Value betting

аналитические и обучающие статьи, информация, книги
tishka
Site Admin

Value betting

Сообщение tishka » Ср июл 12, 2017 9:14 pm

Среди основной массы людей отношение к игре на ставках отрицательное, поскольку сформирован образ «продает все из дома, берет кредиты, и сливается». В общем как в романе Достоевского «Игрок»- кстати сам роман во многом автобиографичен, он был написан из-за того, что автор проиграл в рулетку и за счет гонорара хотел решить возникшие из-за этого финансовые трудности.

Ставки от рулетки выгодно отличаются возможностью выигрыша на дистанции. Случайные выигрыши возможны и там и там, не случайно многие начинающие игроки увеличивают банк в несколько раз. Но разумеется в большинстве случаев это не означает, что выигрыши продолжаться дальше. В обоих случаях против игрока работают законы математики. За игрока в рулетку может сыграть только фактор случайности, но чем дольше играть, тем сильнее этот фактор нивелируется. Если сыграть в рулетку 3000 раз на одинаковые суммы, то с вероятностью, очень близкой к 100%, игрок проиграет. В ставках считается, что примерно 95% игроков проигрывают на дистанции, то есть окажутся в минусе , сделав 3000 ставок. Однако 5% оставшихся все же могут выиграть. Как они это делают?

Если не брать в расчет мошеннические методы (которые вряд ли доведут до чего-то хорошего), а также вилки (вроде бы беспроигрышный метод, однако на практике на мой взгляд работает плохо), есть два основных подхода к ставкам.

Первый- пытаться прогнозировать сами матчи, в отрыве от линии. «Реалу намного сильнее, ему нужны очки, Валенсия- аутсайдер и сливает всем подряд, берем победу Реала»- классика жанра. В итоге выигрывает Валенсия. Разумеется описание не всегда такое убогое, видел немало аналитиков, которые писали шикарные прогнозы со всеми тонкостями матча, казалось бы железным выводом- однако на дистанции проигрывали и они. На мой взгляд если с таким подходом кто-то и выигрывает, то единицы.

Второй вариант- value betting , или поиск валуя. Для этого нужно уметь оценивать вероятности исходов, и искать завышенные кефы. К примеру если играют Спартак и ЦСКА и прогнозист оценил вероятность победы Спартака в 50%, то кеф 2.1 на такое событие- это завышенный кеф (валуй), и на него можно ставить. Разумеется никакой гарантии нет, может проиграть и одна ставка, и 10 подряд, однако если вероятности оцениваются на верно, то на длинной дистанции законы математики уже наоборот будут играть за игрока, выводя его в плюс.

Именно по этому методу я и играю. Поэтому например редко могу ответить на вопрос типа «стоит ли брать победу ЦСКА с игре с Зенитом». Завышенные кефы удается увидеть в небольшом числе матчей, по всем остальным матчам ничего сказать не могу. Разумеется чем больше выбор букмекеров, тем больше шанс найти валуй. Сами букмекеры тоже сильно отличаются, чем больше у букмекера маржа и чем меньше роспись, тем сложнее найти что-то интересное. Поэтому марафон и бетсити с их большой росписью и относительно низкой маржой обыграть достаточно легко.

Также на эту тему можно почитать несколько статей на сайте www.stavki.info :
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И СТАВКИ НА СПОРТ - http://www.stavki.info/14-stavki-na-spo ... oyatnostey
ПРОГНОЗИСТЫ ПРОТИВ ВЕРОЯТНОСТЕЙ - http://www.stavki.info/25-stavki-progno ... oyatnostey
ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ СТАВОЧНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ОТ ПРОГНОЗИСТОВ - http://www.stavki.info/24-stavki-chem-o ... gnozistov/

Сулла Славный
Начинающий прогнозист

Re: Value betting

Сообщение Сулла Славный » Вс июл 18, 2021 11:07 am

Согласен полностью! ✊
В БК работают вполне разумные аналитики, кои дают вполне себе обоснованные прогнозы. Так что, одним правильным прогнозированием – БК практически нереально переиграть. 📊

А вот пресловутый валуй – частенько мелькает своею золотой чешуёй в линии. 📀
Обычно всё предельно банально: попаны – тупо прогружают фаворита. Вот тут-то и надо ставить против толпы.

Мне кажется, что в среднем, примерно 20-25% матчей в линии – имеют явный валуй. 🤔
Ловить его – главная задача игрока.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 18, 2021 12:20 pm

Сулла Славный писал(а):
Вс июл 18, 2021 11:07 am
В БК работают вполне разумные аналитики, кои дают вполне себе обоснованные прогнозы.
Думаю, в БК не работают аналитики :). Линия открытия выдается автоматизированно (есть немало людей, которые этим пользуются и ловят именно линию открытия, вроде как даже у брокеров она весьма кривая) с небольшими максимумами, дальше ее балансируют сами игроки. При появлении линии брокеров все остальные конторы тупо подгоняют под нее. Линию брокеров опять же балансируют игроки, причем в целом достаточно сильные.
Сулла Славный писал(а):
Вс июл 18, 2021 11:07 am
Обычно всё предельно банально: попаны – тупо прогружают фаворита. Вот тут-то и надо ставить против толпы.
Подобное года три назад работало. Сейчас по моим ощущениям уже нет, очень часто вижу явно завышенные кефы на фаворитов, на которые по идее все грузят, а они и не думают падать. У того же Ливерпуля в чемпионском сезоне такое было постоянно, сколько же слил на ставках против него...Сам теперь учусь ставить и на фаворитов.

Сулла Славный
Начинающий прогнозист

Сообщение Сулла Славный » Пн июл 19, 2021 6:46 pm

Не, ну если брать основные крупнейшие БК, то там – полно своих собственных аналитиков.
Pinnacle, William Hill, SBOBet, Bet365, Ladbrokes, PaddyPower, Unibet, Betfair, Bwin, 5dimes и тому подобные. 🌐

Ясное дело, что различные российские шарашки – тупо копируют их линию. 📉

Я не думаю, что буки стали сильно наглее за 3 года. Скорее, часть игроков стала умнее и – начала больше ставить на аутсайдеров. 🤔

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вт июл 20, 2021 4:49 pm

На мой взгляд,нужно находить какой то баланс между валуйностью ставки,и реальной вероятностью её захода.

К примеру на Экспари есть один пассажир...Он вроде неплохие валуи находит.Причём не по всяким Боливиям,а по матчам с нормальными лимитами...UDI у него 6...Это круто конечно.А вот прибыль всего 9 номиналов.За более чем 1000 ставок...То есть за 2.5 года он не заработал НИХЕРА...Правда он пишет,что ориентируется на трейдинг.Может он на торговле зарабатывает что то...Может. ;)

Грозный(создатель Экспари),в своих видео рассказывал,что дисперсия может так раскидать,что первую 1000 ставок будешь в крутом плюсе,а следующие 2000 болтаться возле ноля.А то и вообще в минусах...Тут я с ним согласен конечно.Но не полностью.

К примеру сильный фаворит играет с колхозом.На колхоз по любому будет валуй...Но ведь не затащат же. :) Будет такое простреливать раз в 5-10 матчей...Вот отсюда и просадки.И дисперсия конская...И по нервам и эмоциональному состоянию,это бьёт очень сильно.

Мне некогда ждать 3 года,что бы на третьей тысяче ставок,дисперсия наконец то повернулась ко мне лицом,а не жопой. :) Мне надо прямо здесь,и сейчас. :) Ну я погорячился конечно.Не прямо сегодня...Но что бы прошёл год,и я видел реальный результат...А если его нет,то получается,что год просто потерял впустую.

По этому нужно баланс искать.Между трейдерством и ставками.

Да и валуй ещё надо уметь находить...Тут и составы надо мониторить.Иной раз потеря даже одного игрока,может сильно ударить по команде....К примеру без основного ЦЗ сыпется защита.А без диспетчера,команда становится беспомощной в атаке...И валуй не обязательно на аутсайдера.Часто и на фаворита бывает...Фаворит пару матчей пропинал балду.И потерял очки.Где то на расслабоне вышли.А где то все штанги обстучали,и тупо не повезло...А аутсайдер последние 2 игры выиграл.У себе подобных колхозов...И вот уже на фаворита,вместо привычных 1.5,выкатывают 1.7-1.8...И разозлённый потерями очков фаворит,выходит,и рвёт на тряпки этого аутсайдера.Что никакие плюсовые форы не спасают.

И архив кефов смотреть надо.А потом оценивать команду,и думать,стала ли она сильнее,с момента прошлых личек.Почему тогда 2 давали,а сейчас 2.3?Может они прибавили,а может это буки погорячились,и вот он валуй долгожданный. ;)

И кефы в матчах против других соперников смотреть.Это тоже помогает оценивать...Вот завтра матч ПСВ-Галатасарай...На ПСВ дают 1.6....В чемпионате Голландии,на ПСВ давали 1.75,даже против тухлого Фейнорда...А против АЗ вообще двушку....Ну вот я что то сомневаюсь,что Галатасарай слабее этой голландской чесотки.Ну по крайней мере точно не слабее Фейнорда...Так почему же на них кеф дают больше?Есть валуй?Я думаю,что конечно есть...А вот затащат или нет,это уже другой вопрос. ;)

Вот надо собрать всю эту инфу,и как то переварить её в своей голове. ;) А потом уже сделать вывод,лезть туда,или не лезть...Тут уже от твоего опыта всё зависит.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вт июл 20, 2021 9:03 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Вт июл 20, 2021 4:49 pm
На мой взгляд,нужно находить какой то баланс между валуйностью ставки,и реальной вероятностью её захода.

К примеру на Экспари есть один пассажир...Он вроде неплохие валуи находит.Причём не по всяким Боливиям,а по матчам с нормальными лимитами...UDI у него 6...Это круто конечно.А вот прибыль всего 9 номиналов.За более чем 1000 ставок...То есть за 2.5 года он не заработал НИХЕРА...Правда он пишет,что ориентируется на трейдинг.Может он на торговле зарабатывает что то...Может. ;)

И кефы в матчах против других соперников смотреть.Это тоже помогает оценивать...Вот завтра матч ПСВ-Галатасарай...На ПСВ дают 1.6....В чемпионате Голландии,на ПСВ давали 1.75,даже против тухлого Фейнорда...А против АЗ вообще двушку....Ну вот я что то сомневаюсь,что Галатасарай слабее этой голландской чесотки.Ну по крайней мере точно не слабее Фейнорда...Так почему же на них кеф дают больше?Есть валуй?Я думаю,что конечно есть...А вот затащат или нет,это уже другой вопрос. ;)
Валуйность и UDI, конечно, пересекаются, но по сути это совершенно разные субстанции.
Человек может хорошо предугадывать последующее движение кэфов, но не оценивать реальную вероятность захода ставки. Часто встречался с матчами, где было с выхода стартовой линии понятно куда пойдут кэфы, поэтому понимал, что ближе к финальной линии наиболее валуйно будет ставить против этого движения.

Поэтому показатель UDI очень хорош для трейдеров, но имеет значительные ограничения для "вэлью-бетторов". Дистанция и РОИ для последних куда важнее.

Насчет ПСВ - Галатасарая , может быть посею зерна сомнений))
Как известно, стоимость команды (конечно, после котировок букмекеров) лучше всего отражает силу команды после перерыва. Ну, понятное дело, также кроме мнения таких супербетторов как мы :).
По трансферной стоимости ПСВ в два раза дороже чем Галатасарай, причем Сарай по цене вроде даже дешевле, чем Фейенорд.
При этом, мне кажется ПСВ против фейенорда в чемпионате играл без зрителей, а против Сарая будет играть при зрителях (надо проверить), таким образом в котировки еще должно войти чуть большее преимущество домашнего поля.

Сулла Славный
Начинающий прогнозист

Сообщение Сулла Славный » Чт июл 29, 2021 7:51 pm

Вт июл 20, 2021 4:49 pm
По этому нужно баланс искать.Между трейдерством и ставками.
Согласен!
Игрок должен правильно лавировать между двумя этими крайностями.
В большинстве случаев – букмекер относительно верно выставляет кэфы. Но, сие ещё не значит, что игроку всегда надо ставить П1, вслед за БК. Это ведь неизбежно ведёт к проигрышу. 📉

С другой стороны, ставить только на П2 – ещё более быстрый способ всё проиграть. Особенно, сие относится к таким спортам, как баскетбол🏀 и теннис. Там и ставка на фаворита за кэф 1,5 – вполне себе нормальная практика. 📊

Что ты имел в виду, говоря про "9 номиналов"?
Одна ставка умноженная на 9 или банк увеличенный в 9 раз? 🤔

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт июл 29, 2021 8:04 pm

Сулла Славный писал(а):
Чт июл 29, 2021 7:51 pm
Что ты имел в виду, говоря про "9 номиналов"?
Одна ставка умноженная на 9 или банк увеличенный в 9 раз? 🤔
Номинал- размер ставки флетом для данного игрока. То есть 9 номиналов- это упрощенно говоря 9 выигранных ставок с кефом 2. Учитывая, что ставить более 2% за ставку это уже экстрим, то 9 номиналов за 3 года это достаточно скромно (особенно имея ввиду, что размер выигрыша на верификаторе и в реале это зачастую две большие разницы). С другой стороны, все, что больше нуля, уже успех.

Сулла Славный
Начинающий прогнозист

Сообщение Сулла Славный » Сб июл 31, 2021 12:57 pm

➕20% к банку за 3 года?
Овчинка выделки не стоит! ✋
Игроку тогда уж, куда проще тупо поставить ва-банком на кэф 1,2 – и не мучаться. 🤗

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб июл 31, 2021 1:27 pm

Сулла Славный писал(а):
Сб июл 31, 2021 12:57 pm
Игроку тогда уж, куда проще тупо поставить ва-банком на кэф 1,2 – и не мучаться. 🤗
И слить этот вабанк.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб июл 31, 2021 1:43 pm

Сулла Славный писал(а):
Сб июл 31, 2021 12:57 pm
➕20% к банку за 3 года?
Овчинка выделки не стоит! ✋
Любой финансист скажет,что 20% за год,это о...уительно...Тебе где дадут то ещё эти 20% годовых?

Овчинка выделки не стоит?А что стоит?Ваша попанская тыканина,лесенки и экспрессы Москва-Владивосток?

Если ты делаешь хоть 20% за год по Пинаклу,то твоё хобби хотя бы не бьёт тебе по карману.Да ты ещё и что то зарабатываешь на этом...Раз человек полез в Пинакл,то это уже говорит о том,что у него есть какой то банк...Ибо лезть туда с двадцаткой рублей не имеет смысла.Их и в 1хбет можно гонять.Никто там на них не позарится.

У вас какие то сильно завышенные ожидания от беттинга...Всякие ютуберы и инстаграмеры вам в уши написают.Покажут Гелик,и другие картинки об "успешном успехе"...Вот у вас и появляются иллюзии.

Поднимать миллионы на ставках можно...Только вот для этого и банк нужен в миллионы. :) А потом пыхтеть целый год.Уделять этому достаточное количество времени.Короче говоря,жить этим....Тогда возможно ты и увеличишь свой банк раза в 2,за год.Ну плюс-минус...И то...Может быть. :)

Стабильные 30-50 номиналов каждый год,по Пинке и брокерам,это уже показатель опытного,классного игрока...Больше только в телеграмм-каналах.И то,в обещаниях...В реале не получишь ничего.

Не веришь?Ну верификаторы тебе в помощь.Сходи поищи для начала рассылки,которым года 2,и больше.Там таких по пальцам пересчитать можно.А потом посмотри на их прибыль...Я имею в виду рассылки по Пинаклу и азиатам,а не по всяким НаебиБет.

"Игроку тогда уж, куда проще тупо поставить ва-банком на кэф 1,2 – и не мучаться. 🤗"....Нет...Раз в голову вообще приходят такие мысли,тогда ЛУЧШЕ вообще про ставки забыть,и заняться чем то другим. :)

Сулла Славный
Начинающий прогнозист

Сообщение Сулла Славный » Вс авг 01, 2021 1:52 pm

Сб июл 31, 2021 1:43 pm
Любой финансист скажет,что 20% за год,это о...уительно...Тебе где дадут то ещё эти 20% годовых?

Овчинка выделки не стоит?А что стоит?Ваша попанская тыканина,лесенки и экспрессы Москва-Владивосток?
1) 20% за ТРИ года.☝
Получается лишь примерно 7% годовых. При ОГРОМНОМ риске потерять всё. 💸✋
А времени сколько сей игрок потерял?! 📉😯
Оно – бесценно!

2) Не суди о других по себе! ✋🤗

Сулла Славный
Начинающий прогнозист

Сообщение Сулла Славный » Вс авг 01, 2021 1:55 pm

tishka писал(а):
Сб июл 31, 2021 1:27 pm
И слить этот вабанк.
Примерно 75% вероятности выигрыша.
И не надо тратить 3 года жизни. 📊🤗

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс авг 01, 2021 2:50 pm

Сулла Славный писал(а):
Вс авг 01, 2021 1:55 pm
tishka писал(а):
Сб июл 31, 2021 1:27 pm
И слить этот вабанк.
А кто тебе сказал,что это 75% выигрыша,а не очередной,заниженный конторой,и прогруженный попаньём фаворит? Линия букмекера условна..И 1.2 вовсе не означает,что реальная вероятность захода соответствует этому кефу.

Ну вьебись разок на кефе 1.2...И тогда годы будешь тратить,что бы заново скопить банк. :) Есть такой Дейв Вегас...Аферист в мире ставок.Типа нашего Сулейманова,и т.д.Только американского разлива...Поставил лям баксов на женский ММА...Там кеф тоже был что то около 1.4...Хотел пыль в глаза пустить дурачкам.Типа по ляму могу ставить...Ну и приплыл...Только вот ему лохи-подписчики ещё денег принесут...А тебе кто принесёт? :)

Играя 3 года,и делая хотя бы мизерный плюс,ты получишь опыт.И хоть чему то ,да научишься...Играть хотя бы в ноль по Пинаклу,и не сливаться,это уже какое то,да достижение...А втыкая ва-банком на 1.2,ты не научишься ничему.

Вообще,мне смешно даже читать всю эту ересь...Тут всё таки ребята уже с кое каким опытом.Это не Впрогнозе.ру....Так рассуждать можно,только с 1000 рублей на руках...Их особо не жалко.По этому похер,на что их ставить.Хоть экспресс,хоть ва-банк...А вот когда в банке будет уже чувствительная для тебя сумма,тогда и мысли такие в голову лезть перестанут.

Alexandr_Lucky
Завсегдатай

Re: Обсуждение матчей (лето 2021)

Сообщение Alexandr_Lucky » Пн авг 02, 2021 3:20 am

Как вы так анализируете? Во многом благодаря плаванию кэфов принимаете решения?
Я вот , руководствуясь чистой аналитикой, выбрал вчера победу Урала дома над НН. Казалось железо. А сыграли вничю. Как так. Там состав новый или что? Тренер говорил, что игрокам нужно время, чтобы вкатиться в игру.

NetzkeDollz
Начинающий прогнозист

Сообщение NetzkeDollz » Пн авг 02, 2021 9:18 am

Первыми на линию ставок выходят профессиональные капперы, они могут играть большими суммами, что может уже заставить кэф плавать. За ними выходят все прочие, мелкими суммами ещё сильнее колеблют, отсюда ставки от противного становятся прибыльными (валуйными). Вот по валуям и есть смысл ставить.
Только и всего

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн авг 02, 2021 1:57 pm

Сулла Славный писал(а):
Вс авг 01, 2021 1:55 pm
Дорасти до того момента, когда твой банк составит хотя бы 12-24 твоих месячных зарплат (если конечно трудоустроен) к примеру и поймешь, что написал глупость.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн авг 02, 2021 2:11 pm

Сулла Славный писал(а):
Вс авг 01, 2021 1:52 pm
Сб июл 31, 2021 1:43 pm

1) 20% за ТРИ года.☝
Оно – бесценно!

Какое-то искаженное восприятие у вас.
То есть 25% вероятность потерять банк при ва-банке, это не огромный риск. А условный 1% риск потерять банк при ставках 1-2% от номинала на дистанции в 3 года - это ОГРОМНЫЙ РИСК.

Никто не застрахован от того, что на дистанции в 500-1500 ставок результат будет околонулевой или еще хуже (см. тему Тишки с моделированием убытков), даже бетторы с 10% РОИ.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн авг 02, 2021 2:16 pm

Сулла Славный писал(а):
Вс авг 01, 2021 1:52 pm
1) 20% за ТРИ года.☝
Оно – бесценно!

Единственное с чем согласен - это время. Но надеяться, что существует какая-то стратегия, которая с большей вероятностью поднимет ваш банк в 10 раз за короткий срок, нежели чем полностью его сольет - бесполезно. Нет такой стратегии, тем у кого это получилось несопоставимо большее влияние сыграло везение/удача.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн авг 02, 2021 8:23 pm

Перенес вопрос в соответсвующую тему, а то она куда-то не туда пошла.
Alexandr_Lucky писал(а):
Пн авг 02, 2021 3:20 am
Я вот , руководствуясь чистой аналитикой, выбрал вчера победу Урала дома над НН. Казалось железо. А сыграли вничю. Как так. Там состав новый или что? Тренер говорил, что игрокам нужно время, чтобы вкатиться в игру.
По мне там была примерно адекватная линия. Две борящиеся за выживание команды, одна посильнее и играет дома, на нее кеф 2.
Как анализирую- в этом теме описано. Вижу завышенный кеф- ставлю на него. Шли бы комаеды по равной- взял бы нульфору Урала, если бы по равной шла +1- взял бы +1 на НН. Увидел вчера 2 на нульфору Ахмата- взял (хотя сама по себе ставка не очень нравится). Если бы давали 2.3 на нульфору Сочи- мог бы и на них поставить. А как определять для себя, какие кефы завышены- тут уж тысячи (а то и десятки тысяч) проведенных в беттинге часов в помощь. У каждого свои оценки, зачастую даже очень сильные прогнозисты могут брать разные исходы.

NetzkeDollz писал(а):
Пн авг 02, 2021 9:18 am
Первыми на линию ставок выходят профессиональные капперы, они могут играть большими суммами, что может уже заставить кэф плавать. За ними выходят все прочие, мелкими суммами ещё сильнее колеблют, отсюда ставки от противного становятся прибыльными (валуйными). Вот по валуям и есть смысл ставить.
Только и всего
Не согласен. На начальные линию дают просто мизерные максимумы, там выигрыши на дистанции будут из серии "на пиво" (ну кроме совсем топ-матчей, но там и начальная линия не кривая). Знаю немало хороших плюсовых прогнозистов, разумеется многие из них возьмут хороший кеф по ранней линии, если увидят, но целенаправленно за ней не гонятся. Так что это скорее полупрофи, которые уже чего-то умеют, но не успели накопить нормальный банк. Сильному игроку на таких максимумах будет просто неинтересно играть.
Насчет раскачивания- теоретически конечно можно пытаться ловить обратки на смаллмаркетах после прогрузов за каким-нибудь гуру, но имхо это весьма сложный путь, не для новичков. Хотя конечно все очень индивидуально, универсальный путей нет. У меня например ставки по сильно просаживающейся линии обычно выходят плохо, стараюсь их избегать.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пн авг 02, 2021 11:36 pm

Alexandr_Lucky писал(а):
Пн авг 02, 2021 3:20 am
Ну ты как бы сам,в своей голове,выставляешь кефы на данный матч...И если букмекер даёт кеф выше,чем выставил ты сам,тогда ставка потенциально выгодная.И надо поближе присмотреться к этому матчу.

Я например,просматриваю линию.И глаз сам цепляется за завышенный,или заниженный кеф.Если меня заинтересовало,то начинаю копать инфу.Как играли последние матчи.Статистика.Удары.xG...Травмы и дисквы.

Может команда просто прыгает выше головы.А может там пару важных игроков травмированы.И кеф уже не кажется таким вкусным.Понимаешь,из за чего занизили команду соперника...А может наоборот.Расклад благоприятный,и я лишь укрепляюсь в своём мнении.

Но что бы выцеплять валуи,нужен опыт...И всё таки нужно немного знать команды,и лиги,на которые ставишь...Я несколько лиг веду.Слежу постоянно.Причём не топовые далеко...Германия 2 и 3 лига.Англия Чемпионшип,и Лиги 1 и 2...Посматриваю за скандинавскими чемпионатами...Про ТОП-5 и РПЛ уже и не пишу.За ними и так все следят.Они у всех на слуху.

Но это я так ставлю...У кого то другой подход.И свои алгоритмы для отбора матчей.

Alexandr_Lucky
Завсегдатай

Сообщение Alexandr_Lucky » Ср авг 04, 2021 2:25 pm

20% в год на ставках это мало. Ибо риски слишком высоки.
А самое главное - это то, что не один адекватный человек не будет держать банк больше 50к в онлайн-БК. Ибо вероятность полного изъятия банка , включая депозит, при более-менее выигрышной серии очень высока. А значит и выигрыши будут ограничены. Надо осторожничать.
Скажите, во сколько примерно вы увеличили свой Банк на дистанции при игре БК?
Также хотелось бы ознакомиться с каким-нибудь толковым гайдом по валуям.
Спасибо

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Ср авг 04, 2021 8:08 pm

ну что то вот как то я не знаю.
Alexandr_Lucky писал(а):
Ср авг 04, 2021 2:25 pm
а сколько не мало? И на какой дистанции ставок? +20% можно получить за месяц, да что там, за неделю. А дальше что, дистанция пройдена? Потом, желательно ведь плюсовать по возможности стабильно и регулярно, +20% в год по пиннаклу на дистанции, скажем ставок 200 - на мой взгляд, очень круто.
Alexandr_Lucky писал(а):
А самое главное - это то, что не один адекватный человек не будет держать банк больше 50к в онлайн-БК.
вот это удар. Спасибо, хоть теперь знать буду, что я уже лет 8 ненормальный. Честно говоря, не очень понимаю, что можно делать в он-лайн букмекере с депотизитом меньше 100 к рублей в принципе, с депозитом менее 200 к рублей - не работа, а нервотрепка. Банк должен быть достаточным для реализации поставленной стратегии и его размера должно хватать, чтобы сглаживать неизбежные просадки по дисперсии результатов. Так что лучше, конечно около 500 к. Тогда все более менее ровно. Выше для фонбета / марафона действительно смысла не вижу, т.к. порезки.

Хотя ... а, вы про у.е., тогда да, согласен, больше 10 - 15 к в наших конторах в одном месте держать смысла не вижу. все равно порежут при достижении определенных цифр выигрыша.

Хотя ... а, вы про брокеров, фууух, тогда конечно, 50 к самое оно, наверное.
Alexandr_Lucky писал(а):
Ибо вероятность полного изъятия банка , включая депозит, при более-менее выигрышной серии очень высока. А значит и выигрыши будут ограничены. Надо осторожничать.
гениально, коллега, просто гениально. И что теперь делать? не выигрывать? тогда зачем оно все? А, понимаю, спортивный интерес, хобби, вот это вот все... Хотя. Не, не понимаю, ставки это все таки про деньги. Если серьезно, то данный вопрос тут разбирался подробно, наверное, лучше, чем на большинстве ресурсов. Но, могу сказать, что для того, чтобы что то знать, надо уметь читать, а этот навык встречается все реже и реже. Думаю, если вы пороетесь в данном форуме, это будет и полезно и приятно вам. Пока могу предположить, что в описанной ситуации вы оказывались не так уж часто, иначе бы взгляд на данный вопрос был бы иным.

режут максимумы, конечно. Но если вы без фанатизма, то и букмекеры, пожалуй, тоже. Хотя... Может это в отношении меня, Глубокоуважаемый Tishka на этот счет в отношении меня имеет свое мнение.
В общем, за все время моей практики резали счет в ноль много раз, а вот депозит ни разу не изымали. Но это я везунчик, чО уж там.
Alexandr_Lucky писал(а):

Это довольно скользкий вопрос. Могу сказать так, что рабочие банки у некоторых участников данного форума превышают их месячный доход примерно раз в 20 и выше, а коллеги далеко не заурядны (что меня весьма радует, и воодушевляет, что уж там. Спасибо, парни, что вы есть). Так что и зп у них повыше средних по их регионам. Живет ли кто либо из участников данного форума только на ставки - я не знаю, но, могу сказать, что доп доход некоторые имеют. Ну и, совет, позволю себе, конечно. Видите ли, спрашивать в лоб, а какой у тебя депозит - несколько невежливо.
Alexandr_Lucky писал(а):

Прикинь, бро, мне бы тоже хотелось. Уже довольно давно. Уж так хотелось, что пришлось даже сделать свою рабочую гипотезу, что на дистанции нет никаких валуев. (За такую крамолу был бит, конечно, некоторые так вообще были беспощадны, секли наотмашь, для nkilluminate до сих пор цифры по статистике собрать все никак не соберусь). В общем, как напишите, продавайте. уверен, станете миллионЭром в течении суток.
Гайд, б, толковый, б. Чувак, ты сделал мой вечер.

Если серьезно. Кое что рабочее на форуме есть. и у глубокоуважаемого Тишки и так, по веткам. Поройтесь. По крайней мере, это подсократит количество вероятных ошибок.

p/s/ все люди делятся на две категории. Первые читают книги, вторые ищут ответов у первых. Читайте. Книги. Серьезно, с карандашиком.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср авг 04, 2021 8:23 pm

Alexandr_Lucky писал(а):
Если в марафоне на сэкономленную тысячу играть- мало. А когда во всех цупис-конторах порезка и играешь у брокеров с нормальным банком- вполне достойный результат.
Alexandr_Lucky писал(а):
А самое главное - это то, что не один адекватный человек не будет держать банк больше 50к в онлайн-БК. Ибо вероятность полного изъятия банка , включая депозит, при более-менее выигрышной серии очень высока. А значит и выигрыши будут ограничены. Надо осторожничать.
Видимо тут все сплошь неадекваты :). Даже в половине цуписных бк можно держать и 50, и 500К. Да и больше можно, только смысла нет. А у брокеров вообще можно держать сколько угодно.
Alexandr_Lucky писал(а):
Используйте поиск. viewtopic.php?f=2&t=84
Правда эти цифры ни о чем не говорят, поскольку от начального банка зависят. Начав с тысячи, можно увеличить в тысячи раз. Начав с миллиона, и в несколько увеличить будет непросто.
Alexandr_Lucky писал(а):
Эта тема и есть гайд. Готового алгоритма поиска никто не даст. Точнее есть конечно такие алгоритмы (вилки например), но конторы за них оперативно режут максимумы. А чтобы выигрывать у брокеров или хотя бы не ловить порезки в цупис-конторах после пары ставок- тут уже своими силами.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт авг 05, 2021 10:33 pm

Alexandr_Lucky писал(а):
Спасибо
О каких высоких рисках речь?Если лупить по 500 ставок за месяц,от балды.По статке Майскор.Как на верификаторах делают...Тогда конечно сольёшься в ноль.И никакие крутые временные апп-стрики не помогут.На Бетоне можешь глянуть.Там чуть ли не каждые 3 месяца,лидер рейтинга БИГ сливается в ноль...Именно по такой системе.

А если умеешь находить ставки с перевесом,и ставишь по 1-2% от банка,то для опытного игрока риски минимальны.
----------

А кто тебя просит хранить банк в БК?Храни на картах.На электронных кошельках.Да хоть под подушкой у себя. :)

Я тоже не понимаю,нахера там что то накапливать?Ты что,за день-два можешь проставить весь банк?У меня есть пару знакомых,которых 1хбет кинул на 300+ тысяч.Накопили называется.

Завёл туда денег на несколько ставок,и достаточно.Выигрыш только не забывай выводить....А проиграл,так пополнить минутное дело.

Про нормальные конторы тебе Тишка написал уже.В том же Марафоне,или Фонбете,вполне можно хранить несколько сотен тысяч.Только вот нахрена?Неужели деньгам на карточке твоей хуже висеть,чем в БК?

Ну а в Пинакле,или у Брокеров тем более...У Грозного 80 тыс ЕВРО лежало на счету.Что то никто не отобрал там их у него.
----------

Если для тебя 20% в год по Пинаклу,это мало,значит сам ты не заработал на ставках ВООБЩЕ НИЧЕГО. :) Ибо ты просто не знаешь,что много,а что мало.У тебя какие то иллюзии до сих пор.С копеек наиграть миллионы...А так не бывает....Имел бы ты опыт,и умел бы делать плюс по дистанции,тогда такую херь просто и не писал бы.И вопросы такие не задавал.

20% за год,по Пинаклу,это НОРМАЛЬНО...Даже Хорошо...Человек играл целый год.В конторе с самой сильной линией.И не ушёл в минус...Даже заработал...Это уже результат опытного,вполне себе хорошего,игрока...Обыгрывать Пинку-это высший пилотаж в ставках....Ну ты можешь попробовать конечно.Хотя бы на фантики.Заведи рассылочку на Бетоне.И ставь там по Пинаклу...А через год покажешь нам свои успехи. :)

------
Ты не просто задаёшь вопросы...Ты прямо твёрдо утверждаешь.Пытаешься спорить...И это здесь кроме смеха ничего не вызывает у людей. :)

Ты давно начал ставить?У тебя банк то есть вообще?Хоть какой нибудь...Я так понимаю,что нет.Иначе не было бы разговоров про 50 тыс рублей,которые у тебя обязательно отберут злые букмекеры. :)

Может я и сам подобную ахинею писал,лет 8 назад.Уже и не помню...Но читать смешно. :)

----

Во сколько раз банк увеличить можно?Ну на Экспари,их лидер инвестиций,сделал что то около 100 номиналов за последний год.По Пинаклу и брокеру...И это реально КРУТОЙ результат.

Вот сам считай...Если он по 1% ставил на каждую ставку,то на 100% банк увеличил...Если по 2%,то значит на 200%.

Но ещё раз...Это когда есть БАНК...И такой банк,что бы вообще был хоть какой то смысл идти к брокерам....5 тыс рублей можешь гонять хоть где.Хоть в 1хставке...Там и росписи есть ваши любимые.И статистика.От офсайдов,до аутов.И с пополнением-выводом заморачиваться не надо.Всё легко и просто.За 1 минуту.

--------

Гайда по валуям нет...Гайды есть только по прохождению компьютерных игр. :)

Ну в принципе,в интернете полно инфы о том,как искать валуи.Было бы только желание её искать.

Но в любом случае опыт,опыт...Без него ты просто валуй и не найдёшь.Какой бы информацией тебя не напичкали.

Ну и работать надо....Искать.Рыть...Валуй,это чаще всего из за информации какой то...Например-"Фламенго,перед матчем Кубка Либертодорес,решил поберечь основу.И на игру с клубом Сеара,выставил резервный состав"...Букмекер пока чешет жопу.А ты эту инфу успел оперативно нарыть.И фору +1.5 можно брать,к примеру,за 1.8...Профи начали грузить.Букмекер сразу проснулся.Линия движется вниз...Кеф закрытия уже 1.4...А ты эту ставку за 1.8 взял...Вот он валуй.Валуище.

Либо ошибка букмекера.Или трейдеры на бирже заигрались.Нагрузили на фаворита.Кеф улетел вниз.Потом вышли с рынка,зафиксировав прибыль,и кеф опять подлетел....Так например было с Шахтёром во вторник.Кеф был что то в районе 2.2-2.3 утром...Потом начались скачки...Против дырявого Генка,можно было Шахтёр за кеф 3 брать.Чем не валуй...Да это халява вообще...Сегодня на Рубин весь день такие же качели...Кеф с 2,подскакивал до 3...Даже фору 0 можно было успеть за двушку хапнуть...Я уж не знаю,как они там сыграют.Но против польского колхоза,кеф 3,это по любому валуйно.

А бывает просто играют 2 примерно равных говна.В условном чемпионате Швеции....Домашнее гавно,кое как,на дурака,выиграло 2 последних матча.У команд себе подобных,а то и ниже уровнем.А второе гавно наоборот,проиграло 2 матча.Но в борьбе.Где то чуть не повезло им....В итоге на домашнюю команду,из за их 2 побед,букмекеры выкатили кеф 1.7...Идут явным фаворитом.Хотя в общем то это 2 равные по уровню команды...И гостей можно тянуть с Х,или даже с +1...И это так же ВАЛУЙ.

Не знаю...Глянь канал Экспари,на ютубе...Там вроде Грозный вполне доступно объясняет всё...Выход линии,движении линии и т.д.

Сразу это конечно тебя вряд ли чему то научит,но хотя бы подтолкнёт в правильном направлении.

Ответить