Статьи Демонфроста

аналитические и обучающие статьи, информация, книги
Ответить
tishka
Site Admin

Статьи Демонфроста

Сообщение tishka » Сб май 02, 2020 3:15 pm

Решил скидывать их в одну тему.
Отношение к нему у некоторых неоднозначное, и зачастую выводы кажутся преувеличенными (как например в следующем посте про "смертельный удар вилочникам"), но тем не менее он остается чуть ли не единственным много пишущим ставочным профессионалом, так что найти что-то полезное в его постах наверняка можно.

tishka
Site Admin

Re: Статьи Демонфроста

Сообщение tishka » Сб май 02, 2020 3:17 pm

Bet365 нанёс смертельный удар по вилочникам и мультиаккам
текст статьиПоказать
Вслед за отключением приёма депозитов с электронных кошельков Skrill и Neteller для экс-совка прошлой осенью, крупнейшая букмекерская контора онлайн Bet365 убрала на днях такую опцию для резидентов Индии и Бангладеш.
Казалось бы, какая от этого печаль всем остальным? Но дело в том, что покупкой аккаунтов, зарегистрированных на документы жителей этих двух стран (чья общая численность населения превышает полтора миллиарда человек, так что на всех хватало), поддерживала своё существование и заработки гигантская армия вилочников и прочих мультиаккаунтеров по всему миру, в том числе и в СНГ.
Фактически, без регулярной покупки таких аккаунтов (которые хоть и моментально режутся Bet365 после пары ставок, но с неизменной выплатой всего заработанного, что туда всех и привлекает) в настоящее время уже невозможно по-настоящему зарабатывать на букмекерских “вилках”. Потому что практически все остальные рекреационные букмекеры, которые подставляются под “вилки”, всё чаще и чаще аннулируют выигрыши вилочникам, делая таким образом их деятельность нерентабельной. А, учитывая, всеобщий катастрофический спад ликвидности из-за глобальных коронавирусных мер, можно предположить, что платить последние будут всё менее и менее охотно даже честным попанам.
Таким образом, мы фактически можем увидеть полное вымирание категории игроков, кормившихся на слабых и вилочных линиях, сейчас в Bet365, а далее везде — нет сомнений, что вслед за Bet365 эту кормушку окончательно прикроют у себя и все остальные подобные конторы.
В целом для экосистемы беттинга это даже хорошо — противостояние букмекеров и мультиаккаунтеров приняло уже такие изощрённые формы, что от неё всё чаще стали страдать обычные клиенты букмекерских контор с одним-единственным игровым счётом, порою безнадёжно сливные — но из-за того, что аккаунты таковых ценятся на рынке больше всего, малейшие отклонения от привычной манеры игры тут же вызывали у букмекерских “резчиков” подозрения в том, что этот акк был продан в компетентные руки.
Но, как бы мы к такому ни относились, раз такие игроки зарабатывали тем самым на жизнь, значит, по определению это была их профессиональная деятельность. Однако её низкий интеллектуальный уровень не оставляет шансов тем, кто ею занимался, успешно переквалифицироваться на поиск ставок с перевесом у профессиональных букмекеров. Потому что “поезд давно ушёл”. Причём вместе с вокзалом.
Как я писал ещё два года назад в статье “Ширится пропасть между занятиями ставками “для развлечения” и “ради заработка””:
…в один прекрасный момент может получиться так, что наборы умений и навыков для первого и для второго будут совершенно различными и не пересекающимися друг с другом. Они уже сейчас заметно расходятся.
Ставите себе цель научиться зарабатывать на ставках — значит, нужно с самого начала учиться бить линию тех букмекеров, которые позволяют у себя зарабатывать. И на тех событиях, что они дают.
Теперь в такую ситуацию поставлены и все кормившиеся за счёт слабых линий попанобуков с помощью покупки чужих игровых счетов. Как говорится, добро пожаловать на завод!

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Сб май 02, 2020 8:09 pm

Чисто для равновесия скажу, что лучше не считать демонфроста профессионалом. Слишком большой вес будет придаваться его словам, хотя в последнее время он этого явно не заслуживает.

Его профессионализм не доказан, а априорное доверие ему может привести к негативным последствиям. В целом, возможно, действительно, что-то полезное проскакивает, но с течением времени пропорция полезной информации близка к нуля - по крайней мере лично для меня.

Нужен критический подход, чтобы выделять для себя пользу от вреда. Особенно учитывайте, что любой кто строит из себя авторитета, грубо ошибается. Настоящие профессионалы своего дела обычно явно показывают границы своих знаний.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср май 27, 2020 5:12 pm

Оригинал статьи: https://medium.com/@stavkiinfo/ibandire ... b50432879a

IBANDIRECT — карта Visa для обналичивания криптовалюты (высылают в РФ)
текст статьиПоказать
Я не нашёл каких-либо негативных отзывов об этой компании, но всё равно вам надо понимать, что только вы принимаете и несёте ответственность за решение, стоит ли вам работать с ней или нет.

Сервис IBAN Direct имеет юридический адрес в Литве, карты Visa выпускает эмитент из Эстонии. Принимают россиян и высылают карты в РФ (через Deutsche Post). Можно выпустить как физическую (пластиковую) карту (стоит 10 евро), так и виртуальную (2 евро), но последняя не поддерживает бесконтактную оплату, т.е. привязать её к Google/Apple Pay и платить в оффлайне телефоном не получится. Зато поддерживает 3DS, т.е. платежи в интернете должны проходить без проблем.

Только на английском языке, но очень простая процедура регистрации — для начала нужно ввести только фамилию, имя и адрес электронной почты. После подтверждения email заходите на свой аккаунт и заказываете карту — там уже нужно вводить номер паспорта, телефон и почтовый адрес. Далее следует процедура онлайн-верификации через сторонний сервис, поэтому подготовьте гаджет с нормальной вебкамерой и паспорт. Сначала вас попросят посветить на камеру лицом, затем — разворотом паспорта на странице с вашим фото. К качеству довольно требовательны, у меня получилось пройти идентификацию только с третьего раза. Подтверждение адреса проживания не требуется.

И сразу после этого вам становится доступна карта. Аккаунт можно пополнить биткойнами и SEPA-переводом — к сожалению, только со своего личного банковского счёта, поэтому банковские переводы от букмекеров и других третьих лиц принимать не получится.

Лимиты довольно низкие — на снятие нала до 500 евро в сутки/2500 в месяц, на пополнение карты до 2500 евро за раз/5000 в месяц. Но написано, что эти лимиты можно поднять, если пройти дополнительную верификацию. С другой стороны, сервис новый и неизведанный, поэтому я бы пока большими суммами и не рисковал.

Ещё один существенный недостаток — курсы и комиссии. Абонплата 5 евро в месяц за каждую выписанную вами карту. Пополнение карты 1% от суммы. При переводе биткойнов на счёт в евро курс хуже биржевого почти на 10%, плюс 2 евро комиссия за транзакцию. Комиссия за каждую покупку картой 0.25 евро, за снятие нала 2.50 евро + 1.60%, конвертация в другие валюты 2.5%. Входящие SEPA-платежи 5 евро +0.5% от суммы, исходящие 5 евро + 0.3%.

В общем, вариант либо как резервный, либо для тех, кому совсем некуда деваться — особенно живущим в России.

Напоминаю, что в случае оборотов свыше 600 000 рублей в год если вы резидент РФ, то вы обязаны декларировать в ФНС РФ счета в иностранных платёжных системах, открытые после 01.01.2020, и каждый год предоставлять отчёт о движении средств по ним.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб июл 25, 2020 8:41 pm

Bet365 вслед за Skrill отключил россиянам и Qiwi
текст статьиПоказать
Крупнейшему онлайн-букмекеру Bet365 настолько понравилось регулировать свою клиентскую базу отключением возможностей пополнения и снятия денег электронными платёжными системами в зависимости от страны регистрации игрока, что недавно очередной такой жертвой стали российские электронные кошельки Qiwi.

Такой скриншот прислал мне один из читателей, чей аккаунт в Bet365 зарегистрирован на его настоящий паспорт РФ (то бишь не на дропа). По его утверждению, из всех вариантов депозита ему остались доступны только карты и банковские переводы.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб июл 25, 2020 8:43 pm

Иностранные брокеры начали массово избавляться от россиян из-за “законов Яровой”
текст статьиПоказать
От знакомых российских трейдеров мне стало известно, что, начиная с июня, они стали получать извещения от самых разных иностранных брокеров о принудительном закрытии торгового счёта и выводе всех средств.
Image for post
Image for post

Здесь речь идёт о биржевых брокерах, а не ставочных, но тенденция такова, что их примеру могут последовать и “прочие организации финансового рынка”, платёжные системы и компании, представляющие букмекерские услуги, особенно работающие по лицензиям уважаемых юрисдикций, таких, как Великобритании и её бывших колоний. А это, к примеру, как Skrill, так и Sportmarket.

Дело в том, что российские власти, похоже, начали всерьёз пытаться добиваться от иностранных Интернет-компаний исполнения принятых в последние годы “законов Яровой”, особенно в части обязательного хранения персональных данных российских клиентов на серверах на территории России и открытия официального российского представительства с вхождением в реестры ЦБ РФ.

Понятно, что правовых механизмов воздействовать на зарубежную компанию, физически никак не присутствующую в России, у российских органов нет. Но есть неправовые, и вы должны прекрасно понимать, о чём я. А, может быть, нашлись какие-то рычаги давления на регуляторов, которые выдают своим лицензиатам соответствующие предписания “от греха подальше”.

Возможно, кстати, именно это и вынудило Betfair недавно отказаться от работы с клиентами из России, причём не только с россиянами по паспорту, но и вообще со всеми, кто хотя бы временно находится в этот момент на территории РФ.

Что с Betfair, что с вышеупомянутыми брокерами эту проблему обладателям российского паспорта можно решить одинаково — предоставив в качестве документа для верификации ВНЖ другого государства, а также подтверждение адреса проживания в нём.

Про “окно возможностей” для россиян я уже давно устал повторять. А теперь, когда под ширмой эпидемии из России мало куда дозволено выехать, а ещё более малое количество стран позволяет россиянам к себе въезжать, твердить про необходимость получения заграничного ВНЖ и вовсе, наверное, уже бессмысленно.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб июл 25, 2020 8:46 pm

Снова проблемы с получением выигрыша от легального букмекера в российском банке
текст статьиПоказать
Пару лет назад я уже публиковал похожую историю. И вот она приключилась вновь с другим моим читателем. И в очередной раз встаёт вопрос: для кого я всё это пишу и пишу вот уже четвёртый год, если даже те, кто заходит на мой сайт и в мой блог, всё равно не читают столь важную информацию и наступают на одни и те же грабли, уже многократно хоженные до них другими?

Ладно, публикую — и это в последний раз. Больше мне такое не присылайте, если у меня про подобное уже было, а вы не удосужились про это прочитать и не делать глупостей.

(орфография и пунктуация оригинального текста настолько… своеобразна, что проще пересказать эту историю своими словами)

В общем, посетитель моего сайта, клиент легального “Марафона”, выиграл семизначную сумму в рублях, вывел её (как полагается, через ЦУПИС) на свой счёт в банке “Тинькофф” и пошёл снимать нажитое с карты в банкомате. До поры до времени, точнее, до суммы чуть более 1 млн рублей, аппарат, что называется, давал. После чего начал выплёвывать отказ в выдаче наличных.

После общения со службой поддержки банка клиент узнал, что для него сработал некий персональный лимит на снятие денег в банкоматах, о котором нигде ничего не написано, но, тем не менее, в этом банке он есть у каждого индивидуально.

На следующий день читатель получил звонок из банка, из которого услышал уже знакомую песню: требуются документы о подтверждении происхождения средств, которые были использованы для депозита в букмекерскую контору, из которой был получен выигрыш(!!!).

А депозит, по словам автора письма, был сделан достаточно давно и другим способом — с кошелька Qiwi. Но соответствующие скриншоты банк не устроили — далее последовало требование предъявить документальные подтверждения, откуда взялись средства, которыми был пополнен кошелёк Qiwi (с которого был сделан депозит в букмекерскую контору, с которого был добыт выигрыш, который был переведён на карту… “банка, который построил Джек”).

Основанием для подобных требований сотрудники банка называют, конечно же, тот самый закон 115-ФЗ, подозрение в отмывании средств и финансировании терроризма, и пока устраивающие банк документы не будут предоставлены, то счёт вместе со всеми его деньгами будет заблокирован.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Вс июл 26, 2020 4:51 pm

tishka писал(а):
Сб июл 25, 2020 8:46 pm
Снова проблемы с получением выигрыша от легального букмекера в российском банке
текст статьиПоказать
Пару лет назад я уже публиковал похожую историю. И вот она приключилась вновь с другим моим читателем. И в очередной раз встаёт вопрос: для кого я всё это пишу и пишу вот уже четвёртый год, если даже те, кто заходит на мой сайт и в мой блог, всё равно не читают столь важную информацию и наступают на одни и те же грабли, уже многократно хоженные до них другими?

Ладно, публикую — и это в последний раз. Больше мне такое не присылайте, если у меня про подобное уже было, а вы не удосужились про это прочитать и не делать глупостей.

(орфография и пунктуация оригинального текста настолько… своеобразна, что проще пересказать эту историю своими словами)

В общем, посетитель моего сайта, клиент легального “Марафона”, выиграл семизначную сумму в рублях, вывел её (как полагается, через ЦУПИС) на свой счёт в банке “Тинькофф” и пошёл снимать нажитое с карты в банкомате. До поры до времени, точнее, до суммы чуть более 1 млн рублей, аппарат, что называется, давал. После чего начал выплёвывать отказ в выдаче наличных.

После общения со службой поддержки банка клиент узнал, что для него сработал некий персональный лимит на снятие денег в банкоматах, о котором нигде ничего не написано, но, тем не менее, в этом банке он есть у каждого индивидуально.

На следующий день читатель получил звонок из банка, из которого услышал уже знакомую песню: требуются документы о подтверждении происхождения средств, которые были использованы для депозита в букмекерскую контору, из которой был получен выигрыш(!!!).

А депозит, по словам автора письма, был сделан достаточно давно и другим способом — с кошелька Qiwi. Но соответствующие скриншоты банк не устроили — далее последовало требование предъявить документальные подтверждения, откуда взялись средства, которыми был пополнен кошелёк Qiwi (с которого был сделан депозит в букмекерскую контору, с которого был добыт выигрыш, который был переведён на карту… “банка, который построил Джек”).

Основанием для подобных требований сотрудники банка называют, конечно же, тот самый закон 115-ФЗ, подозрение в отмывании средств и финансировании терроризма, и пока устраивающие банк документы не будут предоставлены, то счёт вместе со всеми его деньгами будет заблокирован.
Озверев от лайфа, и чтобы не покусать кота (тут надо понимать, что дело на огороде, ну то есть даче происходит, с*ебется в лопухи на пару суток, ищи его потом. А дочка расстроится), решил покомментировать статью, так сказать, слить маленько йаду, а то накипело за последние пару суток лайва (б, Наполи, ну вот зачем забивать на 93 минуте?! ты, б, чуть ли не андрдог, ты уже ведешь 1х0, тут на Сассуоло ф2 +1 стоит. Ну куда. Подержи ты мяч на своей пару минут и беги праздновать. Эххххх.).
Да и работу Тишки надо поддержать, а то человек старается, материалы выкладывает, а выходит, как пешня в прорубь, бульк и никакого ответа.

дальше я буду брать текст статьи демонфроста в кавычки, как если бы Тишка писал, так удобнее для комментариев.
tishka писал(а):
Сб июл 25, 2020 7:25 pm

Святая правда. не читают. Без всякого юмора, я в ужасе и хз что делать, тк никто ничего не читает. Не читают договора, которые подписывают, даже если в заголовке "тариф "Кабальный"". Не читают инструкции к сильнодействующим препаратам, не читают техническое описание к разной бытовой технике. В общем, поколение Гарри Поттера подрастает, и начинает доминировать. Магия ж вокруг, инструкции для магглов. По весне в гости родня заходила, там племяш, непосредственный такой, увидел стеллаж с книжками, поинтересовался, мол, и что, всю эту макулатуру кто то прочитал. Когда я развил мысль, что, в общем, да, и некоторые по нескольку раз, подросшее дитя было фраппировано, спрашивало искренне, а зачем?
Надо понимать, что племяшу 12, и он по мозгам повыше среднего уровня. ИМХО, конечно.
tishka писал(а):

видно, автор (проблему и похождения которого описывает уважаемый ДемонФрост) часто снимает такие суммы денег в банкомате, опыт чувствуется. И вообще зрелость сквозит, видно, товарищ ни разу молодежь, а может даже и не хипстер. Давайте посмотрим на вопрос физически, допустим там не единичка, а пятерочка, и вот выдал банкомат тебе 10 пачек пятитысячных, ты такой положил их в нагрудный карман рубашки и пошел. Ой, извините, не сообразил, конечно, положил в рюкзак и покатил на самокате.
Блин, ну куда.
Ну зачем наличкой крупная цифра? Дома ее на стол вывалить, селфи делать? Машину/квартиру за налик прикупить? не, не, не так, сразу в кабак (тут я уже неопытный, сноровку растерял, может сейчас уже и не в кабак, а там в лонгуе бар какой или клуб). В общем, для меня загадко. Вопрос, зачем в банкомате снимать более миллиона?
Далее, Это ж Тинькофф (та еще богомерзкая помойка, ИМХО). Парень, если ты собрался выводить большую цифру, по которой у того же Сбера/ВТБ могут возникнуть дебильные вопросы, ну открой ты счет в Альфе, Райффайзен (список можно продолжить). И вообще, ну как ты себе представляешь работу с деньгами вне отделения банка?! Приходный ордер, расходник, платежка, все с печатями, все в портфельчик, через год выкинешь. А, все он-лайн, точно.
Ты с этим он-лайн, если что, в суд пойдешь, потом, правда? Парень, ты себе наши суды с их документооборотом себе представляешь? Там видеорегистратор не принимают как доказ, а ты скрин понесешь. Наверное, у нотариуса заверенный. В общем, я уже "плакаль", слов нет, Д,Б!. Это из разряда, "десять лет назад была группово изнасилована, в отношении 2 и 5 - го прошу возбудить".
В общем, складывается впечатление, что герой рассказа с деньгами обращаться навыка не имеет (что нормально), и советоваться ни с кем не хочет (ну что сказать, тогда поделом дураку наука)
tishka писал(а):

вот насчет "нигде ничего не написано". Вот за такое и ответить можно. Готов?
Можно по закону, айда в суд, ты скажешь, что в отношении тебя произвол и твои права как потребителя нарушены, мол с банка штраф в казну, и тебе компенсация за моральный ушщерб (тк жестоко страдал). А банк покажет свои инструкции должностные, где "все написано", а также договор, за твоей подписью, что с условиями работы банка, т.е. выполнением в отношении тебя всех своих внутренних регламентирующих документов, ты согласен. И потом банк двинет встречный иск, чтобы тебя, дегенерата, оштрафовали на много денег, тк ты подверг необоснованно сомнению его деловую репутацию.
Можно не по закону. Тогда, получается, ты кинул предъяву, готов ответить? Что уважаемые пацаны на самом деле кидалы. ну, далее не буду, сплошное АУЕ получится.

В общем, складывается впечатление, что герой рассказа не имеет ни малейшего представления, о том, чем и как регламентируется деятельность сотрудника любой маломальски вменяемой организации. И, похоже, сам ни разу выше курьера/сотрудника колл-центра не работал. Ну нет никакой отсебятины, произвола в действиях сотрудника, тем более завязанного на материальные финансовые ценности. на все есть должностная и рабочая инструкции, внутренние регламенты и приказы. ИМХО, герой повел себя как безмозглый инфантил, к тому же еще и без границ. Уверен, не служил. (тут я отпал от текста и ржал минут 10, думаю, проходившие службу меня поймут)
tishka писал(а):

теперь представьте тему с другой стороны экрана. В клиентскую службу звонит какой то "чОрт", чего то требует, что с этим делать? Умница, передать в отдел по расследованию. (тут я просто не в курсе как сейчас это называется, кто работает со всяким жульем и неадекватами. мб юр отдел, мб финансовый мониторинг, хз)
Тут надо понимать, что его сотрудники изначально заряжены на то, чтобы отбиваться от всякого мелкого жулья, алкашей, просроченных поручителей и прочей мелкой пакости. Для них каждый кейс - это потенциально иск в суд, так что сразу начинают с бумажек. Может собрать необходимое - ок, будем разговаривать, нет - "гуляй, Вася".
Их требования по документам тоже не произвольные, а основываются на запрашиваемых судом, иногда налоговой, документам. И спросить приходник на зачисление средств - это нормально, а иначе как доказать, что они были.
Другой вопрос, что тут уже начинается адвокатское крючкотворство, и моих компетенций, например, недостаточно. Тут берется в друзья главбух или фин директор с одной стороны, и юрист, лучше по недвиге, с другой стороны. И в этой теплой компании ты идешь общаться в отделение банка. Если у тебя нет документов на внесение средств - так себе, но их копии можно и запросить у банка, куда вносились средства. Ну и так далее.
tishka писал(а):

А в евро другой закон, но смысл тот же, в британии там еще веселее, не только счет минус, но сам в тУрьма, а вдруг террорист. Дело не в законе, дело в отношении того, к кому применяется этот закон.

В общем, складывается впечатление, что герой рассказа не стал обращаться за помощью к компетентным специалистам и спокойно решать возникшие сложности, а поступил иначе. Отморозился, и пошел кричать что его "права" нарушены, и что "рашка - парашка" (иначе зачем 115-ФЗ поминать), и во всем виноват "кровавый путен", ну или что то другое, опционально.
Да и не важно это. Чувак, твои проблемы - это проявление твоей некомпетентности в том или ином вопросе. Никому ты не нужен, кроме мамы с папой. Хочешь по взрослому, поступай как взрослый. Планируй, потом делай. Четко понимай, в чем шаришь, а в чем - дилетант. Где слаб - обращайся за помощью к тем, кто разбирается. И, ради бога, не слушай тех, кто тебе сказки рассказывает, что у тебя "права", тебе "должны", ты "гражданин" и "человек", и вообще вот прям сейчас, звучишь гордо. Они или такие же дураки и покалеченные, или сволочи циничные. Ты - можешь вырасти и в "человека" и в "гражданина", и тогда у тебя будут навыки и знания, за которые тебя будут и уважать и ценить и тд (и тогда ты в принципе не сможешь попасть в описываемую в истории ситуацию). А можешь и не вырасти, ну как пойдет, в общем. Но это - твое дело.

тут, чтобы усугубить, считаю важным добавить немного конкретики.
итак,
tishka писал(а):

а в чем сложность?
1. справка о доходах, что в таком то месяце организация такая то начислила тебе в виде зп сумму, превосходящую пополнение кошелька киви, с которого был сделан депозит
2. чек на внесение средств на киви или выписка из банка, со счета которого было сделано перечисление на твой счет в киви, заверенная печатью банка (берется элементарно, в любом отделении)
3. запрос в киви на такую же выписку, что с киви было сделано перечисление на счет марика. Это чуть посложнее, но твой лучший друг главбух тебе в помощь.

ну и да, скрин банк не устраивает. Это что за фотошоп. Кто его заверял. В крайнем случае, сойдет скрин с физически существующего документа с печатью организации. Документ этот можно показывать в суде, заверять у нотариуса и т.д. А он-лайн квитанция - пф, чепуха. считаю, банк в данном пункте прав, требования минимальны, а автор истории ведет себя как инфантил или дегенерат. Похоже, еще и безработный,и на бирже не стоящий. Тунеядец, как есть, хуле )

По итогам истории, есть еще одно дополнение.
В общем, складывается впечатление, что описываемые цифры в рассказе, чуток завышены. Думаю, речь идет не о 7-значных цифирках, а о 6-ти. Все таки для достижения результата в ставках тоже мозги нужны и умение работать с информацией. А герой истории упорно демонстрирует на всем протяжении их отсутствие. Так что, думаю, малеха цифирки приукрасил.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июл 26, 2020 9:15 pm

dashet писал(а):
Вс июл 26, 2020 4:51 pm
Да и работу Тишки надо поддержать, а то человек старается, материалы выкладывает, а выходит, как пешня в прорубь, бульк и никакого ответа.
Да не обязательно :). Достаточно просто плюсик к репутации поставить, если статья оказалась интересной и/или полезной.

dashet писал(а):
Отморозился, и пошел кричать что его "права" нарушены, и что "рашка - парашка" (иначе зачем 115-ФЗ поминать), и во всем виноват "кровавый путен", ну или что то другое, опционально.
Думаю, речь идет не о 7-значных цифирках, а о 6-ти.
А в евро другой закон, но смысл тот же, в британии там еще веселее, не только счет минус, но сам в тУрьма, а вдруг террорист. Дело не в законе, дело в отношении того, к кому применяется этот закон.
А насчет твоей мысли о банках я не согласен. Сильно сомневаюсь, что в британии или где-либо еще в европе за перевод от легального букмекера (с которого государство уже налоги получило) заблокируют счет или тем более посадят в тюрьму. И выиграв в тяжелой войне в букмекерами, у которых в последнее время нужно не только суметь выиграть, но и суметь получить выигранные деньги, получение проблем еще и с выводом этих денег из банка это совсем уж жестко. Причем дело тут вовсе не в Тинькофе, в том же альфа-банке можно получить проблемы и пожестче. Причем именно с 7-значными суммами. Кстати интересное следствие- судя по тому, насколько редки подобные проблемы, 7-значные суммы выигрывают единицы. Видимо, почти все, кто на это способен, уже эмигрировали, подобно Демонфросту.
Насчет, как ты говоришь, "права нарушены" - а разве не так? Вроде как есть такое понятие, как презумпция невиновности. То бишь сперва банк должен доказать, что перевод незаконный, а потом уже блокировать его. А тут получается презупция виновности- под этот закон, насколько понимаю, банк может заблокировать любой перевод, а человек должен тратить время , силы и деньги (на помочь, как ты выражаешься, компетентный специалистов), доказывая, что он не верблюд. А с какого фига? И кто компенсирует потерянное время, деньги и нервы, когда докажешь, что действительно не верблюд?
Причем практически уверен, что у всяких мошенников, преступников и т.д. подобных проблем не возникает. У них юристы, финансисты, в конце концов просто взятку могут дать кому надо. Сколько денег каждый год за рубеж воруют. А вот у простого человека, который во всем этом гадюшнике не ориентируется, отжать копейку- это святое дело.
dashet писал(а):
А банк покажет свои инструкции должностные, где "все написано", а также договор, за твоей подписью, что с условиями работы банка, т.е. выполнением в отношении тебя всех своих внутренних регламентирующих документов, ты согласен.
А есть выбор? Наши замечательные (далее может менять это слово словом по своему выбору) боксеры и гимнастки из госдумы приняли замечательные законы, согласно которым играть можно только в цупис-бк и деньги получать только через замечательный банк. Я и раньше-то терпеть не мог банки (имхо это гигансткие паразиты на теле общества), а после вынужденного личного знакомства это чувство еще более усилилось.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Пн июл 27, 2020 8:13 am

Напишу ка я ответ, отвечать необязательно, тк это дискуссия и каждый может (как "благородный дон") остаться при своем мнении. Другие почитают, повеселятся, какие придурки бывают (это я про себя)
tishka писал(а):
Вс июл 26, 2020 9:15 pm

А насчет твоей мысли о банках я не согласен. Сильно сомневаюсь, что в британии или где-либо еще в европе за перевод от легального букмекера (с которого государство уже налоги получило) заблокируют счет или тем более посадят в тюрьму.
подразумевал другое. не за выплату от легального букмекера, а за получение средств, происхождение которых не подтверждено достоверным источником. В нашем случае, неподтвержденными средствами оказался не выигрыш, а начальный депозит. И чего, это ж явно схема по отмыву бабла. Депозит на 20-ку через киви и выигрыш пары миллионов спрятал эти черные 20 тр. Со стороны обывателя - маразм. Но если пообщаетесь со своим бухгалтером, то узнаете, что для налоговой все деньги равны, вне зависимости от размеров цифры. И больше всего вопросов возникает по подтверждению и списанию всякой мелочевки. "Как это взял на подотчет 3 тр и потратил на всякое". чек, где? а вдруг это его скрытый доход? В общем, не докажешь, откуда ты взял денег на бутер - все, ты вор. Хоть в рашке, хоть в бриташке.
tishka писал(а):

И выиграв в тяжелой войне в букмекерами, у которых в последнее время нужно не только суметь выиграть, но и суметь получить выигранные деньги, получение проблем еще и с выводом этих денег из банка это совсем уж жестко.
ой йой ой. ну я опять же про другое. ну вот надо мне, к примеру, получить наликом три пять десять, да хоть пятьдесят с расчетного счета (в реале по делам фирмы больше двух никогда не заказывалось). Заявка в банк, едешь в офис, они заранее готовят деньги, оформляешь все документы и все. Дел на пол часа. Снимать большие цифры через банкомат - дичь. Документов ноль, максимум, выписка из банкомата.

Получить проблемы с выводом денег из банка на ровном месте - вот это уже жестко. Обрати внимание, чудик не сразу их получил, проблемы эти, изначально деньги ему выплачивали. Только когда он попал под юр отдел, с него мяконько попросили пару банальных документов. тут нет ничего такого, что ужос ужос. А парень занялся какой то фигней.
tishka писал(а):

Причем дело тут вовсе не в Тинькофе, в том же альфа-банке можно получить проблемы и пожестче. Причем именно с 7-значными суммами.
Чем мне не нравится Тинькофф - нет отделений. Нельзя спокойно прийти в банк и получить необходимые финансовые документы. А они часто нужны. И для бухгалтерии и для налоговой. Это отчетности у нас идут в е-форме, а когда какой вопрос или проверка, не говоря уже про суд - сразу все бумажное. В плане мониторинга фин операций наиболее придирчивые Сбер и ВТБ (Сбер еще и ох*евший, даже за внутренние переводы комиссию берет. В ориентации Грефа - уверен.) Альфа в этом плане попроще, а так - обычное ростовщическое кубло, как и прочие.
tishka писал(а):

Кстати интересное следствие- судя по тому, насколько редки подобные проблемы, 7-значные суммы выигрывают единицы. Видимо, почти все, кто на это способен, уже эмигрировали, подобно Демонфросту.
Это смотря за какой временной отрезок. Если брать выплаты за год - то я уже который год - 7-значный. Ничего тут нет "такого". Просто еще одна зп. все. Чтобы эмигрировать - надо в рублях по году бить десятку прибыли точно. Варианты, как кто то сдал двушку в Москве и уехал на Гоа не надо приводить. Семья, родня, тоже всех на Гоа. Профессию свою, тоже на Гоа? Эмиграция - это такое - очень специфическое. жизнь ведь состоит не только из удовольствий, но и надо что то делать продуктивное. Кстати, интересный вопрос, давай с тобой (мб еще кто подтянется), сделаем перепись "успешных", будет весело. Условно, кто на чем заработал, и что с ним потом стало. Насчет выигрышей. ну смотри, это уже обсуждалось несколько раз, я для себя не решил этот вопрос, хотя уже и сколько лет в этой каше варюсь и вроде не дурак. Мой способ довольно специфический и как ты говоришь - тупиковый (согласен, тк есть потолок, через который хрен я перешагну). Еще выше - надо бить пре матч линию пиннакла, причем постоянно. Таких сейчас не знаю. Вообще это отдельная тема, большая. Потом как нибудь, буду ночь не спать, напишу что тут думаю (давно уже в башке варится, иногда и бродит)
tishka писал(а):

Насчет, как ты говоришь, "права нарушены" - а разве не так? Вроде как есть такое понятие, как презумпция невиновности. То бишь сперва банк должен доказать, что перевод незаконный, а потом уже блокировать его. А тут получается презупция виновности- под этот закон, насколько понимаю, банк может заблокировать любой перевод, а человек должен тратить время , силы и деньги (на помочь, как ты выражаешься, компетентный специалистов), доказывая, что он не верблюд. А с какого фига? И кто компенсирует потерянное время, деньги и нервы, когда докажешь, что действительно не верблюд?
ну смотри, это вопрос картины мира. Мы живем в государстве - это круто, тк жизнь в государстве дает офигительные блага. Насчет их офигительности - сравни бывшую УССР и бывшую БССР, хотя белорусы при этом постоянно недовольны. В жизни работает диалектика - в каждом хорошем есть зародыш чего то плохого. быть гражданином - это не только налоги платить, но и активно участвовать в социализации. То есть контачить с остальными, соблюдать законы, не конфликтовать, и тд. Тогда получается такое себе общество. Живешь в чистом подъезде, поддерживай его чистоту. Утром идешь, видишь, дети намусорили - наблевали там, бутылок оставили - убери. Ты не должен, но ты можешь. Кто тебе за это заплатит - да никто. Пользуешься банком - пойди им навстречу, помоги разобраться в неясном для них переводе. Уверен, если бы чудик из истории уважаемого ДемонФроста не "дурил", все у него было бы нормально.

"А с какого фига" - с такого фига, что ты - человек. И окружающий хаос, энтропию упорядочиваешь и преобразуешь в что то дельное. не за спасибо, а потому что ты - человек. Решить вопрос это и значит проявить свою человечность. Ну, в общем, как траву на огороде покосить, что б ровненько было. Да, трудно, и снова вырастет, и вообще вечная тема, а как по другому?
tishka писал(а):

Причем практически уверен, что у всяких мошенников, преступников и т.д. подобных проблем не возникает. У них юристы, финансисты, в конце концов просто взятку могут дать кому надо. Сколько денег каждый год за рубеж воруют. А вот у простого человека, который во всем этом гадюшнике не ориентируется, отжать копейку- это святое дело.
Друг мой, ваша уверенность, позволю себе предположить, в данном вопросе базируется на ограниченном практическом опыте. Мошенники, они разные. Есть всякие депутаты, прокуроры, судьи и кланы - у них на низовом уровне ноль проблем, к ним таких вопросов в принципе не будет. Они варятся в своей каше, денежные потоки тихо шуршат куда надо, и поверь мне, в Сбер, ВТБ, да и в Альфе они не обслуживаются. А есть публика попроще. Например, видел около десяти лет, как работали сетевики, прямые продажи. Куча налички, обналичка, как вывод денег с ООО, минимизация налогов и тд. С 2018 у них все резко усугубилось. обналик стали прикрывать, налоги приходится платить, за каждую транзакцию по выводу денег документы надо - в общем, стал ад и израиль. Как это работало раньше. Берется пара уважаемых человеков, регистрируется ООО на них. ООО живет лет 5, набирает на баланс миллионов 50, деньги естественно все выводятся и тут же тратятся. А потом, чтобы избавиться от этого баланса, и не платить налог на дивиденты - ооо продается какому-нибудь бомжу, и дальше он и владелец и директор и бухгалтер в одном лице и работа государства с него спрашивать отчетности и прочее. Стоила такая "услуга" в 2017-2018 г около 100 тр. Как сейчас с этим делом - не знаю, но слышал, сложнее стало. Вот такие простые люди с отжатыми копеечками.
tishka писал(а):

А есть выбор? Наши замечательные (далее может менять это слово словом по своему выбору) боксеры и гимнастки из госдумы приняли замечательные законы, согласно которым играть можно только в цупис-бк и деньги получать только через замечательный банк. Я и раньше-то терпеть не мог банки (имхо это гигансткие паразиты на теле общества), а после вынужденного личного знакомства это чувство еще более усилилось.
Согласен. Лоббизм чистой воды. Как и очень многое из того, что у нас сейчас. Олигархическое государство, никуда не денешься. Тикать - не вариант. Это иллюзия, что уж вот в Европе то ты процветешь. Там, если ты не с профессией и компетенциями, а просто с деньгами, натянет та же налоговая на раз два. Боксеры и гимнастки - суть мартышки и фасад олигархического правления. не они писали закон про цупис бк, платон, да и многое другое (почти все (()
Банки - да, паразиты. Это тоже часть нашего времени. Что делать? Понимать свое место в этом мире, свои возможности и приспосабливаться, адаптироваться. Так всегда было и, думаю, так будет дальше. Да, жопа и несправедливость. Но есть и возможности. В каждом историческом отрезке они - свои. Сейчас - большие возможности. Но и угрозы неслабые. Ну, чтож, значит, такая линия, с ней и работать. Другой не выкатили. Я вот тоже очень расстроен, что меня режут как кота в бк, иначе давно бы уже "процвел" на своем лайве. Такие тут правила игры.
Насчет чувства омерзения. Друг мой, ты - мужик, твоя работа это говнище убирать. Не девочкам с детками же это перепоручать. Ну какие чувства кроме брезгливости, иногда злости, может этот объект уборки вызывать? Да никаких. тут вообще не о чем разговаривать. Взял и убрал. Спокойно, лопатой.

В итоге. Обычная ситуация. С меня банки и не такое запрашивали. И с налоговой вопросы были. Не надо усложнять. все решаемо.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вт июл 28, 2020 1:26 pm

Согласен в целом с коллегой dashet.

Уже писал вроде бы в какой-то соответствующей теме на форуме, что снятие налички в крупных размерах - для банков и ФО, это как красная тряпка для быка.

И лимиты по выводам все известны давно и в разных банках могут отклоняться лишь на некоторые стандартные отклонения, которые в целом тоже легко узнать.

И в европе все тоже самое, в разных странах по разному финансовые потоки отслеживаются, где-то видят на 10 шагов назад, поэтому в конце вопросы не задают - т.к. в самом начале все ок, а где-то видно только последнее звено транзакций, и запрашивают документы под совершенно безобидные последовательные операции.

Ответить