Коронавирус и остановка футбольных чемпионатов

общение, обсуждение различных тем
Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Коронавирус и остановка футбольных чемпионатов

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт мар 19, 2020 12:15 am

Белорусь..Никарагуа...И чемпионаты бразильских штатов...неплохой выбор. :)

tishka
Site Admin

Re: Обсуждение матчей (март 2020)

Сообщение tishka » Чт мар 19, 2020 12:29 am

Eusebio Da Silva писал(а):
Чт мар 19, 2020 12:15 am
Не сгущай краски :)) Есть еще Гаити, Маврикий, Сомали (омг, там чемпионат по футболу есть?), Сьерра-Леоне, и как вишенка на торте- товарняк Сокол - Долгопрудный!

darik11
Гость

Сообщение darik11 » Чт мар 19, 2020 1:57 am

tishka писал(а):
Чт мар 19, 2020 12:29 am
Не сгущай краски :)) Есть еще Гаити, Маврикий, Сомали (омг, там чемпионат по футболу есть?), Сьерра-Леоне, и как вишенка на торте- товарняк Сокол - Долгопрудный!
Матчи чемпионата Турции отменены что ли?
upd: Забыл совсем, что сегодня 19ое марта -_-

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт мар 19, 2020 10:09 am

tishka писал(а):
Самые развитые и успешные страны,которые заботятся о здоровье своих граждан...Белорусь ещё...Странно,что Россия переобулась в последний момент...У нас же нет коронавируса.По телевизору сказали. :)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт мар 19, 2020 12:33 pm

Чт мар 19, 2020 10:09 am
Самые развитые и успешные страны,которые заботятся о здоровье своих граждан...Белорусь ещё...Странно,что Россия переобулась в последний момент...У нас же нет коронавируса.По телевизору сказали. :)
Ну раз матчи не обсудишь- можно обсудить причину их отмены :).
Имхо развитым и успешным странам настолько же нас..ть на здоровье своих граждан, как и вышеперечисленным. Никто же не устраивает карантины при обычном ежегодном гриппе, от которого умирают в сотни раз больше. Но в развитых и успешных намного выше роль показухи. Есть про это сериал Черное зеркало.Вот ее и создают. Я сильно сомневаюсь, что вирус с инкубационным периодом в две недели при наличии сотен заболевших можно сдержать карантином, когда при этом люди ходят на работу, в магазины, ездят в метро, и главное- ездят по стране. Если бы реально стояла цель сдержать распространение- нужно было бы закрывать траспорт, в первую очередь междугородний. У Стивена Кинга есть роман Противостояние, мне кажется, что он намного ближе к истине, чем эта современная показуха. Там заболевший был всего один, и инкубационный период пара дней, и карантин был жесточайший (просто отстреливали тех, кто пытался покинуть сомнительные районы), и все равно опаздывали, за время инкубационного периода кто-то зараженный успевал просочиться в другое место и все по новой. Поэтому в итоге заболеют все, кто должен был (абсолютное большинство видимо им не заражается, иначе были бы уже сотни миллионов зараженных). Судя по Китаю, должны не так много, менее 0.01% населения. Но если в Китае все переболели за месяц, то в Европе благодаря их карантину это может растянуться на несколько месяцев.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт мар 19, 2020 12:36 pm

Ну грипп хотя бы знают как лечить...А с короновирусом что делать??Там при острой форме не помогают антибиотики...Может вакцину придумают,и ажиотаж этот спадёт.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт мар 19, 2020 12:55 pm

Чт мар 19, 2020 12:36 pm
Ну грипп хотя бы знают как лечить...А с короновирусом что делать??Там при острой форме не помогают антибиотики...Может вакцину придумают,и ажиотаж этот спадёт.
Насколько я знаю, лечение гриппа по сути является маскировкой его последствий. Образно говоря, не будет температуры (что для лечения даже хуже), кашля и насморка, но самому вирусу от этого лечения ничего не будет. Поэтому и говорят, что леченый грипп длится неделю, а нелеченный- семь дней. А антибиотики в принципе не оказывают никакого влияния не вирусы, это лекарства против бактерий. Насколько знаю, при вирусе бактериальную инфекцию подцепить нельзя. Образно говоря, вирус- это такой перекачанный гопник, который при виде другого вируса или бактерии заявляет ей "эта наша корова, и вообще, ты с какого раёна?" ну и далее как обычно у гопников. Умирают люди не от самого вируса, а от его осложнений (вроде прежде всего от пневмонии). Это уже бактериальная инфекция- бактерии заявляются, смотрят, что местный гопник свалил, и занимают освободившееся место. Но по идее пневмония после гриппа ничем не отличается от пневмонии после другого вируса, и лечится одинакого. Могу конечно в чем-то ошибаться, но общую картину по идее обрисовал верно.

merihor
Завсегдатай

Сообщение merihor » Чт мар 19, 2020 2:53 pm

Чт мар 19, 2020 10:09 am
tishka писал(а):
Люди умирают не от гриппа(коронавирус), а от осложнений - пневмонии или старики от своих хронических болезней, прогрессирующих вследствии гриппа.
В России полно заболеших, просто о них не знают так как нет тест-систем. Просто переболевшие не знают что болели на коронавирус, а умерших не делают проверку или не хотят признавать. Есть прямая граница с Китаем...
В Украине даже масок нет. Карантин ввели только на 2 недели, чтоб еще больше не пугать народ. Я думаю, что карантин будут продолжать и продолжать, как минимум до июля. В странах, где пойдет на спад карантин отменят, но граница будет на замке.

BANKOMAT
Прохожий

Сообщение BANKOMAT » Чт мар 19, 2020 6:34 pm

tishka писал(а):
Чт мар 19, 2020 12:33 pm
Я сильно сомневаюсь, что вирус с инкубационным периодом в две недели при наличии сотен заболевших можно сдержать карантином, когда при этом люди ходят на работу, в магазины, ездят в метро, и главное- ездят по стране
Вчера Меркел с прямым обращением к жителям Германии обращалась. Так вот как я её понял, карантин, закрытие магазинов, учреждений, школ и т.д. это не для того чтоб остановить вирус. Остановить его не возможно. Это всё чтоб растянуть это дело на подольше, чтоб в самый пик было не очень много больных, а как бы постепенно заболевали. К тому же сам пик маленько отодвинуть, дать возможность ученым побольше узнать о вирусе и его последствиях....
О том что переболеет 70% она с самого начала говорила.
Я ей маленько пока доверяю, по крупному не накалывала, многоходовочками вроде не страдает, говорит всё в открытую как есть.

Сегодня утром политики немецкие по ящику в прямом эфире проблемму обсуждали, народ успокаивали. Обсуждают мол много разных идей как приодолеть трудности. Одна из идей "заразить" или точнее говоря не уберегать от вируса молодежь и какую то часть врачей, дать переболеть, чтоб у них появился имунитет и мол тогда пол беды миновало. Очень много противников идеи, потому что вирус ещё плохо изучен. Время им надо короче. Пару недель чтоб сосредоточится.

Так что тут вопрос уже больше не как его уничтожить, а как его пережить. :geek:

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Чт мар 19, 2020 10:13 pm

tishka писал(а):
Чт мар 19, 2020 12:33 pm
Судя по Китаю, должны не так много, менее 0.01% населения. Но если в Китае все переболели за месяц, то в Европе благодаря их карантину это может растянуться на несколько месяцев.
Не стоит оценивать вероятное количество инифицированных людей по всему Китаю. В Китае ввели очень жесткие меры. Они как раз перекрыли все междугороднее движение и запретили на улицы выходить с некоторыми оговорками, и потом распространили на близлежащие регионы.
Поэтому надо оценивать не по всему Китаю статистику, а по регионам.

А второе, если такие же меры не применить, то будет все намного хуже.
Главная задача в европе выполнена, людей напугали - они сидят дома.
А вот у нас боюсь, паника пришла поздно. Скорее всего проблемы скоро будут сопоставимые с итальянскими, только будут замалчивать - надо же Путина провести на очередной срок.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Re: Коронавирус и остановка футбольных чемпионатов

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт мар 19, 2020 10:38 pm

Ну вот и турки отменили матчи,остановив чемпионат.Я то там присмотрел матч на выходные. :)

Были периоды,когда я не ставил неделю,или более...Но и в это время я следил.Анализировал...А сейчас прямо дискомфорт какой то ощущаю.Не знаю,чем себя занять. :)

darik11
Гость

Сообщение darik11 » Чт мар 19, 2020 10:45 pm

Чт мар 19, 2020 10:38 pm
Ну вот и турки отменили матчи,остановив чемпионат.Я то там присмотрел матч на выходные. :)

Были периоды,когда я не ставил неделю,или более...Но и в это время я следил.Анализировал...А сейчас прямо дискомфорт какой то ощущаю.Не знаю,чем себя занять. :)
Я даже успел поставить вчера на матчи турецкого чемпионата 21го и 22го числа :|

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт мар 20, 2020 1:29 am

Тоже уже несколько дней вообще не смотрю ничего насчет ставок. Думал, будет жестко, особенно учитывая, что отпуск, но на удивление быстро втянулся. Высыпаюсь, с детьми много гуляю, фильмы-мультики смотрим, в фортнайте пве-режим прохожу. Поставил устанавливаться игрушку NieR:Automata , давно хотел в нее поиграть. Обычно работа и ставки съедают время почти подчистую. Может, такая вынужденная перезагрузка даже на пользу пойдет.

darik11
Гость

Сообщение darik11 » Пт мар 20, 2020 5:34 pm

tishka писал(а):
Пт мар 20, 2020 1:29 am
Тоже уже несколько дней вообще не смотрю ничего насчет ставок. Думал, будет жестко, особенно учитывая, что отпуск, но на удивление быстро втянулся. Высыпаюсь, с детьми много гуляю, фильмы-мультики смотрим, в фортнайте пве-режим прохожу. Поставил устанавливаться игрушку NieR:Automata , давно хотел в нее поиграть. Обычно работа и ставки съедают время почти подчистую. Может, такая вынужденная перезагрузка даже на пользу пойдет.
Ставки стоят того, чтобы на них столько времени тратить?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт мар 20, 2020 8:55 pm

darik11 писал(а):
Пт мар 20, 2020 5:34 pm
Если только для заработка- однозначно нет. А если нравится сам процесс, то понятие "тратить время" тут не совсем походит. Хобби как хобби, со своими плюсами и минусами. Кто-то в танки играет, кто-то марки собирает...

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пт мар 20, 2020 9:00 pm

darik11 писал(а):
Пт мар 20, 2020 5:34 pm
tishka писал(а):
Пт мар 20, 2020 1:29 am
Ну с такими рассуждениями можно и основную работу бросить. :) На неё ещё больше времени уходит....Любой дополнительный заработок стоит времени.Учителя например,в свободное от школы время,занимаются репетиторством...Так же тратят на это время.Хотя большинство из них уже хотят блевать от учебников,тупых детей,и их родителей...А для меня ставки не только лишняя копейка.Мне это занятие ещё и нравится само по себе.Так что времени не жалко...Да и не так уж много времени уходит.В выходные до обеда линию могу разобрать...В будни и часа хватит после работы,что бы выцепить что то интересное.Матчей же мало...Кроме ставок у меня есть основная работа.Есть личная жизнь.Занимаюсь физкультурой.Ещё много чем..В общем живу вполне нормальной жизнью...На полубомжа-лудомана из будки я не похож. :)

merihor
Завсегдатай

Сообщение merihor » Пт мар 20, 2020 9:05 pm

Скорее всего футбол начнется в Китае. Уже два дня там нет нових случаев заболевания на коронавирус

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пт мар 20, 2020 11:26 pm

merihor писал(а):
Пт мар 20, 2020 9:05 pm
Скорее всего футбол начнется в Китае. Уже два дня там нет нових случаев заболевания на коронавирус
Кенгуру играют вроде пока...на 23 матч присмотрел...Правда составы не копал ещё...Обленился за эти дни.Хватку потерял. :)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб мар 21, 2020 12:47 am

В бетсити дали интересные линии на коронавирус. Интересные не для ставок разумеется, а в том плане, что позволяют понять, когда примерно стоит ожидать возвращение футбола. И судя по ней, ситуация бешеными темпами движется к полной заднице. Еще несколько дней назад давали от 50% до 75% шансов на то, что чемпионат будет доигран до конца, на все топовые чемпионаты (50% на Италию, на остальные больше). Теперь эту линию вообще убрали, и, судя по тому, что дали взамен, ни один чемпионат (кроме, может быть, нашего) не будет доигран. Ну и до июня стоит ждать в лучшем случае наш чемпионат.

Футбол. COVID-19. Турнир возобновится до 01/06/2020.
Судя по предложенной линии: Россия- 50% шансов, Англия- 40%. остальные- менее 25%.

Учитывая, что следующие чемпионаты должны начать в июле-августе, то при мизерных шансах начала чемпионатов до 1 июня и достаточно большом числе оставшихся туров, доиграть их нереально. Следующий чемпионат тоже не сдвинешь, поскольку на лето 21 года перенесли ЧЕ.

Хотя вот совсем свежая новость. Правда хз, как при завершении сезона 31 августа (после чего еще наверное будут отпуска) рассчитывают завершить следующий чемпионат до ЧЕ.

УЕФА предложил три варианта: завершить сезон 30 июня, 31 июля или 31 августа
Рабочая группа УЕФА сегодня предложила всем федерациям, лигам и клубам Европы не один, а три варианта календаря этого сезона.

Как сообщает "Спорт-экспресс", рервоначально речь шла о том, чтобы завершить все внутренние чемпионаты, розыгрыши кубков и еврокубков, а также плей-офф Лиги наций (для определения оставшихся участников Евро-2020) к 30 июня. Затем, судя по всему, возникли большие сомнения в возможности соблюсти такой график.

Теперь на всякий случай для обсуждения и анализа предложены еще два варианта — завершить сезон до 31 июля или до 31 августа. Понятно, что в такой ситуации новый сезон придется начинать намного позже обычного.
Кроме того, в ближайшее время в срочном порядке необходимо разработать общее решение проблемы контрактов, которые у ряда футболистов завершаются в мае или июне, а также найти компромисс с телевещателями.
Источник: https://soccer365.ru/

Sped
Прогнозист

Сообщение Sped » Пн мар 30, 2020 8:44 pm

Всем привет мужики!как жизнь в условии карантина?на работу ходите или на удаленке,как живете с этой короной?напишу про себя, сейчас чуть начало меня попускать,никогда не думал,что я так могу паниковать))реально смотрел эти новости,читал фейсбук, было стремно, особенно за детей,каждый чих,кашель их, меня аж подбрасывает,слава Богу вроде взял себя в руки, но все равно весна пока не радует,что то давит,хотя в субботу-воскресение погода в Киеве была супер,ходили гулять в парк,к озеру,Дома дети придумали что то наподобие волейбола,режимся,пока жена мяч не отберет,транспорт у нас почти не ходит,но я на работу хожу каждый день, своя специфика заставляет,хотя пол отдела на удаленке, в магазинах спокойно,цены правда козлота подняли к примеру лимоны были по 30 грн.стали по 100 грн.(но это самое большое что кинулось в глаза).Детям смотрю тоже этот карантин не в кайф,хотя когда зимой был,то радости было много(сейчас все закрыли,бассейн,английский) Вот так и живем, с надеждой на светлое будущее и ждем футбол)))

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт мар 31, 2020 3:21 am

Sped писал(а):
Пн мар 30, 2020 8:44 pm
Всем привет мужики!как жизнь в условии карантина?на работу ходите или на удаленке,как живете с этой короной?
У меня отпуск :). Закончится- пойду на работу. Эта истерия массовая дико бесит. Не знаю, кто и зачем раздул эту дичайшую панику, но боюсь, что, если результат его удовлетворил, то в следующие годы история может повторяться. Останемся так вообще без футбола.
В Москве с сегодняшнего дня карантин ввели. Типа на улицу- либо на работу, либо в ближайший магазин, либо мусор вынести. А через неделю вроде как вообще только по пропускам. Детей хотели с понедельника в школах дистанционно учить, но вроде отменилось до следующей недели.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт апр 14, 2020 12:49 am

В Англии отчаянно ищут способ доиграть сезон. Необычную схему предложила Футбольная ассоциация Англии. «Соккер.ру» — подробнее о ней.

Пандемия новой коронавирусной инфекции и связанные с нею ограничения – беспрецедентны, с подобным современный мир не сталкивался. Поэтому на поверхность во всех сферах жизни всплыли такие проблемы, о которых никто и не мог догадываться ранее. В частности, в футболе. Вопросов много: от того, как заканчивать и оплачивать контракты футболистов, до чисто спортивного – как завершать сезон и распределять места в турнирной таблице.

Причем с каждым новым днем пандемии становится все яснее, что традиционным образом доиграть национальные чемпионаты не получится. Нужно придумать, как извернуться. Больше неопределенности вносит фактор неизвестности – до сих пор нет представления о том, когда эта вся история с коронавирусом может закончиться, когда жизнь вернется в прежнее русло и люди хотя бы смогут снова собираться вместе.

В такой неопределенности руководители всех лиг пытаются придумать какие-то схемы доигрывания чемпионата. В Англии созрела очередная свежая идея. Но для начала стоит напомнить, что для английского футбола весомое значение имеет телевизионная трансляция, контракты с бродкастерами своими суммами поражают воображение и бьют все рекорды.

В условиях бесфутбольного кризиса разные телекомпании по-разному подошли к вопросу продолжения сотрудничества с лигами. Например, во Франции Canal+ и BeInSport просто не стали выплачивать положенные партнерские деньги Профессиональной футбольной лиге за апрель. Нет футбола – нет денег. Речь, конечно, идет о приостановке платежей, все юридические нюансы будут дополнительно утрясаться. Вероятно, вещатели хотят получить какую-то скидку.

В Великобритании телеканалы поступили иначе. Ни ВТ, ни Sky Sports не отказались от своих обязательств и не планируют требовать финансовой компенсации от Премьер-Лиги. Ведь они понимают, что снижение доходов клубов и лиги приведет к снижению качества предоставляемого ими шоу, а это невыгодно самим телевизионщикам, думающим о продукте. Однако взамен эти телеканалы захотят получить определенные преференции, которые должны повысить привлекательность продукта в будущем.

Например, вещатели захотят получать больше матчей в прямом эфире. Ведь сейчас Премьер-лига дает им не все игры впрямую. Также телевидение хочет выбить себе некоторые технические нововведения. Например, установка камеры в раздевалке, чтобы показать яркие моменты в перерывах или после матчей. Кроме того, может обсуждаться возможность записи флеш-интервью с тренером или игроком прямо во время матча, запись интервью с судьями после матчей, даже установку микрофона на форму арбитров, чтобы были слышны их разговоры с футболистами.

В общем, масса интересных «примочек», которые сделают просмотр футбола в будущем интереснее, а значит, принесут выгоду телеканалам, которые своим этим добрым жестом занимают выигрышную позицию в переговорах на перспективу. Довольно дальновидно – можно вести переговоры. Хорошая иллюстрация того, как использовать кризис и уступки для большего выигрыша в будущем. С другой стороны, посмотрим, что удастся телеканалам продавить из своих идей, когда футбольная жизнь нормализуется.

А в том, что это случится в ближайшее время, есть уже очень большие сомнения. Поэтому Футбольная ассоциация вышла с интересным предложением о том, как спасти сезон с минимальными потерями. В Англии сезон был остановлен 13 марта, то есть ровно месяц назад. В начале апреля англичанам пришлось признать, что в мае возобновления сезона ждать не приходится. Формулировки по датам возобновления становились все более расплывчатыми. Сейчас, к примеру, возобновление сезона произойдет, когда это будет совершенно безопасно и при полной поддержке властей и медицинских организаций. Изучаются разные сценарии. Одним из интересных вариантов является проведение чемпионата Англии в сжатые сроки в закрытом формате в июне – июле. Цель состоит в том, чтобы сделать из этого финала грандиозное телевизионное шоу, но без реальных болельщиков на трибунах.

Предполагается, что команды будут закрыты в одном лондонском районе и не смогут контактировать с внешним миром, а матчи будут проводиться на нескольких стадионах. К примеру, на «Уэмбли» можно проводить до нескольких матчей в день. И все их транслировать непрерывным потоком, устраивая пир для соскучившегося телезрителя. В таком формате оставшиеся 92 матча можно доиграть очень быстро. Плюс телевизионщики отобьют свои потери, смогут сделать яркое шоу с громадными рейтингами. Вопрос, конечно, в повышенной физической нагрузке на футболистов, но в клубах это понимают. Например, о ситуации высказался Рой Ходжсон из «Кристал Пэласа»:

Сезон должен быть завершен. Нужно использовать необычные идеи. В идеале нашим футболистам потребуются три или четыре недели подготовки, прежде чем снова приступить к играм. Но я согласен с тем, что график неизбежно будет ужесточен. Это может означать, что последние девять матчей нам придется играть за более короткий отрезок времени, чем обычно. К тому же разрыв между сезонами будет короче.

Вопрос подготовки ФА предлагает решить размещением команд в закрытых тренировочных центрах. Например, в «Сент-Джордж Парке», где занимаются национальные сборные Англии. Там огромная база с 13 тренировочными площадками. К ним добавят еще базу-другую. Получится своеобразный городок футболистов, который будет закрыт от лишних контактов и поможет сосредоточиться на тренировках. А те же самые телевизионщики смогут и из этого сделать дополнительный контент, компенсируя потери.

Источник: https://www.soccer.ru/blogs/record/1177341

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт апр 14, 2020 1:05 am

Стало известно, когда могут завершиться текущие розыгрыши Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Напомним, что оба турнира были приостановлены около месяца назад из-за пандемии коронавируса.

По информации Mirror, УЕФА планирует провести оставшиеся матчи ЛЧ и ЛЕ в течение трёх недель августа. В связи с этим национальные чемпионаты рекомендовано возобновить не позднее середины июня.

При этом вариант с досрочным завершением соревнований не рассматривается, поскольку это чревато санкциями от телевещателей.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт апр 17, 2020 1:10 pm

Уникальная проблема требует нестандартных решений. «Соккер.ру» собрал актуальную информацию о том, как планируют возобновлять чемпионаты в топ-пяти лигах Европы.

Испания

Руководство испанской футбольной лиги уже подготовило протокол о действиях в зависимости от развития ситуации. Консенсус ясен – чемпионат нужно доиграть. Об этом говорят и в «Барселоне», которая лидирует в Ла Лиге и теоретически могла бы выступать за досрочное завершение турнира, опасаясь конкуренции со стороны «Реала». Но сам тренер Кике Сетьен подчеркнул, что хотел бы стать чемпионом по-настоящему, сейчас он бы не почувствовал себя таковым, если бы чемпионат завершили. Ла Лиге остается сыграть 11 туров, и президент лиги Хавьер Тебас заявил, что проект будет отправлен в соответствующие органы:

Протокол о возвращении клубов к тренировкам был рассмотрен и утвержден. Он будет передан с пояснениями всем клубам, а также в правительство и соответствующие органы здравоохранения. Согласно нашим текущим сценариям, мы могли бы возобновить чемпионат 28 – 29 мая, 6 – 7 июня или 28 июня.

Как видим, у Ла Лиги есть минимум три сценария, и они допускают достаточно затяжное отсутствие футбола, что логично, учитывая тяжелую ситуацию в Испании с пандемией коронавируса. При этом в правительстве подчеркнули, что позиция лиги должна быть одобрена сверху. Об этом сказал министр культуры и спорта Хосе Мануэль Родригес Урибес:

Футбол возобновится не тогда, когда скажет Тебас. И не тогда, когда скажу я. Он возобновится, когда органы здравоохранения разрешат нам.

Жесткая позиция властей внесла свои коррективы в планы отдельных клубов. Например, «Реал Сосьедад» планировал вернуться к тренировкам на этой неделе, но его быстро одернули, заставив подчиниться протоколу и воле органов здравоохранения. Игрокам придется продолжать тренироваться дома. Это как минимум избавляет лигу и клуб от ненужной критики, как это случилось с «Андерлехтом» в Бельгии, например. Там мало кто понял, зачем руководство клуба вернуло тренировки на базе, причем чуть ли не втайне. Хотя при этом было отмечено, что дело это добровольное – кто из игроков хотел, оставался дома.

Продолжая тему Бельгии, стоит отметить, что там правительство постановило запретить все массовые мероприятия до 31 августа. Это усиливает аргументацию местной футбольной лиги, которая планировала завершить турнир досрочно. Это решение должно быть утверждено 24 апреля на общем собрании футбольных клубов. УЕФА пытался давить на Бельгию, грозя лишением мест в еврокубках. Но в свете нового решения правительства планы лиги кажутся более обоснованными.

Германия

Практически синхронно с бельгийцами выступило и немецкое правительство. В Германии власти разработали план поэтапного возвращения к нормальной жизни. Есть в нем пункт, касающийся массовых мероприятий, включая спортивные. Они запрещены до 31 августа. Впрочем, немецкие СМИ считают, что в документе есть лазейка, которая позволяет Бундеслиге проводить матчи, только без зрителей. Этот вопрос будет обсуждаться на закрытых совещаниях.

А 23 апреля клубы должны обсудить, что делать дальше. Некоторые из них уже вернулись к тренировкам на базах с соблюдением мер социального дистанцирования. Руководство Бундеслиги готово доиграть девять туров хотя бы без зрителей, чтобы избежать финансовой катастрофы и что-то заработать с телетрансляций.

Франция

Здесь тоже некоторую определенность внесли власти. Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с пламенным обращением к нации, обозначив планы по выходу из изоляции. Это должно случиться 11 мая. Такие планы приободрили футбольные власти – появился какой-то ориентир. И у лиги уже появился набросок того, как действовать. Планируется, что с 17 мая возобновятся тренировки в клубах, а с 17 июня продолжится чемпионат, начиная с 29-го тура.

Игры будут проходить не реже, чем раз в три дня. Так что к 25 июля или 2 августа Лига 1 будет закончена. Это позволит получить недоплаченные телевизионщиками 200 миллионов евро. Правда, некоторые коррективы будут внесены в контракт на следующий сезон, но это мелочи по сравнению с тем, какие проблемы переживает футбол в целом. При этом в лиге подчеркнули, что всем футболистам придется обеспечить прохождение тестов примерно за 48 часов до начала матчей. Это должно гарантировать отсутствие новой волны заражений.

Италия

У итальянской футбольной федерации составленного протокола, как у испанцев, нет, но есть твердая уверенность в том, что чемпионат должен быть доигран. Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина отметил, что уже есть наброски, которые будут обсуждаться с властями и клубами. Он рассчитывает, что с 3 мая можно возобновить тренировки, а затем и игры. Но перед этим все футболисты должны будут пройти тесты на коронавирус. Не исключается даже возможность «закрытия» команд в тренировочных лагерях.

Идея в том, чтобы полностью изолировать футбольное сообщество. Все футболисты и персонал клубов пройдут тесты, люди с отрицательными тестами будут закрыты в изолированных лагерях, и это должно блокировать любой путь к распространению вируса в данной среде. Конкретные сроки будут обсуждаться. Но уже сейчас ясно, что предстоит жаркая дискуссия, потому что некоторые итальянские клубы и футболисты категорически против возобновления футбола, когда «страна пережила такую трагедию».

Англия

Подробно о том, какие планы вынашивают в Англии, мы уже рассказывали отдельно. Там предлагается некий симбиоз идей. Это и итальянские планы о всеобщем тестировании с последующим закрытием в лагерях команд, и оригинальные планы по проведению концовки чемпионата в ускоренном режиме на нейтральном узком наборе стадионов, например, «Уэмбли».

Причем клубы очень хотят, чтобы чемпионат был доигран до 30 июня, что обеспечит отсутствие юридических проблем с контрактами с футболистами и спонсорами и трансферными делами. Эта позиция команд подталкивает как раз к схеме с ускоренным мини-турниром. Уже завтра все эти вопросы будут обсуждаться на встрече всех заинтересованных сторон. Консенсус в том, чтобы чемпионат возобновился в мае – в любом формате.

Источник: https://www.soccer.ru/blogs/record/1177 ... seten-kike

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт апр 24, 2020 1:11 am

«Бундеслига готова возобновить сезон 9 мая. Но немецкая футбольная лига не может единолично принять такое решение, будем ждать разрешение от правительства», - цитирует генерального директора немецкой футбольной лиги Кристиана Зайферта Sportbuzzer.

Ответить