Лузсерии

общение, обсуждение различных тем
Lallanafun
Активный прогнозист

Re: Лузсерии

Сообщение Lallanafun » Чт фев 14, 2019 11:30 am

Дааа(((( сильно по мне "стукнул" этот грязный гол Вулверхэмптона. Не получилось справиться с нервами и всунул много на победу МЮ. Лучше в такие моменты день-два не открывать линию ВООБЩЕ, а может даже и подольше :!:

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Чт фев 14, 2019 12:10 pm

Lallanafun писал(а):
Чт фев 14, 2019 11:30 am
Дааа(((( сильно по мне "стукнул" этот грязный гол Вулверхэмптона. Не получилось справиться с нервами и всунул много на победу МЮ. Лучше в такие моменты день-два не открывать линию ВООБЩЕ, а может даже и подольше :!:
На матче Вулвз-НЮ я остался в плюсе за счёт ставки +0.25, но вот на МЮ(ставке сделанной в ЖЕСТОКОМ тильте) проиграл МНОГО :oops:

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт фев 14, 2019 2:37 pm

Lallanafun писал(а):
Чт фев 14, 2019 11:30 am
Тут все индивидуально. Для меня в принципе достаточно пропустить текущий день, на следующий уже прихожу в норму.
Вообще мне кажется, что большие ставки плохи не сами по себе, а когда не идет игра. Когда все в порядке- можно и большую сделать. Это примерно как если плавать по реке и ставить, что уложишься в какой-то результат. Когда плывешь по течению- вполне можно и поставить крупно, а если против течения- то не стоит. Но как правило их ставят, когда результаты плохие, чтобы отыграться, и только все усугубляют. Понятно, что это банальность, но нельзя отыгрываться. После серьезных проигрышей часто специально пересчитываю банк и играю от текущей цифры, стараясь забыть, что недавно было сильно больше.
Ну и в любом случае по-моему не стоило ставить много на этот матч. Сверхочевидная ставка, массовый прогруз. Даже если сама по себе такая ставка и валуйна, вероятность слива у нее все равно значительно выше, чем хочется, когда ставишь много.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Чт фев 14, 2019 3:04 pm

Хочу немного развить данную тему.

Я лично всех своих друзей и знакомых, которые пытаются начать что-то зарабатывать на ставках, активно от этого всего отговариваю.

Потому что, даже я - с более чем пятилетним активным стажем беттинга и почти 20-летним стажем активного просмотра футбола - до сих пор задаюсь вопросом, а вдруг у меня никакой стратегии валуйной нет, а мне просто везет очень долго. И математика мне говорит, что да - шанс, что мне просто везет до сих пор остается.

А люди, которые только что зашли в эту сферу, и стали получать барыши (и таким скептицизмом как у меня, в среднем все-таки не обладают) - чувствуют запах легкой наживы и резко увеличивают свой банк, ну и вмешивается закон регрессии к среднему.

Поэтому вопрос об изменении номинальной ставки - вопрос на самом деле очень важный. Мой вариант: вообще пока не набьете хотя бы 1к ставок размер ставки не увеличивать, пусть будет на том уровне, на котором 10 ставок проигранных подряд - это просто обида, а не депрессия.
Ну а потом после накопления достаточного опыта, но не уверенности в непогрешимости своей стратегии - увеличивать номинал, пропорционально увеличению банка, после удвоения банка (опять-таки говорю про нормальные банки, а не те, которые можно удвоить за месяц)

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Чт фев 14, 2019 3:26 pm

Есть кстати такая вещь как Теорема Байеса. Одна из столпов теории вероятности.

Так вот согласно ей, надо корректировать вероятность того, что мои ставки валуйны (то есть единица минус частота плюсовых итогов запуска n генераторов абсолютно случайных чисел при учете отрицательной 5% маржи, где n-количество моих ставок по которым я до сих пор в плюсе), на среднюю вероятность успеха в данной области, т.е. 5% или даже меньше (очень грубо говоря). Что значительно уменьшает вероятность того, что мой успех - не заслуга ГСЧ.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт фев 14, 2019 4:13 pm

nkilluminate писал(а):
Чт фев 14, 2019 3:04 pm
Потому что, даже я - с более чем пятилетним активным стажем беттинга и почти 20-летним стажем активного просмотра футбола - до сих пор задаюсь вопросом, а вдруг у меня никакой стратегии валуйной нет, а мне просто везет очень долго. И математика мне говорит, что да - шанс, что мне просто везет до сих пор остается.
В этом аспекте все и проще, и одновременно сложнее. Проще- потому, что можно не просто рассматривать математическую модель, на определенном уровне уже можно подключать опыт и интуицию (которая по сути своей - тоже опыт, только неосознанный). Чтобы понять, что можешь обыгрывать какого-либо букмекера, может хватить и сотни ставок (даже если по итогам этой сотни оказался в минусе). Сложнее- потому, что условия постоянно меняются.
Во-первых из-за смен букмекеров. Например, научившись обыгрывать марафон-бетсити, переходишь на более сложные конторы, к примеру винлайн и леон, при этом отсчет начинается по новой, прежние 1000+ ставок с РОИ 5+% ни о чем не говорят. А самый жесткий переход- это переход от тех букмекеров, которые режут максимумы, к тем, кто не режут. Тут в чистом виде, как в анекдотах при приход на работу после института: забудьте все предыдущие успехи и победы, все начинается с нуля.
Во-вторых, потому что сами букмекеры адаптируются. Какой халявой был марафон несколько лет назад, а сейчас очевидные дыры заткнули, и по-моему как следствие даже режут максимумы намного менее активно- видимо число выигрывающих резко снизилось.
Так что в любом случае строго математически почти ничего не проверишь.
nkilluminate писал(а):
А люди, которые только что зашли в эту сферу, и стали получать барыши (и таким скептицизмом как у меня, в среднем все-таки не обладают) - чувствуют запах легкой наживы и резко увеличивают свой банк, ну и вмешивается закон регрессии к среднему.
Поэтому всегда говорил и говорю- учиться нужно на маленьком банке. Слив несколько банков, научишься не делать самых очевидных ошибок.
nkilluminate писал(а):
Поэтому вопрос об изменении номинальной ставки - вопрос на самом деле очень важный. Мой вариант: вообще пока не набьете хотя бы 1к ставок размер ставки не увеличивать, пусть будет на том уровне, на котором 10 ставок проигранных подряд - это просто обида, а не депрессия.
Ну а потом после накопления достаточного опыта, но не уверенности в непогрешимости своей стратегии - увеличивать номинал, пропорционально увеличению банка, после удвоения банка (опять-таки говорю про нормальные банки, а не те, которые можно удвоить за месяц)
Есть классическая книга по беттингу (у автора фамилия вроде на М), и там почти такой же механизм рекомендуется: повышать и понижать ставку пропорционально размеру банка и ступенчато (ступени вроде процентов по 20).
А вообще все очень индивидуально, так что лучше все-таки допиливать стратегии под себя. Если что-либо работает для данного человека- это для него правильно, даже если не работает для всех остальных. В частности я размер ставки поднимаю медленее, чем растет банк, и намного реже, чем в классических стратегиях. Также играю не совсем флэтом (хотя и есть размер фиксированной ставки), могу взять в несколько раз больше или вдвое меньше. Подобные вариации каждый может подобрать для себя сам.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб фев 16, 2019 1:09 am

Я при луз-стрике не увеличиваю сумму ставки.Но увеличиваю количество этих самых ставок :) Я как бы свою игровую деятельность делю по отрезкам.По месяцам.Если месяц начинается хорошо,то ставок у меня мало.Я долго копаюсь в матчах.Сначала мониторю линию.Если кеф кажется мне завышенным-заниженным(т.е. валуйным),то я начинаю по нему работать :) Смотрю травмы и дисквалификации.Лезу в твиттеры и офиц.сайты.В общем достаточно много времени это отнимает.Вот по этому и ставок у меня за месяц 50,редко больше...Но если с начала месяца я ухожу в минус,то кол-во ставок сразу возрастает.Уже и на анализ времени меньше тратишь.Иной раз вообще леплю на удачу.Лишь бы кеф был подходящий,да ставка подходила под хотя бы пару из моих критериев отбора...Иной раз смотришь назад,и думаешь,-"А точно я это поставил?". :) То есть в своём нормальном эмоциональном состоянии,я бы это вряд ли проставил.

Вообще от эмоционального состояния много зависит.По крайней мере для меня.Всё таки я не достаточно устойчив психологически.Хотя и ставлю уже лет 7(с перерывами).Конечно прибавил в этом плане.Раньше то было вообще ужас. :D Но всё равно,хотелось бы иметь более твёрдую психику.Дольше держать концентрацию.

Раньше думал,что это из за моей работы.Вахтовый метод.Устаю.Времени мало...Но как не странно,когда работал,то закрывался в плюс.Был вынужденный перерыв более месяца,и январь улетел в минус.А начало февраля вообще кошмар.В первую неделю -30%,ставками по 3% от банка.Сейчас вот откусываюсь потихоньку.Не знаю,выгребу ли в плюс за этот месяц...Казалось бы времени свободного было полно.Кто мешал???А вот так вышло...Словил пару минусов в начале месяца.Полез отыгрывать.Увеличил кол-во ставок.И минус только увеличивался...Причём у меня редко бывает,что в минус я ухожу медленно...Например 2 в плюс,3 минус..2+,3 -...Обычно сразу как словлю 5-6 минусов в ряд :) Потом пол месяца их отыгрываю,до нового луз-стрика...Играть в плюс с начала месяца трудно.Выгребать из минусов ещё труднее.Потому что добавляется ещё и психологический груз.Раньше после луз-стриков,я вообще плыл,как от нокаута :) Сейчас такого конечно уже нет,но всё равно трудно....В общем отыгрываешь минус с трудом.Буквально выгрызаешь у букмекера по кусочкам,по процентикам...А вот словить минусовую серию вообще запросто.Достаточно чуть расслабиться.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб фев 16, 2019 5:23 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Сб фев 16, 2019 1:09 am
Я долго копаюсь в матчах.Сначала мониторю линию.Если кеф кажется мне завышенным-заниженным(т.е. валуйным),то я начинаю по нему работать :) Смотрю травмы и дисквалификации.Лезу в твиттеры и офиц.сайты.В общем достаточно много времени это отнимает.
Меня уже давно удивляло, что хорошие аналитики (которые пишут подробные, качественные и всесторонние прогнозы по твоей схеме) как правило не показывают высоких результатов на том же впрогнозе. Вроде читаешь у них прогнозы- все идеально расписано, учтены даже мелкие детали, единственный недостаток- не заходит. Это кстати серьезный аргумент в пользу теории заговора от Демонфроста. Он вроде тоже лет 10 назад так же анализировал матчи, а потом (лет 5 назад) по его словам это полностью перестало работать, или даже стало работать наоборот. Поэтому и сам с большим подозрением отношусь к прогнозам, за который вроде бы говорит абсолютно все, особенно если при этом предлагается подарочный кеф.
Вообще от эмоционального состояния много зависит.По крайней мере для меня.Всё таки я не достаточно устойчив психологически.Хотя и ставлю уже лет 7(с перерывами).Конечно прибавил в этом плане.Раньше то было вообще ужас. :D Но всё равно,хотелось бы иметь более твёрдую психику.Дольше держать концентрацию.
Полностью аналогично. С годами улучшения есть (образно говоря, где раньше сливал банк- теперь ловлю просадку процентов на 30), но проблема остается.
Раньше думал,что это из за моей работы.Вахтовый метод.Устаю.Времени мало...Но как не странно,когда работал,то закрывался в плюс.Был вынужденный перерыв более месяца,и январь улетел в минус.
У меня ощущение, что избыток времени может быть даже хуже для ставок, чем его недостаток. Например начинаются попытки влезть в менее понятные матчи (которые при недостатке времени даже смотреть бы не стал). Поэтому в пару к ставкам идеально времяпровождение, которое с одной стороны впитывает свободное время, с другой- можно в любой момент прерваться и вообще слишком не затягивает.
Раньше после луз-стриков,я вообще плыл,как от нокаута :) Сейчас такого конечно уже нет,но всё равно трудно....В общем отыгрываешь минус с трудом.Буквально выгрызаешь у букмекера по кусочкам,по процентикам...А вот словить минусовую серию вообще запросто.Достаточно чуть расслабиться.
Тоже аналогично. Только ощущение скорее как от нокдауна. И минусовые серии смачные, за короткий срок сливается очень много. Хорошо помогает снижение ставки, как минимум останавливает обвальное падение. Главное- снова выйти в плюс, а насколько быстро получится отыграть слитое- это уже не важно. Пусть даже полгода или год- это лучше, чем слиться в ноль.

Lallanafun
Активный прогнозист

Re: Конкурс прогнозов- 2019 . Финал. tishka - zaliznychnyk

Сообщение Lallanafun » Вт май 21, 2019 8:59 pm

tishka писал(а):
Пн май 20, 2019 10:58 pm
zaliznychnyk писал(а):
Пн май 20, 2019 10:29 pm
Спасибо всем за поздравления! Тем не менее без везения не обошлось. Просто у меня пока что идет довольно продолжительная, как это ни странно, ап-серия, в т.ч. и в реале. Аж самому страшно :). Хотя... лучше бы я, наверно, этого не писал, т. к. стал очень суеверным в плане ставок.
Забавно, что у меня тоже полгода шла плюсовая серия. Но в мае оборвалась. Как раз на финале :)).
Как у группы 7раса:"Весна бывает чёрной" :cry: Май просто "чернющий". Хорошо, что сезон окончен, страшно представить, что мог бы натворить в таком состоянии, если бы матчи и дальше шли косяком. Эта суббота вообще абсолютный провал... эххх
Последней ставкой сезона будут победа Ливера с -1. Спасибо Всем - хорошее дело этот форум ;)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт май 21, 2019 9:25 pm

Lallanafun писал(а):
Вт май 21, 2019 8:59 pm
Как у группы 7раса:"Весна бывает чёрной" :cry: Май просто "чернющий". Хорошо, что сезон окончен, страшно представить, что мог бы натворить в таком состоянии, если бы матчи и дальше шли косяком. Эта суббота вообще абсолютный провал... эххх
Последней ставкой сезона будут победа Ливера с -1. Спасибо Всем - хорошее дело этот форум ;)
У меня по субботам уже почти стабильно плохие результаты. При этом воскресенья чаще в порядке, хотя тоже матчей много. Субботы 11 и 18 (и в комплекте воскресенье 12) вообще полная жесть. Причем в какой-то мере концовка сезона тут наоборот повредила- хорошо шло, думал перед перерывом завершить на мажорной ноте, видимо чересчур увлекся и потерял концентрацию :)). Ну и в итоге сперва сделал многовато левых обычных ставок, а когда они почти все слили- сделал многовато чересчур крупных, и они тоже слили почти все. В общем, несмотря на громадный опыт, повторил все стандартные детские ошибки.
Радует, что психологически такое уже легко переносится. Во время второй мегасливной субботы на вечерние матчи забил вообще, утром в воскресенье посчитал итоговый слив и стал спокойно ставить дальше, стандартным размером ставок, без крупных.

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Ср май 22, 2019 12:11 am

tishka писал(а):
Вт май 21, 2019 9:25 pm
В общем, несмотря на громадный опыт, повторил все стандартные детские ошибки.
Для меня эти ошибки ещё не детские, а самые насущные(((здесь и сейчас. И с нервами в эти моменты справиться не удается. Много слил на последнем туре Германии, много на очевидной победе Лидса(хотя изначально хотел брать их ИТБ1.5) очень сильно грохнуло по мозгам...и влупил вечером 3/4 банка на ПОБЕДУ УЭСКИ ПО УГЛОВЫМ :?: при равной линии...это чё вообще за ставка для меня :shock: я Испанию смотрю когда вообще больше нечего (((
Вот недавно уже был такой срыв, после зверского гола Вулверхэмптона Ньюкаслу на последней добавленной минуте с нападением на вратаря. И влепил на МЮ против ПСЖ - 0:2.
Тяжело...хорошо что кончился сезон - есть время подумать стоит ли пробовать ещё с такой-то дисциплиной???

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Ср май 22, 2019 9:48 am

Lallanafun писал(а):
Ср май 22, 2019 12:11 am
Для меня эти ошибки ещё не детские, а самые насущные(((здесь и сейчас. И с нервами в эти моменты справиться не удается. Много слил на последнем туре Германии, много на очевидной победе Лидса(хотя изначально хотел брать их ИТБ1.5) очень сильно грохнуло по мозгам...и влупил вечером 3/4 банка на ПОБЕДУ УЭСКИ ПО УГЛОВЫМ :?: при равной линии...это чё вообще за ставка для меня :shock: я Испанию смотрю когда вообще больше нечего (((
Вот недавно уже был такой срыв, после зверского гола Вулверхэмптона Ньюкаслу на последней добавленной минуте с нападением на вратаря. И влепил на МЮ против ПСЖ - 0:2.
Тяжело...хорошо что кончился сезон - есть время подумать стоит ли пробовать ещё с такой-то дисциплиной???
На самом деле роль дисциплины недооценивается, даже при том, что на нее обращают пристальнейшее внимание чуть ли не все "эксперты".
Это фундамент, на котором строится все вообще в ставках. Даже если человек шикарно владеет пониманием коэффициентов, теории вероятности и превосходно анализирует матчи, но при этом не справляется с нервами, рано или поздно он будет в большом убытке.

При этом все равно можно придумать решения, как эту проблему максимально нивелировать: пусть ставит только жена, к примеру, и только хотя бы с примерным расчетом ожидаемоего перевеса над линий. Я например, примерный перевес над линией считаю, и ставлю только когда перевес над линией по моей оценке больше 5% (делаю резерв на случай ошибки в моих расчетах/предпосылках). Крупные ставки делаю только когда перевес выше 7%.

Понятное дело, что иногда не успеваю рассчитать свой перевес (поздно увидел матч) и все равно ставлю, но таких матчей очень мало и то ставлю только когда чувствую (ж)опытом, что валуй очевидный.

Простой пример:
ставки на форы 0. кэф 1.95 вероятность захода ставки 50%, за 40 ставок ставок маржа съест целый номинал.
опять кэф 1.95 только вероятность захода ставки около 54%, за 40 ставок прибыль составить два номинала.

Таким образом, если мы ставим без дисциплины (в лучшем случае на ставки, где просто маржа нас съедает - а часто же мы можем ставить кэфы и с еще меньшим мат ожиданием), то мы убиваем нашу прибыль в два раза, а если еще и манипулировать размером ставки без дисциплины, то и всю прибыль.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн май 27, 2019 11:51 pm

nkilluminate писал(а):
Ср май 22, 2019 9:48 am
На самом деле роль дисциплины недооценивается, даже при том, что на нее обращают пристальнейшее внимание чуть ли не все "эксперты".
Это фундамент, на котором строится все вообще в ставках. Даже если человек шикарно владеет пониманием коэффициентов, теории вероятности и превосходно анализирует матчи, но при этом не справляется с нервами, рано или поздно он будет в большом убытке.
Так и есть. Многократно проверено на личном опыте.
Lallanafun писал(а):
Ср май 22, 2019 12:11 am
Тут важна вся совокупность факторов. Если играешь на деньги, которые можешь позволить себе проиграть, а проигрыши не ведут к психологическим проблемам- почему бы и нет.
К тому же дисциплину тоже можно пытаться тренировать. Хотя возможно на это уйдет не один банк.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс фев 16, 2020 7:25 pm

Крупно взял нульфору Майнца.
У меня ощущение, что мои методы игры тупо перестали работать...

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Вс фев 16, 2020 7:51 pm

Кому-то гол на 90+4(Сон), а Кёльн не забил минимум два "100%" после 80 минуты. Твой скил на бетоне лучшее подтверждение правильности того, как Ты это делаешь...проигранные ставки всегда более запоминающиеся.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Re: Обсуждение матчей (февраль 2020)

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс фев 16, 2020 8:14 pm

Я то же в минусах сегодня...1 зашла,3 мимо...Да и вообще второй месяц без прибыли можно сказать...Попробую наверное со следующего месяца оборот увеличить..На 50 ставках в месяц особо не разгуляешься.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс фев 16, 2020 8:40 pm

Lallanafun писал(а):
Вс фев 16, 2020 7:51 pm
Кому-то гол на 90+4(Сон), а Кёльн не забил минимум два "100%" после 80 минуты. Твой скил на бетоне лучшее подтверждение правильности того, как Ты это делаешь...проигранные ставки всегда более запоминающиеся.
К сожалению старые регалии ни о чем не говорят. Демонфрост тоже вроде много лет был в плюсе, а потом несколько лет назад за год слил банк. С ноября у меня и на бетоне все грустно:
Февраль '20 46 100% -0.6% -0.6% $-62.0 14.3%
Январь '20 60 135% +5.2% +3.8% +$517.5 30.5%
Декабрь '19 98 216% -25.7% -11.9% $-2571.0 32.3%
Ноябрь '19 89 204% -9.0% -4.4% $-899.0 37.0%

Тем более там цифры завышенные за счет всяких 1хбет и леонов. Не помню на бетоне таких жестких минусов на дистанции в 4 месяца. Было один раз похожее в 17 году, но там ставил зачастую по 10% на матч, да и в реале на том отрезке был в плюсе. А вообще в реале такая длинная лузсерия была последний раз 5 лет назад и закончилась сливом банка.
Буки с годами совершенствуются, а у меня наоборот накапливается усталость. Да и наши замечательные законотворцы подкидывают дровишек. Задача получения выигрыша скоро наверное станет не менее серьезной, чем задача выиграть.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс фев 16, 2020 9:05 pm

Последний пост Тишки прямо грусть навевает.И заставляет задуматься...В инете столько способов для заработка...Фото и видеомонтаж,веб дизайн,фотошоп...Можно выучить иностранный язык.Можно заниматься перепродажей товаров...Да даже сайтостроение можно изучить...Мне кажется почти любое дело можно более менее нормально освоить за 3 года.Самостоятельно...Самообразование это лучше любого ВУЗа...А уж за 5-7 лет можно вообще стать хорошим специалистом в своём деле.И прилично зарабатывать.Примеров сотни.Даже тысячи...Но нет.Я выбрал ставки. :) 8 лет гробил зрение и нервы.А сейчас в итоге сижу со своим копеечным банком.Хожу на работу.И даже какого то ощутимого дохода не имею со своего хобби...Действительно жалко становится убитое на это время...А может мы вообще не тем делом все тут занимаемся?? :)

PMM72
Прогнозист-любитель

Сообщение PMM72 » Вс фев 16, 2020 10:15 pm

Вс фев 16, 2020 9:05 pm
А уж за 5-7 лет можно вообще стать хорошим специалистом в своём деле.И прилично зарабатывать.Примеров сотни.Даже тысячи...Но нет.Я выбрал ставки. :) 8 лет гробил зрение и нервы.А сейчас в итоге сижу со своим копеечным банком.Хожу на работу.И даже какого то ощутимого дохода не имею со своего хобби...Действительно жалко становится убитое на это время...А может мы вообще не тем делом все тут занимаемся?? :)
И у меня такие мысли в голове ,и как говорит tishka накапливается усталость.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс фев 16, 2020 10:55 pm

PMM72 писал(а):
Вс фев 16, 2020 10:15 pm
А уж за 5-7 лет можно вообще стать хорошим специалистом в своём деле.И прилично зарабатывать.Примеров сотни.Даже тысячи...Но нет.Я выбрал ставки. :) 8 лет гробил зрение и нервы.А сейчас в итоге сижу со своим копеечным банком.Хожу на работу.И даже какого то ощутимого дохода не имею со своего хобби...Действительно жалко становится убитое на это время...А может мы вообще не тем делом все тут занимаемся?? :)
И у меня такие мысли в голове ,и как говорит tishka накапливается усталость.
Да ладно...У меня при неудачных результатах обычно такие рассуждения начинаются. :) А при апп стрике снова радужные мечты и планы...Ставками зарабатывать реально.И даже жить ими...Но для этого нужны деньги...Под словом ДЕНЬГИ подразумеваю действительно нормальные суммы.Гонять свои 10-100 тыс можно сколько угодно.Толку особого от этого нет.Поднять с полтинника миллионы-это утопия. :) Тем более сейчас.Когда и бук умнее.И налоги.И законы антинародные...Раньше ещё наверное попроще было мечту осуществить.Даже с небольшим банком.

Тут заморочился на досуге...Подсчитал.А сколько же примерно мне надо денег,что бы не то что бросить работу,а хотя бы иметь какой то ощутимый дополнительный доход. :)

Допустим делаю я +100% в год...По азиатам и нашим гавнобукам..Суммарно...Ну плюс-минус...В среднем +10% в месяц примерно...В таком случае нужен банк хотя бы в миллион.+100 КОСАРЕЙ В МЕСЯЦ...оПЯТЬ ЖЕ,В СРЕДНЕМ...Когда +200,а когда и -100...Но банк же должен расти..По этому на личные нужды тратить максимум половины прибыли...Это полтос получается.Максимум...Ну вот уже хотя бы какая то ощутимая отдача была бы от моего хобби.На которое я угробил 8 лет своей жизни. :) Работу я конечно всё равно не бросил бы,при таком раскладе...Но понимал бы,что годы потрачены не зря.Я стал жить лучше.Я этим ЗАРАБАТЫВАЮ. :) Сейчас я конечно то же периодически что то трачу на себя...Но каждый раз сердце кровью обливается.Недавно вот ноут взял.Деньги выводил..Думал,а может не надо.Старый ещё послужит...Можно оставить в банке.Подыграть ещё.И хоть на шажок к мечте приблизиться. :D

Я уже и не говорю про профессиональную игру.Бросить нахер эту работу.И сделать ставки основным доходом...Тут наверное ляма 2-3 нужно хотя бы.По минимуму.Да ещё и заначку в тысяч 300.Что бы в минусовые месяцы не тянуть из банка своего на жизнь...И это ещё расчёты человека без семьи. :D

Последнее время я очень хорошо стал понимать продавцов прогнозов.Хотя раньше их хейтил..Типа мол на фантики играют.Если бы играли в плюс,то и не продавали бы ничего...А вот даже с нормальным банком,эти 500-1000 баксов с продаж прогнозов,им наверняка совсем не лишние. :)

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс фев 16, 2020 10:55 pm

Такие в общем мысли у продвинутого попана. :D

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс фев 16, 2020 11:22 pm

Последний пост Тишки прямо грусть навевает.И заставляет задуматься...В инете столько способов для заработка...Фото и видеомонтаж,веб дизайн,фотошоп...Можно выучить иностранный язык.Можно заниматься перепродажей товаров...Да даже сайтостроение можно изучить...Мне кажется почти любое дело можно более менее нормально освоить за 3 года.Самостоятельно...Самообразование это лучше любого ВУЗа...А уж за 5-7 лет можно вообще стать хорошим специалистом в своём деле.И прилично зарабатывать.Примеров сотни.Даже тысячи...Но нет.Я выбрал ставки. :) 8 лет гробил зрение и нервы.А сейчас в итоге сижу со своим копеечным банком.Хожу на работу.И даже какого то ощутимого дохода не имею со своего хобби...Действительно жалко становится убитое на это время...А может мы вообще не тем делом все тут занимаемся?? :)
У всего, что ты перечислил, есть громадный минус- это ничем не отличается от обычной работы. А работа- производное понятно от какого слова. Ставками имеет смысл заниматься, если интересен сам процесс, ради небольшой надежды зарабатывать, делая то, что тебе интересно. Хобби даже с копеечным доходом- это хорошо, большинство людей на хобби тратят деньги, и зачастую немалые. Так что я о потраченном времени не желаю. А жалею, что не остановился, когда в начале ноября была сумма, которую себе наметил, достаточная для ухода с работы. Правда, пришлось бы снять почти весь банк и играть на суммы в несколько раз меньше. Но казалось, что еще месяц, может даже пара недель- и уже можно будет снять без снижения. В итоге снижать все равно пришлось, но не из-за снятия, а из-за проигрыша. Страшная вещь- погони за журавлем и отказы от синиц. Когда почти дошел до цели- терять ее еще тяжелее, чем когда она где-то вдалеке.
Оглядываясь назад- возможно, стоило попробовать что-то с финансами. Такое ощущение, что это сильно проще, к тому же почему-то ставки считаются чем-то маргинальным, о чем стыдно сказать знакомым, а финансовые спекуляции (на мой взгляд крайне гнусная вещь)- наоборот крайне респектабельная в обществе деятельность. Но в любом случае нахаляву ничего не бывает, на достижение результата нужны годы упорной работы. Сейчас уже поздно начинать. Да и не лежит душа к этому, так что наверное все равно бы не получилось.
Вот что мне реально нравится- это преподавание. Но там ряд своих трудностей, да и по деньгам сильный нырок вниз. Сразу со школы идти в этом направлении- могло бы что-то получится, а сейчас без финансовой подушки опять же поздно наверное.
Так что для меня ставки вполне стоили потраченного на них времени. Ну а что не воспользовался шансом- сам виноват.
Вс фев 16, 2020 10:55 pm
Ставками зарабатывать реально.И даже жить ими...Но для этого нужны деньги...Под словом ДЕНЬГИ подразумеваю действительно нормальные суммы. Тут наверное ляма 2-3 нужно хотя бы.По минимуму.
На мой взгляд это очень распространенное заблуждение. Из личного опыта с большим банком играть даже тяжелее.
Вс фев 16, 2020 10:55 pm
Последнее время я очень хорошо стал понимать продавцов прогнозов.Хотя раньше их хейтил..Типа мол на фантики играют.Если бы играли в плюс,то и не продавали бы ничего...А вот даже с нормальным банком,эти 500-1000 баксов с продаж прогнозов,им наверняка совсем не лишние. :)
Дело даже не в том, что на фантики играют. Просто в моем понимании продажа прогнозов близка к мошенничеству: покупатели как правило оказываются в минусе по ряду причин. Образно говоря, это как продавать продукты, зная что у 90% жителей города на них аллергия. Мне такое совесть не позволяет. Да и насчет 1000 баксов ты загнул. На бетоне прогнозисту моего уровня наверное реально 1000, но в год ( у меня в несколько раз меньше, поскольку при любым вопросах категорически не рекомендую их покупать, чтобы отсеять "аллергиков"). На впрогнозе сканерщики типа монтекристо наверное могут под 500 в месяц сделать, но это будет недолго.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пн фев 17, 2020 12:11 am

да я то же не жалею...Мне нравятся ставки.Нравится копаться в информации.Анализировать...Да,многие в своё хобби вкладывают деньги.А тут хотя бы в ноль выходишь.Или получаешь небольшую прибыль...Иной раз со смеху давишься,слушая как на работе 40-летние мужики тратят деньги на покупку пушек и т.д в игре Танки онлайн. :)

На Бетоне вроде как реально зарабатывать 1000-2000 в месяц.Я же не сказал,что для любого мало-мальски плюсового игрока...Для тех,кто в десятке рейтинга БИГ...Правда этот период длится обычно всего несколько месяцев.Долго на вершине там обычно никто не задерживается...Просто общался с парочкой человек по этому поводу.С их слов и пишу.

К Форексу и игре на бирже действительно отношение масс намного лучше,чем к ставкам...Не знаю почему.По моему Форекс вообще чистой воды лудомания.Сплошной рандом.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн фев 17, 2020 12:55 am

Пн фев 17, 2020 12:11 am
На Бетоне вроде как реально зарабатывать 1000-2000 в месяц.Я же не сказал,что для любого мало-мальски плюсового игрока...Для тех,кто в десятке рейтинга БИГ...Правда этот период длится обычно всего несколько месяцев.Долго на вершине там обычно никто не задерживается...Просто общался с парочкой человек по этому поводу.С их слов и пишу.
Ну это опять же мошенничество по сути...Создавать кучу акков, до тех пор, пока один не прокнет и на нем можно будет состричь деньги, прекрасно понимая, что подписчики скорее всего попадут на коррекцию и сольются. Нафиг такой "заработок". В нашей стране и так много горя, чтобы еще и добавлять его своими действиями.
Тем более делить-то надо на весь период. Образно говоря, если раз в год прокает один акк и на нем можно срубить 1000 на протяжении 3 месяцев- реально это будет 250 в месяц.

dashet
Прогнозист-любитель

Re: Тема для нытья

Сообщение dashet » Пн сен 21, 2020 8:33 am

Тронут вашим постом, очень ценю, что поделились своими переживаниями.
Часто игроки, нет, даже не так, не знаю как нас назвать правильно, мб "охотники за валуями"? Дело наше уж больно на охоту - рыбалку похоже, и деньги и время жрет как не в себя, а результаты - никто не гарантирует. Так что больные люди, что уж там )
Так вот, часто игроки боятся признать свою неэффективность, и из всех сил изображают "успешный успех", чем и себе пользы не делают, и других с толку сбивают. Так что ваше повествование вдвойне ценно своей честностью. Охота поддержать, мб как то помочь.
Давайте по порядку.
Мне сейчас 43, я 1977 гр. Себя на возраст и ощущаю, видно профессия накладывает (врач психиатр, кмн). Ну, прочие мои приключения в ставках я тут уже расписывал, повторяться не буду, кому интересно, почитают. Это чтобы задать рамки, с каких позиций я тут чего то оценивать и думать собираюсь.

Теперь по вашим тезисам
tishka писал(а):
Вс сен 20, 2020 11:18 pm

У меня уже совсем опускаются руки. Начиная со 2 ноября прошлого года уверенно штурмую все новые днища и ставлю все новые антирекорды. В реале 5 из последних 10 месяцев минусовые (а минусы у меня традиционно более жесткие, чем плюсы), на бетоне так вообще 6 из 10 (разумеется само по себе это абсолютно пофиг, но является неприятным признаком, что имеются большие проблемы, если даже по халявным линиям бетона получаются такие результаты).
Я давно хотел (с весны 2020) написать ветку по подходам к анализу линии и отбору перспективных матчей, но летом не собрался, а сейчас хоккей пошел и последние полтора - два месяца я совсем пропал, времени 0, на старте сезона ппц сколько надо в голову запихать, чтоб примерно понимать, кто кого когда и насколько. Поэтому приведу только тезисы, без обоснований, заранее прошу прощения, мол, так вижу.

1. В выборе ставки принимают участие следующие акторы (со стороны человека):
-. рациональное мышление, сознание. Оно оперирует с оперативной информацией, доступной к осознаванию. Составы, мотивация, линия букмекера, ее движение, вывод - текущий коэффициент выше ниже ожидаемого, есть отклонение - ок, выбираем наиболее подходящий вариант ставки (чаще всего 1х или ф0 в одну сторону и ф2 +1 в другую)
-. аналитика по данному чемпионату, примерное понимание, что в этой лиге происходит, что вообще бывает, чего не бывает, что можно ждать. Формируется на основе просмотра результатов предыдущих игр в данной лиге. Например Арсенал Тула дома - крепкий середняк, будут биться, давить на физику, на выезде, так, отбывают номер (ну я не знаю, у меня в голове сейчас хоккей один, не могу футбольный пример привести тут (() Ну и ожидание или 1х, или ф+1, но никак не ф2 -2,5. В общем, все результаты лиги всегда расположены по гауссиаде, всегда есть горб из наиболее часто встречающихся исходов и "плечики" в виде всякой экзотики. Приведу пример из хоккея, (простите, просто только вчера смотрел) Шведы, премьер, 350 игр в сезон (352), средние исходы тотал 5,6, но есть 12 игр тотал 10,11. нули не смотрел, но уверен, что 12 - 15 тотал 0,1. Это означает, что в любом отдельном матче может произойти что угодно, но это что угодно может произойти редко. Так что волков бояться - в лес не ходить.
-. интуиция. Давайте так, без мистики, предвидения будущего нет, но есть бессознательная обработка информации, которая выдает "на гора" уникальные и невозможные с точки зрения рацио обобщения. Менделеев с его таблицей в помощь. Бессознательное работает, жернова мелятся. Часто именно его оценка влияет на окончательный выбор того или иного варианта. На его работу как в положительную так и в отрицательную (с точки зрения адекватности прогнозов) влияет эмоциональная оценка ранее полученной информации. Если ранее виденный результат был интерпретирован как, вау, повезло, тот такой результат закрепляется и влияет на оценку подобных же ожидаемых исходов. Ну, там, Кубань принимает Зенит, ожидания ф1 +1, текущий счет 1х3, и тут на 90 минуте дают пенальти Кубани, пока гости осмысляют призошедшее в центральном круге, какой-нибудь местный негр убегает в отрыв на 94 минуте и итог 3х3. В подсознании закрепляется: Кубань дома против фаворита 1х - надо брать, даже если за 3,5. Ну и дальше эта оценка вываливается каждый раз когда что то похожее на Кубань принимает дома условный Амстердам, или там еще что-нибудь. Равновесная оценка ф1 +1,5 кажется ошибочной, а она подтверждена статистически. Также это работает и в обратную сторону, условный Ориенбург в гостях у того же Зенита, ф2 +2,5, на 85 минуте счет 2х1, гости за свою половину даже не выходят, внутри оценка, да норм, пройдет. Ну и итог 4х1, эмоционально опустошенность и депрессия - все это накладывает отпечаток на будущее восприятие линии. По интуиции много пишу, тк по моему опыту общения с игроками именно ее оценки наиболее влияют на выбор при прочих равных.
2. если есть РОИ -5% и выше на дистанции в 300 ставок, значит, в одном из факторов поломка. Стоп касса, надо чинить. Либо твердая линия, валуя нету, либо модель аналитическая, кто есть кто в данной лиге кривая, либо в башке тараканы хороводы водят, надо ген уборку проводить.

так что ваши результаты, глубокоуважаемый коллега, закономерны, и если ничего не менять, дальше будет также. Это не луз стрик в правильном понимании, это именно ошибки в выборе ставок. В подобной ситуации (в силу специфики моей деятельности, прямо вот подобного у меня уже года три точно не было, да и не может быть - у лайва другие беды, с валуйными ставками там все более менее) я после первого же минус месяца взял бы локаут на 2 - 4 недели начал бы с соответствия своих аналитических моделей реальности. Ну и такая работа проводится часто, очередная модель летит в топку, делов то. Новую наработать - пара недель, а себя убивать луз стриком - гораздо дороже. Так что локаут - и просто наблюдать за происходящим в проставляемых ранее лигах, выборы не делать и решения не принимать. После этого я обычно поднимаю архив, чего я там ставил пару недель назад и смотрю на свои результаты. В итоге обычно происходит переоценка полученных результатов, где то "не повезло, а где то "зря полез". Ну и можно возвращаться снова к игре, просто убрав из своего ростера выборы "зря полез". Именно они чаще всего и дают те -20% РОИ, которые отравляют всю картину.
tishka писал(а):

У брокеров начиная с ноября вообще без шансов.
тут по делу хрюкнуть ничего не могу. Линию пиннакл я перестал бить года с 2019, а провести сезон и получить + 30% к банку в лучшем случае, а то и в минус выйти - не с моими банками. (тут основной риск, что для такой игры нужно заходить с банком большим, допустим 100 к уе, а слив даже половины такого банка для меня - проблемы. не фатальные, что уж там, но проблемы) Линии стали потверже, особенно на бигмаркетах. Последняя попытка была на баскете, зимой 2020, кончилось все небольшими убытками и большим опустошением. Тут лучше по английски, полный, б, exhausted.
tishka писал(а):

Ок, опустился до того, что вернулся в цупис-конторы. Но и там все жестче и жестче- блокировки, верификации...Да и сами по себе результаты там как-то ухудшаются. Сейчас вот уже полтора месяца лузсерия- и это на цупис-конторах! Кто-то после этой фразы скажет, что я зажрался. Но после брокеров играть в цупис-конторах это все равно что после боев в профессиональном боксе спарринговать с местными пьяницами- причем вроде и справляешься, только по итогу все лицо в синяках.
такие же ощущения. вроде линии послабее, и "ура! мы ломим, гнутся шведы..." а по итогам 300 - 500 ставок маржа конторы все съела. В пре матче для меня ЦУПИС - мартышкин труд. А вообще - добро пожаловать в наш клуб, братан. Вернемся к истокам. За прошедшие 15 лет у нас тут все стало скрепненько, православненько. Пусть все по скромненькому (лимиты до 20 тр на ставку, но зато в рублях, а не в этих богомерзких и трудно налогооблагаемых долларах и еврах) Еще чебурнет подрубят и вообще благорастворение в воздусях наступит. И правильно, неча тут всяких буржуинов заграничных кормить, у нас тута своих некормленых хватает.
tishka писал(а):

Если раньше обычно лузсерия во многом вызывалась тем, что психовал, то сейчас вроде играю достаточно аккуратно, надежно- но вот не получается и все тут. В конце июля удались просто шикарные две недели (которым толком не смог порадоваться из-за проблем со здоровьем), думал, что наконец все нормализуется- но нет, в августе как будто щелкнули рубильником и опять пошло под откос и до сих пор продолжается.
Повторюсь, такая ситуация на дистанции связана не с невезением, а с несоответствием ваших представлений о силе команд, их мотивации и ожидаемых результатах в выбранных вами лигах. Кого то переоцениваете, кого то наоборот. Мб после ковида поменялись и тоталы, что также отразилось на результатах. Посмотрите свои архивы - скорее всего возросло количество проигрышей на дробных форах. Много результатов где 1 мяч лишний. И рациональнее брать +0,5 к ожиданию, но коэфф на такой исход представляется слишком маленьким. - Считаю, лучше возврат или небольшой плюс, чем чистый минус.

tishka писал(а):

Да, играть стало однозначно сложнее, но дело не только в этом, цупис-конторы по-прежнему должны обыгрываться. Но не обыгрываются. На коротких отрезках уже к этому отношусь весьма спокойно- дисперсия и все такое, но тут уже почти 11 месяцев прошло, из которых помимо тех двух недель ярких успехов не вспоминается, а вот оглушительных провалов побольше.
насчет "оглушительных провалов" - вот на них предлагаю и сосредоточится. Либо слишком рисковые выборы, либо вернуться к флэту. Все выборы равны и в каждом матче может произойти что угодно. Нет особенных и уверенных ставок по сравнению с остальными. Тут сразу скажу, что у меня в лайве тоже бывают болезненные поражения, например две назад Спартак Москва в хоккее отъехал от Локомотива из Ярославля 7х2. Чего как бы никто вообще не ожидал, у меня последовательно слетело тм 6,5, тм 7,5, тм 8,5 в том матче и ф+3,5, ф+4,5, в общей сложности на 13 % от банка, потом неделю пришлось восстанавливаться. Ну после того. как в себя пришел, посмотрел и понял, что Спартак явно переоценили, и в ряде последующих игр это весьма проявилось. Ошибка в моем случае была в неверной оценке уровня команды. То есть модель в целом верная, а конкретно про команду - чепуху думал. Единственный способ чего с этим делать - скип матчей 5 этой команды и посмотреть, что будет дальше. Тогда примерно все становится ясно.

tishka писал(а):

Думаю, возраст что ли уже, пора на кладбище, дать дорогу молодым? 38 лет- вроде и не так много, но например в шахматах на топ-уровне это уже ветеранский возраст, почти как в футболе- так что видимо у тех, кто лет на 10 моложе, мозги работают ощутимо лучше.
Это правда. по себе могу сказать, раньше был гораздо смышленее и осторожнее. с возрастом мы глупеем - факт. Компенсируется опытом.
tishka писал(а):

В обычных условиях это наверное незаметно, но на топ-уровне (а футбольные бигмаркеты у брокеров это топ-уровень прогнозирования) уже решает любая деталь. Стал чуть слабее- все, отсеялся. Пока нормально соображаешь - надо успеть придумать алгоритм, по которому можно выигрывать технически. Здорово, когда удается из головы брать прогнозы на топ-матчи, но весь вопрос в том, как долго это может удаваться.
Насчет алгоритма - сомневаюсь, спорт меняется, то, что работало 10 лет назад - сейчас совсем неактуально. Да что там десять. Я образца трех летней давности показывал лучше результаты чем сейчас. А если меня того умного и красивого посадить за текущую линию, ничего хорошего из этого не выйдет, проверено. Просто линия валуя, как линия Златовласки в астрономии постепенно смещается, и там где раньше водились розовые пони и чеширские коты теперь лишь выжженная пустыня, серная кислота, давление 100 атмосфер и т 400 по цельсию. На мой взгляд, линия валуйных ставок постепено выходит из пре матча. и как я понимаю, одно направление это в лайв, но есть и еще одно, по крайней мере должно быть по диалектике, но вот только куда, не могу понять. В какую то биг дату, статистику? в общем, не знаю.

А так, советы банальны. недели две локаут и потом работа над ошибками. Скорее всего есть какие то команды, мб лиги, от которых надо отказаться. Мб пересмотреть валуйность линий, шагнуть или вниз, с ф+1 на ф+1,5 или вверх на 1х.

Ответить