правильно называется) со стороны конторы. для фонбета около 500 к, для марафона - я так понимаю, 1кк, по другим - всем читать соответствующий пост глубокоуважаемого автора форума. Все просто, фиксировал выигрыш - тебя тоже пофиксировали.
tishka писал(а):
09:48 – Почему ставки на смол-маркеты выгоднее ставок на основные исходы
-. смолл - более слабая линия, хватает аналитических способностей одиночки (стат программа + эксель, кстати, заметьте, что одной стат проги мало, этот ваш богомерзкий xG, или как там правильно. нет, надо самому вести всякую писанину. Меня, в этом вопросе товарищ здорово поддержал, а то мне уже стыдно за свои простыни экселя, без которых ну просто ничего не могу.) В общем, на дистанции решает только один момент, насколько точно выставлена линия, на которую идут ставки. И это вопрос (не знаю как правильно, поправьте меня, "вычислительных мощностей", вложенных в эту линию)
tishka писал(а):
13:33 – Как Чаплыгин начинал делать ставки
-. тоже норм. смотрите, как появились инструменты, достаточные для того, чтобы выигрывать - интернет + базы данных + программы по статистике, так и пошли танцы. Это всего лишь означает, что в "эпоху будок" силенок у большинства игроков для пробития линий не хватало. И когда у тебя на руках только блокнотик, а на той стороне барьера азарт и мнение игроков (не может не влиять, просто когда рядом все нашептывают, мол Спартак - верняк, пихать надо, это на мозги капает), то букмекер может расслабиться и выкатывать слабую линию, все одно игорьки сами себя сделают. Мб с этим и связаны мои воспоминания о "тучных годах", (2014 - 2017) когда линии были ощутимо слабее, линии условного марафона и пиннакла отличались, да и порезок не было. Вот и получались большие результаты, за меньшие затраты времени и работы.
tishka писал(а):
17:50 – Возможна ли гарантия выигрыша на длительной дистанции
-. возможна, конечно. Но тут есть один ньюанс, товарищ правильно говорит, что с одной стороны, уверенности в каждом отдельно взятом случае - ноль, хрен повдоль. Более того, когда такая уверенность появляется - лучше пропустить (но это уже ИМХО). И не смотря на то, что предыдущие 40 месяцев ты закрыл в плюсе, за результаты 41 месяца - тревожно и держит в напряжении. С другой стороны - есть понимание, что если будешь следовать алгоритмам, которые принесли тебе результат ранее, то, будут результаты и далее. Конечно, волны луз / вин стриков есть, но это можно нивелировать снижением номинала, флэтом и общим большим количеством ставок.
tishka писал(а):
19:20 – Особенности ставок на теннис
обратите внимание, товарищ сам играет, и часто упоминает впечатления от просмотра лайв матчей - то есть он знает границы допустимого, где играют в полную силу, а где так, забавляются. Мой любимый анекдот. "Два приятеля, один другому. Слушай, любовница уже пару лет, устал от жены скрывать, хочу рассказать, вот, с тобой решил посоветоваться, как лучше сделать. Другой ему - неа, со мной не надо. Тебе надо с адвокатом по бракоразводным процессам посоветоваться и с судмедэкспертом." Прежде чем куда то лезть, надо понимать крайние значения возможных реакций и частоту их возникновения. А то выяснится, что 25% случаев - развод с дележкой, 25% суицид, а еще есть варианты отравления неверного супруга. Так что мб и помолчать в тряпочку, заодно осваивая техники онанизма?

В общем, в чем разбирается, там и находится. - мудро, уважаю.
tishka писал(а):
21:45 – О работе Чаплыгина аналитиком у теннисистов
вот, вот где выход для хорошего аналитика. То то я смотрю, Бэдкаппер куда то запропал, а у Румын даже какая то игра появилась. Тишка, ехайте уже в Испанию, она у вас лучше всего получаются. Глядишь, и кубок мира возьмут, а то на последнем ЧМ вообще слились каким то ноу-неймам.
tishka писал(а):
25:25 – Каких теннисистов Владимир уважает больше всего
хороший вопрос - люблю такое. человек, отвечая на него часто рассказывает про то, каким сам хотел бы быть. Товарищ рассказал про камбэк, вопреки всему - вот его внутренний образец для подражания. Такой не тильтанет и не сольется. Да и соблазн "изи мани" преодолеет. В общем, гарный хлопец, девки, выходите за такого, у него после каждой осечки будет впечатляющий камбэк. Без всякой там рефлексии, "ах, отчего, а почему, да зачем, а чО я то... и все такое". не чего рефлексировать, тупанул, ну ок , бывает. Теперь камбэк!
tishka писал(а):
25:50 – Какой средний процент выигрыша ставок у Чаплыгина
в расшаренной теме товарищ задекларировал овер 10 РОИ. Согласен, так это примерно и выглядит. Другой вопрос, что требует погружения в тему и, важно, вести только ограниченное количество позиций. Проще говоря, если хоккей, то только КХЛ, а то и ВХЛ, вообще чем меньше, тем лучше. На большие темы, типа НХЛ, НБА аналитических ресурсов одиночки не хватит, тут кооперация нужна, а с этим у игроков - вообще никак. Все как кошки, гуляют сами по себе. Раз ресурсов не хватит, то пойдут тупые ошибки, а они, даже единичные, роняют РОИ-ку просто в ноль.

Но на данном форуме такой подход будет непопулярен, я как ни посмотрю на ваши прогнозы, ппц, все лиги вместе. Круто, что уж там, у меня от одной АПЛ мозги плавятся. Вообще по своему опыту, могу сказать, что чем меньше чемпионат, тем лучше, лишь бы лимиты позволяли и события почаще были. (тут интересная тема - киберспорт. Всякие киберхоккеи и тд. Играет мало народу, а игр много. Но там лимиты скромные, и вообще после евробаскета это как рыбалка на головастиков с сачком.)
tishka писал(а):
28:42 – Оценка результатов программы «Верняк»
не смотрел, но осуждаю. И вообще - "изи мани" это такой демон, что способен погубить игрока полностью. начинаются погоня за миражами, в голове плывет бриллиантовый дым (или туман, как там у классиков), появляются всякие "особые" матчи за 2 - 4 - 8 номинала, а кончается все как в интервью, когда товарищ рассказывал про офигенную ставку на п1 Хорватия ва-банк.
tishka писал(а):
30:30 – Какие коэффициенты самые выгодные на дистанции
ну, ИМХО, те, по которым на дистанции 10000 ставок РОИ 10. И да, все равно буду стоять на своем, валуев в линии бигмаркетов практически нет. Это кажется, что прям ух, линия тупит, нада брать, дайте два. А потом возьмите дистанцию, и увидите, что хоть она из сплошных валуев состоит, а РОИ-ка не блещет (хотя, конечно, у вас все по другому). Так что мб и Реал п1, но с закладкой в дистанцию механизмов, позволяющих смягчить периодические тупые сливы.
tishka писал(а):
32:34 – О «Спартаке» и ставках против любимой команды
Честно говоря, не понял этого момента, мазохизм какой то. а ведь многие таки делают. Товарищи, продолжайте и поактивнее, надо же как то линии уравновешивать. Пихайте побольше, победа любимой команды все окупает.
tishka писал(а):
34:28 – Договорные матчи в футболе и теннисе
"Банку варенья этому столику!" Очень понравился подход к теме догов. Они - есть. Но их - мало! Их ловят, за это банят. слышал, в футболе в Италии была как то раз такая тема. В теннисе периодически всплывает такой вопрос.

Вообще, думаю, чем ниже лига, тем чаще такое можно встретить, но на ставки это влияния практически не оказывает. Ну договорились во 2-ом дивизионе баскетбола в России скатать дог. И чего? Лимиты на ставку по 50 у.е., вот забогатеют то. А те, кто истинно верует, что все результаты в премьер лиге, чемпионшипе, уже расписаны, что кто кому какой матч должен - могут поставить себе запись из "Клуба знатоков", когда ведущий объявляет "игра сыграна, ваше очко уходит в зрительский зал". И включать периодически, для закрытия гештальта и прочистки мозгов от всякой информационной плесени. Так что нечего о догах думать. Ну попадешь разок в год на какой нибудь чухне - ничего, бывает. Обычный рандом, любая ставка может проиграть, в том числе и по самым дебильным причинам.
tishka писал(а):
44:03 – Мотивация делать ставки, помимо прибыли

47:00 – Советы от Чаплыгина
вообще если лень смотреть все видео, то посмотрите последние минут пять - отличные тезисы, согласен, плюсую и тд.
где то с хронометража 45.00.
-. игроки идиоты, и не линия их гнет, а сами делают критические ошибки - согласен, плюсую, в себе такое часто вижу. иногда прям руками держать себя приходится.
-. изи мани манят - одна ставка и все, можно панувать.

47.14 - вот, грааль. Когда так стал делать, вышел в стабильный плюс, и честно говоря, хз что со мной было бы, если бы относился к игре так, как в 2014 - 2017 гг, хотя по деньгам тогда все было повеселее.

48.20 - 3% - много. 1%, часто 0,5%. Тогда можно пригасить луз-стрик просто удвоением. Если у тебя -10 номиналов на ставках в 0,5%, то можно сохранить спокойствие и просто докинуть до 1%, что уже как бы забирает половину луз-стрика. А если ты -10 на 3% то это -30% от банка. Как отыгрываться будем? Правильно, Хорватия п1, инсайд, верняк и и тд., боюсь такой ситуации, у меня тогда процент ошибок возрастал, несколько раз вообще бывала "цепная реакция" (тильт, как есть), сейчас стараюсь избегать.

48.50, хотелось бы продолжить. При таком подходе, появляется та самая "возможность жить". И игра становится "отхожим промыслом".
49.00 - чой то "не видел"? пришлите ему уже фотку Демонфроста, что ли. А вообще, такие граждане не палятся, так сказать. Себя к таковым причислить не могу, тк есть основная работа, пусть там зп поменьше, чем результаты "отхожего промысла", но без нее было бы гораздо тревожнее.

Вообще рекомендую интервью послушать несколько раз, там много всего, есть как по мне, глубокие и полезные вещи. С первого раза не доходит.

Тишка, отличный материал, спасибо большое. Я ранее не знал этого товарища, с удовольствием буду следить за его работой. Хороший парень. вдумчивый и искренний.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс янв 03, 2021 1:56 am

nkilluminate писал(а):
Пт янв 01, 2021 5:58 pm
А ты сам послушал - есть там что-то заслуживающее внимания?
Полезного для твоего уровня наверное немного. Но послушать интересно (если включить фоном и чем-то другим в это время заниматься, а то длительность 50 минут это конечно жестко). Чем-то похоже на интервью с Trader_EVG, в том плане, что позволяет посмотреть на совершенно отличную от нашей область ставок, узнать, что и как там работает. Причем что интересно, в приложении к нашей области из обоих интервью самая полезной мне показалась одна и та же мысль: очень интересным вариантом было бы найти напарника, который бы специализировался на создании аккаунтов, прохождении верификаций и т.д. Чаплыгин ее просто высказывает, а Trader_EVG реализовал на практике, получив таким образом возможность играть в западных БК.
dashet писал(а):
Сб янв 02, 2021 7:40 am
Ну, во первых, на видео типичный хлопец из успешно плюсовых.
(уровень три, по градации Тишки, по моему). Думаю, по линии биг-маркетов в пиннакле он в районе ноля будет, в марафонах / фонбетах по бигмаркетам будут плюсы (РОИ что то около 2 - 5, вряд ли выше, в общем, с учетом порезок особо не запануешь). Смолл маркеты определенные освоены, РОИ-ки овер 20% найдены (дырки в линиях там есть, тк эти линии как тот самый "неуловимый Джо" из анекдота, никому нах не нужный). Что дальше - непонятно.
Вроде всего лишь первый уровень, по крайней мере из того, что я запомнил- умеет обыгрывать только некоторые цупис-бк, в которых есть линия на редкую статистику. Хотя может что-то не услышал, играл в это время :). Причем для таких жестких смоллмаркетов плюс очень скромный, в пределах до 20% в месяц.Вот например https://bet-hub.com/sub/66571/ClaudioTT.T.L/stats/all/ - нередко плюс более 100% в месяц, РОИ 40%, но та же проблема- в реале на этом не выиграешь.
В бигмаркетах по-моему совсем не ориентируется, фраза "в бигмаркетах хороший результат- это рои выше 5%" вызывает удивленную улыбку (примерно как " на стометровке хороший результат это быстрее десяти секунд"). Ну или фраза про аналитиков, вылизывающих линию в бигмаркетах, и отвечающих за нее головой...
dashet писал(а):
Маленько по личности. Спокойный, малоэмоциональный, логик. рациональные объяснения всему на свете. такой тильтовать и сливаться на луз-стриках не будет. То есть луз - серии будут, а вот банкротства - вряд ли. Хорошо, что не жадный. Но это - внешнее, какие бесы там внутри - хз, так не расскажешь. В общем, молодец, по моим представлениям вполне соответствует уровню игрока, на которого можно равняться (по крайней мере,стараться быть не хуже). Дальше пойду по тезисам.
Да, в целом впечатление вполне положительное.
dashet писал(а):
на мой взгляд, потому что товарищ в очень хорошо знакомом мне тупичке. С его методами работы с линиями пиннакла и тд - РОИ ноль. (это - хорошо, но ... в общем, не запануешь). А на пробитых линиях 1-х бет и тд можно потихоньку (100 - 300 тр в месяц, по моим впечатлениям) ехать, не жадничая и опасаясь порезок, но не более, до уровня Демонфроста не добраться. Единственно, не понятно, чего товарищ со своим теннисом к брокерам не идет.
Уровень Демонфроста скорее всего как раз 100-300К в месяц и есть. К брокерам не идет, поскольку они ставки, на которых он может выигрывать, не дают.
dashet писал(а):
48.20 - 3% - много. 1%, часто 0,5%. Тогда можно пригасить луз-стрик просто удвоением. Если у тебя -10 номиналов на ставках в 0,5%, то можно сохранить спокойствие и просто докинуть до 1%, что уже как бы забирает половину луз-стрика. А если ты -10 на 3% то это -30% от банка.
Зависит от кучи обстоятельств. На ставку с кефом 2 и реальной вероятностью захода процентов в 80 (а на смоллмаркетах такое нередко бывает) по-моему и 10% можно спокойно пихать. Хотя сам я в последнее время как раз по 0.5% обычно ставлю, а более сомнительное и по 0.25%.

dashet писал(а):
49.00 - чой то "не видел"? пришлите ему уже фотку Демонфроста, что ли. А вообще, такие граждане не палятся, так сказать. Себя к таковым причислить не могу, тк есть основная работа, пусть там зп поменьше, чем результаты "отхожего промысла", но без нее было бы гораздо тревожнее.
Ну во-первых лично он его не видел, да и вообще может не знать о его существовании. Во-вторых там ставился вопрос "содержать семью", так что Демонфрост под этот критерий не подходит.

Ответить