Тема от dashet

общение, обсуждение различных тем
dashet
Прогнозист-любитель

Re: Тема от dashet

Сообщение dashet » Сб янв 23, 2021 9:47 am

DummyFish писал(а):
Сб янв 23, 2021 8:25 am
Спасибо за информацию, что называется век живи - век учись. Для интереса попробую вести тетрадь с матчами такого сценария, чтобы хоть какая-то выборка была через месяцок-другой. А так, конечно, со всеми матчами это не прокатит, если в прематче ТБ не валуйный, то в лайве прям сильно картина не изменится, это понятно, но всё-таки предположу, что не всё так плохо, хотя скорее всего это самообман)
Ну, в эксель проще, программа автоматически много что считает, так что начните там, скорее всего, понравится. Да и новую компетенцию начнете развивать - работа со стат данными, кто знает, где потом пригодится. Добавлю еще из опыта, что если уж браться за исследование какой либо идеи, то доводить начатое до некоего результата. А то знаю много народу, загорятся, пару дней потестируют, причем сразу деньгами, потом разочаровываются и все. А мысли бывают стоящие. Например, прошлой весной по наводке одного лудика (по другому там не скажешь) абсолютно случайно вывалился на дырку в коэффициентах по шорт хоккею с РОИ под 30%. Сам бы никогда туда даже не посмотрел. А когда за месяц игры посчитал, какое - то время даже не верил, что оно все так. Впрочем, последующие пару месяцев в рамках той идеи показали РОИ даже повыше ожидаемых, естественно в деньгах, так что, когда лавочку таки прикрыли, даже было немного жаль.

Ваша идея заслуживает, чтобы на нее было потрачено какое то время, так что - за работу.

Еще такой вопрос, из каких чемпионатов планируете брать игры. Турция лига1, что еще? Я посмотрю, мб помогу вам сделать шаблон по эксель для работы с данным массивом.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб янв 23, 2021 9:57 am

dashet писал(а):
Сб янв 23, 2021 9:47 am
Да и новую компетенцию начнете развивать - работа со стат данными, кто знает, где потом пригодится.
Ну просто если реально серьезно и много работать с данными- почему эксель, а не какая-нибудь бд? С sql-запросами возможности по обработки данных будут намного шире. Хотя видимо в экселе есть что-то похожее, но при этом возникает ощущение, что клеишь обои через замочную скважину (может с непривычки конечно).

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Пн янв 25, 2021 12:02 am

Утащу из темы текущих игр, уж больно пост понравился. Чтобы тему там не захламлять, тут напишу. Вообще, испытываю своего рода восторг, когда "в капле отражается море".
tishka писал(а):
Вс янв 24, 2021 6:43 pm
dashet писал(а):
Вс янв 24, 2021 4:52 pm
то есть, были некие данные, что Осасуна имеет преимущество? В чем они выражались? Составы, мотивация, инсайд какой?
Серия без побед при неплохой игре. Уже давно наиграли на победу, с той же Валенсией например.
-. вот! Отлично написано. Так и я живу. Для меня указанное - пожалуй, ведущий аргумент, основа при выборе ставке. Есть игра - будут результаты. Не составы, громкие имена, ожидания от команды, движение линии там, а собственное впечатление от просмотра предыдущих игр (правда сейчас в основном баксет, по осени КХЛ) но, есть игра - буду результаты. Примечание, это работает против команды, равной по уровню или ниже. Если противник, следующий tier, то не работает. Когда видно, что сыгрались, дальше ждем составы перед игрой. Да, коэфф за это время просядет ("тут все умные"), но - не жадничаем, а то вдруг за час выясняется, что центровой (в общем, надо мем завести "кошка Месси"), а это уже минус очков 10, да и вообще рисунок игры поменяется, И третий момент - игра есть, кто надо, на поле - теперь смотрим чего они там делают (чтобы не заморачиваться, взял за основу один критерий - бегают или ходят) - скорость решает. Есть движение - будут играть в свою игру. Средний темп - ну рандом, что будет. Таким образом, на игру две ставки - одна в пре-матч, на основе предыдущих игр и составов, вторая, в матче, чаще всего на вторую половину, когда "карты вскрыты". (Но лучше, конечно, одна ставка, уже в игре, когда примерно понятно, что будет происходить и видно, за счет чего).
tishka писал(а):
dashet писал(а):
но у вас наверняка есть такая программка, будет весело глянуть
Обычным людям подобные данные вряд ли доступны.
-. да и хрен с ними. Не считаю, что "прогрузы" - это прямо валидная информация в командных видах спорта.
tishka писал(а):
dashet писал(а):
Вот с какого перепугу, наперекор неким рациональным данным, так на гостей то насыпало? Неужели те самые "смарт мани".
Скорее просто состав гостей оказался сильнее ожидаемого или хозяев слабее.
- ну об этом уже выше поторопился написать - состав важно, но также важно, а чего они на поле этим составом делать будут. Особенно опасны в этом случае гости. Иногда прямо видно, что то ли не выспались, то ли каку поели. Ошибки, обрезы, промахи в передачах, в баскете - дебильные потери. Гости - опасно.

tishka писал(а):
dashet писал(а):
Вот с какого перепугу, наперекор неким рациональным данным, так на гостей то насыпало? Неужели те самые "смарт мани". Но кто то же зачем то напихал денеххх на Гранаду ...
Ну образно говоря играет Барселона, и вдруг прошла инфа, что у любимой кошки гнома начался понос. Тут же все начинают ставить против нее (Барселоны, а не кошки), думая, что гном не сыграет. За час до игры выкладывают составы, и внезапно оказывается, что гном в очередной раз продемонстрировал свою железную волю и стальной характер и набрался решимости сыграть, несмотря на такое тяжелое личное потрясение. Тут уже начинается прогруз на барсу. При этом грузящим неведомо, что за час до этого в личной беседе президент Барсы отказался повысить гному зарплату на очередные 10 млн долларов. Поэтому гном инфантильно гулял по полю, и Барса слила 2-8.
Все совпадения имен и названий случайны, а сам шаблон нисколько не хуже теорий заговора объясняет подобные движения линии.
-. отлично расписано. Ведь и правда, типичные ошибки:

-. есть звезда в составе, будет щастье - да с чего вдруг то. Звезда может не играть, ее могут выключить. Переоцениваемый часто фактор.

-. инсайд информация, не даже так, в кавычках "инсайд информация" - кто кому чего сказал, кто с кем "блевал" и к то что по этому поводу думает. - а мы не знаем, что там на самом деле, тоже переоцениваемый фактор. "Ой, там руководство клуба в случае победы всем денег пообещало, да точно вам говорю". - отличная идея, надо идти ва-банк. И ведь многие так и делают.

еще добавлю одну деталь, на мой взгляд при ожидании прогноза ее надо учитывать. Я не знаю, как ее правильно обозначить, для себя называю - лишняя итерация. Дело в том, что частенько вижу, как ожидаемый результат запаздывает на 1 - 2 интервала. Команда хорошо играет, но проигрывает следующую игру. В баскете после отрезка берут тайм - аут (очень хорошее место для лайв ставки) и сразу после него пропускают еще один дебильный отрыв с потерей. Смотришь на это и внутри тараканы начинают просто волать "да они ппц, да они все, надо пихать на соперника". И чего, только ставишь против, как что откуда берется. В результате, минус проделанная работа и обидный проигрыш.

Терпеть, ждать и верить своим выводам. И не жадничать.

А кошке Месси железного характера и непоколебимой решимости. Пусть звезде нассыт в золотую бутсу, или чего им там дают.

dashet
Прогнозист-любитель

Re: Леон (ЦУПИС)

Сообщение dashet » Вс фев 07, 2021 9:38 am

tishka писал(а):
Сб фев 06, 2021 4:21 pm
Наткнулся тут на интересный свежий отзыв, уберу под спойлер ввиду большой длины.

Показательно, что в процессе этого дела, судя по тексту, контора не порезала максимумы в ноль. То бишь скорее всего изначально деньги отдавать не собирались (иначе сразу бы дали порезку, поняв, что игрок плюсовой). Ну и недавно слушал видео, где один из экспертов рб жаловался, что тоже не прошел у них эту видеоверификацию.
Спасибо, познавательно.
Столь жестких отзывов по "художествам" данного букмекера не встречал. Впечатлен, приму к сведению. Что хочется сказать.

1. Такой вариант развития событий надо иметь ввиду, избежать его (в рамках описанного сценария - свежий аккаунт, рост банка с 10 до 250 на дистанции 6 мес, значит, явно плюсовой - первый запрос на вывод, далее беспредел со стороны букмекера) - никак не избежать. (и внимательно читать правила, хотя.. все одно стандартная фраза про видеоконференцию, идентификацию - а тут ррраз - и не прошел, "вот это поворррот")

2. За героя истории можно не переживать, парень явно плюсовой, ему прямая дорога к брокерам, там все будет повеселее. Если он показал такие результаты по линии в прематче, то все у него будет хорошо. Если по лайву, то тоже будет норм, тк ин лайв маржа наших буков такая, что если ты на ней на дистанции в плюсе, то и в других конторах не оплошаешь, хотя там выборы поскуднее (например, можно ставить на исходы тайма, а не гол после 80 минуты)

3. Вообще, вы извините, конечно, но есть в этой истории что то недосказанное. Дело в том, что Леон - бук из второго цуписа, я ни разу не получал проблем с выводом средств через 2 ку. Подтвержденный киви кошелек - и нет верификаций по видео связи (или я чего то не понимаю?) Например, тот же пари-матч платит исправно (и не плохо, мой "стандарт" выдает уже 4 месяц подряд). Хотя с Леоном я не работал, не было потребности. Будет время, попробую их потестировать, там лайв роспись такая себе по баскету.

4. Ну и надо денеххх - фонбет, марафон, и не дурковать, типа мультиаккаунтинга. На студенческую стипендию накапает. Надо на ипотеку - брокеры "ваше все". Хочется на Мальдивы - потерпите, само пройдет. Или идите на госслужбу, хотя тоже без гарантий.

еще, пожалуй, не нравится такой вот сценарий (а встречается часто). "Я завожу 1 тр, раскручиваю банк до 1 кк, и разом все снимаю, вау, я крут". У меня, если бы я играл за букмекера, возникли бы вопросы, а что ж так то? РОИ высокое, рост банка без просадок и тд. Как то это выходит за рамки "обычной" картины. Нет ли тут какого либо мошенничества? Или у меня в линии (по какой нибудь мелкой статистике) дыра процентов на 50 в какую либо сторону. В общем, мутная история, и вообще, так не бывает. Бан аккаунта, а там посмотрим.

Сценарий, который работает. Депозит 20 - 50 тр, спокойное развитие событий, ставки по 5 - 3 - 1% (по мере роста депозита), флэтом, скорее всего на некие стандартные события, одни и те же (баскет или футбол, не надо разбрасываться). Рост банка проц на 50% в месяц, РОИ около 10 ки (для ЦУПИС БК) Примерно за пол года банк около 200 тр (у меня банки выше, но это связано с тем, что я - тупик, чтобы скомпенсировать влияние дисперсии, приходится держать банки больше), далее ограничение роста размера номинала ставки и вывод примерно по 100 тр в месяц, порциями по 10 - 20 тр, по мере получения результатов. ЦУПИС БК выплатит вам примерно с 500 тр, далее будут порезки, потом порезки в 0, ну и в общем есть варианты как с этим жить, но тут писать не буду, это уже длинная история.

Спокойствие, разумное поведение и отсутствие жадности. И будем вам "щастье"

tishka
Site Admin

Re: Леон (ЦУПИС)

Сообщение tishka » Пн фев 08, 2021 10:35 pm

dashet писал(а):
Вс фев 07, 2021 9:38 am
Например, тот же пари-матч платит исправно

ЦУПИС БК выплатит вам примерно с 500 тр, далее будут порезки,
У меня частенько возникает ощущение, что мы в параллельных вселенных живем. В твоей букмекеры- прямо какая-то благотворительная организация :)).

Мне париматч влепил блокировку и забрал все деньги (при пройденной верификации и видеоверификации), когда сумел выйти в ноль, даже депозиты получить назад не удалось. Почитал отзывы на РБ- куча аналогичных жалоб, во всех пишут "безосновательно-мультиаккаутинг", так что сам даже жалобу писать не стал.

Насчет ЦУПИС-бк, выплачивающих по 500К, причем до порезок- таких на мой взгляд от силы шесть штук из двух с лишним десятков, а более вероятно, что их максимум 3-4. Причем путь к этим деньгам- как минное поле, ошибешься с одной ставкой- лови полную порезку. Никаких угловых, чемпионатов беларуси, ну а если на вилочный кеф налетел- вообще сам дурак. А зачастую узнаешь об этих минах, только когда наступил. Ну а осенью, когда новый чудо-закон действовать начнет, не удивлюсь, если таковые в принципе исчезнут.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Вт фев 09, 2021 12:45 am

Данный пост воспринимать как юмор, слишком серьезно ко всяким "москалям", "лимите" и "понаехам" не относится. Автор сам и хохол, на юге соответственно - сибирский валенок (ну дикие люди, честное слово, ну все же знают, что валенков нет, а есть пимы. Или чуни, но это унты, впрочем, что с них, кубанцов, возьмешь). Когда в Москве и СПБ, то, по отзывам "местных", автор - "типичный провинциал, ватник и путиноид, в общем, темнота".
tishka писал(а):
Пн фев 08, 2021 10:35 pm

У меня частенько возникает ощущение, что мы в параллельных вселенных живем. В твоей букмекеры- прямо какая-то благотворительная организация :)).
Я, когда в столицы каждый раз понаехиваю, тоже такое же ощущение ловлю. Что, может, и параллельный мир, а уж страны то разные - так это точно. Так что это для меня персонально провинциальная скидка работает, а за вами, "маасквичами", глаз да глаз. Ну или когда маленький был, была такая тема как поступление по квоте в центральные вузы, для всяких нацменьшинств мимо конкурса. Так и тут, типа пособие для провинции по КОВИД.
tishka писал(а):

Мне париматч влепил блокировку и забрал все деньги (при пройденной верификации и видеоверификации), когда сумел выйти в ноль, даже депозиты получить назад не удалось. Почитал отзывы на РБ- куча аналогичных жалоб, во всех пишут "безосновательно-мультиаккаутинг", так что сам даже жалобу писать не стал.
А это национально-освободительная борьба. Владельцы Пари-матч - хохлы, так что прокинуть москаля, а то и москвича на деньги - это святое. А сибирский валенок (да и национально близкий элемент, хотя это не точно) - "ну это же совсем другое".
tishka писал(а):

Насчет ЦУПИС-бк, выплачивающих по 500К, причем до порезок-
тут небольшое уточнение, выплачивающих вообще, порезки начинаются довольно быстро, терпеливее всех, кстати, оказался фонбет, за что спасибо ему.
tishka писал(а):

таких на мой взгляд от силы шесть штук из двух с лишним десятков, а более вероятно, что их максимум 3-4.
Марафон, да.
фонбет - да. Я сейчас там порезан ниже своих номиналов, но если есть возможность, то все равно проставляю, и до сих пор выплачивают. Цифры, указанные в закрытом разделе уже давненько прошел, порезки развернутся не дают, но все еще терпимо.
пари-матч - указанный лимит пока не выбрал, но порезан уже, пока в рамках номиналов, в общем жить можно.
вин-лайн - сейчас подкачиваю аккаунт, готовлюсь на него переходить с пари-матча, когда чикнут.
ну и, думаю, с беттери тоже получится кашу поварить.

собственно все. так что да, платежеспособных - 4 штуки, ну по 1х ставка еще может быть.
tishka писал(а):

Причем путь к этим деньгам- как минное поле, ошибешься с одной ставкой- лови полную порезку. Никаких угловых, чемпионатов беларуси, ну а если на вилочный кеф налетел- вообще сам дурак. А зачастую узнаешь об этих минах, только когда наступил.
а это повышенное внимание к вам, футболистам, акулам ставок на стандарты и пираньям голов овер 90 мин. Нас, презренных баскетболистов, высоким вниманием ко всяким кривым коэффициентам обходят. А примеры такого есть, и вопиющие (Слава ЦСКА, Химкам хвала!), в НБА тоже бывает. Но это все жалкие лоу-маркеты, То ли дело ваша "биг файв".

Вообще, если без юмора, то, согласен, конечно, сам так на ЦУПИС Марафоне отлетел по глупому. на футболе, кстати. Ну и пожадничал там, слишком быстро качать аккаунт начал. И да, больно, и каждый раз после порезки внутри просто крик БОЛИ "Да нас то за шо?!" Потом вспоминаешь, "за шо" и, в общем, боль уходит, становится как то даже неловко. Но, дорогой коллега, вам то о порезках что печалится, брокеры все стерпят. Высшая лига, что уж там. Это у нас тут, в аматорах, тараканьи битвы за +/-1000 р к лимиту, а у вас, в высшей то лиге. Пара снайперских ставок по 50 - 100 к и все нормальненько. Ага, на другом берегу трава зеленее, я в курсе.
tishka писал(а):

Ну а осенью, когда новый чудо-закон действовать начнет, не удивлюсь, если таковые в принципе исчезнут.
тоже есть сомнение, что с осени текущая моя жизнь заканчивается. Пойду отдамся брокерам, единственно, смущает вопрос налаживания регулярного получения денехх. Со всякими скриллами мутить уже лень, а выводы на карту - пока неясно, как отчитываться в налоговой, не будет ли тут геморроя. С ЦУПИС то все просто, декларируется и подтверждается легко (но, есть ощущение, что тут тоже некие лимиты).

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт фев 09, 2021 7:43 pm

dashet писал(а):
Вт фев 09, 2021 12:45 am
Данный пост воспринимать как юмор

ну по 1х ставка еще может быть.
1хставка и 500К - это уже гротеск, а не юмор :)
dashet писал(а):
ну и, думаю, с беттери тоже получится кашу поварить.
Есть мнение, что при регистрации там увидишь чудное окошко- в соответствии с каким-то там пунктом правил контора запрещает вам прием ставок. Ну точнее если бы я там регился- то был бы уверен в этом совершенно точно, а с твоими сибирскими скидками- может и не будет :).
dashet писал(а):
тоже есть сомнение, что с осени текущая моя жизнь заканчивается. Пойду отдамся брокерам, единственно, смущает вопрос налаживания регулярного получения денехх. Со всякими скриллами мутить уже лень, а выводы на карту - пока неясно, как отчитываться в налоговой, не будет ли тут геморроя. С ЦУПИС то все просто, декларируется и подтверждается легко (но, есть ощущение, что тут тоже некие лимиты).
Скрилл и платежные системы сейчас- точно не вариант, по всем движениям по ним нужно отчитываться в налоговой. Только биткойны остаются. Может и по этой причине их курс растет :))

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Чт фев 11, 2021 1:49 am

Напишу сюда, мб кому полезно будет, мб кто покритикует, даст новые мысли, тк я в своего рода тупике и выходов сам не вижу. Сейчас в командировке, в гостинице, 4 часа утра, чем еще заняться. Скорее всего, этот пост я буду еще несколько (много) раз редактировать, тк его актуальность для меня последние два года чо-то не ослабевает. Изложенное ниже во многом повторяет мои мысли, тезисы, которые время от времени тут я писал (в общем, ничего нового), но что делать то, если рррреволюции в башке не происходит, а негативные эффекты вредят.

Любая модель работы со ставками имеет свои плюсы и свои издержки. В моем случае это: лайв жрет много времени и внимания (в последнее время больше, чем хотелось бы), лайв по баскету доступен только в ЦУПИС конторах, на пиннакл с ним не выползешь. Ну и лимиты в 3 - 5 тр на ставку это, в общем, скромненько. Результатов на жизнь в провинции хватает, но, так сказать, не запануешь. Плюсы - стабильные результаты, минимальное влияние рандомных событий и дисперсии. некоторое удовольствие от процесса работы, тк приятно, когда видишь, как реализуется определенная тобой тенденция в игре. Еще отнесу к плюсам такую вещь как ограничение достаточного для верного прогноза объема информации. Не надо парится насчет мотивации, турнирного положения, травм, замен, текущей формы игроков, ну и по мелочи ("а судьи кто?"). Вот паркет, вот игра, большую часть видно, через некоторое время понятно, что примерно возможно дальше, а что в общем, вряд ли.

началось все это довольно давно, когда только начал более менее системно подходить к прогнозам на игру.

Первое, что меня серьезно тормознуло в том же футболе, это довольно большое влияние на исход единичных событий (гол, кк, еще чего). В баскетболе такого практически нет. Но есть другое. Идет у команды игра или нет. Ну то есть по предматчевым раскладам (статистика игроков, составы, скамейка, опыт просмотра предыдущих игр команды) - одно мнение, а в игре у одних все летит и вообще они бегут, а у других потеря на потере и еле еле ползают по паркету. До матча, что так будет - сложно угадать.

Да, конечно, потом можно найти объяснения, мол, устали, да еще с дороги, и вообще. Но если все время закладывать влияние этих факторов, то вообще ничего не спрогнозировать. Устали, ага. Б, это здоровые лоси, на пике физической формы, там сил на трое суток колбаситься без передыху. А тут 20 мин по паркету побегать - ой, а мы устали, нам восстанавливаться надо.

В общем, "наевшись" таких поражений, перешел на лайв. Ну и еще подтолкнуло то, что предматчевая линия (на НБА по крайней мере), выставлена ровно и на дистанции вэлью тут нет.

В лайве еще много чего видно, что в пре-матч никак не продумаешь. Например, брейк моменты. Они часто (проц 75-80) переворачивают ход игры (на определенном отрезке. если этот отрезок - последние три минуты матча, то определяют исход, по крайней мере по форам).

В баскетболе это невыполнение действия, которое должно планово приводить к результату, влияющему на ход игры. Успешный трех очковый бросок при счете 90х80 ничего особо не меняет, а вот промах с открытой позиции для 86х80 может быть фатальным, тк дальше становится 86х84 и привет, доставайте валидол, кто забьет с фолом первым. В лайве видны стили команд, как работают, стараются или нет, ну и примерно в половине случаев можно прогнозировать итоговые форы по исходу. Понятно, что все это вторая половина 3 четверти - начало 4. Первые две четверти это так, общий пейзаж, а вот минуты с 25 - 27 идет уже игра (скорее всего в футболе такого нет). В половине случаев примерно лезть не стоит, тк тенденции в пользу одной из команд не видно, значит, исход рандомен, а на дистанции это минус, тк маржа букмекера в лайве 15 проц минимум. Пожалуй, самая приятная ситуация, когда разные уровни команд, например лидер таблицы против середины, при этом лидер бегает дежурно, а середняк, часто проигрывающий к этому времени, лезет вперед как одержимый. + фора на такого середняка - РОИ 50% (на дистанции игр так овер 1000 за это время точно, раньше считал, теперь уже забросил, все одно картина не меняется). Но работает только на мужском баксете. Девки почему то бьются до последнего, мирных концовок практически нет. (во бабы друг к другу злые, ппц).

Пока на время остановлюсь, буду сюда еще дописывать. Ниже (потом оно уедет в самый низ этого, скорее всего лонг-рида) сделаю такое себе "итого"

Если вы занимаетесь ставками более менее длительный отрезок времени, то у вас есть определенная модель игры, хотите вы этого или нет.Она имеет свои плюсы, и скорее всего, ведет к вашим целям (быстрее, медленнее) и свои издержки, которые на цели не влияют и жрут ваши другие ресурсы. Также, уже в рамках беттинга, а не всей жизни вообще, у каждой модели есть свои плюсы и минусы.

тут хоть опрос создавай, "а какая ваша модель игры?", "ее плюсы и минусы", "ваши цели в беттинге", "насколько ваша деятельность приближает вас к поставленным целям". Вообще посистематизировать такую инфу было бы полезно и познавательно. В свое время меня это привело на скользкую тропинку, когда с цели "интеллектуальная игра" сползал на цель "дополнительный источник денег". Сразу встали вопросы стабильности и предсказуемости результатов, переход дался нелегко, можно сказать, страдал. Потом еще пришлось какое то время дезавуировать цель "выйти на новый уровень благосостояния" (просто стало ясно, что пиннакл в пре-матче мне не забороть, аналитика там круче моих жалких возможностей (на дистанции так вообще), а ЦУПИС буки и на "дачу" то не расщедрятся, не говоря уже о "Мальдивах")

чтобы немного формализовать.

модель беттинга - лайв, форы на баскетбол, тоталы на хоккей.
плюсы:
-.минимизированное влияние рандома и дисперсии
-.стабильтные результаты

минусы:
-.жрет много времени.
-.нет возможности выйти за рамки ЦУПИС букмекеров

цели в беттинге:
-.доп доход.

на этом пока закончу, будет время подописываю.

критика, тыкание пальцами в слабые места приветствуется, свои мысли тоже. Реальность одна, а ее отражений в головах разных людей - много. Даже если отражения шибко разные, предмет обсуждения один и тот же. Плюс свое отражение всегда можно и поправить, ведь это всего лишь иллюзия.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт фев 11, 2021 8:14 pm

dashet писал(а):
Чт фев 11, 2021 1:49 am
тут хоть опрос создавай, "а какая ваша модель игры?", "ее плюсы и минусы", "ваши цели в беттинге", "насколько ваша деятельность приближает вас к поставленным целям". Вообще посистематизировать такую инфу было бы полезно и познавательно. В свое время меня это привело на скользкую тропинку, когда с цели "интеллектуальная игра" сползал на цель "дополнительный источник денег". Сразу встали вопросы стабильности и предсказуемости результатов, переход дался нелегко, можно сказать, страдал. Потом еще пришлось какое то время дезавуировать цель "выйти на новый уровень благосостояния"
Буквально полтора года назад тоже ставил цель- "выйти на новый уровень благосостояния". Новый уровень по идее- это хотя бы вдвое больше текущей зарплаты. Увы, надо быть реалистом- сейчас это практически невозможно, по крайней мере для меня (не исключаю, что уникумы еще остались, но в очень малом количестве). Так что сейчас цель- просто зарабатывать с помощью ставок. Готов уже даже на меньшие деньги, по сравнению с текущими (у меня потребности почти нулевые, а дети растут, так что через какое-то время смогу позволить себе даже резкое уменьшение доходов- но до этого времени еще нужно дожить), если бы была хоть какая-то стабильность.
dashet писал(а):
Чт фев 11, 2021 1:49 am
модель беттинга - лайв, форы на баскетбол, тоталы на хоккей.
плюсы:
-.минимизированное влияние рандома и дисперсии
-.стабильтные результаты

минусы:
-.жрет много времени.
-.нет возможности выйти за рамки ЦУПИС букмекеров
Ставлю в прематче и лайве на футбол. В лайве проще, но многие букмекеры этого не любят. В прематче как-то тяжеловато в последнее время идет- с цуписными еще справляюсь, а вот с пинаклом, по-видимому, нет. Времени ест достаточно много, но это не проблема, особенно если решусь-таки уйти с работы. Результаты нестабильные, во время очередной лузсерии думаешь- неужели она когда-нибудь закончится? А что, если не закончится?

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Сб мар 27, 2021 9:52 pm

Утащу в свою тему, чтобы не флудить в рабочей.
tishka писал(а):
Сб мар 27, 2021 7:53 pm

Просто в моем понимании НБА это во многом шоу, и подобные вещи как раз это подтверждают. Когда лет десять подряд каждый день делаешь одно и то же- то все это будет уже на автомате, тут уже не нужен никакой тренер, даже мозг не нужен- мышцы все сделают сами (видимо это и имелось ввиду в песне "запрещенных барабанщиков", за которую еще бомжей недавно штрафанули в ЛЧ). Хотя конечно, можно и в шоу подмечать тенденции, и думаю, что вот эти серии по 30 очков туда-сюда- как раз из этой серии.
Друг мой, вы просто открыли мне глаза. А я то думаю, что ж оно все так непредсказуемо. Ну конечно же! Это ж еще один американский рестлинг. И на каждый "бой" еще и сценарий поди есть. Точно! Теперь делов то, найти эти сценарии, хотя бы прошлые, и по аналогии, так сказать... Блин, и с ролью тренера - ну просто в точку. Они ж статисты, я давно это подозревал. И вообще, в топку все эти составы, один негр всегда равен другому негру, что их там разбирать, право слово. Действительно, набирают в начале сезона пучок другой не пойми кого (как группу "Boney M" в свое время - первый известный случай "поющих трусов", которые реально собрали кассу) и вперед, за трофеем НБА. Для прикрытия, чтоб никто не догадался, ведомости платежные сочиняют (из которых видно, что зп "негров" различается раз так в 40)

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sal ... 04762.html

Хотя... перспектива получать 10 кк в год и 0,8 кк в год - наверное есть ради чего стараться. Но, впрочем, в топку сомнения, все это "театр, а люди в нем - актеры. У них есть свои выходы, свои уходы, и каждый не одну играет роль ...".
Нет там никаких закономерностей, ясно же, что для рекламных контрактов Лейкерс с Джейсом должны были брать трофей в прошлом году, а то, что с Майми выбитые зубы по площадке валялись - не, ну а чО такова, за 40 кк в год можно и пострадать чутка. Игра такая, актерская, убедительная. Как Шерон Стоун, без трусов, в свое время, ага.

Еще меня подводит здорово то, что мой мосК уже привык смотреть нормальный то баскет, где рубятся по настоящему, без компромиссов (Румыния там или ЧЕ, скажем, Россия - Польша). И тут глядя на весь этот цирк, "дорисовывает" картинку на мониторе до ожидаемой. И правда, ведь ну очевидно же, что во второй половине защита Майами вдруг начала бегать, как будто им под хвост скипидара плеснули, закрывать свободные зоны под своим кольцом - это просто они по сценарию, и вовсе то им тренер в перерыве не платежную ведомость НСАА показывал (где им, блядям, самое и место, ИМХО). И статистика эта, все это так, семечки. (например, подборы в нападении Шарлотт 1-я половина - 5, вторая - 1)

Короче, в топку это НБА, пойду смотреть АПЛ. Там то точно все строго, логично, надо просто чОтко разбирать каждый матч (и смотреть в сети видосики правильных капперов) и будет все как надо.

Ну и слЬозы на очах душат, обида сжЫмает горло, выкрикну таки напоследок свое мнение по поводу этого недостойного зрелища, и пойду совершать каминг - аут. (удалю эксель файл с НБА через Shift + Del)

мнение, что НБА это шоу более чем другие виды спорта - весьма распространено, Читал и смотрел на эту тему уйму всякого. Т.к. данный турнир "кормит" меня уже более трех лет и я потратил (даже страшно посчитать) порядком часов на просмотр баскета вообще, (Европа, Америка, клубы, сборные, НСАА), то ... вот совсем ни хрена это не шоу. Это работа с очень жесткой конкуренцией и временами большой самоотдачей.

Им есть за что драться. Да, Харден и Джеймс одни такие, но разница в зп огромна, и если ты реализовался, то за карьеру ты поднимешь 100 кк, не считая рекламных контрактов, а если нет, то будет у тебя по 100 к в год (это уровень НСАА), либо переезд в какую нибудь Южную Корею, или Японию. Хотя может и в РФ, думаю, тут зп поболе будут, но тоже, в общем, та еще радость. Ротация игроков в НБА большая, и каждый год приходят реально крутые новички, способные не точно пятки обкусать, а просто сожрать с ботинками нынешних Звезд. Скажем, Д. Фокс, Сакраменто. два года назад - ноу нейм, сейчас зп 10 кк, и подписан контракт на 2023 с зп 30 кк. И поверьте, друг мой, рубятся они по черному. В Европе можно валяться на паркете, ой, ножку ударил, в НБА такое - реже. Народ бегает со сломанными пальцами, кровью, прочими прелестями. И темп беготни в НБА повыше чем в той же Европе. Еще обращает на себя такой момент, что частенько стараются треснуть соперника от души. Локтем там, тыльной стороной ладони по носу снизу вверх (а, забыл, это актерская игра такая). Конечно, это не хоккей по уровню рубилова, но баскетбол, особенно современный, весьма контактен и жесток. Спасает одно, что правила все таки не предполагают силовой контакт с соперником.

Как и любая другая работа - народ в массе своей ищет способы прохалявить, и это видно. некоторые игры вообще пешком ходят и -30 летят. Почему так - не знаю, но иногда и так бывает. Видно - разрешили, они и пользуются.

Ладно, что то я увлекся, поздно уже. Короче, не шоу. Спорт, как есть. От тренера еще много что зависит. Тот же Спольэстра вытащил Хит за сезон в финал лиги, чего от него вообще никто не ожидал, Майми вообще только одного Батлера в ростере имели из серьезных, и в середняках лиги на старте сезона были. Было ясно, что, ну ПО, но вот проход в финал ("ой, да ладно, сольют в 1/8" - на старте ПО, и "чертов латинос, неужели он оставит Лейкерс без трофея?*", в середине финальной серии).

Ну и заканчивая совсем уже. Баскет тем хорош, что если игра есть, то она так или иначе реализуется, в той или иной форме. Если не победа, так ИТ, и все такое. Ну и могу сказать, что наличие или отсутствие игры - это не постоянное свойство. Даже 14 - 16 место конференции может поставить игру и на отрезке в 10 - 15 игр мочить всех в салат, и наоборот, в два матча лидер конференции вдруг рассыпается (обычно - устали, на уровне выше среднего отыгрывать затратно) и привет шоу игры, доставайте валидол.

Все, пойду сливать бабки на АПЛ, а то что то забогател последние пару месяцев на всяких низкопробных зрелищах, надо причаститься чистого спорта.

Надеюсь, написал весело и кто читал, поржали от души, к чему и стремился. Спасибо :mrgreen:

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс мар 28, 2021 2:09 am

dashet писал(а):
Сб мар 27, 2021 9:52 pm
Им есть за что драться. Да, Харден и Джеймс одни такие, но разница в зп огромна, и если ты реализовался, то за карьеру ты поднимешь 100 кк, не считая рекламных контрактов, а если нет, то будет у тебя по 100 к в год

Как и любая другая работа - народ в массе своей ищет способы прохалявить, и это видно. некоторые игры вообще пешком ходят и -30 летят. Почему так - не знаю, но иногда и так бывает. Видно - разрешили, они и пользуются.
Совершенно некорректное сравнение. Одно дело впахивать 9 часов в день за копейки, причем зарплата почти не будет зависеть от результатов- тут разумеется большинство будет стараться прохалявить. Другое дело- напрячься час в неделю, чтобы поднять зарплату со 100К до 100КК. Если конечно там нет что-то подобного лимиту в нашем футболе, то любой должен просто зубами выгрызать каждую секунду, которая у него есть на площадке, и выкладываться в эти секунды на все 110%. Хотя бы тупо для набивания статистики. Если к примеру один игрок халявит через раз и делает по 10 очков за матч, а другой, такой же по скиллам, не халявит и за счет этого делает по 20- по идее зарплата второго должна быть сильно выше.
Аналогично насчет тренера. Поставь какого-нибудь Гвардиолу в Тамбов- и он благополучно улетит в ФНЛ. Поставь тебя главным в Зенит в прошлом сезоне- ты бы стал чемпионом. Тренер может немного усилить или ослабить команду, но супербуст, тем более мгновенный, он не даст. Ну разве что если вколет что-нибудь.
Насчет баскетбола- пробовал когда-нибудь провести его математическое моделирование? Подозреваю, в виде модели это будет крайне скучное зрелище. Футбол многие любят за его непредсказуемость, когда когда может выиграть 2-0, проиграв 0.1-3 по XG. В баскетболе же из-за большого числа очков роль случайности значительно меньше. И то, что ты рассказываешь, в математику не очень укладывается.
dashet писал(а):
Сб мар 27, 2021 9:52 pm
Т.к. данный турнир "кормит" меня уже более трех лет и я потратил (даже страшно посчитать) порядком часов на просмотр баскета вообще
Берем этот же самый турнир, но ставить тебе на него можно только в пинакле. Вроде ты писал, что кормление при этом пропадает. Следовательно, кормит тебя точно не турнир. И даже не кривизна линий некоторый цупис-букмекеров, поскольку за те ставки, которые ты описывал (выше рынка, в лайве, да еще и на всякую экзотику), по идее должны следовать мгновенные порезки.
Следовательно, тебя кормит не турнир, и даже не кривизна линий букмекеров, а умение избегать порезок. Ну а кривую линию без разницы на чем использовать- баскетбол, керлинг или городки, лишь бы максимумов хватало и не резали.

tishka
Site Admin

Re: Ставки на бигмаркеты перед матчем по сильной линии

Сообщение tishka » Вс мар 28, 2021 5:01 pm

Никак не мог взяться за ответ на этот пост, поскольку с большей частью написанного согласен и добавить особо нечего.
dashet писал(а):
Чт мар 18, 2021 9:17 pm
Раньше, не смотря на то, что арсенал цифровых инструментов был скромнее, было в чем то проще (а может, у меня котелок лет 10 назад веселее варил, чем сейчас, возрастное отупение тоже никто не отменял).
Думаю, правильнее было не "несмотря", а "потому что". Чем меньше исследована область- тем проще находить в ней новые пути.
dashet писал(а):
Не надо гоняться за ними и тратить уникальные годы своей жизни.
Интересно было бы обсудить, на что их тратить, но это слишком большая тема и вообще оффтоп...
dashet писал(а):
Уверен, сможешь состояться в чем либо еще.
По-моему после 40 можно состояться только в том, где уже заложен какой-нибудь фундамент. Что-то новое и реально сложное уже вряд ли поднимешь.

dashet
Прогнозист-любитель

Re: Ставки на бигмаркеты перед матчем по сильной линии

Сообщение dashet » Вс мар 28, 2021 8:06 pm

tishka писал(а):
Вс мар 28, 2021 5:01 pm
Никак не мог взяться за ответ на этот пост, поскольку с большей частью написанного согласен и добавить особо нечего.
Ну так и нормально. Значит, то о чем говорили, так и есть и на это можно полагаться в дальнейшем. Это только в романтических книжках 60 гг принято обязательно возражать на мнение собеседника или обесценивать его, типа, "трюизм", банальщина и тд. За этот момент, сильно не люблю Стругацких. навыращивали, б, исследователей мира на нашу голову. За ними вслед всегда приходят "чубайсы". :evil:
tishka писал(а):
Интересно было бы обсудить, на что их тратить, но это слишком большая тема и вообще оффтоп...
Ну, друг мой, по этому вопросу к "батюшке", а лучше к родителям (если живы). Кстати, после 40 лет их мнение начинает заходить в голову гораздо лучше и полезнее, чем это было ранее. Рекомендую. Жизнь все равно потратится, тем более, существенная часть ее уже расписана наперед - детки и тд, потом еще на ТО собственного организма будут уходить ресурсы. Для себя считаю важным, чтобы хоть какая то ее часть принадлежала мне, а то охотников хватает (работодатели, налоговая, кредитные отделы банков, прочее жулье). Хочу я этого или нет, (вообще активно не хочу, но, что характерно, меня по этому поводу никто не спрашивает), но моя жизнь у них уже расписана и заложена в будущие планы получения, извлечения, реализации и тд. :shock:
И со временем понимаешь, что это как то и не шутка. Как говаривал один знакомый "батюшка" - смысл жизни прихожанина - платить и каяться. Но позвольте, а как же спасение, личностный рост и тд - а это побочный продукт, и в общем то, не обязательный. Главное, чтоб платил, иначе какой же он прихожанин?!
tishka писал(а):

По-моему после 40 можно состояться только в том, где уже заложен какой-нибудь фундамент. Что-то новое и реально сложное уже вряд ли поднимешь.
:!:
Золотые слова. Очень рад, что вы это понимаете. особенно важно, т.к. масс культура (или поп культура, не разбираюсь), активно дебилизирует человека, постоянно впихивая ему симулякры, чтобы он жил все время как дитя, подросток. Не, ну а чО, я просто играюсь, у меня ищщо вся жизнь впереди. Наше время ограничено биологическим возрастом нашего тела, и в первую очередь - мозга. После определенного возраста он снижает способность к эффективному обучению новому. И постоянно пихаемые в глаза примеры (смотри, он после 40 начал новую жизнь, бросил работу, открыл свое дело, все заколосилось и тд) - в реальности очень редки.

Но это вовсе не значит, что стоит "опустить руки" и продолжать делать то, что было и ранее. В рамках уже освоенной области всегда есть варианты дальнейшего развития. Просто потратить на изучение этого вопроса какое то время, скорее всего, в итоге станет ясно, что не хватает каких либо знаний, компетенций, но это вопрос - решаемый. Подучиться, получить пару лишних сертификатов в своей проффесии, и идти дальше. Тем более, поверьте мне, в возрастной группе 40 (не путать 40+) толковых людей сильно меньше, чем в группе 30+. Уже слишком многие переключаются на такие великолепные, я бы сказал, блистательные вещи, как начинающийся алкоголизм, первый развод (лет так после 20 совместно прожитых), третий брак, свое дело (первое, лет так в 40, без опыта в этой сфере ранее). Работать то на уровне часто тупо некому :roll:

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн мар 29, 2021 12:02 am

dashet писал(а):
Вс мар 28, 2021 8:06 pm
Ну так и нормально. Значит, то о чем говорили, так и есть и на это можно полагаться в дальнейшем. Это только в романтических книжках 60 гг принято обязательно возражать на мнение собеседника или обесценивать его, типа, "трюизм", банальщина и тд. За этот момент, сильно не люблю Стругацких. навыращивали, б, исследователей мира на нашу голову. За ними вслед всегда приходят "чубайсы". :evil:
У Стругацких прочитал почти все...Наверное их творчество- это как жизнь обычного хорошо образованного человека. Сперва- юношеский романтизм "понедельника" и мира полудня, когда все прекрасно, а будущее кажется еще прекраснее. Потом- осознание того, что не так уж все прекрасно, но по-прежнему надежда на будущее (Хромая судьба, Град обреченный, ну и Волны гасят ветер как завершение мира полудня), в том числе и надежда как-то на это будущее в лучшую сторону повлиять. Ну и окончание- полное разочарование в "Бессильных мира сего"- нет надежды ни в настоящем, ни в будущем, и непонятно, зачем вообще все это было...
Кстати у многих фантастов намечал что-то похожее. Например у Лема название последнего романа, после которого, по его словам, ему больше было нечего сказать, говорит само за себя- Фиаско. Или например Свифт- если в детстве Гулливер воспринимается политической сатирой, то в более позднем возрасте возникает ощущение, что автор в нем выплескивал бьющее через край разочарование в обществе.
dashet писал(а):
Ну, друг мой, по этому вопросу к "батюшке"
К "батюшке", или как сейчас модно "к психологу" - хорошие варианты, только если умеешь отключать критическое мышление. Когда и так заранее знаешь, что они скажут, и не согласен с этим- толку не будет.
dashet писал(а):
Кстати, после 40 лет их мнение начинает заходить в голову гораздо лучше и полезнее, чем это было ранее. Рекомендую.
У меня в этом плане наоборот. Не было никаких юношеских бунтов против родителей, до 30 все хорошо заходило. А сейчас мама, которая до сих пор преподает и ведет активную деятельность, сама признает, что дети уже соображают лучше. А опыт, на котором зачастую выезжает старшее поколение, зачастую может даже во вред действовать. Опыт хорош, когда ситуация не меняется. Тем, у кого личность закладывалась еще при союзе, зачастую сложнее адаптироваться к нынешним реалиям.
dashet писал(а):
Для себя считаю важным, чтобы хоть какая то ее часть принадлежала мне, а то охотников хватает (работодатели, налоговая, кредитные отделы банков, прочее жулье).
Предположим получилось. И даже не часть, а вся принадлежит. Что дальше?
dashet писал(а):
Но это вовсе не значит, что стоит "опустить руки" и продолжать делать то, что было и ранее. В рамках уже освоенной области всегда есть варианты дальнейшего развития.
Развитие в освоенной области, или, как ты писал немного раньше, борьба за принадлежность себе более значительной части жизни- это средство, а не цель. Можно конечно средство сделать целью, но в этом случае цель должна быть заведомо недостижима. Потому что, когда достигнешь ее, скорее всего последует жесткое разочарование, а второй раз такой номер уже не пройдет. Ну и в любом случае это будет просто способ самообмана. Вообще есть ощущение, что любая трактовка смысла жизни- это самообман, а на самом деле его вообще нет.

Ответить