О декларации счетов в Skrill (и других платежным системах) для россиян

аналитические и обучающие статьи, информация, книги
Ответить
tishka
Site Admin

О декларации счетов в Skrill (и других платежным системах) для россиян

Сообщение tishka » Пт дек 20, 2019 7:33 pm

Оригинал статьи - https://medium.com/@stavkiinfo/%D0%B5%D ... b703ada5a5?

Напомню (или удивлю тех, для кого это станет новостью), что российские законодатели фактически приравняли счета в зарубежных электронных платёжных системах (то есть Skrill, Neteller, ePayments, Webmoney и т.п.) и “иных организациях финансового рынка” (цитата из закона) к банковским в плане валютного контроля. Эти положения вступают в силу с 1 января 2020 года.
Это означает, что резидент РФ (проводящий в стране не менее 183 дней в календарном году) обязан, во-первых, декларировать наличие у себя таких счетов в налоговой, во-вторых, предоставлять отчёты по движению средств по ним и, в-третьих, повязан множеством ограничений на источники пополнения таких счетов, за нарушение которых грозит штраф от 75% до 100% суммы каждой нарушающей эти ограничения операции — грубо говоря, от каждой выплаты, полученной вами от офшорного букмекера… Да-да, получение таких выплат на любые зарубежные счета будет классическим нарушением валютного законодательства для российских резидентов!
Но есть два послабления. О них я уже тоже писал, но напомню. Первое — счета, которые были открыты до 01.01.2020, декларировать не нужно. Но от обязанности предоставлять отчёты о движении средств по ним это всё равно не освобождает. Однако первый такой отчёт нужно будет предоставить до 01.06.2021 — о транзакциях за 2020 год.
Таким образом, напоминаю тем, кто живёт и планирует и дальше жить в России, что у вас осталось меньше месяца, чтобы открыть счета в нужных вам зарубежных платёжных системах, в которых их у вас ещё нет, и весь наступающий (2020) год спокойно ими пользоваться как угодно (только не выводите с них деньги прямыми переводами в российские банки!), никого об этом не уведомляя, — это пока ещё будет совершенно законно.
Ну и до 31 декабря 2020 года обнулить и закрыть все такие счета, если вы хотите оставаться абсолютно законопослушным резидентом Российской Федерации. Либо в первой половине 2020 года уезжать на постоянное место жительства в другую страну, с таким расчётом, чтобы суметь прожить в ней не менее 183 дней до конца года — на нерезидентов РФ все вышеперечисленные обязанности (как декларации, так и отчёты) не распространяются.
Нужно, конечно, держать в уме, что это Россия, и завтра могут принять закон, отменяющий все поблажки и обязывающий декларировать всё и немедленно, но на момент написания данного поста дела обстоят так, как рассказано выше.
А вот начиная с 2021 года, зарабатывать ставками на спорт, постоянно проживая в России, станет невозможно, не нарушая какой-нибудь закон. Почему — было развёрнуто по ссылке, к которой необходимо добавить ещё одну новеллу: получая выплаты от иностранных букмекеров, если вы публикуете хоть что-нибудь в интернете (пусть даже фотографии котиков в своей соцсети), теперь по законам РФ вы — иностранный агент, что накладывает на вас ещё одну кучу (ограничений и обязательств). Но это уже отдельная история.

tishka
Site Admin

Re: Ещё раз о декларации счетов в Skrill (и других платежным системах) для россиян

Сообщение tishka » Пт дек 20, 2019 7:49 pm

Кто что думает насчет этот статьи? Не ошибается ли автор в чем-либо?
Получается, просто на жизнь ставками заработать будет нельзя. Только если выиграть действительно крупную сумму и вообще уехать из страны.
С пополнением счета видимо тоже будут большие проблемы, между счетами деньги уже не покидаешь. Хорошо, что брокеры частично решают эту проблему.

Снял деньги со всех платежных систем. Вебмани жалко- привык кучу всего ими оплачивать.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Re: О декларации счетов в Skrill (и других платежным системах) для россиян

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб дек 21, 2019 12:17 pm

Любимое государство опять головной боли подкинуло. :D Все переходим в ЦУПИСные конторы"наебиБет".Играем честно.Платим налоги...Пока во всех российских помойках не порежут.))

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб дек 21, 2019 1:49 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Сб дек 21, 2019 12:17 pm
Любимое государство опять головной боли подкинуло. :D Все переходим в ЦУПИСные конторы"наебиБет".Играем честно.Платим налоги...Пока во всех российских помойках не порежут.))
Тут и другие приколы есть. Я например в этом году в цуписных конторах вроде бы отыграл в плюс. Однако за счет выплаты автоматических налогов (которые берутся при снятии более 15К) оказался в нуле, и при этом еще должен буду заплатить в качестве налогов очень ощутимую сумму за снятия менее 15К (фонбет и олимп например более 15К снимать не дают). То есть вроде как выиграл, но после оплаты всех налогов оказываешься в минусе. Ну и при этом почти во всех играбельных конторах порезку счета получил.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб дек 21, 2019 3:32 pm

tishka писал(а):
Сб дек 21, 2019 1:49 pm
Сб дек 21, 2019 12:17 pm
Тут и другие приколы есть. Я например в этом году в цуписных конторах вроде бы отыграл в плюс. Однако за счет выплаты автоматических налогов (которые берутся при снятии более 15К) оказался в нуле, и при этом еще должен буду заплатить в качестве налогов очень ощутимую сумму за снятия менее 15К (фонбет и олимп например более 15К снимать не дают). То есть вроде как выиграл, но после оплаты всех налогов оказываешься в минусе. Ну и при этом почти во всех играбельных конторах порезку счета получил.
Ну и какие видишь выходы??

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб дек 21, 2019 4:15 pm

Сб дек 21, 2019 3:32 pm
Ну по сути всего два варианта получается. По крайней мере с точки зрения незнакомого с юридической казуистикой человека.
1) Открывать счета в цупис-буках на тех, кому доверяешь и кто согласится на это (при условии достаточно большого числа таких людей). Пользоваться ими предельно осторожно, чтобы максимально задержать порезку. Малоприятный выход конечно, но что делать, если других не останется.
2) Играть у брокеров, деньги не снимать. Если получится накопить действительно крупную сумму- эмигрировать и снять там. Для молодых может и неплохой вариант. Для тех, у кого есть семья, нужна наверное вообще громадная сумма :(.
Ну или, как Демонфрост писал- если получится выиграть много в течении следующего года, и есть карта скрилл- можно снимать непосредственно на нее, а в конце года счет скрилл закрыть.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб дек 21, 2019 4:47 pm

tishka писал(а):
Сб дек 21, 2019 4:15 pm
Сб дек 21, 2019 3:32 pm
Ну по сути всего два варианта получается. По крайней мере с точки зрения незнакомого с юридической казуистикой человека.
1) Открывать счета в цупис-буках на тех, кому доверяешь и кто согласится на это (при условии достаточно большого числа таких людей). Пользоваться ими предельно осторожно, чтобы максимально задержать порезку. Малоприятный выход конечно, но что делать, если других не останется.
2) Играть у брокеров, деньги не снимать. Если получится накопить действительно крупную сумму- эмигрировать и снять там. Для молодых может и неплохой вариант. Для тех, у кого есть семья, нужна наверное вообще громадная сумма :(.
Ну или, как Демонфрост писал- если получится выиграть много в течении следующего года, и есть карта скрилл- можно снимать непосредственно на нее, а в конце года счет скрилл закрыть.
Это у кого уже есть карта...В данный момент не Скрилл,не Нетеллер карты свои в РФ не высылают.
Последний раз редактировалось Eusebio Da Silva Сб дек 21, 2019 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб дек 21, 2019 4:52 pm

Интересно бы почитать мысли человека со сложным ником,на букву N...Он же вроде крупные суммы ставит.Может подскажет чего.)

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пн дек 23, 2019 10:00 pm

Система ecoPaiz...Эта электронная платёжная система высылает как пластик,так и делает виртуальные карты для граждан РФ...Если конечно я не лоханулся.Но вроде нет.На сайте сразу же предлагают мне заказать себе их карту.

Пополнить счёт в экопейз можно дохера какими разными способами.Даже Киви и Яндекс деньги присутствует...И что самое интересное,с этой платёжной системы можно напрямую пополнять счёт у брокера Азианодс.Думаю и снимать то же можно на неё...Самое главное,что на Азианоддс я ещё даже и не зарегался. :) Займусь завтра наверное.Сегодня устал что то.

Но в любом случае лично для меня это находка.С учётом того,что Скрилл и Нетеллер не высылают карты сейчас.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вт дек 24, 2019 8:10 pm

Ах нет...В РФ карты всё таки перестали высылать...Что же нас так не любят то нигде...Довели страну..3.14дорасы. :)

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вт дек 24, 2019 9:36 pm

Надо наверное крипту осваивать...Я такой динозавр,что не знаю с какой стороны к этим биткойнам подходить. :)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт дек 24, 2019 9:49 pm

Вт дек 24, 2019 9:36 pm
Надо наверное крипту осваивать...Я такой динозавр,что не знаю с какой стороны к этим биткойнам подходить. :)
Наверняка тоже скоро запретят. Странно, что еще не запретили.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Ср дек 25, 2019 9:41 pm

tishka писал(а):
Вт дек 24, 2019 9:49 pm
Вт дек 24, 2019 9:36 pm
Наверняка тоже скоро запретят. Странно, что еще не запретили.
Задал этот вопрос на Бетоне...В ответ одна "вода" в комментах. :) Даже от админа...Там вообще есть кто то,кто ставит у брокеров??И не по 1000 руб разумеется...Или правду говорят,что там все только на фантики играют.))) Всё же наверное есть...И капперы.И инвесторы с бабками.Но пока что то молчат в тряпочку. :)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср дек 25, 2019 10:15 pm

Ср дек 25, 2019 9:41 pm
Задал этот вопрос на Бетоне...В ответ одна "вода" в комментах. :) Даже от админа...Там вообще есть кто то,кто ставит у брокеров??И не по 1000 руб разумеется...Или правду говорят,что там все только на фантики играют.))) Всё же наверное есть...И капперы.И инвесторы с бабками.Но пока что то молчат в тряпочку. :)
Скинь ссылочку на обсуждение.
Насчет молчания - тут много причин может быть. Во-первых, проблема касается только россиян. Во-вторых, умеющие выигрывать большие суммы россияне зачастую уезжают за границу. Вспоминается ДимОк и Зодиак (первый дошедший до максимальной суммы на впрогнозе). В-третьих, может просто реально не видят вариантов, поэтому и не пишут. Тем более год для многих выходом будет скрилл-нетеллер, а за год еще неизвестно каких законов напридумывают. Сразу на этот счет картинка вспоминается
Изображение

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Ср дек 25, 2019 10:46 pm

Да какая ссылка :) Инструменты-Обсуждение Бетона-Самая последняя тема...Я не постеснялся прямо там вопрос написать.)) А кстати...Куда пропал Зодиак??

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср дек 25, 2019 11:40 pm

Ср дек 25, 2019 10:46 pm
А кстати...Куда пропал Зодиак??
Вроде в Германию уехал. Правда не знаю, за счет выигрышей на ставках или каким-то другим путем.
Ср дек 25, 2019 10:46 pm
Да какая ссылка :) Инструменты-Обсуждение Бетона-Самая последняя тема...Я не постеснялся прямо там вопрос написать.))
Ну я например про эти обсуждения вообще не знал, и большинство юзеров бетона наверняка тоже. Отписался там :).
Нужно еще учитывать, что если реально есть какой-то малоизвестный способ, то писать про него на крупном ресурсе- увеличивать риск его запрета.
А админ бетона и не должен в таких вещах разбираться, у него другие задачи. Примерно как главврач больницы должен уметь заполнять бумажки, а не оперировать аппендикс.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт дек 26, 2019 7:10 pm

Странно...Не думаю,что Германия подходит для серьёзной игры.

В Германии с любой ставки (как онлайн, так и офлайн) снимается налог 5%. Не с выигрыша, как в России, а именно со ставки! То есть, если вы поставите на коэффициент 1.05, и ваша ставка выиграет, обратно вы получите только сумму вашей ставки. Налог возьмут даже в случае возврата: например, поставили вы на «Арсенал» с нулем, он играет вничью — обратно вы получаете сумму ставки минус 5% налога.

Более дебильного закона не видел.Это не налог,а просто открытый грабёж..Я думал только у нас есть идиотские законы. :)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт дек 26, 2019 7:26 pm

Чт дек 26, 2019 7:10 pm
Более дебильного закона не видел.Это не налог,а просто открытый грабёж..Я думал только у нас есть идиотские законы. :)
Ну так может он уже выиграл достаточно и просто уехал спокойно жить. Обычному-то человеку много не надо, особенно если без детей.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пт дек 27, 2019 1:18 pm

Хочу обратить внимание на пункт 4 статьи 12 №173-ФЗ в редакции от 01.01.2020: "Денежные средства могут быть зачислены на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, или списаны с таких счетов (вкладов) в случаях, установленных Центральным банком Российской Федерации."

Теперь ссылка - https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72980376/
"П1. Зачисление денежных средств на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и списание денежных средств с таких счетов (вкладов) осуществляется без ограничений."

И пояснение от ЦБ: "Учитывая, что сложившаяся в настоящее время практика использования счетов (вкладов), открытых резидентами в иностранных организациях финансового рынка для совершения операций с денежными средствами, не является негативной, Проектом предложен подход, при котором операции по зачислению и списанию денежных средств с использованием таких счетов (вкладов) не будут ограничены ни видами операций, ни суммами, на которые они совершаются.
Планируемый срок вступления в силу Указания предусмотрен с 1 января 2020 года."

Поэтому пока можно спать относительно спокойно )). Ну за исключением того, что в 2021 году, нужно будет отчитаться по таким счетам, чтобы не нарваться на штраф. Но перед этим надо будет оценить соотношение риска того, что придется платить налоги и риска штрафа по непредоставленному отчету в ФНС в сумме пары тысяч рублей.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пт дек 27, 2019 1:24 pm

Конечно, не исключен риск того, что ФНС по крупным оборотам через Скрилл или его аналоги захочет попытаться штрафануть таких как мы, в сумме от 75% до 100% от суммы транзакции :)

Но надо учесть следующее: вероятность того, что ФНС заинтересуется оборотами порядка даже нескольких млн рублей в год, низкая - у них вариантов получить свои кровные и без физиков (не милиардеров) по горло. Во-вторых, вероятность, что ФНС сможет в суде доказать с учетом вышеуказанной позиции, что операции через скрилл были незаконными также низкая.

Там конечно есть некоторая коллизия с пунктом 6 статьи 12: "Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федераци, за исключением запрещенных валютных операций между резидентами."
Но при этом явно очевидно, что этот пункт подразумевает под собой переводы между разными резидентами РФ, а в случае оборотов через Скрилл - их можно будет трактовать либо как обороты между своими счетами в иных организациях, либо как обороты между резом и нерезом.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс янв 05, 2020 5:03 pm

На всякий случай сохраню тут обсуждение с бетона, а то они скрыть хотели. Может кто-то что-то полезное найдет.
СпойлерПоказать
Eusebio » BETON-INFO.UN.L
24 декабря 2019 в 21:34
Вопрос не к админам Бетона.Не знаю,уместен ли он здесь...Но мне очень интересно почитать ответы профи,и просто более-менее серьёзных игроков.Да и думаю,что не только мне будет интересно...Форума нет у сайта.Что поделать.Написал вопрос здесь.

С 1 января вступит в силу закон...Простыми словами если,то счета в иностранных платёжных системах фактически приравняли к банковским счетам...Теперь нужно декларировать счёт.И каждый год сдавать отчёт о движении средств на них.Если счёт открыт до 1.01.2020,то декларировать его не надо.Но отчёты о транзакциях всё равно сдавать придётся.

Можно конечно и не уведомлять налоговую о наличии у вас Скрилл,ЭкоПейз и т.д.Но любой вывод на карту,или банковский счёт,автоматически палит ваш кошелёк.

Мне обиднее всего.Карту Скрилл не успел заказать,когда ещё была такая возможность.С весны ещё они перестали высылать свои карты в РФ...Что делать то в новом году??Всем на крипту переходить??)))

BETON-INFO.UN.L Так любая подобная система предоставляет свои карты. Ну скрилл не высылает. Зато высылает PaySera, высылает Payoneer. Если вы выводите с такой карты, это большой вопрос. Палит это вас или нет. В зависимости от того что отдаёт карта при снятии денег в банкомате. В идеальном случае только свой номер плюс имя фамилия.. Без отчества даже. Ответ на этот вопрос я не могу найти, у меня нет знакомых в банковской сфере которые рубят достаточно сильно фишку.
25 декабря 2019 в 10:58 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Но я вам скажу так, например в РФ летом приняли закон, по которому снимать нельзя с карт иностранных банков. Мол отдавать деньги не будет, а заблокирует запросы до тех пор пока то ли гражданин, то ли иностранный банк подтвердит что всё ОК. Ну и я из надёжных источников 100% знаю что с карт как снимали так и снимают. Включая скрилл. То есть всё работает. Хотя закон принят
25 декабря 2019 в 10:59 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L И почему вас не устраивает вебмани?
25 декабря 2019 в 11:00 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L если честно, то и до принятия закона, получение бабок на карты российских банков, без возможности внятно объяснить откуда они взялись, это порядочное палево. как по мне так мало что изменилось
25 декабря 2019 в 11:02 · Ответить · админ

pivasov BETON-INFO.UN.L, тут вопрос в декларировании. Латвия участвует в обмене информации с РФ, поэтому по PaySera надо будет сдавать отчет про обороте более 600 тысяч рублей за год. И думаю, налоговики не оставят эти отчеты без внимания и обязательно найдут там интересное для себя.
По вебмани не скажу, не очень понимаю, в какой юрисдикции находятся их валютные кошельки. Но тоже возможны только два варианта: если они находятся в РФ, то они ничем не отличаются от киви и яндекса, если нет, то смотри вариант PaySera.
25 декабря 2019 в 11:29 · Ответить · каппер

it1x2 Толку от крипты, если ей нельзя расплатиться в магазине.
Проблема не в уплате налогов, в этом нет никаких вопросов - это обязанность каждого гражданина. Другое дело, что перевод на иностранный счёт нельзя сделать со счёта БК или иного счёта (кошелька) банка, работающего под лицензией государств, не поддерживающих обмен с РФ. То есть вывод средств со счетов в Пиннакле будет незаконным.

"...в РФ летом приняли закон, по которому снимать нельзя с карт иностранных банков...Хотя закон принят"
Нет такого закона.

"по PaySera надо будет сдавать отчет про обороте более 600 тысяч рублей за год"
Верно, но уплатить налог придётся всё равно.

А ещё приняты очень интересные поправки к определению кто есмь иностранный агент. Очень интересно. Фрилансеры, стокеры, гамблеры - все вот эти ребята, у кого есть возможность, завели свои трактора.

Украина не поддерживает обмен информацией с РФ (внезапно, ага). Так что всё гораздо интереснее. При систематичном выводе даже на счёт в российском банке дарагие рассияне могут попасть под "незаконное предпринимательство", если не смогут обосновать приход на счёт. Всё веселее становится жить в лучшей сране мира, блин.
25 декабря 2019 в 12:51 · Ответить · каппер

it1x2 "и до принятия закона, получение бабок на карты российских банков, без возможности внятно объяснить откуда они взялись, это порядочное палево"
Ни разу не палево. Плати налоги и живи спокойно.
Или здесь красная линия в том как обойти налоги, а не жить в законе?
25 декабря 2019 в 12:52 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L it1x2, чтобы заплатить налоги, вам надо объяснить откуда деньги взялись. Или я не прав? Вы напишете в декларации "выиграл в конторе"? Там налог будет сразу 30% или 50%. Не знаю точно конечно. Но вряд ли 13% подоходного
25 декабря 2019 в 13:46 · Ответить · админ

pivasov BETON-INFO.UN.L, ставка неизменна 13%, а вот по налогооблагаемой базе разногласия неизбежны.
25 декабря 2019 в 16:00 · Ответить · каппер

it1x2 BETON-INFO.UN.L, 13%, достаточно _было_ указать, что "выигрыш в азартные игры, связанные с риском". Всё. Теперь дело не в базе даже или размере ставки, а в не дай Бог уголовке по отмыванию денег, содействию терроризму и прочие весёлые статьи.
Я не ошибаюсь, если скажу, что в Украине доход от азартных не облагается вообще? Или регулируется дело в обычном порядке, но таких оказий государство не строит?
25 декабря 2019 в 18:39 · Ответить · каппер

igorkut11 it1x2, как это не облагается. Ещё как облагается. 18% + 1.5% на армию.
25 декабря 2019 в 18:58 · Ответить · каппер

Eusebio BETON-INFO.UN.L, 20. PROHIBITED TRANSACTIONS
20.2 It is strictly forbidden to make or receive payments as consideration for or in connection with:
...
? Gambling or betting, including lottery tickets, casino gaming chips, off-track betting, memberships on gambling-related internet sites and wagers at races;

'Это по Payoneer...С этой платёжной системы не пополнишь счёт у брокеров.И тем более не выведешь деньги с них на неё.Так какой толк мне тогда от их карты??))PaySera я что то то же не наблюдаю в списке способов пополнения на Спортмаркете и т.д.
25 декабря 2019 в 21:16 · Ответить · каппер

pivasov Eusebio, PaySera выдает всем IBAN, дающий возможность совершать и принимать переводы через Swift, то есть обычные межбанковские переводы. Либо можно заказать карту и пополнять/снимать с ее помощью. Оба варианты применимы к любому букмекеру или брокеру.
Payoneer мимо, они гэмблинга сторонятся. Да и карты вроде тоже уже не высылают за пределы ЕС.
25 декабря 2019 в 21:34 · Ответить · каппер

Eusebio pivasov,Спасибо...Просто первый раз услышал про ПайСеру только здесь.))Ну вот один интересный способ уже узнал...Может и ещё кто что нибудь подскажет.)
25 декабря 2019 в 22:56 · Ответить · каппер

Tishka BETON-INFO.UN.L "Мол отдавать деньги не будет, а заблокирует запросы до тех пор пока то ли гражданин, то ли иностранный банк подтвердит что всё ОК. Ну и я из надёжных источников 100% знаю что с карт как снимали так и снимают."

Проблема не в том, что деньги нельзя будет снять, а в том, что это будет нарушением закона, причем штраф за это нарушение вроде как будет составлять от 75 до 100% суммы снятия. И на протяжении как минимум 3 лет может прилететь штраф на всю сумму снятых за это время с брокеров денег. Потерять уже имеющиеся деньги все же лучше, чем получить громадный долг, который может быть нечем отдавать.
По этой же причине не устраивают вебмани ( тем более у брокеров они не принимаются). Судя по тому, как активно они ввели новые Р-кошельки, у них взят курс на сотрудничество, так что, даже если кто-то рассчитывает движение средств на вебмани не декларировать, вряд ли это его спасет: логи предоставят сами вебмани. Ну и соответственно любое снятие денег с иностранного букмекера или брокера это потенциальный штраф от 75 до 100% от суммы снятия. Ну и прочие "прелести" вроде статуса иностранного агента. Так что решил до нового года потратить все деньги с вебмани и больше не пользоваться этой системой. Впрочем, со скрилл ситуация не сильно лучше, просто дается лишний год, если кошелек уже создан. Нарушать законы желания нет.
Правда, не узнавал, как обстоят дела с криптой. Но вряд ли она поможет: скорее всего тоже скоро запретят. Странно, что еще не запретили.
25 декабря 2019 в 23:37 · каппер

BETON-INFO.UN.L Tishka, WMZ это не деньги. А долговые расписки. Вот Р кошелек это уже полноценные деньги. Не могу ничего насчёт вебмани сказать. Если они скурвятся, то мне кажется сильно потеряют в оборотах. Там разные кошельки под разными юрисдикциями как я понимаю
26 декабря 2019 в 00:56 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Собственно поэтому их и вынудили Р кошельки сделать. Которые суть есть деньги и должны быть привязаны к банкам. Как я это понимаю
26 декабря 2019 в 00:57 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Парочка резонансных кейсов, с вебманями, и оттуда все побегут. Мне кажется они это отлично понимают и не будут спешить сливать клиентов. Но понятно дело что с нашей стороны это гадание на кофейной гуще
26 декабря 2019 в 00:59 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L вики нам сообщает интересное

Владельцем и администратором системы является «WM Transfer Ltd». На официальном сайте не указаны ни юрисдикция данной компании, ни её владельцы, указана лишь управляющая компания — Международная адвокатская компания UAB «DEED BALTIC», Вильнюс, Литва[6].
26 декабря 2019 в 01:16 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Tishka, точнее, WMZ, это титульные знаки. Некие фантики, в обмен на которые Вебмани должны вам денег. В момент вывода в банк, они становятся деньгами, и тут и берут за жопу. Тут вопрос, да. Как вывести правильно
26 декабря 2019 в 01:22 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L есть крутая система ePayments, их можно вебманьками пополнять. И они высылали раньше карты в РФ. Но больше пока не высылают, увы
26 декабря 2019 в 01:23 · Ответить · админ

it1x2 BETON-INFO.UN.L, ePay забугорная (GB) контора и представляет ровно такую же опасность государственной состоятельности России, как и Skrill (USA).
Ещё раз: есть зарубежный счёт - его пополнять можно только в оговорённых случаях. И перечисления со счёта БК в них не входит. Напрямую из Пин или, прости Господи, брокера какого - на счёт в российский банк вывести нельзя по коду транзакции.
У гамблеров из России есть один год на накопление средств на трактор. В противном случае останется только "лицензированное" о-но.
Ещё вариант - это перестать быть налоговым резидентом.
А вообще в одной из веток я публиковал и ссылку на разжёванное описание поправок, но вы, господа Администрация, удалили псто.
26 декабря 2019 в 01:30 · Ответить · каппер

it1x2 Ещё примечание.
Если даже сделать перевод на счёт в российском банке со счёта Скрилл, оформленного на другое имя, то интерес к вам может быть проявлен. Разумеется, что 1000 еу вряд ли заинтересуют товарища майора. Но есть риски получить за незаконное предпринимательство, отмывание денег и ещё чего. Увы, в РФ оправдательных приговоров почти нет, так что стоит один раз сделать неверный шаг и в свободной стране можно оказаться в заключении.
Потому всем налоговым резидентам из России стоит ещё раз подумать и всё взвесить. У кого уже есть карты Скрилл или еПай, тому проще будет ближайшее время.
26 декабря 2019 в 01:35 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L it1x2, не удалили а скрыли. и это тоже скроем. во избежание блокировок потенциальных от любимого ркн. мало ли
26 декабря 2019 в 01:37 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L но пока пусть повисит, интересно
26 декабря 2019 в 01:38 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L it1x2, так я же писал выше, что в рф просто так на карты что то получать уже небезопасно. Если из за бугра, то вдвойне. Тем кто с картами, да
26 декабря 2019 в 01:40 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Короче в 2020м будет понятно, попадают ли вебмани под каток или нет. Сейчас они утверждают что не являются электронными деньгами и не попадают под банковское и налоговое законодательство, во всяком случае так пишет вики. Р кошелёк безусловно уже попадает, так как это полноценные электронные деньги. А WMZ это по прежнему фантики.

ePayments зарегистрированы в Лондоне, у Великобритании больше нет автоматического обмена налоговой информацией с РФ. Только по запросу. Так что с картой ePayments более или менее безопасно в данный момент, как я понимаю
26 декабря 2019 в 09:41 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Топик я как и обещал скрываю. Все кто в нём есть, могут продолжать обсуждать думаю
26 декабря 2019 в 09:42 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L А нет, блин. Если скрываешь, только автор и админы видят. Надо какую то сделать форму скрытия, чтобы только текущие участники могли видеть. ) Мне хочется обсуждать дальше, но не хочется чтобы висело на всеобщем обозрении. Вечером тогда скрою. Не обессудьте. Просто не хочу чтобы на бирже все эти материи висели в открытую. Мы в стороне от налогов и политики.
26 декабря 2019 в 09:45 · Ответить · админ

pivasov BETON-INFO.UN.L, тема то важная. хотелось бы, чтобы где-то сохранилась возможность ее обсуждать.
26 декабря 2019 в 11:50 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L pivasov, я постараюсь сделать какой то скрытый режим, чтобы видели только те кто уже отписался. Может быть замутим отдельный форум для обсуждения любых тем, но чтобы формально к бетону привязан не был.
26 декабря 2019 в 12:13 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Мне самому всё это достаточно сильно интересно, просто биржу хочется в стороне держать от подобных обсуждений, или хотя бы чтобы не висело на всеобщем обозрении
26 декабря 2019 в 12:14 · Ответить · админ

Luckyrovany Слежу.
26 декабря 2019 в 13:05 · Ответить

2odds BETON-INFO.UN.L, было бы круто сделать какую-то площадку для обсуждений, потому что все такие ресурсы по умирали, бювы и прочие, попанам даже негде обсудить насущные проблемы.
26 декабря 2019 в 13:23 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L 2odds, хорошо, мы подумаем. Просто это будет точно не бетон, потому что мы не собираемся модерацией заниматься. Но может сделать какую то интеграцию с бетоном, плюс залог 10 уев. Типа членский взнос возвращаемый. Чтобы уж откровеные маргиналы или спамеры не совались.
26 декабря 2019 в 15:24 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Взять любой совершенно форумный движок готовый.. И просто обеспечить интеграцию с бетонной базой. Или какой то купон выдавать в обмен на возвращаемый взнос. И уж на стороннем ресурсе можно обсуждать ну что угодно от слова совсем. Если РКН потом забанит, как говорится х с ним. Ну и впн никто не отменял и пр. Обсужу с Пробом.
26 декабря 2019 в 15:26 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Или взнос, или на основе рейтинга бетона давать вход. Скажем потратил на бетоне 20 уев, или заработал 20 уев, регистрация твоя.
26 декабря 2019 в 15:27 · Ответить · админ

VG17 Интересная дискуссия. Добавлю свои 5 копеек. Так понимаю, все опасения связаны с ситуацией, когда человек, являющийся гражданином и налоговым резидентом РФ, имеет иностранный банковский счёт или счет в иностранной платёжке и получает выплату на него с бк, брокеров и тп. Не является ли логичным, просто, иметь эти счета не на свое имя, а на имя заграничного "друга". И также снимать валюту с карты, оформленной на него. Резидент РФ никак формально не участвует своими реквизитами в процессе и не получает на них деньги. Помимо сучности дропа, есть ли минусы в такой ситуации?
26 декабря 2019 в 18:17 · Ответить · каппер

it1x2 VG17,
а) найти друга;
б) в случае чего, крайним будет тот, кто снимает;
в) не проще ли переехать в страну "друга".
Если фантазировать, то вариантов много. Надо исходить из реалий. Трактор есть не у всех, к примеру.
26 декабря 2019 в 18:23 · Ответить · каппер

VG17 it1x2,
а) на профильных форумах есть куча такого добра
б) вы часто видели, чтобы у банкомата проверяли имя в паспорте и на карте? Вообще, чтоб что-то кто-то проверял.

Риски есть всегда, согласен. Но если на них не идти, то и заниматься этим не стоит тогда.
26 декабря 2019 в 18:29 · Ответить · каппер

it1x2 VG17, не важно что на профильных форумах. Важно, что человек может обмануть. А проверка у банкоматов - дело не за горами, биометрия и всё такое. Да, карты пока остаются последним берегом.
26 декабря 2019 в 18:38 · Ответить · каппер

pivasov Привязка всего своего банка к дропу, купленному на некоем специализированном форуме, это уже не о рисках, это ближе к слабоумию и отваге.
26 декабря 2019 в 19:07 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L VG17, речь не об этом. А о том, сколько ваша карта отдаёт личных данных банкомату ) Карта Скрилла или Епэйментз например, или Paysera или любая другая. Я честно говоря не знаю. Или вы думаете что совсем никаких записей не остаётся кроме номера карты? Я вас умоляю. )
26 декабря 2019 в 19:23 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L Ждем Дурова, которые покатит нас в счастливое будущее на волшебной тележке Gram
26 декабря 2019 в 19:24 · Ответить · админ

pivasov BETON-INFO.UN.L, там не может оставаться больше, чем есть на самой карте (номер, фамилия, имя итд). Этих данных маловато для идентификации гражданина.
26 декабря 2019 в 19:30 · Ответить · каппер

VG17 pivasov, абсолютно с тобой согласен. Странно, что в моем варианте, ты увидел предложение все свои деньги разом зафигачить на какой-то один счет) Корзины для яиц надо иметь разные)
26 декабря 2019 в 19:56 · Ответить · каппер

it1x2 pivasov, да и ФИО не карте нет. Банкоматы не считывают гравировку, штрихкоды или принт.
26 декабря 2019 в 20:07 · Ответить · каппер

pivasov it1x2, они считывают чип. А в чипе есть вся информация, нанесенная на карту.
26 декабря 2019 в 20:09 · Ответить · каппер

pivasov Ну кроме CVC/CVV, насколько я помню. Он в чипе совсем не нужен.
26 декабря 2019 в 20:10 · Ответить · каппер

it1x2 "в чипе есть вся информация"
гениально
26 декабря 2019 в 21:21 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L it1x2, в общем я не знаю, вы не знаете. и потом, кто мешает банку потом обменяться информацией с эмитентом карты. автоматом. и что они там друг другу нашепчут. понятия не имею. Надеюсь что кроме номера ничё не сохраняется у банка, но это маловероятно если честно
26 декабря 2019 в 22:12 · Ответить · админ

pivasov BETON-INFO.UN.L, давайте хотя бы здесь обойдемся без фантазий. Я ЗНАЮ точно, что банк-эмитент не передает персональные данные клиентов банку-эквайеру. Это если ограничиться конкретной операцией в банкомате, пункте выдачи наличных или торгово-сервисном предприятии. Дальше уже существует автоматический обмен информацией среди стран ОЭСР, но здесь шла речь главным образом о странах, не участвующих в этом обмене.
Поэтому до тех пор пока Великобритания не считает нужным предоставлять РФ какую-либо информацию, наши госорганы не имеют никакой возможности идентифицировать держателя карты Скрилл, Нетеллер, Экопэйс и пр. Однако у них есть опция полностью отключить прием карт, выпущенных определенной неугодной страной. Решение радикальное, но с учетом отношений между двумя странами нельзя сказать, что невозможное.
26 декабря 2019 в 22:25 · Ответить · каппер

Artemchik89 it1x2, 1
26 декабря 2019 в 22:43 · Ответить · каппер

Amico Впишусь проследить за темой
26 декабря 2019 в 23:10 · Ответить · каппер

Jenyazhur Послежу
27 декабря 2019 в 02:14 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L pivasov, приятно, если так. то есть вы хотите сказать, что только номер карты записывается в историю?
27 декабря 2019 в 06:22 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L я пытался в epayments спрашивать, что передаётся. но они не разглашают
27 декабря 2019 в 06:23 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L в epayments кстати карты выпускаются банком гибралтара. а не банком UK. Но юрисдикция epayments это Великобритания
27 декабря 2019 в 06:25 · Ответить · админ

pivasov BETON-INFO.UN.L, нет, я же писал, записывать можно всю информацию, хранящуюся в чипе карты (номер, кардхолдер нейм, месяц/год выпуска и окончания, наименование, адрес и страна банка-эмитента, что-то еще несущественное). Но этого мало.
Гибралтар вроде тоже не участвует в обмене, но тут могу ошибаться.
27 декабря 2019 в 10:28 · Ответить · каппер

ChristianCavalli pivasov, да , все верно.
27 декабря 2019 в 20:19 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L Хмм, а я тут подумал. В плане общения всё достаточно просто. Можно завести отдельную рассылку на бетоне, типа новостная, скажем VipTalk.UN.L, и в ней общаться на любые темы. Цимес будет в том, что писать и читать смогут только те, кто бабки потратил на бирже. ) Ну или заработал. Это неважно. Главное бабки на вход или на выход. Причем долларов от 15 за всё время. Или от 20. И всё, неадекваты и спамеры, хейтеры и провокаторы, все сразу мимо. Всем динозаврам бесплатно. Просто желающим, ну наверное за 5-10 уев разовый вход в ВИП беседку. А самое главное что реализовать достаточно просто. Я даже пожалуй этот топик смогу перепихнуть в такую новую рассылку. Чтобы не пропал.
28 декабря 2019 в 00:02 · Ответить · админ

pivasov BETON-INFO.UN.L, если просмотр также будет доступен лишь избранным, то и РКН не доберется)
28 декабря 2019 в 00:06 · Ответить · каппер

pivasov Кстати раз уж здесь поднималась тема трактора. Действительно не так уж просто покинуть родину, как это может показаться тем, кто этим никогда не интересовался. Но есть лазейка практически для любого гражданина РФ. Это Грузия. Безвизовый режим с РФ без ограничения срока пребывания (единственная страна мира с такими условиями, между прочим). Еще и не участвует в автоматическом обмене информацией с РФ. Мммм)
Все, на этом топик можно скрыть на всякий случай)
28 декабря 2019 в 00:29 · Ответить · каппер

it1x2 pivasov, на всякий случай, вот уж где-где, но в Грузии __русских__ россиян ждут меньше всего. Так было и в СССР, сейчас вряд ли стало лучше. Кроме того, менталитет среднеравнинного русского вступит в диссонанс с "обычаями". Не пытаюсь очернить кого-то конкретно, однако, потом не жалуйтесь.
Выучить один из германских языков - никакой проблемы нет. Даже тем, кому уже пятый десяток :) . ВНЖ, ПМЖ - всё реально. Сложно только решиться. Ну, и деньги нужны на счету в трастовом банке. Австрийском, например. Нищета с Востока в Европе и других цивилизованных государствах не нужна.
Интересная тема, дискуссионная.
28 декабря 2019 в 00:44 · Ответить · каппер

pivasov it1x2, проблема в том, что в Европе зададут ничуть не меньше вопросов о происхождении средств и уплате налогов с них, чем в родной ФНС. В случае подачи документов на резидентство даже больше.
Да, тут можно сказать, что налоги надо платить. Но кто из нас делал это со ставочных доходов еще скажем год-два назад? А в этом случае нельзя сказать, что вот тогда я нарушал (ну, не знал, не хотел, не думал...), а теперь я исключительно законопослушный налогоплатильщик.
28 декабря 2019 в 00:56 · Ответить · каппер

it1x2 pivasov, уплата налогов - отдельная тема. В России в общем-то низкий налог на доходы физиков. "Эх, как могли бы жить..." И сейчас бы платил (как и многие, думаю), но государство само отталкивает фрилансеров и тех же гамблеров. Или выталкивает, не понимаю чего больше.
28 декабря 2019 в 01:03 · Ответить · каппер

pivasov it1x2, нашему государству не нужны финансово независимые от него граждане. На них меньше рычагов давления. В таких людях власти видят для себя скрытую угрозу.
По этой же причине и частный бизнес душат.
28 декабря 2019 в 01:07 · Ответить · каппер

BETON-INFO.UN.L it1x2, да, в РФ крайне низкий налог по упрощенке. Если ты фрилансер и скажем продаешь услуги программиста в розницу, через электронные деньги, то 6% налог и 3% пэймастеру скажем. за обработку платежей. в 10% за все про все вполне реально уложиться. если вести бухгалтерию самому
28 декабря 2019 в 10:05 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L но только надо налогов на 25 тыщ и больше в год платить.. или 40,не помно. ибо минимальный страховой пенсионный взнос или чето такое
28 декабря 2019 в 10:07 · Ответить · админ

BETON-INFO.UN.L В общем если хотя бы 1к уе проводить по белому, то уже вопрос закрыт с минимальным налогом
28 декабря 2019 в 10:08 · Ответить · админ

Eusebio it1x2, Германия уж точно не подходит для ставочников...Там 5% налог с КАЖДОЙ ставки...В том числе с возвратной.И даже с проигранной...Я думал такие идиотские законы бывают только здесь.)))Делая ставку уже имеешь +5% к марже...В Австрии не знаю как с этим.
28 декабря 2019 в 22:31 · Ответить · каппер

Eusebio Филлиппины...А чё...ВИЗА делается прямо там.Потом продляется.До 3 лет можно проживать без выезда...Букмекерство развито..Сбо и ДАФА например филлиппинские конторы...Океан.Круглый год +27-30...Дублёнки,пуховики не нужны.Только трусы и сланцы..Жизнь намного дешевле чем в РФ...Жильё копейки.Дешёвые фрукты,бухло,сигареты и т.д.Еда то же..Кроме того,что там не растёт...А если не женат,то вообще рай для мужика.))Страна секс-туризма...Типа Тайланда,только более бюджетный вариант....На 150-200 тыр вполне можно нормально прожить там пол года.Если не шиковать...Прилетаешь потом в Россию..Загорелый,отдохнувший(если филиппинки все соки не выжали)..И проводишь налоговой по губам.)))
28 декабря 2019 в 22:45 · Ответить · каппер

Mastodont Eusebio, круто, круто (довольно кивая головой) поедим на Филиппины))
28 декабря 2019 в 22:57 · Ответить · каппер

Drinkard если приезжает в Грузию гражданин РФ, то при желании легализации доходов регистрирует ИП. Показывает свои поступления из-за рубежа (например, со счета скрилл на счет в грузинском банке). Поскольку заработок за пределами страны, то налоговая ставка 0%. И у вас легализован доход для дальнейшей жизни здесь или в другой стране мира. Если хочется получить ВНЖ Грузии, то не надо бухгалтеру в налоговую заявлять, что доход зарубежный. Тогда придётся платить аж. 1% с оборота. Для местного ВНЖ нужно ИП нужно налогооблагать таким образом $17k в год. По достижению накопительным итогом $170k (в течение нескольких лет), ИП придется платить стандартную ставку предприятий 20% (закончится льготный период на стартовое развитие). Или закрыть ИП свой и открыть ИП жене. Или получив гражданство после 6 лет с видом на жительство, уже заявлять что доход зарубежный и снова уйти на 0%.
30 декабря 2019 в 20:40 · Ответить · каппер

Slovo Eusebio, извиняюсь, совсем "тёмный" в этом всём. То есть находясь и делая ставки на Филиппинах(онлайн естественно, и интересно разрешен ли там пинакл) выводить их на счёт в местном банке, предварительно открыв его?
4 ч. · Ответить · каппер

it1x2 Slovo, в фантазиях можно всё. Но Вам откажут в открытии счёта в банке по __туристической__ визе. В остальном - пожалуйста.
4 ч. · Ответить · каппер

pivasov it1x2, из РФ туда виза не нужна на всякий случай. открывать счет не пробовал, так что за это не скажу.
4 ч. · Ответить · каппер

it1x2 pivasov, на всякий случай, виза на 4 недели не нужна. Для большего прибывания нужна. Но смысл открывать счёт в банке, если пребывание на пару уикэндов.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт фев 13, 2020 7:55 pm

Оригинал статьи: https://medium.com/@stavkiinfo/%D0%BE%D ... eac4eaff66

Окно возможностей для россиян закрывается быстрее моих предположений

Мои предположения, что смерть профессиональной игры на ставках для проживающих в Российской Федерации наступит не позднее 2021 года, начинают подтверждаться с опережением сроков.

Изображение

В первую очередь это касается сужающихся лазеек для законных способов получения своих выигрышей в России. И вот 11 февраля один из таких способов — ePayments — объявил о приостановлении своей работы и временной заморозке всех счетов и карт клиентов из-за претензий британского финансового регулятора по части несоблюдения директив о противодействии отмыванию денег. Скорее всего речь идёт о возможности фактически бесконтрольного пополнения кошельков ePayments криптовалютами.
Свои деньги пользователи, скорее всего, рано или поздно смогут получить (вероятно, откроют вывод хотя бы на именные банковские счета), и я всегда советовал пользоваться такими системами для обналичивания денег, а не для их хранения, поэтому печален сам факт того, что очередной путь вывода денег для россиян закрылся.
Временно или нет — жизнь покажет, но я уверен, что даже если ePayments продолжит работу после устранения всех недоработок, вызвавших претензии регулятора, это будет уже совсем другой ePayments.
Практически наверняка невозможно или очень сложно будет пополнить его криптовалютой, вероятен запрет на получение денег от источников из “серых” сфер вроде азартных игр, не исключено, что будут изгнаны клиенты из России и других стран СНГ, как это несколько ранее уже произошло с платёжной системой LeoPay, в своё время также попавшей под карающую длань регулирующих органов.
Лично мне всё это по большому счёту уже безразлично: следуя своим же рекомендациям и стратегическим планам, я подал документы на ВНЖ в одной маленькой, но тихой и спокойной европейской стране, где легальны абсолютно все азартные игры в любом виде, а налог на выигрыши в них равен 0%, что прямым текстом прописано в местном налоговом кодексе. Думаю, что не позднее конца марта я окончательно в неё перееду со всеми вещами. Банковский счёт и карта в этой стране заменят мне ePayments.
А вот вы, кто зарабатывает тем же, чем я, но до сих пор сидит в России, на что вы надеетесь?

Ответить