Тема от dashet

общение, обсуждение различных тем
dashet
Прогнозист-любитель

Re: Тема от dashet

Сообщение dashet » Вс дек 27, 2020 7:25 am

betvinegret писал(а):
Сб дек 26, 2020 3:22 pm
Screenshot_20201226-141801~2.png
Добрый день, чтобы что то сказать по делу, нужна доп информация. Что это за чемпионат, в общем, на кого идут ставки. Я так понял банк уже вырос в 50 раз, так что какой теперь макс допустимый размер ставки, и сколько итераций на ожидаемый результат оно позволяет выдержать. Ставки идут на ожидаемое событие (ну когда то этот Йокерит выиграет уже в основное или все...) или ставки идут на свой прогноз. То есть 1 в ряду Реал ф-2, второй, что нить на хоккей, ну и так далее.

Если все это проставляется в реальном букмекере, то, по мере роста банка вижу следующие опасности вне зависимости от дистанции. Рано или поздно попадается бодрая луз-серия на 4-6 событий и последняя итерация просто не влезает в лимит разрешенный на ставку. Рано или поздно выпадает редкая серия, когда тот же условно Йокерит действительно не выигрывает матчей десять, что, конечно бывает, но у одной из неплохих команд, а не то, во что сейчас, скажем, Нефтехимик превратился, и раз в несколько сезонов.

Ну и личный фактор. успех, особенно яркий, снижает концентрацию, можно войти в тильт и подслить большой банк. Который потом сразу не вернешь (скажем, за последующий год).

При этом собственно дистанция не важна (500, 1000) Ведь если это источник дохода, так сказать, отхожий промысел, то это предполагает дистанцию в бесконечное количество ставок. Вероятность на такой дистанции встретить черного лебедя стремится к 100%, поэтому не люблю агрессивные стратегии. Если удается создать весомый банк (у каждого это свое, но для себя в свое время полагал 100 к уе.), то далее флэт, с постепенным понижением % на одну ставку по мере роста банка.

Чем дольше ты сидишь на берегу реки, тем больше вероятность, что произойдет что то довольно плохое и нерасчитываемое заранее. А потеря большого банка часта оказывается довольно фатальной для данного рода занятий.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс дек 27, 2020 1:20 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Сб дек 26, 2020 11:17 pm
Я иногда почитываю всякие мотивашки.От нехера делать.Там не всегда понос от инфоцыган.Бывают и дельные статейки,советы,и т.д.Мне вот что понравилось.-"В любой сфере можно стать хорошим специалистом,если прикладывать к этому много усилий.Средний срок 5-7 лет."Дословно не помню.Но смысл думаю ясен.
Мне больше нравится оценка в 10 тысяч часов. Очень похоже на правду. Но в нашем случае есть одна проблема: недостаточно быть хороший специалистом, нужно быть одним из лучших. Если проводить шахматные аналогии- то надо стать не просто гроссмейстером, а дойти до уровня 2700. Просто хорошие специалисты (2 ступень по моей классификации) могут, как ты сказал, стать королями верификаторов, но в реале это не особо денежно.
Не думаю,что через 5 лет сильно труднее станет выигрывать.Масса как несла бабки на "Рэал Пэ адын",так и будет нести...Буки как занижали кефы на фаворитов,так и будут занижать.
Это из личного опыта или из общих соображений? По моим ощущениям этот перекос уже устранили, и даже если весь мир грузит РеалП1, кеф на него все равно может быть не только не занижен, но наоборот завышен. Поэтому в последнее время учусь ставить на фаворитов.
Единственное,чего я сильно опасаюсь,так это того,что букмекер станет охватывать не только ТОП и околоТОП чемпионаты,но и все второ-третьесортные лиги...Конечно они их и сейчас охватывают.Но уделяют им мало внимания...А вот если начнут уделять внимания побольше,тогда будет жопа...Товарищи типа Трейдера Евгения рискуют остаться без хлеба с маслом.
Да там тоже не все так просто. Ну бумаге все шикарно, а в реале те самые овраги. Помню, Демонфрост писал, что топовые букмекеры начали борьбу с инсайдерскими ставками. Похоже, что не только топовые...Я вот привык, что если на момент ставки беру рыночный кеф, то это безопасно, даже если потом он сильно упал. Но походу инсайдерских ставок это не касается: за них и блокируют, и максимумы режут, и возвраты дают...Причем даже у топовых букмекеров (если сбобет конечно еще можно считать таковым). В цуписных две порезки в ноль уже словил за них. Причем один из этих счетов был минусовой, а второй наоборот очень сильно плюсовой, который не трогали за выигрыши на топ-матчах, а за инсайдерские ставки сразу полная порезка, причем еще до матча, а по ставкам возврат.
Вычислять инсайдеров проще простого, если букмекеры за них возьмутся- буду просто сразу же резать, как и вилочников. Браться за третьесортные лиги для этого не нужно.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пт янв 01, 2021 6:41 pm

dashet писал(а):
Пт дек 25, 2020 8:18 am
1. букмекеру плевать на репутацию перед конкретным отдельно взятым игроком, его отрицательное мнение о букмекере, даже максимально публичное, влияния на будущие прибыли букмекера не оказывает.

следствия:
-. можно отменять выигрышные ставки
-. можно резать счет, блокировать аккаунт
-. можно затруднять вывод средств, блокировать аннулировать + счета.

не нравится - идите в суд, или идите нахер. Вот и все опции для зайца. Чо то примеров успешных судебных процессов я не помню.

2. букмекеру низачем, никак и ни для чего не нужны + игроки.

следствия:
-. выявить плюсового игорька, сделать его не плюсовым.
-. тк такой плюсовой сволочью из великого множества может оказаться любой (но точно не каждый), то занимаются этим роботы. При этом они учитывают, что + дистанция может быть на отрезке у каждого, и всех таких резать - деньги терять.
думаю, здесь настроены два фильтра общих - РОИ на дистанции и размер выигрыша к обороту. Смысл - выявить плюсового, понять, что это не винстрик, а просто умная скотина и обезвредить его. Жестко и без объяснения причин. порезка + блокировка, отличный коктейль, дайте два. (Неважно, чего вам наплетет поддержка, работа у нее такая, важен итог)
По первому пункту, у нас в принципе в России очень немногим компаниям не плевать на репутацию перед конкретным отдельно взятым клиентом. Чего уж ожидать от букмекеров. Хотя мне кажется, постепенно все-таки ситуация меняется и будет меняться в позитивную сторону.
Например, помнится у Демонфроста была ситуация, когда аж сам представитель пиннакла на форуме самого ДФ оправдывался.

Скажу так, если клиент готов быть гигантской занозой в заднице у букмекера, то рано или поздно букмекер все равно на более конструктивный диалог выйдет. Просто у нас в России - не очень многие готовы прикладывать такие усилия.

__

По второму пункту, до сих пор категорически не согласен, возможно время еще докажет, что я был неправ, посмотрим..

Еще раз свою позицию выскажу:

1) Надо разделять бигмаркеты и смоллмаркеты.
2) На смоллмаркетах, конечно, плюсовые игроки букмекеру создают убыток, поэтому и не нужны. Однако с ними бороться особо и не надо, можно просто понижать лимиты. Все-таки условные пару тысяч рублей с одной ставки букмекеру абсолютно по боку.
3) На бигмаркетах, плюсовые игроки букмекеру при правильной механике наоборот генерят прибыль. Не будь людей, которые бы ставили на Кристал Пэлас, кэф на П2 Тоттенхэма был бы 1.5, а не 1.85 и меньше людей ставило бы на них. Все-таки ставки в экспрессах не так сильно влияют на дополнительную маржу букмекера, нежели чем ординары - пусть даже и по меньшему номиналу ставки.
Конечно, слишком крупные ставки букмекеру даже на бигмаркетах не нужны. Но таки людей, которые могут ставить такие номиналы регулярно - единицы по всему миру, а в условном Олимпбете не удивлюсь если таковых совсем нет.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс янв 03, 2021 1:43 am

nkilluminate писал(а):
Пт янв 01, 2021 6:41 pm
По первому пункту, у нас в принципе в России очень немногим компаниям не плевать на репутацию перед конкретным отдельно взятым клиентом. Чего уж ожидать от букмекеров. Хотя мне кажется, постепенно все-таки ситуация меняется и будет меняться в позитивную сторону.
Например, помнится у Демонфроста была ситуация, когда аж сам представитель пиннакла на форуме самого ДФ оправдывался.
Ну пинакл все-таки это совсем другое. Хотя и цупис-букмекерам на репутацию все же не плевать, иначе вообще не платили бы. Насчет изменения ситуации- по-моему однозначно все ухудшается. Достаточно сравнить цупис-букмекеров и их оффшорные версии- сравнения явно не в пользу цуписных (верификации намного изощреннее, шанс не получить денег выше). Хотя в оффшорных играл уже много лет назад, возможно там тоже ситуация стала хуже.
nkilluminate писал(а):
Скажу так, если клиент готов быть гигантской занозой в заднице у букмекера, то рано или поздно букмекер все равно на более конструктивный диалог выйдет. Просто у нас в России - не очень многие готовы прикладывать такие усилия.
Хз, может быть. Просто в этом случае полученные деньги могут не окупить потраченные время, силы и нервы.

nkilluminate писал(а):
2) На смоллмаркетах, конечно, плюсовые игроки букмекеру создают убыток, поэтому и не нужны. Однако с ними бороться особо и не надо, можно просто понижать лимиты. Все-таки условные пару тысяч рублей с одной ставки букмекеру абсолютно по боку.
Ты просто смотришь по своей колокольни. А если попытаться увидеть всю картины разом, то скорее всего из сотни плюсовых аккаунтов у букмекера 99- банальные вилочники. Видел где-то их девиз, типа "забанили трех дропов- ничего страшного, создаем еще десять". Банят их мгновенно, но даже если каждым аккаунтом вилочник будет выносить по несколько тысяч (а первоначально даже на смоллмаркеты максимумы достаточно большие), умножим на несколько десятков акков в год, умножим на немалое число самих вилочников- получим нехилую сумму. Цель букмекера- сделать, чтобы эта сумма не окупала затраты вилочника. Поэтому не исключаю, что при подозрении на этот счет начинается целенаправленный беспредел- чтобы вилочник решил, что с данной бк дел лучше не иметь.
nkilluminate писал(а):
3) На бигмаркетах, плюсовые игроки букмекеру при правильной механике наоборот генерят прибыль. Не будь людей, которые бы ставили на Кристал Пэлас, кэф на П2 Тоттенхэма был бы 1.5, а не 1.85 и меньше людей ставило бы на них.
Только если по модели пинакла. Но, судя по тому, что она не очень популярна (вон даже сбобет от нее отказались)- там другие подводные камни есть.
Цуписные букмекеры сейчас свою линию корректируют под брокеров, так что их кефы вообще не зависят от того, как у них ставят. Если брокеры будут держать 1.85 на тоттенхэм, то в условном бетсити он не опустится ниже 1.8, даже если там все поголовно будут вабанками на шпор грузить.
Так что любой плюсовой игрок с точки зрения конторы подлежит немедленной порезке, и спасает от нее только то, что определить его сразу нельзя. Чем дольше удается мимикрировать- тем больше можно выиграть. Конторы тоже не стоят на месте, например не раз слышал о такой ловушке: выкатывают заведомо завышенный кеф на непопулярный конец топового матча и держат достаточно долгое время. На него слетается куча разной публики- вилочники, валуйщики, аналитики и т.д. - конторе без разницы кто есть кто, главное- что это явно плюсовые, и им всем скопом выдают порезку. Налетал на такое в марафоне (который сам по себе- одна из самых лояльных к плюсовым цупис-контор), вроде матч Виллы и Арсенала. Вроде выиграл не так много, ничего не нравящегося конторе не делал, но угораздило влезть в этом матч, хотя там была 2% вилка на нульфору Виллы. Лучше в подобных случаях взять кеф в какой-нибудь другой конторе, хоть и на несколько сотых меньше, зато не вилочный.
Но даже если избегать всех ловушек, брать только бигмаркеты по рыночным кефам, все равно по-моему при достижении определенной для каждой конторы суммы следует порезка (возможно конечно не автоматом, как вариант- аккаунт автоматически попадает на оценку эксперту, и если тот увидит сплошные прессы и Реал П1, то порезки не будет, но нам от этого не легче).

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вс янв 03, 2021 3:05 pm

tishka писал(а):
Вс янв 03, 2021 1:43 am

1) (верификации намного изощреннее, шанс не получить денег выше).
2) Хз, может быть. Просто в этом случае полученные деньги могут не окупить потраченные время, силы и нервы.
3) Ты просто смотришь по своей колокольни. А если попытаться увидеть всю картины разом, то скорее всего из сотни плюсовых аккаунтов у букмекера 99- банальные вилочники.
4) Только если по модели пинакла. Но, судя по тому, что она не очень популярна (вон даже сбобет от нее отказались)- там другие подводные камни есть.
Цуписные букмекеры сейчас свою линию корректируют под брокеров, так что их кефы вообще не зависят от того, как у них ставят. Если брокеры будут держать 1.85 на тоттенхэм, то в условном бетсити он не опустится ниже 1.8, даже если там все поголовно будут вабанками на шпор грузить.
1) Верификации сейчас везде стали сложнее, это не тенденция одних БК.
"шанс не получить денег выше" - а это чем подтвержденный факт?)
2) Далеко не всегда для этого обязательно тратить сильно много времени, сил и нервов.
3) Как раз нет, я оцениваю исходя из специфики бизнеса. У них многомиллиардные прибыли, если они будут тратить ресурсы на постоянное вычисление вилочников - они себе будут это делать в убыток. Надо учитывать не только ресурсы на само вычисление, а еще и альтернативные издержки - цена ошибки, потому что ошибки неизбежны в этом случае и их масштаб как раз с нашей колокольни оценить сложно, но я предплагаю, что скорее всего как раз таки влияние ошибки неправильного вычисления вилочника выше, чем влияние убытков по порезанным до минимума лимитов.
4) "Конторы тоже не стоят на месте, например не раз слышал о такой ловушке" - источник демонфрост))))?

"даже если там все поголовно будут вабанками" - не опустится он не из-за этого, а из-за того, что достаточно легко группы, которые зарабатывают на арбтраже - пробел быстро закроют. А эти пробелы не редки.

Вообще зря влез сюда)) не люблю эти споры, которые грубо говоря основаны на слухах и домыслах. Были хоть какие-то нормальные источники, которые подтверждали бы, что большинство буков работают именно так? Потому, что в основном все что я видел, это выводы, основанные на искаженных выборках, с огромным субъективизмом мнений.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Сб янв 16, 2021 9:31 am

Напишу в свою тему еще одну штуку. Много сидел за ставками последние два дня, денеххх хотелось. Вот решил отвлечься. :shock:

тема про жадность. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Иногда смотрю на то, как собственная голова работает, диву даюсь, ну откуда чего берется. Я сейчас про пресловутое желание хапнуть побольше.

Вот смотрите какой расклад. Я не дурак, (у меня справка из диссертационного совета есть), уже маленько пожил, кое что повидал (и директором филиалов и соучредителем и руководителем отделения врачей поработал, да и вообще поработал :ugeek: ) - в общем, по поводу того, как все функционирует - без особых иллюзий. Хотя далеко не вершина эволюции, еще расти и расти, (что, если честно, вряд ли получится :geek: ).
В ставках с 2012 г, чего только за это время не видел, вряд ли опять же увижу что то совсем новое. (Например, одно из самых ярких - как Хьюстон, тогда топ конференции, отлетел от Орландо, при том, что в 4 четверти имел гандикап в 20 очков по счету. :shock: нет, Орландо положил около 10 трех очковых кряду, ушли в ОТ и там как то умудрились выиграть).
Я, естественно, не знаю, но общее кол во ставок, сделанных за это время, более 100 к определенно (иногда подумаю, страшно становится). Все это опыт, суть эмпирическое знание о том, как что бывает.
Все, понтов наколотил, перехожу к делу.

Практически каждый раз, когда я оказываюсь в выигрывающем варианте течения игры (ну то есть совпадает со сделанным прогнозом по сценарию, как игра будет развиваться, в каких рамках возможного), возникает гаденькое желание добрать еще один два номинала уже на форы / тоталы - выходящие за коридор ожидаемого. :twisted:

Пример (баскет, ЦСКА - Барселона, прогноз, что игра будет близкой, пре матч фора на Барселону ф+5,5 смотрится офигенной). Собственно, идет игра, к концу третьей четверти ЦСК-у несут +10, на линии горят ф -8,5 на Барселону, внутри тараканы хором вопят - ставь немедленно, двойной номинал. Громом звучит "Пи-ХАЙ! Пи-ХАЙ!" :roll: :? :evil:
Я как то (давненько уже, время быстро летит) отдельно считал РОИ по таким ставкам, там цифры были дикие - -25, -30% а то и выше местами. Иногда такие залеты не только "съедали" уже получаемый выигрыш с текущего матча, но и уверенно выводили ситуацию в минус.
Нет чтобы сидеть и радоваться себе умному и красивому, внутри напряжение и потребность влезть в очередной "блудняк". Например, вроде вчерашней Ромы (3х0 в гостях отлетели, если что). :evil:

Вот что это? Детская неистребимая вера в чудо?
жажда денехх?
потребность в риске?
лудомания чистой воды (ага, кристальная, как слеза букмекера)?
может, гены (в родне хохлы, татары и литвины, еще четверть происхождения теряется во тьме веков - общем, типичный москаль, сибирский подвид) - отсюда желание в любой ситуации хапнуть побольше.

Причем, что удивительно, практически больше ни в каких сферах деятельности эта алчность не проявляется. наоборот, осторожность, рациональность и прочее.

Какие еще гаденькие мыслишки пытаются столкнуть на эту скользкую тропинку: :twisted: :arrow: :ugeek:

-. не, ну а чО, ты же уже в этом матче в плюсе, чтобы и не рискнуть.

при этом начисто вытесняется из оперативной памяти тот факт, что ты не в одном конкретном матче, а в линии, серии игр. И какие то в плюс, другие в минус, и каждая отдельно взятая ставка это часть серии таких ставок со своим РОИ. И РОИ - ки то не сказать, чтобы прям шибко хорошие.

-. не, ну смотри, картина ясна, одна команда давит, у другой ничего не получается, да они уже вон 10 трех смазали и все такое.

уже 1000 раз (подозреваю, что сильно побольше, но опустим, тк сказать, скромно умолчим) видел ситуацию, когда, достигнув определенного результата, команда "расслабляется", на паркет / лед выходят новички / запасные (и просто дегенераты, б), а другая команда вдруг начинает играть, более менее. Но в футболе, наверное, все таки иначе, там фаворит добивает таки андердога, типа еще парочку под 90 минуту.
При этом предматчевый прогноз, например, что играют две примерно равные команды и разница в счете будет 3 - 7 очков (но никак не 20) никуда не делся, и на паркете по прежнему сильная команда (а не размазанное жалкое унылое говно, это я про вчерашнюю Рому, если что).
Ну и что, что она смазала последние несколько атак. Теперь выдаст серию сумасшедших попаданий из закрытой позиции. - все это в полный игнор, в башке тараканий хор "Пи-ХАЙ!" и все такое. (больше не буду смайлы пихать, а то одни чертики пойдут)

-. не ну а чО, ты ж крутой, зальем сейчас 5 номиналов, потом все равно отыграешься. (тут опционально, по нисходящей, сверху вниз - "не, ну ты же в вин стрике" / - "не, ну денег то на счету ппц много" / "не, ну деньги то есть, на счет дольем и нормасик" / "ой, ну возьмешь кредит, делов то" / "да ладно тебе, намутим как-нибудь бабла, не парься, пихай давай")

понятно, что ни одно из озвученного не является основанием для совершения ставки. Финансовое состояние это вообще не основание для ставки. Единственное основание , на мой взгляд, это четкое понимание, что выбранная ставка относится к серии (типу ставок) по которым РОИ не ниже +10%. Что проверенно на практике, тобою лично, на дистанции не менее 400 ставок и временной протяженности не менее 3-х месяцев (тут важно помнить, что ты тоже бываешь разный, и иногда у тебя голова может работать скажем так, странненько. Недельку позажигал, потом недельку подслился. Только дистанция. и по ставкам и по времени.) - важно - это я про себя, у вас цифры и по времени и по ставкам могут отличаться.

вроде все. Писал в основном для себя, ну и повеселить кого, а то и поддержать. В каждом плюсовом все равно сидит чертов лудик, и биться с ним не менее важно, чем с букмекерской линией и дисперсией в серии.

Удачи, чО. :twisted:

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Сб янв 16, 2021 9:36 am

dashet писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:31 am
понятно, что ни одно из озвученного не является основанием для совершения ставки. Финансовое состояние это вообще не основание для ставки. Единственное основание , на мой взгляд, это четкое понимание, что выбранная ставка относится к серии (типу ставок) по которым РОИ не ниже +10%. Что проверенно на практике, тобою лично, на дистанции не менее 400 ставок и временной протяженности не менее 3-х месяцев (тут важно помнить, что ты тоже бываешь разный, и иногда у тебя голова может работать скажем так, странненько. Недельку позажигал, потом недельку подслился. Только дистанция. и по ставкам и по времени.) - важно - это я про себя, у вас цифры и по времени и по ставкам могут отличаться.

вроде все. Писал в основном для себя, ну и повеселить кого, а то и поддержать. В каждом плюсовом все равно сидит чертов лудик, и биться с ним не менее важно, чем с букмекерской линией и дисперсией в серии.
Я думаю это часто встречаемое явление, когда ты в плюсовой серии, порог чувствительности к упущенной выгоде значительно снижается и мы все боимся упустить дополнительную прибыль.

Тоже заметил, что такие ставки скорее всего минусовые (у меня не такая большая дистанция их, чтобы судить с достаточной уверенностью), поэтому для себя после мучительных внезапных просадок крупных выигрышей сделал правило - не ставить то, что не не проанализировал детально и не записал у себя в эксельке.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт янв 19, 2021 4:05 pm

dashet писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:31 am
Практически каждый раз, когда я оказываюсь в выигрывающем варианте течения игры (ну то есть совпадает со сделанным прогнозом по сценарию, как игра будет развиваться, в каких рамках возможного), возникает гаденькое желание добрать еще один два номинала уже на форы / тоталы - выходящие за коридор ожидаемого. :twisted:
У меня, что интересно, ситуация чуть ли не зеркальная. Когда матч развивается по нужному сценарию- сижу довольный как слон. Иногда даже могу обратную ставку поставить. А вот когда все идет не по плану- начинаются проблемы (вроде как в последние месяцы более-менее справился с этим, но сколько лет сливал очень большие деньги по этой схеме, сколько лузсерий так начинал...). Играют к примеру условные Лейпциг с Майнцем, после первого тайма 5-0, причем вроде и без особого преимущества у фаворита, к примеру по ударам в створ 5-3. Думаешь- ну должно же уже перестать все залетать, да и паузу уже взять могут, ну явно же выигранный матч, чего напрягаться. Беру что-то типа +1.5 в перерыве, уже достаточно крупно. 10 минут второго тайма проходит- счет 7-0, по статистике по-прежнему без оосбого перевеса фаворита, ну или явно не под такой счет. Психую и беру очень крупно +1, практически тут же фаворит закатывает еще мяч, и на какой-нибудь 95 минуте добивает. Рои не считал (читаю ваши постоянные фразы про эксельки и постоянно возникает мысль, что я тут единственный, кто их не использует), но думаю, там не только -30%, но даже -50% может быть по подобным ставкам.
Вспомнилось тут еще типовая схема, как сливался под ноль лет 8-10 назад. Начинаю с небольшой суммы, обычно иду в хороший плюс- раз в 10 могут увеличить. Ловлю даже не лузсерию, а просто дисперсию, что-то типа 7 из 7 слитых за день ставок, сливаю на этом полбанка, остаются последние матчи дня, выбираю из них наиболее нравящийся и гружу на него вабанком. Вроде и кеф меньше 2, и фора возвратная, и длинная серия поражений должна уже закончится- но тем не менее подобное наверное с 90% вероятностью кончалось сливом. Помню только одно забавное исключение, матч Аргентина-Босния на ЧМ. Тогда уже был поопытнее, так что повлияла уже не столько лузсерия, сколько проблемы в реале- сильно растроенный просто взял, грузанул +1.5 на Боснию и уже спать. Просыпаюсь- ставка зашла, но как зашла...Гном и ко выигрывали 2-0, а Босния забила на последних минутах. Вроде после того матча на данные грабли наступать и перестал.

nkilluminate писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:36 am
Я думаю это часто встречаемое явление, когда ты в плюсовой серии, порог чувствительности к упущенной выгоде значительно снижается и мы все боимся упустить дополнительную прибыль.
Для меня в плюсовой серии самый опасный момент- когда номинал ставки решаю увеличить. Почему-то эти самые ставки с увеличенным номиналом имеют обыкновение сливать одна за другой, и нередко в результате плюсовая серия переходит в лузсерию.
nkilluminate писал(а):
Сб янв 16, 2021 9:36 am
Тоже заметил, что такие ставки скорее всего минусовые (у меня не такая большая дистанция их, чтобы судить с достаточной уверенностью), поэтому для себя после мучительных внезапных просадок крупных выигрышей сделал правило - не ставить то, что не не проанализировал детально и не записал у себя в эксельке.
Проблема этих ваших экселек в том, что зачастую они либо не нужны и просто являются лишней работой (это больше про ставки dashet, когда и так очевидно, что они плюсовые), либо дают неверные данные из-за того, что текущее значение может быть отрицательным, хотя среднее- положительным. Какие-то вещи перестают работать, но в эксельке на дистанции на счет предыдущих периодов будут в плюсе.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вт янв 19, 2021 6:03 pm

tishka писал(а):
Вт янв 19, 2021 4:05 pm
Проблема этих ваших экселек в том, что зачастую они либо не нужны и просто являются лишней работой (это больше про ставки dashet, когда и так очевидно, что они плюсовые), либо дают неверные данные из-за того, что текущее значение может быть отрицательным, хотя среднее- положительным. Какие-то вещи перестают работать, но в эксельке на дистанции на счет предыдущих периодов будут в плюсе.
Не у экселек нет никаких проблем, проблемы могут быть при неправильном обращении только. А так эксель - это что-то типо статистики на бетоне, только можно настроить куда больший функционал. Ну и дисциплинирует, если не ставить то, что не проанализировал в экселе.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Ср янв 20, 2021 8:34 am

nkilluminate писал(а):
Вт янв 19, 2021 6:03 pm

Не у экселек нет никаких проблем, проблемы могут быть при неправильном обращении только. А так эксель - это что-то типо статистики на бетоне, только можно настроить куда больший функционал. Ну и дисциплинирует, если не ставить то, что не проанализировал в экселе.
Вот, именно. Я вообще, вынужден признать, что только писанина в эксель меня вытягивает в плюс. Если по делу, что это мне дает и чего туда пишется.

дисциплина. - не написано в экселе, ставки нет
отсечение случайных ставок "захотелось", "приглянулось" и тд.
возможность еще раз подумать над проигранной ставкой, "что не так?" дисперсия или моя ошибка?
возможность посмотреть волны результатов в "сухой" или по вашему, невалуйной линии. Иногда получается вытаскивать неочевидные закономерности, которые приносят свои результаты, часто подспорье для лайва.

ну и наконец, бывает, что ленюсь и не пишу, как правило это в те отрезки, когда хорошие винстрики, кратно превосходящие ожидаемые плановые показатели. Ни разу лучше не стало. А вот хуже становилось и часто. Так что писать надо, для меня иначе - привет минуса, лузстрики и тд. Причем это будет не победа букмекера, а - "я - дурак".

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Ср янв 20, 2021 8:55 am

Отличный пост, позволю себе маленько его покомментировать.
tishka писал(а):

Играют к примеру условные Лейпциг с Майнцем, после первого тайма 5-0, причем вроде и без особого преимущества у фаворита, к примеру по ударам в створ 5-3. Думаешь- ну должно же уже перестать все залетать, да и паузу уже взять могут, ну явно же выигранный матч, чего напрягаться. Беру что-то типа +1.5 в перерыве, уже достаточно крупно. 10 минут второго тайма проходит- счет 7-0, по статистике по-прежнему без особого перевеса фаворита, ну или явно не под такой счет. Психую и беру очень крупно +1, практически тут же фаворит закатывает еще мяч, и на какой-нибудь 95 минуте добивает.
очень знакомая тема. складывается впечатление, что такие игры это просто капкан, мышеловка для всяких лайверов, серферов (ловители волн в отдельно взятом матче). Сколько раз меня там, в общем, е-е. В итоге кровью были написаны два правила.
1. в любом отдельно взятом матче может произойти что угодно.
2. деньги приносит не отдельный матч, а выставленные позиции по линии.

поясню. Например, выяснил, что РОИ по ф+1,5 в ситуации 0х1 на домашнего андердога превышает результаты ожидаемые результаты над линией на определенном отрезке матча (обычно это ставки во втором тайме, если про футбол). Значит выставленная позиция ф+1,5 при проигрыше домашнего андердога в 1 мяч - это то, что на дистанции 100 таких мачтей принесет свой профит. А в отдельно взятом матче можно и камбэк с 0х3 увидеть, а можно и разнос. Догонять в том или другом случае руки так и тянутся, мол, ну не могут же эти в целом нормальные ребята отлететь хуже чем 0х3. Могут. Ф+3,5 ставить не стоит. Так что нет тут "изи мани", вообще деньги лежат только в линии, причем часто выглядят они довольно мелкими и тусклыми. например, РОИ 3%. Но они реальные и от дисперсии не зависят, тк довольно большие массивы.
tishka писал(а):

Рои не считал (читаю ваши постоянные фразы про эксельки и постоянно возникает мысль, что я тут единственный, кто их не использует), но думаю, там не только -30%, но даже -50% может быть по подобным ставкам.
Друг мой, а вы попробуйте. Сидишь себе спокойно, дела свои делаешь, файл открыт, параллельно что то записываешь. Потом проходит пара недель такой писанины, и ее анализ может сделать жизнь ярче и веселее. Когда вдруг в сухой линии матчей начинают выявляться просто родники живительной влаги. Ну и более объемный взгляд на прематч появляется.

Минусы - да. часто бывает "лишня" работа. Для себя решил, что это как меры по технике безопасности в мастерской. Нужны раз в 10 лет, все остальное - пустая трата сил и нервов. Но без них - ну какой ты мастер, так, шабашник.
tishka писал(а):

Для меня в плюсовой серии самый опасный момент- когда номинал ставки решаю увеличить. Почему-то эти самые ставки с увеличенным номиналом имеют обыкновение сливать одна за другой, и нередко в результате плюсовая серия переходит в лузсерию.
"такая же фигня". Уже решил не думать, отчего так. Принял как данность, и поэтому после винстрика только понижаю номинал, как профилактику луз серии. Ну и порезки хорошо меня в этом плане поддерживают.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт янв 21, 2021 1:17 pm

nkilluminate писал(а):
Вт янв 19, 2021 6:03 pm
Пожалуй соглашусь-таки с вами. Я давно догадывался, что лайв-ставки у брокеров у меня скорее всего минусовые, но продолжал их делать . Какое-то время назад вбил ставки за 3 месяца в эксель. Общий итог за период оказался ощутимо минусовой, но при этом флэт- околонулевой, общий итог по прематчу- немного плюсовой, а прематч флэтом- ощутимо плюсовой. В итоге ... нет, не отказался от лайва целиком, но хотя бы снизил их сумму, перестав делать тот бред, некоторый описывал в этой теме чуть раньше.
Вот сейчас решился на вторую итерацию той процедуры. Причем почти уверен в том результате, который получу.

9500353
Гость

Сообщение 9500353 » Чт янв 21, 2021 3:40 pm

не пинаите сильно, скажу как я вижу. Любая игра приносит прибыль, организаторам, бк, владельцам клубов (одна организация, имхо)... , но при условии, что на нее грузят деньги(зачем обсуждать предстоящие игры-для привлечения денег, куда поидут деньги никакого значения не имеет, п1, п2, х. Большие дяди останутся максимальнои прибылью). Большои и малый рынки отличаются только суммами попанских денег(можно раскрутить любую игру, как ковид). Все эти кф, просадки, статистика, все это никоим образом не влияет на исход. Исход решают только наши денежки, поэтому единственно выигрышный вариант ставки, будет против толпы. Но здесь самое интересное как узнать куда пошла толпа??? Допустим чел узнал настроения большинства, вот оно!)) П1!, Ну и берет х2, а тут раз и точно п1, начинаем ломать голову, чего так?, Оказыается есть лаив! Проставили 1000000 на п1, а в лаиве на фоне 'блеклои' игры первои команды, нагрузили 2000000 на х2. И наши кудесники мяча) на 90 минуте взяли и забили, а еще сколько людей продали свои ставки? Ставок очень много, форы тоталы, угловые, фолы.... , Все это просчитывает КОМП!!!!, (онлаин тоже) Ошибка исключена! Корректировки идут всю игру, как они передают инструкции?, я не знаю. Есть БК, и есть букашки, букашки копируют все, от них ничего не зависит. Везение и еще раз везение, настроение, радость, положительные эмоции, все это залог плюсовои игры. Когда лузы идут, берешь чужие прогнозы, и луз продолжается)... . Антонио есть, с заговором), но он иногда перечит сам себе в описаниях. Наша жизнь-сплошной обман, даваите телефоны оставлять , писать надоело.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Чт янв 21, 2021 7:54 pm

9500353 писал(а):
Чт янв 21, 2021 3:40 pm

не пинаите сильно, скажу как я вижу.
ну что вы, наоборот спасибо за ваше мнение.
9500353 писал(а):

Любая игра приносит прибыль, организаторам, бк, владельцам клубов (одна организация, имхо)... , но при условии, что на нее грузят деньги
нет возражений.
9500353 писал(а):
(зачем обсуждать предстоящие игры-для привлечения денег, куда поидут деньги никакого значения не имеет, п1, п2, х.
на дистанции - да, совершенно верно. тк на букмекера работает его маржа, на сильных линиях маржа больше, чем отклонения линии в пользу того или иного исхода. Там на дистанции денег для игрока нет, хотя, считается, что можно "снайперски" выбирать определенные события, с точки зрения игрока переоцененные в ту или иную сторону. Тот самый вэлью беттинг.
9500353 писал(а):
Большие дяди останутся максимальнои прибылью).
тайна сия великая есть. раньше тоже так думал. А сейчас - не все так однозначно. По крайней мере с 2018 г букмекеры стали гораздо прижимистее в расходах. Они тоже не вершина пищевой цепочки и финансовая бюрократия их кушает за милую душу.
9500353 писал(а):
Большои и малый рынки отличаются только суммами попанских денег(можно раскрутить любую игру, как ковид).
ну, не соглашусь. смолл маркеты имеют ряд отличий.
-. Более слабая линия, соответственно, меньше лимиты.
-. Есть вилки по некоторым коэффициентам на статистику между разными конторами.
-. Иногда попадаются сильно переоцененные игры, чего на биг маркете практически не встретишь.

вообще по этому пункту многие сильно лучше меня расскажут.
9500353 писал(а):

Все эти кф, просадки, статистика, все это никоим образом не влияет на исход.
тут не согласен. коэфф и его движение часто определяют смысл ставки на то или иное событие. например реал п1 за 1,2 ну ок, ровная линия. То же самое за 1,4 - вызывает вопросы, "а что ж так то?" Ну и при отсутствии видимых причин такого повышения надежд на андердога - стоит брать П1 за 1,4. На дистанции такие ставки - прибыль.

9500353 писал(а):

Исход решают только наши денежки, поэтому единственно выигрышный вариант ставки, будет против толпы.
ну, нет. считаю, что исход решает кто лучше прогнозирует как будет развиваться игра. Это все таки не фондовый рынок и часто общее мнение угадывает верно. Другой вопрос, что маржа букмекера на дистанции все равно будет в выигрыше за счет своего процента против мнений большинства.
9500353 писал(а):

Но здесь самое интересное как узнать куда пошла толпа???
есть сайты, попросите помощи у nkilluminate - он в этом спец, думаю, получите ответы на свои вопросы.
9500353 писал(а):

Оказыается есть лаив! Проставили 1000000 на п1, а в лаиве на фоне 'блеклои' игры первои команды, нагрузили 2000000 на х2. И наши кудесники мяча) на 90 минуте взяли и забили, а еще сколько людей продали свои ставки? Ставок очень много, форы тоталы, угловые, фолы.... , Все это просчитывает КОМП!!!!, (онлаин тоже) Ошибка исключена! Корректировки идут всю игру, как они передают инструкции?, я не знаю. Есть БК, и есть букашки, букашки копируют все, от них ничего не зависит.
не согласен. Считаю, вы переоцениваете влияние букмекеров на исход игры в лайве. По крайней мере в хоккее, баскетболе. Скорее всего и в футболе. Да, договорные игры есть - но это большое исключение и букмекер здесь гораздо осторожнее игроков. По крайней мере, всегда может отменить странный исход по тому или иному событию.

в лайве букмекер свое соберет за счет гораздо более высокой маржи. например, в пре-матче на равные исходы будет что то 1,92 к 1,92. В лайве тут же станет 1,85 к 1,85.
в лайве события часто разворачиваются непредсказуемым образом для игрока, но это всего лишь обман, иллюзия восприятия, когда игрок переоценивает ту или иную команду. Например, в баскетболе. Есть основа и есть бенч, "скамейка". Понятно, что игроки основы колотят по 20 овер за игру, а скамейка и 5 за счастье. И чего? в 3 четверти допустим, тренер Фенербахче посадил основу отдохнуть, игрок смотрит, "е - мое, фаворит то не але", и потери, и мажет, и вообще, кто все эти люди. И подгружает на андердога. В 4 четверти выходит основа и разносит андердога в пух и прах. В общем, в игре есть логика и она очевидна лишь тем, кто видит общую картину (да и то, не всегда). В теннисе, помню, любили некоторые "творческие личности" устроить разнос в первом сете, а потом под ноль отдать второй и вновь забрать третий. Спасает от таких досадных поражений лишь знание команд, их уровня, их возможностей. Прогрузы и сценарии тут ни при чем.
9500353 писал(а):

Везение и еще раз везение, настроение, радость, положительные эмоции, все это залог плюсовои игры.
позволю не согласиться. Считаю, что чем менее эмоционален игрок, тем на дистанции он стабильнее и успешнее. Но тут у каждого свой стиль...
В общем, свои (скромные) успехи связываю как раз с ведением статистики, отсмотром игр, примерным понимание текущий формы выбранных команд. Скажу честно, выигрыши особой радости не приносят. так, констатация проделанной работы. Ну и есть понимание, что ты на дистанции, где луз стрики и вин стрики - это данность, как погода за окном. Пожалуй, еще добавлю, что в плюс по отношению к линии выводит рефлексия, анализ собственных ставок, отработка и по возможности не повторение ошибок. В общем, в мое случае - беттинг это довольно "трудовой" хлеб. Но, опять же, у всех по своему.
9500353 писал(а):

Когда лузы идут, берешь чужие прогнозы, и луз продолжается)...
воля ваша, но, считаю, что для преодоления луз стрика есть более действенные способы, чем поиск гуру прогнозов. тут на форуме на эту тему есть отличные ветки, посмотрите, думаю, получите и пользу и удовольствие.
9500353 писал(а):

Наша жизнь-сплошной обман, даваите телефоны оставлять , писать надоело.
не понял. телефоны то зачем? Есть форум, есть личные сообщения. ну и потом, видите ли, у прогнозистов часто индивидуальный стиль работы с информацией и наработки одного часто непригодны для второго. Разбирая каждый матч, можно нарыть достаточно аргументов и в одну и в другую сторону, и тут нужно принять решение, причем оно будет твое собственное, тк подразумевает ответственность за риск выбора. Мнение другого прогнозиста может лишь добавить аргументов к твоей точке зрения, или поколебать ее. Смешно, но знаю, примеры, когда по чемпионату, не отдельной игре, а чемпионату (регулярка КХЛ) два человека придерживались противоположных точек зрения (один тм-щик, другой наоборот, тб) и оба на дистанции были в плюсе. Хотя часто ставили друг против друга.

Если по делу. На форуме есть ветка, посвященная толковым прогнозистам на впрогнозе, бетоне. ну или попросите в ЛС глубокоуважаемого хозяина форума, он вам подскажет несколько толковых прогнозистов, что мнение стоит брать во внимание, по футболу, в основном.

9500353
Гость

Сообщение 9500353 » Пт янв 22, 2021 12:28 pm

Блин, много хочется написать.. , какои смысл, если каждыи отанется при своем)).
Спасибо за ответ, всем удачи.

DummyFish
Гость

Сообщение DummyFish » Пт янв 22, 2021 3:28 pm

По поводу лайва, кстати, экспертиз не проводил, но, например, брать ТБ где-нибудь на 15-25 минуте, если голов не было забито, весьма толковая затея и уверен точно не минусовая, думаю ещё какие-нибудь лики в линии найти можно. У Демонфроста вроде был/есть бот как раз на тоталы в лайве по похожему алгоритму, но во втором тайме что ли.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт янв 22, 2021 5:06 pm

DummyFish писал(а):
Пт янв 22, 2021 3:28 pm
По поводу лайва, кстати, экспертиз не проводил, но, например, брать ТБ где-нибудь на 15-25 минуте, если голов не было забито, весьма толковая затея и уверен точно не минусовая
Если без дополнительных условий и по сильной линии- то затея на 99.99% минусовая (минус будет равен марже), что очевидно без всяких экспертиз.
DummyFish писал(а):
У Демонфроста вроде был/есть бот как раз на тоталы в лайве по похожему алгоритму, но во втором тайме что ли.
Насколько понял по косвенным признакам, в основе работы бота Демонфроста лежат проблемы с линиями спортмаркета по помоечным чемпионатам, а все остальное- просто надстройки для максимизации прибыли. Встречаются они скорее всего нечасто (но все же встречаются), держатся недолго, максимумы копеечные, так что человеку ловить такие вещи нерентабельно, а боту вполне неплохо. Соответственно конторам дешевле забить на Демонфроста, чем пытаться эти проблемы устранять. Если явление станет слишком массовым- закроют и эту лавочку. Могу конечно ошибаться, но думаю, что даже для чемпионатов уровня сегунды или третьей бундеслиги подобные вещи работать не будут.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Пт янв 22, 2021 7:14 pm

tishka писал(а):
Пт янв 22, 2021 5:06 pm
DummyFish писал(а):
По поводу лайва, кстати, экспертиз не проводил, но, например, брать ТБ где-нибудь на 15-25 минуте, если голов не было забито, весьма толковая затея и уверен точно не минусовая
Если без дополнительных условий и по сильной линии- то затея на 99.99% минусовая (минус будет равен марже), что очевидно без всяких экспертиз.
Ай, ну что вы такое говорите. Пишет же человек - тема верняк, огонь, железка и бетонка в одном лице. "уверен точно" - ну куда дальше то. Двойное максимальное подтверждение, значит это не идея, а твердое знание. Немедленно полезу зарабатывать, это просто грааль какой то. Спасибо автору, что щедро поделился с сообществом. Значицца, план такой. возьму чемпионат, что то серьезное, типа региональных немецких лиг, или там Испания, терсера - это вам не хухры - мухры. Хотя не, Терсеру брать не буду, там такие сухари сушат порою, что ппц. Австрию, тоже что нибудь помельче - во, самое оно. Жду 25 минуты, счет 0х0, и пихаю. т.к. тема верняк, то проц по 5 банка (ну да, трусость и осторожность, лучше по 10) Коэфф, думаю, что то равновесное, в диапазоне 1,8 - 2,2, на общий тб естественно. Итераций через 100 похвастаюсь результатами. Уверен точно, кто то будет в полном а-х--е, или я или букмекер. И вообще, неча тут усложнять, все ж просто, пихай - доедет. А, и еще важно, с неослабевающим энтузазизмом (по моему, как то так в цитате) переходить от одной неудачи к другой. Вот он, рецепт победы!
tishka писал(а):
Пт янв 22, 2021 5:06 pm
DummyFish писал(а):
У Демонфроста вроде был/есть бот как раз на тоталы в лайве по похожему алгоритму, но во втором тайме что ли.
Насколько понял по косвенным признакам, в основе работы бота Демонфроста лежат проблемы с линиями спортмаркета по помоечным чемпионатам, а все остальное- просто надстройки для максимизации прибыли. Встречаются они скорее всего нечасто (но все же встречаются), держатся недолго, максимумы копеечные, так что человеку ловить такие вещи нерентабельно, а боту вполне неплохо. Соответственно конторам дешевле забить на Демонфроста, чем пытаться эти проблемы устранять. Если явление станет слишком массовым- закроют и эту лавочку. Могу конечно ошибаться, но думаю, что даже для чемпионатов уровня сегунды или третьей бундеслиги подобные вещи работать не будут.
И снова вы необоснованно суровы. ну как это "помоечные чемпионаты", как вообще такое ляпнуть можно было. Албания там, Черногория (простите, Монтенегрия же, конечно). Это ж еврофутбол, понимать надо. Куда там РПЛ. И вообще, был такой хмырь, Веспасиан, так вот он утверждал, что деньги не пахнут. И вот теперь, где великий Демонфрост со своим ботом, который на автомате по 50 евро проставляет через 10 каких нибудь левых аккаунтов, и где мы (жалкие, ничтожные личности). И вообще, ну к чему все эти нелепые потуги с аналитикой, работа со статистикой, сказано же "роботы вкалывают, щастлив чИлавек".

Конечно, в смолл маркетах дырки в коэффициентах есть, они как тот "неуловимый Джо" из анекдота, которого никто уловить не может, по причине полной никому его, Джо, ненужности. Я находил такие окошки в Евробаскетболе, национальные чемпионаты, но там был ряд условий, не все матчи подряд. Чаще всего недооценивался домашний андердог, по форам и переоценивался гостевой фаворит по ИТБ. Но, в силу врожденной криворукости и мудаковатости, не данной теме не забогател, тк таких игр за день 2 - 4 в общем массиве матчей (Евробаскет это примерно 20 игр в день, плюс - минус).

Так что стыдно вам должно быть, за неверие в магическую силу простых рецептов и автоматических алгоритмов. ай яй яй. (И вот не надо тут, что это не неверие, а опыт и пройденный этап и все такое. Это у нас не получилось, а на самом то деле - верить надо, и банк не забывать доливать, и все получицца).

На сим откланиваюсь, в данном случае, ваще без уважения, Dashet, без пяти минут миллионЭр (уверен точно).

DummyFish
Гость

Сообщение DummyFish » Пт янв 22, 2021 9:22 pm

Я тут самый профан, поэтому сильно не бейте, по моим ставкам просто пока переапался, наверн. Вот, например, последняя ставка в истории по такому сценарию:

Турция. Ризеспор - Газиантиеп. 16 минута ТБ2 взял за 1.72 ( это на винлайне, где кэфы,вообще говоря, так себе). Расписывать не буду, вот голые цифры этих команд можно посмотреть здесь, чтобы понять что весьма бодро там с голамиhttps://footystats.org/turkey/caykur-ri ... ts#1066844 . Не берём в расчёт текущую игровую ситуацию в матче. Вот я, дилетант, считаю что 1.72 за ТБ2 на 16 минуте, это точно не минусово, прям уверен на данную секунду.
Чисто математически, чтобы быть не в минусе с данным кэфом нам нужно, чтобы 3+ мяча были чаще, чем 0-1 в 1.3(8) раза ( ну или на 1 победу приходилось не больше 0.72 поражения, кому как удобнее).

При этом по всему чемпионату в этом сезоне ТБ2 пробивают в 52%, меньше 2 в 22% случаях, оставшиеся 26% - возврат. 2.(36) отношение W/L. И вот возвращаемся в эту самую 16 минуту и что, 0-0 к 16 минуте настолько весомый довод, чтобы необходимое равновесное отношение W/L с 2.36 опустилось до 1.4 ? ( Или же говоря иначе, нам нужен был в прематче коэффициент на ставку не менее 1,4231, чтобы не быть в минусе, а в текущий момент дают 1.72 ). Конечно, я тут пренебрегаю различными факторами, но они смело компенсируются тем, что тоталы в матчах этих команд выше среднего по лиге. И таких примеров - можно много привести, по крайней мере из Турции, Австралии, в другие пока не совался с такими экспериментами.

Нет уж, увольте, мой лудоманский мозг не может принять, что это минусово :roll:
P.S.: ни в коем случае не воспринимайте как агрессию или попытке навязать спор, просто говорю, чем я мотивирую свой тезис про тоталы в лайве. Опыта у меня в 100 раз меньше вашего, хотя бы в небольшой плюс начал играть по большому счёту благодаря этому форуму.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт янв 22, 2021 10:14 pm

DummyFish писал(а):
Пт янв 22, 2021 9:22 pm
P.S.: ни в коем случае не воспринимайте как агрессию или попытке навязать спор, просто говорю, чем я мотивирую свой тезис про тоталы в лайве. Опыта у меня в 100 раз меньше вашего, хотя бы в небольшой плюс начал играть по большому счёту благодаря этому форуму.
Просто очень уж это было на троллинг похоже, поэтому и отвечали в таком же тоне :). Если вопрос серьезный- попытаюсь и ответить серьезно.
Если ставить на большой массив матчей по одному простому признаку- получишь минус маржу, это почти аксиома. Кефы со временем меняются программно, и каждую минуту опускаются ровно настолько, чтобы соответствовать матожиданию исхода по всей совокупности матчей. Разумеется, по каждому конкретному матчу такая оценка может быть ошибочной, но по всей совокупности соответствие будет очень точное. В частности Демонфрост еще до бота действительно по его словам ставил в лайве на ТБ, но ставил не на все подряд матчи, он их просматривал и брал те, где на его взгляд коэффициент на гол не соответствовал реальной вероятности гола (защита там например у команд была плохая, моментов много создавалось или еще по каким-то критериям).
Поэтому для достаточно опытного игрока очевидна абсурдность того, что ты написал. С другой стороны, всякое бывает. Эйнштейновская физика по сравнению с ньютоновской тоже вроде бы абсурдна, однако опровергла ее. Основа любой теории- опыт. Поэтому можешь просто взять так любию автором этой темы эксельку и виртуально сыграть по своей системе. Скорее всего уже на сотне ставок получишь минус 5-10 номиналов, а если дотянешь до 1000- то минус полсотни, а то и сотню. Но всякое бывает...

9500353
Гость

Сообщение 9500353 » Пт янв 22, 2021 11:01 pm

Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн — и стало все, как раньше.
Это про заговор)

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Пт янв 22, 2021 11:52 pm

DummyFish писал(а):
Я тут самый профан, поэтому сильно не бейте, по моим ставкам просто пока переапался, наверн. Вот, например, последняя ставка в истории по такому сценарию:
Ну что вы, наоборот, спасибо за ваше мнение. Вообще, бить или выражать агрессию на этом форуме - такого не видел, глубокоуважаемый хозяин строго следит. Спорить - пожалуйста, хотя обычно стороны остаются при своем мнении. А вообще вас е-е будут букмекеры, и поверьте, опыт у них в этом деле - отменный.
DummyFish писал(а):
Турция. Ризеспор - Газиантиеп. 16 минута ТБ2 взял за 1.72 ( это на винлайне, где кэфы,вообще говоря, так себе). Расписывать не буду, вот голые цифры этих команд можно посмотреть здесь, чтобы понять что весьма бодро там с голамиhttps://footystats.org/turkey/caykur-ri ... ts#1066844 . Не берём в расчёт текущую игровую ситуацию в матче. Вот я, дилетант, считаю что 1.72 за ТБ2 на 16 минуте, это точно не минусово, прям уверен на данную секунду.
Чисто математически, чтобы быть не в минусе с данным кэфом нам нужно, чтобы 3+ мяча были чаще, чем 0-1 в 1.3(8) раза ( ну или на 1 победу приходилось не больше 0.72 поражения, кому как удобнее).
такие наблюдения посещают мозг игрока частенько. Хорошо, если от них появляются новые вопросы, а не плывет "бриллиантовый дым". Вопрос такой: - не вы один видите описанную картину, и почему вы ее до сих пор видите? Значит, либо это обман восприятия и коэфф выставлен верно (иначе бы букмекера уже давно обобрали) либо часть, фрагмент более общей картины, какой - надо разбираться. Ну и, раз вы это сейчас видите, то быстрых и легких денег в этой линии скорее всего нет (даже РОИ 10% на дистанции игр 500 - в футболе - редко встретишь. А как же, эксель рулит. ((И язык Тишке показать - бе-бе-бе. 8-) )) В общем, приклейте себе где нибудь напоминалку с цитатой из Аэропорта Бен-Гурион. "Здесь все умные" - поможет сохранять внимание и концентрацию.
DummyFish писал(а):

При этом по всему чемпионату в этом сезоне ТБ2 пробивают в 52%, меньше 2 в 22% случаях, оставшиеся 26% - возврат. 2.(36) отношение W/L. И вот возвращаемся в эту самую 16 минуту и что, 0-0 к 16 минуте настолько весомый довод, чтобы необходимое равновесное отношение W/L с 2.36 опустилось до 1.4 ? ( Или же говоря иначе, нам нужен был в прематче коэффициент на ставку не менее 1,4231, чтобы не быть в минусе, а в текущий момент дают 1.72 ). Конечно, я тут пренебрегаю различными факторами, но они смело компенсируются тем, что тоталы в матчах этих команд выше среднего по лиге. И таких примеров - можно много привести, по крайней мере из Турции, Австралии, в другие пока не совался с такими экспериментами.
рассуждение неверно. Тут глубокоуважаемый Тишка получше меня разъяснит, если будет его желание. Скажу лишь, что вы описываете все игры рег чемпионата, а ставите только на определенный кластер (ну, те которые к 15 минуте не размочили счет) по ним нужно считать отдельно. Скорее всего, в этом кластере процент возвратов и тм 1,5 выше чем в общей выборке. А даже превышение доли проигрыша на 5-10% убивает потенциальную РОИ в ноль.

Но вот ход мыслей мне нравится. Считаю, что в таком подходе потенциальные деньги есть. Выбирается определенный сегмент игр, пишутся лайв коэффициенты и по массиву (я обычно беру игр 400, хотя, лучше больше) и дальше смотришь, есть тут +РОИ или "около ноля". Даже если "около ноля", то работать с такой линией можно, тк результаты идут волнами (но, важно, только в рамках отдельно взятого чемпионата). Но, чаще, на дистанции РОИ будет примерно -3, -5 %, тут еще нужно смотреть, тоталы берутся дробные или целые (дробные часто интереснее). Еще, бывает, что в разных конторах по разному выписывают коэффициенты на ту или иную лайв ситуацию, но за такой беттинг режут счет махом (в свое время находил такие дырки в Фонбете, порезали быстро). Пробуйте. Может и получится. Но, опять же по своему опыту позволю себе дать совет - такие ставки только флэт, и 2% банка максимум. А если банк текущий больше вашего 3-х месячного дохода, то вообще 0,5%. Т.к. бывают волны просадок, до 20 номиналов глубиной, и можно в тильт вылететь.

Если хотите, то можно здесь пообсуждать вашу идею. Предлагаю ее чуть более конкретизировать. Игры каких чемпионатов вы рассматриваете для ставок подобного рода. Ситуация для ставки 15 минута 0х0? Если для Туреччины, то это будет примерно тб 2,5 за 2,0 либо тб 2,0 за 1,6. Я бы еще смотрел тип матча, фаворит домашний или гостевой, фаворит имеет гандикап ф -0,5 гола или нет. Такие типы игр различаются по итоговым тоталам.

Верно подмечено, что иногда падение тотала на тб после "сухого" первого отрезка матча выглядит довольно стремительным, в хоккее так же.
Но вытащить профит из такого явления у меня в свое время не вышло.
DummyFish писал(а):
Нет уж, увольте, мой лудоманский мозг не может принять, что это минусово :roll:
Ну, моСк тоже иногда глючит. Мой опыт работы с лайвом - мозг адекватен только тогда, когда он учитывает контекст происходящего. Тогда можно разобраться, где тенденция, а где так, флюктуация по ходу игры. Впрочем, это индивидуально.
DummyFish писал(а):
А никто и не воспринимает. Агрессия - это по части букмекера. Получите пару первых порезок, а то и блокировку, пообщаетесь с клиентским отделом / тех поддержкой, тогда на вопросы агрессии посмотрите иначе. Нет, дословно вас там никуда не пошлют, более того, даже куда то может и направят. Но по факту хер, поднесенный к носу, обычно весьма велик. А так все вежливо. Еще бывает агрессия со стороны рандома и дисперсии. Вроде все идет штатно, а потом хоба, и просадка на проц 40% банка. Мучительные поиски причин такого б-лядства, метания, смена стратегии, фиксация на каждом результате... А на самом деле все норм, просто мироздание тебя чутка отлюбило, оно умеет.

Форум здесь отличный, в свое время меня здорово подтянул, поправил. Чего и вам желаю.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Сб янв 23, 2021 12:27 am

tishka писал(а):
Пт янв 22, 2021 10:14 pm

Просто очень уж это было на троллинг похоже, поэтому и отвечали в таком же тоне :). Если вопрос серьезный- попытаюсь и ответить серьезно.
отличный подход, друг мой, честь и уважение.
tishka писал(а):

Если ставить на большой массив матчей по одному простому признаку- получишь минус маржу, это почти аксиома.
на основании своего опыта - подтверждаю. Но, можно вытащить определенный кластер, где машина глючит в оценке. Свежий пример, можно сказать "парноЙ". еще трепыхается. Евробаскет, системная переоценка ЦСКА против евро команд. Уверен, коэф выставляется по стат показателям игроков, они у ЦСКА отличные, но набиты они частично в лиге ВТБ, что по уровню ниже, чем Европа. Отсюда завышение перспектив против Реала, сегодня вот Фенербахче. Там шансы примерно 50 / 50, причем пробой по очкам в любую сторону может быть и овер 10. Но стартовый коэф на хозяев 1,3 - это очень много. В общем, было вкусно и сытно, отличная игра. И такой кластер машинных глюков есть, даже в НБА, но там посложнее, надо видеть команду подольше. Опять таки в рамках тренда результаты имеют дисперсию, нужно быть готовым, что даже равная команда может вынести другую с паркета овер 15 очков. Просто сегодня у одних "не пошло". Но весь кластер четко распределится 50 / 50 при достаточно большой выборке и РОИ будет весьма достойным. А, и забыл добавить, я по прежнему не верю в вэлью беттинг, "это другое, понимать надо"
tishka писал(а):
Кефы со временем меняются программно, и каждую минуту опускаются ровно настолько, чтобы соответствовать матожиданию исхода по всей совокупности матчей. Разумеется, по каждому конкретному матчу такая оценка может быть ошибочной, но по всей совокупности соответствие будет очень точное.
подтверждаю, проверял много раз. По лайву движение коэфф к мат ожиданию очень точно, РОИ -5 и ниже на больших дистанциях, для общих выборок. Я смотрел по отдельным чемпионатам, везде картина одинакова. Но, железо иногда может "глючить", тк не может учитывать контекста происходящего. Например, равные команды, одна получает преимущество и ей проще дальше игру "подсушить", что мы все видели много раз. Чем неравные команды, одна порядком сильнее. Здесь тм концовка выглядит куда менее вероятна. Вот. И некоторые такие игры железка оценивает верно, а в некоторых - глючит.
tishka писал(а):
В частности Демонфрост еще до бота действительно по его словам ставил в лайве на ТБ, но ставил не на все подряд матчи, он их просматривал и брал те, где на его взгляд коэффициент на гол не соответствовал реальной вероятности гола (защита там например у команд была плохая, моментов много создавалось или еще по каким-то критериям).
Ну да, знакомая картина. Причем по опыту могу сказать, что иногда смотришь игру и ничего не ставишь, т.к. понимаешь, что текущие коэфф выставлены верно, а исход рандомен, лучше скип. Ну и ДФ без шуток, красавчик, тк он один под это дело робота написал, у меня, например, на это мозгов никогда не хватит, хотя параметры, как это будет работать, примерно представляю.
tishka писал(а):

Поэтому для достаточно опытного игрока очевидна абсурдность того, что ты написал. С другой стороны, всякое бывает.
вас терзают смутные сомненЬя, что таки бывает? Бывает бывает. Другой вопрос, что потом, при росте общего количества ставок, начинают работать факторы дисперсии и личных ожиданий, часто тильтуют и теряют и нить происходящего и банк и вообще. В терапии игровой зависимости есть такое понятие как "медовый месяц игрока". Когда хз как из обычной сухой линии человек вытаскивает раз в 20 больше ожидаемого им банка (ну, то есть было 500 уе, и ставки были - для поднятия настроения, чисто 20 - ка на любимую команду, "поднять щиты!". А стало - 10к) и все поменялось.
tishka писал(а):

Поэтому можешь просто взять так любию автором этой темы эксельку...
уел. Пошел рыдать. Количество соплей занесу в таблицу, хронометраж хрюков, тоже.
tishka писал(а):

и виртуально сыграть по своей системе. Скорее всего уже на сотне ставок получишь минус 5-10 номиналов, а если дотянешь до 1000- то минус полсотни, а то и сотню.
Практически всегда. Причем цифры очень точные. Именно -5 номиналов на каждые 100 ставок. Но, в рамках отдельно взятого чемпионата есть волны результатов и с учетом этого, кое что можно таки вытащить и из слабо отрицательной по РОИ линии. Особенно, если результаты чемпионата заносить в эксель ...
tishka писал(а):

Но всякое бывает...
но очень редко. Денег я бы на такое не поставил. Да и время тоже. Другой вопрос, что человек чего то считает, голова работает. Молодец, так точно результаты будут расти. По крайней мере, когда считаешь, количество тильтовых да и просто авантюрных ставок снижается.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб янв 23, 2021 2:00 am

dashet писал(а):
Сб янв 23, 2021 12:27 am
Но, можно вытащить определенный кластер, где машина глючит в оценке. Свежий пример, можно сказать "парноЙ". еще трепыхается. Евробаскет, системная переоценка ЦСКА против евро команд.

подтверждаю, проверял много раз. По лайву движение коэфф к мат ожиданию очень точно, РОИ -5 и ниже на больших дистанциях, для общих выборок. Я смотрел по отдельным чемпионатам, везде картина одинакова. Но, железо иногда может "глючить", тк не может учитывать контекста происходящего. Например, равные команды, одна получает преимущество и ей проще дальше игру "подсушить", что мы все видели много раз. Чем неравные команды, одна порядком сильнее. Здесь тм концовка выглядит куда менее вероятна. Вот. И некоторые такие игры железка оценивает верно, а в некоторых - глючит.
Ну так я про это и говорю...Отдельные матчи, отдельные команды, особые условия- такое может быть. А по всем матчам- точно нет.
dashet писал(а):
tishka писал(а):
Поэтому можешь просто взять так любию автором этой темы эксельку...
уел. Пошел рыдать. Количество соплей занесу в таблицу, хронометраж хрюков, тоже.
Да я сам за последние два дня часов пять на это дело потратил, занес под пятьсот ставок из азианоддс за последние три месяца. Так что это в каком-то смысле самоирония была.
dashet писал(а):
tishka писал(а):
Но всякое бывает...
но очень редко. Денег я бы на такое не поставил. Да и время тоже. Другой вопрос, что человек чего то считает, голова работает. Молодец, так точно результаты будут расти. По крайней мере, когда считаешь, количество тильтовых да и просто авантюрных ставок снижается.
Тут смысл фразы был двоякий, причем обе части в какой-то мере противоречат друг другу. С одной стороны хотел донести мысль, что не стоит безоглядно доверять авторитетам, если в чем-то есть твердая уверенность- лучше проверить. Причем именно идея, которая всем кажется идиотской, может принести хороший доход. Чем более массовая идея, тем меньше от нее толку.
С другой стороны- что ну совсем уж очевидные вещи ставить под сомнение не стоит. И возможно стоит один раз потратить время, убедиться в очевидном, чтобы больше так не делать :).

DummyFish
Гость

Сообщение DummyFish » Сб янв 23, 2021 8:25 am

Спасибо за информацию, что называется век живи - век учись. Для интереса попробую вести тетрадь с матчами такого сценария, чтобы хоть какая-то выборка была через месяцок-другой. А так, конечно, со всеми матчами это не прокатит, если в прематче ТБ не валуйный, то в лайве прям сильно картина не изменится, это понятно, но всё-таки предположу, что не всё так плохо, хотя скорее всего это самообман)

Ответить