Налоги с выигрышей

аналитические и обучающие статьи, информация, книги
Ответить
tishka
Site Admin

Налоги с выигрышей

Сообщение tishka » Вт мар 06, 2018 9:26 pm

Поскольку уже в нескольких темах касались этого вопроса, решил обобщить результаты. Разумеется, не могу стопроцентно утверждать, что нигде не ошибаюсь, да и законы меняются, но для первоначального ознакомления с темой сойдет.

1) Легальные БК.
С 1.01.2018 вступили в силу изменения в налоговом кодексе, подробно про это можно почитать тут https://bookmaker-ratings.ru/kak-platit ... 2018-godu/ . Если на пальцах- с выигрышей менее 15К игрок сам должен платить налоги. При этом понятие выигрыша очень расплывчато: большинство БК трактует выигрыш как выплату на счет (а ставку соответственно называет депозит). Но неизвестно, как это будет трактовать налоговая, если придется платить налоги самому. Чтобы целиком избежать возможных проблем, необходимо полностью переложить выплату налогов на букмекера, то есть делать ставки не менее 15К рублей и выплаты не менее 15К . Возможно конечно это слишком сильная перестраховка, но только при таком подходе игрок сам точно не обязан платить ничего.

Я сам пока играл только в легальном Марафоне, налог там снимается в момент выплаты, причем внесенные депозиты вычитаются из налоговой базы, например если внести 100К и снять 110К, то налог составит 1300 рублей. При запросе вывода показывается, сколько выводится и сколько пойдет на уплату налогов. Насколько понимаю, подобная схема действует в большинстве легальных БК, но не во всех. По ссылке http://www.intelbet.ru/shkola-bettinga/ ... nih-stavok (прокрутить вниз) можно почитать, как обстоит этот вопрос в интересующих вас легальных БК (из тех, которые интересовали меня, налог с оборота берет только 1хставка).

Также остался открытым вопрос, нужно ли декларировать автоматически выплаченные налоги, обсуждение тут viewtopic.php?f=2&t=82 . Хотя вот тут https://pravo.rg.ru/rubrics/question/830/ написано, что не нужно.

2) Оффшорные БК.
На мой взгляд достаточно емко все описано на http://stavki.info/13910-forum-interviy ... =357&noinc (14 пост сверху), цитирую:

Demonfrost
Re: Интервью и вопросы к Demonfrost 05.03.2018 21:53

Про то, как безопасно и без палева получать выплаты от букмекеров, у меня много написано в блоге. Правда, сейчас из этих схем следует вычеркнуть вебмани. Нетеллер сейчас, в принципе, это клон скрилла, но я с ним не работал. Карту скрилл сейчас высылает в РФ всем желающим, если аккаунт успешно верифицирован, то проблем никаких нет, просто нажать кнопку "заказ карты" в соответствующем разделе на аккаунте скрилла.

Не надо доверять тому, что пишет тот сайт, на который ты ссылаешься, ибо там всё заточено на заманивание лохов к "легальным" говнобукмекерам. Онлайн-ставки в России не запрещены, запрещена организация азартных игр (в том числе приём ставок) без надлежащей лицензии (а для онлайн ставок ещё и членства в СРО и ЦУПИС). Все законодательные ограничения относятся только к букмекерам. Игрокам ничего не запрещено. Поэтому если хочешь платить налоги с выигрышей в Пиннакле - декларируй и плати, как с обычного дополнительного дохода, т.е. заполняя самостоятельно налоговую декларацию 3-НДФЛ по итогам календарного года.

Чтобы было меньше вопросов и неудобств, заведи отдельный счёт в банке, в который ты раньше никогда ничего не выводил, делай на него выплаты только от букмекеров, в конце года бери выписку по счёту за этот календарный год и прикладывай её к декларации. Эту сумму декларируй, высчитывай от неё 13% (в рублях по курсу на день поступления выплаты), вноси в декларацию и уплачивай как подоходный налог. Только знай, что никаких вычетов за минусовые месяцы тебе не полагается, поэтому выводи только чистый доход.

Также может быть полезно http://stavki.info/68525-forum-vtoroe-d ... no=3&noinc . Про процедуру заполнения декларации https://bookmaker-ratings.ru/nalog-na-d ... ya-uplatyi . Про ePayments http://stavki.info/1586-novosti-epaymen ... kuyu-kartu .

Еще одна обзорная статья (на мой взгляд в ней есть неточности) - http://stavki.info/2136-novosti-kak-v-2 ... bukmekerov

И тема с нашего форума: viewtopic.php?f=2&t=359

tishka
Site Admin

Re: Налоги с выигрышей

Сообщение tishka » Пн мар 12, 2018 11:56 pm

Немного обновил тему.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вс апр 29, 2018 8:13 pm

dashet писал(а):
Пн ноя 20, 2017 10:22 am
Банк сливал несколько раз в 0 (раз пять точно помню, но наверняка были еще), но в целом получается профит около 800 - 900 тр в год, что для меня практически вторая зп (ага, врачам, даже взрослым дядькам, платят так себе).
Слушай, а как ты решаешь вопросы с налогами и выводом денег?
Мне вот хочется крупную сумму вывести с букмейкеров, боюсь, что налоговая обратит внимание. Я на самом деле не против заплатить налог с выигрыша, да вот только они считают его не с выигрыша, а с всей суммы вывода - поэтому и хочу избежать потенциальных тяжб с ФНС нашей.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Вс апр 29, 2018 8:55 pm

Зависит от бк, где деньги лежат. Давай так, тема скользкая, поэтому все что я буду писать - чисто фантазии (и для справки в налоговую - про доход 800 тр в год - я все наврал). Теперь по делу.

Если бы у меня был счет в легальной БК, типа 1Хставка, то я бы не парился а тупо вывел свой миллион и задекларировал его в налоговой, заплатив 130 тр. Написал бы в декларации просто - выиграл в лотерею, документов все равно ты никаких им не предоставишь кроме квитка из будки, все скрины в интернете для них - филькина грамота.

Если бы у меня был счет в марафоне или пиннакле, то там вывод возможен только по способу ввода денег, и хорошо если это через шлюз типа вебмани или мани букерс, а то и пайпэл. Тогда не паримся, спокойно выводишь на свою платежную систему, дальше с нее раскидываешь по разным картам. Тут, главное, не жадничать, 30 тр маме, 30 папе и ну и друзьям по чуток. И не в один месяц. Так что если тот же миллион, то вот у тебя вторая зп, рубликов 200 в месяц. Для современной РФ очень недурно (ну, кроме Москвы). И вообще, скромнее надо быть, а не так, что, "я тут денехх поднял до@уя, любите все меня, я самом крутом клубешнике города и вообще я центровой пацан". Центровым пацанам рано или поздно начинают задавать вопросы. Причем, хорошо, если спрашивают черненькие, там максимум светит без всего остаться. А вот если придут красненькие - то я не завидую. Они сейчас тупые и предпочитают давить до конца, так, на всякий случай. За последние лет 20 практики я таких случаев видел в ассортименте.

Вот такие фантазии.

Ну и напоследок, кодекс мы чтим, так что граждане, играйте только в легальных бк и помните, налог 13% с каждой транзакции это святая доля государства в данном высокодоходном бизнесе.

Да, есть еще вариант, что у тебя счет в условном бет365 и тип ввода денехх с карты. Тогда порешай вопрос через службу поддержки, чтобы тебе способ вывода поменяли. Но тут тоже от конторы много зависит, например в 1xbet один раз при подобном дебильном запросе поинтересовались: "А вы хотите осуществить вывод средств со счета в размере более 500 уе в месяц?" (тогда такой был размер минимального кошелька в уе на вебмани, сейчас чуть более 200) после положительного ответа счет был закрыт без объяснения причин, можно было написать в спортлото. В полицию вряд ли, тк речь шла о незаконном незадекларированном способе получения доходов. Я, помню, наблюдая эту ситуацию, весело поржал, а ее участник (с Украины, кстати, из сумской области) дня два витиевато выражался по поводу "долбанной Рашки". Видно в незалежной к законам и государству отношение вообще нигилистическое (дикие люди ))). Просто во всем, что касается денежных вопросов, надо четко понимать свой правовой статус. Если ты в легальной бк, то ты налогооблагаемое лицо и на защиту закона в случае кидка можешь на что то рассчитывать. Если в нелегальной - то ты виртуальная величина и прав у тебя ноль. Все остальное - домыслы и иллюзия. Как показывает практика, то работать с нелегалами (в РФ) можно вполне, главное осуществлять вывод денехх равномерно и скромно (по европейским меркам пара тысяч евро в месяц это норм, обычный велфер).

Такие дела.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс апр 29, 2018 10:10 pm

nkilluminate писал(а):
Вс апр 29, 2018 8:13 pm
Слушай, а как ты решаешь вопросы с налогами и выводом денег?
Мне вот хочется крупную сумму вывести с букмейкеров, боюсь, что налоговая обратит внимание. Я на самом деле не против заплатить налог с выигрыша, да вот только они считают его не с выигрыша, а с всей суммы вывода - поэтому и хочу избежать потенциальных тяжб с ФНС нашей.
Есть же специальная тема для этого, вроде достаточно подробно в ней все написал. Перенес в нее твое сообщение и ответ на него. Как правильно указано в этом ответе, очень многое зависит от бк, так что если после прочтения все равно будет непонятно- напиши, какие именно бк интересуют.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн апр 30, 2018 10:56 am

tishka писал(а):
Вс апр 29, 2018 10:10 pm
Есть же специальная тема для этого, вроде достаточно подробно в ней все написал. Перенес в нее твое сообщение и ответ на него. Как правильно указано в этом ответе, очень многое зависит от бк, так что если после прочтения все равно будет непонятно- напиши, какие именно бк интересуют.
Если честно, я на форуме редко лезу в другие разделы кроме Общего и прогнозов) Все-таки совсем чистая теория мне не очень интересна.

И ответы не совсем полезные для меня - я не совсем корректно выразил свой вопрос.

Смотрите, в чем выражается моя позиция, с 2018 года действует ФЗ №354 в котором четко прописывается, что налог должен удерживаться с суммы выигрыша по каждой отдельной ставке. Пока, насколько я знаю и Бетсити и Марафон (легальные) удерживают налог только с вывода за минусом ввода. Это ненадолго, рано или поздно есть риск, что БК объявят об изменении принципа удержания налога и если пожелаете вывести свои деньги, они сделают перерасчет налога. И представим ситуацию - было у вас 32 ставки по 10к у.е. с одинаковыми кэфами по 2.1. 50% зашло, 50% минус. Ройка - 5%. Неплохо. Но вот внезапно принцип удержания налога меняется и БК пересчитывает вам налог в соотв-вии с ФЗ. По факту это означает, что ставили вы уже не на 2.1 кэф, а на 2.1-2.1*13% (Т.е. 1.827) что означает, что теперь ваши ставки при ожидаемой вероятности захода в 50% стали невалуйными. И при выводе оказалось, что вы оказывается не только ничего не выиграли, но и потеряли около 7к у.е.

Конечно, ситуация очень неоднозначная, потому что при таких условиях никакой прибыльный клиент не останется в этих БК. Но скорее всего им и без нас нормально)

С этой точки зрения логично ставить в нелегальных конторах, учитывая, что законом это не запрещено - никакой ответственности за это не будет (по крайней мере пока). И вот здесь возникает как раз вопрос связанный с налогами - намного проще ввести условные 100к у.е. на нелегал БК, заработать прибыль, вывести часть прибыли, задекларировать её и больше не беспокоиться (но тут кстати есть свои "интересные" нюансы).
Но при этом все равно возникает вопрос связанные например со следующим моментом - решил кто-то вдруг сменить БК, и надо перевести все свои финансы например с пиннакла на 5dimes (это просто выдуманный пример). Как правильно подсказал dashet если переводить такие деньги через карту то этот оборот сразу же увидят и заинтересуются.

Вариант со скриллом в этом плане интересный, но тем не менее риск тут достаточно существенный в том плане, что скрилл может в любой момент уйти с нашего рынка в связи с санкциями к примеру.

Вот тут как мне кажется возникает какая-то патовая ситуация, где что бы ты ни выбрал - все равно пойдешь на непросчитываемый риск.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн апр 30, 2018 11:24 am

При этом (относительно декларирования дохода с нелегальных БК) на самом деле в итоге тот же самый вопрос возникает.

Допустим я задекларировал чистый вывод денег за год (часть реальной прибыли). Ок, на следующий год то же самое, а потом стало необходимо вывести и всю сумму денег. Прикладывать выписку с вводом денег на БК особо не поможет, потому что если налоговая захочет она начнет копаться, чего любому бы хотелось избежать.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн апр 30, 2018 12:22 pm

nkilluminate писал(а):
Пн апр 30, 2018 10:56 am
Смотрите, в чем выражается моя позиция, с 2018 года действует ФЗ №354 в котором четко прописывается, что налог должен удерживаться с суммы выигрыша по каждой отдельной ставке. Пока, насколько я знаю и Бетсити и Марафон (легальные) удерживают налог только с вывода за минусом ввода. Это ненадолго, рано или поздно есть риск, что БК объявят об изменении принципа удержания налога и если пожелаете вывести свои деньги, они сделают перерасчет налога.
Ну конечно теоретически все может быть. Но во-первых это если и будет, то не с бухты-барахты, а после принятия очередного гениального закона в данной области (то есть в процессе принятия данного закона можно будет снять деньги по старым правилам). Во-вторых главный лоббист этих гениальных законов уже ничего не пролоббирует (собственно после чего гениальные законы приниматься перестали).
nkilluminate писал(а):
И представим ситуацию - было у вас 32 ставки по 10к у.е. с одинаковыми кэфами по 2.1. 50% зашло, 50% минус. Ройка - 5%. Неплохо. Но вот внезапно принцип удержания налога меняется и БК пересчитывает вам налог в соотв-вии с ФЗ. По факту это означает, что ставили вы уже не на 2.1 кэф, а на 2.1-2.1*13% (Т.е. 1.827) что означает, что теперь ваши ставки при ожидаемой вероятности захода в 50% стали невалуйными. И при выводе оказалось, что вы оказывается не только ничего не выиграли, но и потеряли около 7к у.е.
Конечно, ситуация очень неоднозначная, потому что при таких условиях никакой прибыльный клиент не останется в этих БК. Но скорее всего им и без нас нормально)
Так минусовой при таком подходе тоже не останется, поскольку даже если он проиграет все, что есть, от налога его это не освободит. И если при текущем положении дел даже минусовые питают какие-то надежды на выигрыш, то при налоге в 13% с каждой ставки только совсем идиот не поймет, что проиграет в любом случае.
Именно поэтому большинство контор нашло способ по сути обойти этот гениальный закон, обозначив ставкой- пополнение счета, а выигрышем по ставке- вывод денег. А сами ставки у них называются "пари" и под закон вроде как не подпадают. Система работает, без сильного внешнего воздействия ее никто менять не будет (бк в результате подобных изменений не получат абсолютно никакой пользы, а отток клиентов будет если не 100%, то очень значительным).
nkilluminate писал(а):
С этой точки зрения логично ставить в нелегальных конторах, учитывая, что законом это не запрещено - никакой ответственности за это не будет (по крайней мере пока). И вот здесь возникает как раз вопрос связанный с налогами - намного проще ввести условные 100к у.е. на нелегал БК, заработать прибыль, вывести часть прибыли, задекларировать её и больше не беспокоиться (но тут кстати есть свои "интересные" нюансы).
Да, вроде бы так и есть, в последней ссылке первого поста описана процедура.

nkilluminate писал(а):
Но при этом все равно возникает вопрос связанные например со следующим моментом - решил кто-то вдруг сменить БК, и надо перевести все свои финансы например с пиннакла на 5dimes (это просто выдуманный пример). Как правильно подсказал dashet если переводить такие деньги через карту то этот оборот сразу же увидят и заинтересуются.

Вариант со скриллом в этом плане интересный, но тем не менее риск тут достаточно существенный в том плане, что скрилл может в любой момент уйти с нашего рынка в связи с санкциями к примеру.
Ну тут уж ничего не сделаешь. Переводить деньги со счета на счет- через скрилл, нетеллеры, вебмани (wmz). Хотя действительно первые два могут заблокировать из-за санкций, а вебмани уже сейчас очень активно прессуется (судя по тому, что во многих местах , где раньше можно было ими оплатить, сейчас уже нельзя).
nkilluminate писал(а):
Вот тут как мне кажется возникает какая-то патовая ситуация, где что бы ты ни выбрал - все равно пойдешь на непросчитываемый риск.
Да, так и есть. Стопроцентный выход тут только один, и это наверное тоже можно отнести к критериям топ-игрока. Насколько слышал, им воспользовались Димок (в представлениях наверное не нуждающийся) и Зодиак (первым набравший 10 миллионов на впрогнозе). А Демонфрост кстати не воспользовался, хотя уже много лет говорит, что обдумывает. Грустно это конечно, и такая ситуация у нас не только в области ставок.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн апр 30, 2018 5:08 pm

tishka писал(а):
Пн апр 30, 2018 12:22 pm

Ну конечно теоретически все может быть. Но во-первых это если и будет, то не с бухты-барахты, а после принятия очередного гениального закона в данной области (то есть в процессе принятия данного закона можно будет снять деньги по старым правилам). Во-вторых главный лоббист этих гениальных законов уже ничего не пролоббирует (собственно после чего гениальные законы приниматься перестали).
Так на самом деле в актуальном ФЗ, действующем с 2018 года, достаточно четкое определение налоговой базы, которое не соответствует тому, что придумали букмейкеры, поэтому и не рискую вводить деньги на легальные БК.
tishka писал(а):
Пн апр 30, 2018 12:22 pm
Да, так и есть. Стопроцентный выход тут только один, и это наверное тоже можно отнести к критериям топ-игрока. Насколько слышал, им воспользовались Димок (в представлениях наверное не нуждающийся) и Зодиак (первым набравший 10 миллионов на впрогнозе). А Демонфрост кстати не воспользовался, хотя уже много лет говорит, что обдумывает. Грустно это конечно, и такая ситуация у нас не только в области ставок.
Этот выход - это эмиграция)?
Я тоже уже год размышляю над этим.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн апр 30, 2018 5:38 pm

nkilluminate писал(а):
Пн апр 30, 2018 5:08 pm
Так на самом деле в актуальном ФЗ, действующем с 2018 года, достаточно четкое определение налоговой базы, которое не соответствует тому, что придумали букмейкеры, поэтому и не рискую вводить деньги на легальные БК.
Можно точную цитату? :) Я помню какое-то время назад прочитал закон о национальной платежной системе, причем прочтение не приблизило к ответу на вопрос, которым задавался, а только оставило впечатление, что трактовать этот закон можно как угодно.

В любом случае, можно просто не держать на счету слишком много. Ну а вероятность потерять то, что есть на счету- один из рисков играющих на ставках.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пт май 11, 2018 2:25 pm

https://vipdeposits.ru/avtomaticheskij- ... ormatsiej/

https://vipdeposits.ru/nalogi-i-poker/

Предлагаю вашему вниманию две интересные статьи относительно налогов и прочих связанных с этим проблем.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср май 16, 2018 9:53 pm

nkilluminate писал(а):
Пт май 11, 2018 2:25 pm
Предлагаю вашему вниманию две интересные статьи относительно налогов и прочих связанных с этим проблем.
Почитал, но в принципе почти все, о чем там говорится, есть в первом посте темы и ссылках из него. Про обмен банковской информацией слышал, но скрилл-нетеллер-wmr к этому отношения не имеют, а при игре в цупис-бк вывод идет в российские банки, так что с иностранными можно ни при каком раскладе не иметь дела.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт июл 13, 2018 9:46 pm

Может, кому-то будет полезно (рекомендация ДФ относительно почты, на которую регистрировать акк, в свете последних изменений законодательства) https://medium.com/@stavkiinfo/%D1%81-1 ... 17effda631

tishka
Site Admin

Re: Марафон (ЦУПИС)

Сообщение tishka » Вс июл 22, 2018 11:22 am

nkilluminate писал(а):
Вс июл 22, 2018 11:10 am
Но самый главный подвох в другом - при выводе меньшем 15к - БК перестает быть налоговым агентом, поэтому таким шагом они просто-напросто спихнули обязанность отчитываться перед налоговиками на нас обратно. Поэтому если смысл потенциального перехода на марафонру был в легализации, то он потерялся явно.
Почему? Все же остается легально. Только раз в год придется бумажку заполнить.
nkilluminate писал(а):
Вс июл 22, 2018 11:10 am
С другой стороны, я думаю, что это временная мера - но из-за чего она - я не знаю.
А мне кажется нет, явно же просматривается тенденция. У леона на РБ указан большой объем выплат (то есть когда-то он был), на деле меньше 15К. У олимпа формально до сих пор большой, однако они ссылаются на "технический сложности" и вывести можно опять же только 14К за раз (эти "сложности" длятся уже несколько месяцев). Теперь вот и марафон.

Что интересно, в международном олимпе уже давно если делаешь большую выплату на wmz, ее дробят на части менее 15К (причем в зависимости от курса доллара размер части выходит разный). Хотя казалось бы они к нашей налогойвой отношения не имеют, тем более при выплате в wmz . Но видимо все же есть какие-то риски, раз страхуются таким образом.

Видел в каком-то обсуждении несколько месяцев назад фразу, что "до чемпионата закручивания гаек не будет". Возможно причина в этом- чемпионат кончился, теперь пошли закручиваться гайки.

nkilluminate
Прогнозист

Re: Марафон (ЦУПИС)

Сообщение nkilluminate » Вс июл 22, 2018 12:09 pm

tishka писал(а):
Вс июл 22, 2018 11:22 am
Почему? Все же остается легально. Только раз в год придется бумажку заполнить.
Легально да, но суть в налогах, помимо декларации надо еще самому учитывать все вводы/выводы на данный БК, и платить налог.
Намного проще перевести все деньги через отдельный счет на брокера и через него играть на пиннакле и других нелегальных БК, а потом просто отследить по году все вводы/выводы и подать декларацию с оплатой налога.
tishka писал(а):
Вс июл 22, 2018 11:22 am
А мне кажется нет, явно же просматривается тенденция. У леона на РБ указан большой объем выплат (то есть когда-то он был), на деле меньше 15К. У олимпа формально до сих пор большой, однако они ссылаются на "технический сложности" и вывести можно опять же только 14К за раз (эти "сложности" длятся уже несколько месяцев). Теперь вот и марафон.

Что интересно, в международном олимпе уже давно если делаешь большую выплату на wmz, ее дробят на части менее 15К (причем в зависимости от курса доллара размер части выходит разный). Хотя казалось бы они к нашей налогойвой отношения не имеют, тем более при выплате в wmz . Но видимо все же есть какие-то риски, раз страхуются таким образом.

Видел в каком-то обсуждении несколько месяцев назад фразу, что "до чемпионата закручивания гаек не будет". Возможно причина в этом- чемпионат кончился, теперь пошли закручиваться гайки.
Но 14к это совсем идиотизм как раз в плане налогов, весь смысл легального марафона теряется. Я думаю многие крупные клиенты уйдут с него, если это постоянное решение компании.
Поэтому и надеюсь, что еще вернутся к 15к хотя бы.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Вс июл 22, 2018 4:54 pm

Спасибо, друзья-товарищи, за обсуждение. Выводы (ИМХО) получаются такие:

1. Смысл работы через легальный марафон был в том, что они выплачивают деньги уже с уплатой налогов, соответственно вопросов со стороны налоговой нет. Здесь факт не в отсутствии муды с декларацией (это вопрос мелкий, конфеток бухгалтеру занесешь, она и поможет, и подскажет, а то и сделает), а в отсутствии вопросов. Как сталкивался в своей работе с ооо и ИП, вопросы могут возникать и задним числом, на глубину до трех лет. Причем решить их в рациональной сфере возможностей нет (ты ей - "у вас нет оснований для данного требования", а она тебе - "а у меня план по сбору налогов. Не нравится - идите в суд, а пока арест на счета организации") Жесть в общем, первый раз столкнулся - не поверил, заплатил выписанный штраф (с учетом пеней 200 тр) второй раз пришлось закрывать ооо - шку, та еще радость (4 месяца муды, 120 тр, ооо было работающее, всякие архивы там на сотрудников и тд. ППц в общем). Но то ооо - шка, а вот ежели ты резидент и к тебе вопросы задним числом, тут то как закрыться? Нет, есть конечно варианты, но они лежат уж совсем в экзистенциальной плоскости (я имею в виду "закрытие резидента"), что дважды подумаешь, а оно мне надо? (заработок в БК) В общем, с таким подходом к делу легальный марафон может идти лесом.

2. Идея насчет работы через брокера для меня свежа и интересна, мб это выход. Я для себя рассматривал вариант с добавлением еще одного вида деятельности в рамках ИП (консультирование какое нибудь в рамках оказания бытовых услуг населению), с ЕНВД (они довольно скромные сейчас по некоторым видам деятельности, там большой список, приводить не буду, в общем 10 - 12 тр/мес). Но с большим удовольствием почитаю, если скините, что за зверь такой - брокер, и как через него работать.

3. Глядя на происходящее в РФ как в области налогообложения доходов граждан так и на рынке труда (про перспективы пенсии я уж вообще молчу, дело не в текущем людоедском законе, а в том, что за следующие мои лет 20 они еще много чего принять успеют), понимаю, что приданное доче можно сколотить только "отхожим промыслом", других вариантов становится все меньше. Значит нужно процесс получения средств от букмекера сделать максимально безопасным, т.к. будущее предполагает неизбежное получение таких средств. (или неполучение таких средств определит неизбежное будущее. Диалектика, Б!)

4. Думаю вот, какую гадость "родное" правительство и "отечественные" БК могут еще замутить. основные опасности в будущем вижу от этих двух субъектов. Правительство четко поняло, что население, это та же нефть и его надо качать, а отечественные БК будут и дальше стремиться отжать рынок в свою пользу, административно запретив работу всех остальных на территории РФ.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 22, 2018 5:39 pm

dashet писал(а):
Вс июл 22, 2018 4:54 pm
2. Идея насчет работы через брокера для меня свежа и интересна, мб это выход. Я для себя рассматривал вариант с добавлением еще одного вида деятельности в рамках ИП (консультирование какое нибудь в рамках оказания бытовых услуг населению), с ЕНВД (они довольно скромные сейчас по некоторым видам деятельности, там большой список, приводить не буду, в общем 10 - 12 тр/мес). Но с большим удовольствием почитаю, если скините, что за зверь такой - брокер, и как через него работать.
Обсуждение брокеров - viewtopic.php?f=8&t=65
Отдельно про Asianconnect88 (AsianOdds) - viewtopic.php?f=8&t=119

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 22, 2018 11:12 pm

ДФ у себя в блоге тоже пишет, цитирую: "Теперь вот разгребаю накопившуюся почту и читаю, как уже несколько посетителей моего сайта жалуются мне, что легальные российские букмекеры, один за другим, ограничивают размер максимальной разовой выплаты ниже 15 000 рублей. "
https://medium.com/@stavkiinfo/%D0%BB%D ... efd6020eeb
nkilluminate писал(а):
Вс июл 22, 2018 12:09 pm
Но 14к это совсем идиотизм как раз в плане налогов, весь смысл легального марафона теряется. Я думаю многие крупные клиенты уйдут с него, если это постоянное решение компании.
Поэтому и надеюсь, что еще вернутся к 15к хотя бы.
По этому поводу написано (хотя и у меня схожая мысль была) - "Тем более, что и от клиентов, имеющих что заказывать на выплату, члены букмекерских СРО РФ давно не стесняются отделываться любыми методами". Так что если плюсовые уйдут- букмекеры только обрадуются. Ну а для минусовых вопрос выплат роли по идее не играет.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн июл 23, 2018 8:26 pm

tishka писал(а):
Вс июл 22, 2018 11:12 pm
По этому поводу написано (хотя и у меня схожая мысль была) - "Тем более, что и от клиентов, имеющих что заказывать на выплату, члены букмекерских СРО РФ давно не стесняются отделываться любыми методами". Так что если плюсовые уйдут- букмекеры только обрадуются. Ну а для минусовых вопрос выплат роли по идее не играет.
Ну не думаю, что все обстоит именно так. С марафоном и бетсити у меня проблем никогда не было, хотя в плюсе достаточно давно, даже максимумы резали только на неликвидных рынках.

В конце концов какая им разница от плюсовых игроков, их доля небольшая, суммы от общей выручки буков несущественная, а удар по репутации в первую очередь может последовать именно от таких игроков.

Лузовые игроки как ни странно в первую очередь тоже ориентируются на надежность выплат, т.к. надеятся сорвать куш когда-нибудь, ну и конечно получить его в итоге на руки.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт фев 21, 2020 7:16 pm

Источник: https://medium.com/@stavkiinfo/%D0%BC%D ... 8273ab906a

Минфин РФ обяжет букмекеров передавать налоговой информацию о каждой ставке

В последнее время мои негативные прогнозы о несчастной судьбе ставочников-россиян начинают сбываться со всевозрастающей и пугающей быстротой. Стоило мне только две недели назад написать в посте про “Париматч”:
Дурной пример заразителен, тем более, что налоговым органам наверняка очень понравился такой халявный источник дополнительного дохода, который тебе приносят на блюдечке, и если даже остальные букмекеры, входящие в ЦУПИС, по своей инициативе не станут этим заниматься, то ФНС РФ их об этом очень убедительно “попросит”.
И тут я ошибся. Но не в том, в чём бы вам хотелось. “Попросила” не ФНС, а Минфин РФ, который, как оказалось, буквально на следующий день после того моего поста внёс проект постановления “Об утверждении Правил ведения в букмекерских конторах и тотализаторах учета участников азартных игр, от которых принимаются ставки на официальные спортивные соревнования, и Правил представления в Федеральную налоговую службу данных учета в букмекерских конторах и тотализаторах участников азартных игр, от которых принимаются ставки на официальные спортивные соревнования”.
Налоговая будет получать от букмекеров следующую информацию по каждой принятой ставке:
ФИО и паспортные данные игрока, сделавшего ставку
Дату приёма ставки и её записи в базу данных организатора азартных игр
Информацию о событии, на которое совершена ставка
Сумму ставки
Дату и сумму выплаты выигрыша
Букмекеры также будут обязаны хранить всю эту информацию на своих серверах в течение пяти лет.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт фев 21, 2020 7:22 pm

Я так понимаю, менее 15К в цупис-конторах лучше не ставить во избежание проблем в будущем. Если ставить больше- тогда по идее только сама контора может списать их задним числом со своего счета, но это не так критично, если не держать там много.

Походу два года этого не делали, чтобы побольше людей вовлечь, а сейчас начинают жатву.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс фев 23, 2020 11:07 am

tishka писал(а):
Пт фев 21, 2020 7:22 pm
Я так понимаю, менее 15К в цупис-конторах лучше не ставить во избежание проблем в будущем. Если ставить больше- тогда по идее только сама контора может списать их задним числом со своего счета, но это не так критично, если не держать там много.

Походу два года этого не делали, чтобы побольше людей вовлечь, а сейчас начинают жатву.
Не ставить или не выводить менее 15 косарей??Я в ЦУПИСных в принципе и не играю...Но так.На всякий случай.Вдруг совсем уж кислород перекроют. :) Я пока не дошёл до 15 тыс. на одну ставку.Да и до конца года наверное точно не дойду.((

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс фев 23, 2020 12:15 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Вс фев 23, 2020 11:07 am
Не ставить или не выводить менее 15 косарей??Я в ЦУПИСных в принципе и не играю...Но так.На всякий случай.Вдруг совсем уж кислород перекроют. :) Я пока не дошёл до 15 тыс. на одну ставку.Да и до конца года наверное точно не дойду.((
Я похоже был не совсем прав. ДФ на своем форуме тоже высказался до данному вопросу:

Demonfrost ответить
Причём здесь размер ставки? Букмекерская контора несёт обязанности налогового агента для ваших выигрышей от 15 000 рублей, причём в данном случае налогооблагаемой базой считается именно сумма чистого выигрыша: сумма выплаты минус сумма ставки. Поэтому нужно ставить столько, чтобы чистый выигрыш был не менее 15 000 рублей.

А с выводом да, не менее 15К за один раз. Правда, многие конторы ставят специально для этого верхнюю планку в 14500 или например 14900. В частности из того, что помню, более 15К можно снимать в Марафоне, Зените и 888. В Фонбете и Олимпе можно, но только если счет не порезан, после этого планку максимального снятия ставят меньше 15К. Ну и Леоне (где играть крайне не рекомендую) изначально было менее 15К.
Правда, со временем это может меняться, например в Марафоне на какое-то время тоже вводили планку в 15К, потом убрали.

Ответить