Сравнение верификаторов(бирж ставок)

аналитические и обучающие статьи, информация, книги
Ответить
Thrall89
Прохожий

Сравнение верификаторов(бирж ставок)

Сообщение Thrall89 » Пт июн 16, 2017 8:13 am

Добрый день.
Спасибо Вам за Вашу деятельность на Впрогнозе! Там Вы действительно очень неплохо популяризировали ''умный'' беттинг, подкидывая людям идеи, которые помогали им качественно развиваться в этой сфере! Многие у Вас научились таким понятиям как движение линии, валуйность и т.д.
Хотел узнать, почему Вы представлены на Эдвайзере, но Вас нет на Блогабете? Почему выбор был сделан в сторону Эдвайзера, ведь там просто дичайшая комиссия?

tishka
Site Admin

Re: Сравнение бирж ставок

Сообщение tishka » Пт июн 16, 2017 7:02 pm

По незнанию :). Уже создал акк на блогабете https://tishka82.blogabet.com/ .

В этой теме хочу сравнить четыре известные биржи ставок ( http://www.betonsuccess.ru/ , https://blogabet.com/ , https://www.betadvisor.com/ru , http://vprognoze.ru/ ) по ряду параметров. Если знаете еще какие-нибудь биржи, сравнимые с вышеперечисленными по функционалу и числу посетителей и прогнозистов, кидайте ссылки на них. Потратил достаточно много времени на поиск информации по этой теме, в структурированном виде нигде ее не находил. Ряд оценок субъективен.

A) Число посетителей согласно https://www.similarweb.com :
1) vprognoze.ru - 2.47 миллионов
2) blogabet.com - 718.40 тысяч
3) betonsuccess.ru - 404.16 тысяч
4) betadvisor.com - 276.88 тысяч

Б) Удобство размещения прогноза и верификации:
1) betonsuccess.ru - лучшая на мой взгляд
2) blogabet.com - поменьше контор для верификации, плохая линия от марафона
3) vprognoze.ru - еще меньше контор, нет пинакла и сбобет
4) betadvisor.com - наименее удобное добавление прогноза и кривая верификация

В) Качество платных прогнозов
1-2) betonsuccess.ru - пока не могу сравнить бетон с блогабетом, но по качеству платников они явно выше двух конкурентов
3) betadvisor.com - как-то не впечатлили даже лидеры
4) vprognoze.ru - практически одни смоллмаркеты

Г) Качество бесплатных прогнозов
1) vprognoze.ru - за русский язык и описания
2) blogabet.com - много бесплатных рассылок с хорошей статистикой
3) betonsuccess.ru
4) betadvisor.com

Д) Комиссия для капперов
1) betonsuccess.ru - 20%
2) blogabet.com - базовая 10%, но при доходе менее 500 евро в месяц- еще 20%. То есть реально выходит 30%.
3) vprognoze.ru - 35%
4) betadvisor.com - 63%

Е) Ограничения (больше ограничений- меньше ставок- хуже результаты):
1) blogabet.com - никаких ограничений.
2) betonsuccess.ru - ограничение ставки- 15 минут до матча
3) betadvisor.com - ограничение ставки- час до матча
4) vprognoze.ru - ограничение ставки за 2 часа до матча, всего 3 ставки в день и только бетсити с марафоном.

Ж) Минусы
betadvisor.com - требуется заключить договор, нет выплат на вебмани
blogabet.com - плата за доступ в платник- 15 евро, статистика не сохраняется при переходе
vprognoze.ru - нельзя играть флетом при большом банке, ограничение на максимальный банк (хотя это в какой-то мере плюс), не совсем продуманные правила описаний (зачастую если написать, что думаешь- прогноз удаляют)

З) Полезные функции:
betonsuccess.ru - русский язык , пакеты с гарантией, хорошая статистика ставок, настраиваемый механизм ранжирования капперов, закрытие рассылки при 100% просадке
vprognoze.ru - русский язык, описания ставок, конкурсы
blogabet.com - лайвставки, статистика ставок
betadvisor.com - статистика ставок

Thrall89
Прохожий

Re: Вопросы-ответы

Сообщение Thrall89 » Пт июн 16, 2017 7:25 pm

Понятия не имею какой из этих ресурсов котируется выше на Западе среди инвесторов, но выглядит Эдвайзер явно посолиднее. Обёртка у него внушает больше доверия. Этим, наверное, и берут прежде всего.
Это единственное преимущество, которое я вижу перед Блогабетом.

tishka
Site Admin

Re: Вопросы-ответы

Сообщение tishka » Пт июн 16, 2017 7:58 pm

Для прогнозистов там еще преимущество в виде намного более слабой конкуренции по сравнению с другими ресурсами. На блогабете или бетонсаксессе уровень повыше. А в целом денег там за регистрацию не берут, скопировать прогнозы туда недолго. Так что пока веду и там аккаунт, может пригодится в будущем. Да и соревновательный аспект никто не отменял, мне он достаточно интересен.

spoki
Прохожий

Сообщение spoki » Ср июн 28, 2017 8:10 pm

Я еще тут https://pyckio.com проставляюсь.

Очень интересный ресурс. Особенность в том, что здесь только пинык и если выходишь на уровень платников, то платной может быть ставка тоже только за час до начала матча. Рейтинг типстеров формируется автоматически очень правильно в плане рои и кол-ва ставок. Высшая категория PRO по рейтингу платная. В общем есть с кем побороться там тк пинка есть пинка - там люди у которых рои 6-8% после нескольких сотен ставок уже наверху (в отличие от блогабета где можно ставить на любых конторах).

PMM72
Прогнозист-любитель

Сообщение PMM72 » Чт июл 06, 2017 9:09 pm

там русский язык есть??? или только англ

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт июл 11, 2017 11:44 am

Есть такой сайт https://www.similarweb.com , на котором можно посмотреть число посещений другого сайта. Но нему выходит

vprognoze.ru - 2.47 миллионов
blogabet.com - 718.40 тысяч
betonsuccess.ru - 404.16 тысяч
betadvisor.com - 276.88 тысяч

У pyckio.com всего 50.62 тысяч - в 5 раз меньше бетадвизора и в 50 раз меньше, чем у впрогнозе. К тому же не нашел там открытой статистики капперов (видимо региться надо для этого). Если она все же есть, но плохо искал- киньте ссылку.
spoki писал(а):
Ср июн 28, 2017 8:10 pm
В общем есть с кем побороться там тк пинка есть пинка - там люди у которых рои 6-8% после нескольких сотен ставок уже наверху (в отличие от блогабета где можно ставить на любых конторах).
Я бы отнес это к минусам, а не к плюсам. Из опыта наблюдений за подобными рассылками (аномально высокий рои по бигмаркетам после нескольких сотен ставок) на бетоне , через положенное время они сдуваются. За 2000 переваливают единицы, но даже это не гарантия. В этом году словила 100% просадку топовая рассылка по бигмаркетам с более чем 3000 ставок.

spoki писал(а):
Ср июн 28, 2017 8:10 pm
Особенность в том, что здесь только пинык
Лично мое мнение (частично подтвержденное тем, что писал выше)- в инете плюсовых рассылок по пинаклу не существует. Те, что есть- в большинстве своем просто только недавно созданные, поймавшие винстрик и не успевшие слиться. Ну либо другие подводные камни. Например я на ранние стадии еврокубков зачастую не могу дать ставку по пинаклу в рассылку, поскольку после того, как проставлю сам, кеф может моментально упасть например с 1.83 до 1.72. Можно кидать ставку в рассылку и тут же ставить самому, кеф в этом случае будет реальный, однако взять его никто не сможет. Поэтому приходится в рассылке пропускать матч или брать по линии других контор. Подозреваю, что плюсовые по пинаклу рассылки построены в основном именно на таких матчах, где каппер даже без подписчиков уже обваливает кеф. Первым делом разумеется он поставит сам, так что даже если для него ставка была валуйной, для подписчиков скорее всего перестанет быть таковой.

Thrall89
Прохожий

Сообщение Thrall89 » Вт июл 11, 2017 1:03 pm

vprognoze.ru - 2.47 миллионов
blogabet.com - 718.40 тысяч
betonsuccess.ru - 404.16 тысяч
betadvisor.com - 276.88 тысяч

Смотрю я на страны, откуда заходят посетители этих сайтов и понимаю, что рынком США и Азии на них даже не пахнет.
Навряд ли всё это проделки ВПНов.
Есть идеи, какие подобные сайты захватывают рынок США и Азии?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт июл 11, 2017 8:49 pm

В США вроде ставки запрещены. Про Азию не в курсе.

Структурировал первый пост темы, а то очень сумбурно написано было.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Ср ноя 22, 2017 11:36 pm

Уж никак не думал,что Впрогнозе.Ру лидер....Ожидал,что Блогабет самый популярный.Неужели во всей Европе меньше людей интересующихся ставками,чем в РФ.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт ноя 23, 2017 12:54 am

Eusebio Da Silva писал(а):
Ср ноя 22, 2017 11:36 pm
Уж никак не думал,что Впрогнозе.Ру лидер....Ожидал,что Блогабет самый популярный.Неужели во всей Европе меньше людей интересующихся ставками,чем в РФ.
Возможно, их просто не особо интересуют выигрыши, все-таки население там намного более богатое. Ставят для развлечения на любимые клубы. Или все-таки в описаниях дело. По сути впрогнозе это агрегатор новостей- читая все, можно узнавать новости за короткое время и не посещая миллион сайтов.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пт ноя 24, 2017 11:03 pm

Да там единицы пишут толковое описание....Основная масса этим не заморачивается.Обычно это выглядит так..."Реал победит,потому что...бе-ме...они в хорошей форме и там Рональду".

А про посещаемость я потом и сам додумал.Живут то и правда у нас бедновато(большинство).Вот и ищут какой то дополнительный источник заработка.Да и не только россияне сидят на этом сайте.Украина,Беларусь,Казахстан и т.д.Все кто хоть как то может читать и писать по-русски.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт янв 16, 2018 8:42 pm

tishka писал(а):
Пт июн 16, 2017 7:02 pm
A) Число посетителей согласно https://www.similarweb.com :
1) vprognoze.ru - 2.47 миллионов
2) blogabet.com - 718.40 тысяч
3) betonsuccess.ru - 404.16 тысяч
4) betadvisor.com - 276.88 тысяч
Интересно сравнить, как изменилась посещаемость сайтов за прошедшие 7 месяцев. На сегодня данные такие:
1) vprognoze.ru - 3.3 миллионов, рост на треть
2) blogabet.com - 1.42 миллиона, рост вдвое
3) betonsuccess.ru - 629 тысяч, рост наполовину
4) betadvisor.com - 298 тысяч, почти без изменений

В принципе все логично, бетадвизор с его дикими поборами и кучей недостатков отстает от тройки лидеров все сильнее, подумываю вообще на него забить. Остальные сайты растут, быстрее всего международный блогабет (видимо просто из-за того, что больше потенциальных клиентов за счет английского языка), медленее всего остановившееся в развитие впрогнозе.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс май 06, 2018 12:10 pm

На блогабете теперь можно ставить по линии бетсити.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Ср май 09, 2018 5:13 pm

А у вас не было проблем с регистрацией на блогабете?
У меня при регистрации пишет, что "что-то пошло не так" и не уточняется в чем проблема)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс дек 23, 2018 8:51 pm

tishka писал(а):
Вт янв 16, 2018 8:42 pm
Интересно сравнить, как изменилась посещаемость сайтов за прошедшие 7 месяцев. На сегодня данные такие:
1) vprognoze.ru - 3.3 миллионов, рост на треть
2) blogabet.com - 1.42 миллиона, рост вдвое
3) betonsuccess.ru - 629 тысяч, рост наполовину
4) betadvisor.com - 298 тысяч, почти без изменений
Данные за ноябрь:
1) vprognoze.ru - 2.87 миллионов
2) blogabet.com - 1.2 миллиона
3) betonsuccess.ru - 493 тысяч
4) betadvisor.com - 169 тысяч

Первая тройка синхронно потеряла процентов по 20, а бетадвизор- более 40%. Я кстати тоже оттуда ушел.
Особого развития нигде нет, только на бетоне добавили лайв-ставки по линии марафона.
Еще момент, который может быть кому-то интересен. Распространено мнение, что поскольку буржуи богаче, то блогабет в финансовом плане может быть предпочтительнее бетона (тем более сам по себе сайт популярнее). Однако за полтора года на блогабете при схожих с бетоном результатах (где-то третий-четвертый десяток по плюсу за все время) и одинаковой цене у меня там ровно ноль покупателей. Возможно, тут имеет место обратный эффект: поскольку буржуи богаче, деньги со ставок им не нужны, просто играют и сливают для удовольствия.

tishka
Site Admin

Re: Сравнение верификаторов(бирж ставок)

Сообщение tishka » Пт авг 02, 2019 10:18 pm

Решил отказаться от блогабета. Сперва у них перестала работать верификация по большей части контор (не работает уже почти месяц), а, когда уже привык не выкладывать у них ставки- еще и ввели ежемесячную плату в 10 евро для платных аккаунтов, у которых нет продаж. В принципе единственное, что жалко терять- статистику по отдельным чемпионатам. А в остальном бетонсаксесс лучше.
Кстати, ни одной продажи месячной подписки у меня там так и не было :)). Хотя всего за пару лет влез во второй или третий десяток по прибыли за все время.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт сен 03, 2019 8:31 pm

Данные за июль 2019:

1) vprognoze.ru - 2.58 миллионов
2) blogabet.com - 1.24 миллионов
3) betonsuccess.ru - 447.37 тысяч
4) betadvisor.com - 118.34 тысяч

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб ноя 02, 2019 2:16 pm

tishka писал(а):
Пт авг 02, 2019 10:18 pm
Решил отказаться от блогабета. Сперва у них перестала работать верификация по большей части контор (не работает уже почти месяц), а, когда уже привык не выкладывать у них ставки- еще и ввели ежемесячную плату в 10 евро для платных аккаунтов, у которых нет продаж. В принципе единственное, что жалко терять- статистику по отдельным чемпионатам. А в остальном бетонсаксесс лучше.
Кстати, ни одной продажи месячной подписки у меня там так и не было :)). Хотя всего за пару лет влез во второй или третий десяток по прибыли за все время.
Ох уж эти жадные европейцы...За копейку удавятся. :) Интересно.А в Азии есть подобные верификаторы??Там же букмекерство очень развито.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт дек 29, 2020 7:21 pm

Интересное обсуждение насчет возможной прибыли на блогабете:

VladMal (гость) ответить
Демонфрост, не в курсе насколько реально зарабатывать на ресурсе типа блогабета ?
Видел там достаточно дорогие подписки, сотни евро в месяц. В теории пусть 100 человек купят по 50 евро в месяц и то выйдет прилично.
А вдруг если доживешь до старости (подразумеваю для всех, в общем смысле) неизвестно какая ситуация в беттинге будет, а там даже по линии бет365 постить можно, пиннакл необязателен. )

Demonfrost ответить
Не знаю, я давно не интересуюсь ничем, связанным с платными прогнозами.

Кекс (гость) ответить
На Блогабет самые топы их единицы всего 3-5 челов имеют 50-70 подписчиков максимум, остальные если ты давно там и у тебя много зеленых месяцев от 10 до 20 подписчиков имеют, заработать там можно но это не те цифры что нарисовали вы себе, плюс нужно положить на блог несколько лет чтобы заработать репутацию, если ты там год или два ты там нафиг никому не нужен тебе покупают максимум 2-5 челов... Имею опыт на Блогабет с десятого года :) название блога не скажу не просите.

VladMal (гость) ответить
Насколько понял followers - это количество подписчиков на блог, т.е. те кто читают по мере появления новых постовых постов.
А как узнать/увидеть количество покупателей, которые платят ? Не вижу таких данных, откуда ты взял названные 50-70 ?
Естественно все зависит от успехов блога и цены подписки. Видел там цены и в сотни евро - это чей-то троллинг такой ?)

Кекс (гость) ответить
followers это те кто следует за тобой типа подписались на блог, если он бесплатный то да, если у тебя блог продавца тебе от них не жарко, ни холодно... Количество покупателей не увидеть никак, это количество я определил методом своих продаж и других участников, ибо я там десять лет и все знаю, ну да если цена сотка евро, покупают единицы, а если цена адекватная 30-50 евро тогда берут больше, но что бы брали стабильно, нужно иметь стату минимум три года, и чтоб кривая все время должны быть вверх, желательно все зеленые месяцы, народ там реагирует чутко если не дай бог у тебя пара месяцев красных, все народ разбежались, по итогу заработать 400-500 евро в месяц можно но для этого нужно показывать стабильные резы месяцами и годами... конечно там есть парни кто зарабатывает хорошо но их единицы.Кроме того если у тебя обычное среднее количество чуваков кто покупает, а комиссия блогабета не хилая такая они гребут 30% себе, плюс налог на обработку всех транкзакций... Не все сладко там... как может показаться на первый взгляд

Кекс (гость) ответить
чтобы стать продавцом нужно заплатить 25 евросов, а еще там есть фишка если ты продавец, но у тебя нет подписчиков что вполне в первое время с тебя снимают десятку евро в месяц просто так... и еще например ты дал красный месяц и народ пошел забирать свои деньги обратно, кроме цены подписки, с тебя вычтут доп 5 евро за каждого ушедшего, по итогу ты еще и минусе будешь :) вот такие пироги велком в блогабет :)))) там тысячи блогов и заработки там даже если ты плюсуюешь годами не такиек уж и большие, я бы даже сказал скромные лично я наживаю совсем на другом...

Ответить