Лузсерии

общение, обсуждение различных тем
nkilluminate
Прогнозист

Re: Тема для нытья

Сообщение nkilluminate » Пн сен 21, 2020 1:52 pm

tishka писал(а):
Вс сен 20, 2020 11:18 pm
У брокеров начиная с ноября вообще без шансов. Ок, опустился до того, что вернулся в цупис-конторы. Но и там все жестче и жестче- блокировки, верификации...Да и сами по себе результаты там как-то ухудшаются. Сейчас вот уже полтора месяца лузсерия- и это на цупис-конторах! Кто-то после этой фразы скажет, что я зажрался. Но после брокеров играть в цупис-конторах это все равно что после боев в профессиональном боксе спарринговать с местными пьяницами- причем вроде и справляешься, только по итогу все лицо в синяках.
На самом деле со своей стороны не вижу сейчас серьезных отличий марафона от пинки, уже давно заметил, что на большинство своих ставок кэф на марафоне либо ниже, либо несущественно выше кэфа на пиннакле. Да сейчас на марафоне 0% маржа, но это временная мера для привлечения клиентов, скоро ее уберут, да и на форы +1 и выше насколько понимаю, там маржа не нулевая. Возможно - мои ставки не совсем репрезентативны, но у нас же они часто пересекаются.

tishka писал(а):
Если раньше обычно лузсерия во многом вызывалась тем, что психовал, то сейчас вроде играю достаточно аккуратно, надежно- но вот не получается и все тут. В конце июля удались просто шикарные две недели (которым толком не смог порадоваться из-за проблем со здоровьем), думал, что наконец все нормализуется- но нет, в августе как будто щелкнули рубильником и опять пошло под откос и до сих пор продолжается. Да, играть стало однозначно сложнее, но дело не только в этом, цупис-конторы по-прежнему должны обыгрываться. Но не обыгрываются. На коротких отрезках уже к этому отношусь весьма спокойно- дисперсия и все такое, но тут уже почти 11 месяцев прошло, из которых помимо тех двух недель ярких успехов не вспоминается, а вот оглушительных провалов побольше.
Думаю, возраст что ли уже, пора на кладбище, дать дорогу молодым? 38 лет- вроде и не так много, но например в шахматах на топ-уровне это уже ветеранский возраст, почти как в футболе- так что видимо у тех, кто лет на 10 моложе, мозги работают ощутимо лучше. В обычных условиях это наверное незаметно, но на топ-уровне (а футбольные бигмаркеты у брокеров это топ-уровень прогнозирования) уже решает любая деталь. Стал чуть слабее- все, отсеялся. Пока нормально соображаешь - надо успеть придумать алгоритм, по которому можно выигрывать технически. Здорово, когда удается из головы брать прогнозы на топ-матчи, но весь вопрос в том, как долго это может удаваться.
Я бы на самом деле посчитал бы тупо вероятность того, что при условной заданной РОИ (пусть будет +3%), у тебя будет результат по итогам n количества ставок (с ноября по текущий момент) такой, который у тебя получился по факту. Ну то есть оценил бы вероятность влияния тупого рандома, который даже на дистанции в 500 ставок может сыграть злую шутку. И отталкиваться уже от этого, мне кажется вероятность будет достаточно высокой, а учитывая, твой многолетний опыт, то рано или поздно такое должно было произойти.

tishka писал(а):
У меня уже совсем опускаются руки. Начиная со 2 ноября прошлого года уверенно штурмую все новые днища и ставлю все новые антирекорды. В реале 5 из последних 10 месяцев минусовые (а минусы у меня традиционно более жесткие, чем плюсы), на бетоне так вообще 6 из 10 (разумеется само по себе это абсолютно пофиг, но является неприятным признаком, что имеются большие проблемы, если даже по халявным линиям бетона получаются такие результаты).
Немного странно на самом деле слышать, что ставишь антирекорды, например на впрогнозе у тебя 72% прибыли в июле, но анти-рекорд сейчас - а не до начала той серии? Или например, на бетоне у тебя вообще за период с ноября по текущее время чистая прибыль. Я не смотрел конечно, детально, как ты там ставишь, но даже выбор максимального коэффициента не играет такой роли, чтобы у тебя в итоге все наоборот было. Если в реале есть ставки, которые ты не публикуешь - и они дают такой эффект, может это в них дело и стоит их проанализировать?
Дополнительно, это странно слышать, зная, что у нас часто пересекаются ставки. У меня например, с осени прошлого года тоже жесткая просадка была, но ее пик прошел в июне-июле, сейчас наоборот уже вышел на уровни ноябрьские свои.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн сен 21, 2020 3:32 pm

На самом деле, исходя из того, что априори у тебя многотысячная плюсовая дистанция ставок, я бы не переоценивал вероятность того, что ты сейчас выбираешь невалуйные ставки (как предлагает коллега dashet выше), а не тупо попался под выброс в 200 ставках, которые тебе максимальную часть просадки принесли, но безусловно такой вероятности не исключал бы.

И еще одно - по сути вся эта дистанция с ноября 2019 по август 2020 недостаточно однородна. Во-первых, единичный крупный выброс осенью 2019, затем плавный дрифт возле или немного ниже нуля до марта, перерыв на карантин, и затем футбол в совершенно новых нестандартных условиях с мая по текущее время.

Я, например, сам жалею, что влез в рестарт бундеслиги, если бы все-таки дал паузу на рестарт бундеслиги, то уже было бы понятнее чего ожидать от рестарта других лиг, и результат сейчас был бы намного лучше.
Я сейчас до сих пор не до конца понимаю эффект пустых трибун, понятное дело, что преимущества меньше, но насколько точно и у всех ли в одинаковой степени? В конце концов недооценка пары процентов влияния домашнего преимущества, приведут к потере РОИ от 5% и более. Поэтому все-таки стараюсь выбирать наиболее уверенные ставки, если есть сомнения, то лучше пропустить.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Ср сен 23, 2020 9:30 pm

В общем, все свелось к теме "лузстрик проклятый и как бороться с этой напастью". В моем случае есть два варианта. Первый скушный, унылый, рациональный, в общем, фу фу фу, горькая микстура. Второй повеселее, юмор может из любой ж"пы вытаскивать (но не факт, что до конца)

Вариант а. Для зануд. :geek:

1. размер ставки пополам на следующие 200 ставок (ну или оставшийся банк - 0,5% на ставку)
2. только флэт.
3. просмотр своей "матч хистори", и примерно понять, чего и как ставил до начала луз стрика. так сказать, откат к предыдущей версии генератора ставок в своей башке.
4. признать, что текущую партию ты отдал и отыграться не получится. Похоронить потери, убрать все авантюрные идеи, ух как я сейчас на ничьих/андердогах то запаную.

Мир серый и тусклый, ставки - проклятая работа, вообще на хрена оно мне все, валуйных ставок нет, размены сплошные, тлен, пустошь и вообще фу. Недели через две такой жизни возвращается вменяемое восприятие картины мира и появляются интересные ставки, где и собой погордиться можно.

Вариант б. для "реальных посонов" :twisted:

1. за клавиатуру садится кот. Хрен его знает, что он там делает, но результаты не сильно то хуже моих.
2. рацио ограничено, нужно расширить сознание. Перво наперво дня два не жрать.на третий день появляются свежие мысли. Например, что ставка с коэффициентом 1,01, например, Реал 1х, это не так уж и ни о чем. Шоколадку можно купить. Или булочку. И почему я раньше этого не понимал?!!!
3. Еще замечательно на даче огороде чего нибудь покопать. Что нибудь нормальное, яму там, с метр глубиной. Процесс превозмогания глины, часто смерзшейся, с ломиком и топором очень прочищает мозги (и правит карму). Например, понимаешь, что сотка в месяц за просто сидение за компьютером - это очень круто. И есть альтернатива, лопату в руки и 50 тр - твое счастье.
4. неплохо еще помолиться, пообщаться с батюшкой. Он тебе сразу заявит, бесы, мол, сын мой. в искушение вводят, ага. Потом просматриваешь свою историю ставок и понимаешь, что этот средневековый мракобес что то знает о жизни, о ужос! Ничем другим кроме как влиянием потусторонних сущностей, объяснить сделанные ранее выборы решительно невозможно. Так что искушение и прелесть. Спасение - пост и молитва. Еще кот за компьютером и физический труд. Кот, кстати, пока хозяин "просветляется", марку держит, РОИ ниже -5% не роняет, что часто превосходит результаты блискучего разума его хозяина за последние пару недель до того.

Опосля опрощения и покаяния, мир ставок яркий и комфортный, полный интересных приключей и загадочных событий, просто какая то арена битв небесной гвардии с демонами искусителями. Понимаешь, что не только ты подвержен и слаб, но и игроки на поле. Иногда такое творят, что только обряд экзорцизма поможет. (а еще пост и физический труд :twisted: )

Юмор, друзья - товарищи, юмор и самоирония - вот тропинка к успеху. Поржать над собственным дебилизмом и коварством рандома, жадностью букмекеров и самоуверенностью всяких аналитиков - так и до харрошего вин стрика недолго. :roll:

tishka
Site Admin

Re: Лузсерии

Сообщение tishka » Чт сен 24, 2020 11:22 pm

dashet писал(а):
Пн сен 21, 2020 8:33 am
За прошедшие 15 лет у нас тут все стало скрепненько, православненько. Пусть все по скромненькому (лимиты до 20 тр на ставку, но зато в рублях, а не в этих богомерзких и трудно налогооблагаемых долларах и еврах) Еще чебурнет подрубят и вообще благорастворение в воздусях наступит. И правильно, неча тут всяких буржуинов заграничных кормить, у нас тута своих некормленых хватает.
Проблема в том, что походу бизнесмодель 1хбет для цупис-контор крайне эффективна, и все больше контор переходят на нее. Я играл в десятке цупис-контор, и года три назад все они выплачивали деньги. Прошло не так много времени, и с половиной уже серьезные проблемы могут быть. 888 закрылись полгода назад, париматч уже несколько месяцев не выплачивает после порезки, леон тоже может не выплатить, также много жалоб на блокировки от винлайн. Почти во всех оставшихся сильно усложнились верификации- пока что они больше напоминают издевательство и затяжку времени, но такими темпами не исключен вариант, что начнут требовать что-то совсем невыполнимое. Совсем никаких проблем нет только с марафоном, но там по ощущениям стало очень жестко с порезками. Поставишь на угловые- порезка, поставишь на Беларусь- порезка, ну а если в вилку вляпаешься- вообще гг.
И такими темпами еще через три года все станет совсем грустно.
nkilluminate писал(а):
Пн сен 21, 2020 1:52 pm
Немного странно на самом деле слышать, что ставишь антирекорды, например на впрогнозе у тебя 72% прибыли в июле, но анти-рекорд сейчас - а не до начала той серии? Или например, на бетоне у тебя вообще за период с ноября по текущее время чистая прибыль. Я не смотрел конечно, детально, как ты там ставишь, но даже выбор максимального коэффициента не играет такой роли, чтобы у тебя в итоге все наоборот было. Если в реале есть ставки, которые ты не публикуешь - и они дают такой эффект, может это в них дело и стоит их проанализировать?
Все наоборот- там публикую ставки, которые не делаю в реале. Ну например выпускает условных фулхем основу в кубке, кеф на -1 валится мгновенно с 2.5 до 2.2, а в каком-нибудь марафоне зачастую можно ухватить 2.4 или даже 2.5. В реале конечно такое на плюсовом счете делать нельзя, сразу порезку схватишь. А виртуально- почему бы и нет.
Еще один момент- ты зачастую ставишь задолго до матча, а я обычно в последний час до начала, и предпочитаю падающие кефы. Растущие кефы обычно в цупис-конторах плохие по сравнению с брокерами, а падающие наоборот хорошие.

nkilluminate писал(а):
Пн сен 21, 2020 3:32 pm
На самом деле, исходя из того, что априори у тебя многотысячная плюсовая дистанция ставок, я бы не переоценивал вероятность того, что ты сейчас выбираешь невалуйные ставки (как предлагает коллега dashet выше), а не тупо попался под выброс в 200 ставках, которые тебе максимальную часть просадки принесли, но безусловно такой вероятности не исключал бы.
На мой взгляд одна из тенденций, которые начались с ноября и так и продолжается до сих пор- невалуйность ставок на андердогов. Года четыре назад подобное уже было, я эту фишку просек, пару месяцев круто поднимался на РеалахП1, а потом словил жесточайшую лузсерию, из которой выбирался больше года. Сейчас изредка пытаюсь ставить на фаворитов, но на постоянной основе, как тогда, переходить на них боюсь. Вроде думаешь- уже столько месяцев прошло, не могут же конторы бесконечно спонсировать игроков, сейчас фавориты начнут лажать. А они не лажают. И вот непонятно, когда это кончится и кончится ли вообще.
И как действовать- тоже непонятно. Продолжать гнуть свою линию- а фавориты могут и следующий год разрывать. Переходить на фаворитов- и сразу после этого аномалия закончиться, а на переходах туда и обратно потеряешь немало. Просто забить и ждать- в моем случае не работает.
Так что единственное, что пока могу- уменьшать ставку и рассчитывать, что проигранное в цупис-конторах в итоге может вернуться с лихвою, если все нормализуется.

Sped
Прогнозист

Re: Обсуждение матчей (январь 2021)

Сообщение Sped » Пн янв 11, 2021 11:33 pm

То есть на реальные деньги +0.25 а на виртуальные 0 на Сампу?

Считаешь так правильно? и когда понимаешь что луз серия закончилась, или когда понимаешь, что стоит возвращаться и ставить нормальные деньги?

у меня к примеру, наверное не правильно, когда начинает все заходит, а начинаю очковать, и сумму понижаю, хотя если правильно наверное нужно быть дерзким и ставить, как ставить или даже повышать

А как только начинаю мазать, думаю но не не всегда же будет мимо, и ставку повышаю, хотя наверное правильно при серии в 3-5 мимо, на счет не заходить, а ставить только на бумажке(хотя снова не факт, что на виртуальные фантики все пойдет, а на реальные не фига)
От и будь умным...

Sped
Прогнозист

Re: Обсуждение матчей (январь 2021)

Сообщение Sped » Пн янв 11, 2021 11:59 pm

вот к примеру сейчас матч:
https://www.oddsportal.com/soccer/engla ... -Ys4AHMeA/

смотрю матч, 1 тайм с трудом осилил(((нудотина та еще), если бы не знал их в лицо, я бы никогда не сказал что это команда с высшей лиги, я понимаю кубок, лучше пройти стороной, но смотришь на линию явных признаком что будет намахалово не видишь, смотришь на состав, епть почти основа... и что.. катают тачку по полю, и им пофиг, что это анти футбол, и т.д и т.п.

То же самое вчера с Брайтоном, ставка то правильная, там при желании наверное могли и 0-5 вынести, да нет в том футболе желания, а мы пытаемся прогнозировать, и потом списываем на луз серии, я бы сказал правильнее не луз серия, а попадаешь на такие матчи, которые мягко сказано не честные..

Так что деньги правят миром, а честный футбол это футбол во дворе. там где есть эмоции ))

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт янв 12, 2021 1:07 am

Sped писал(а):
Пн янв 11, 2021 11:33 pm
Считаешь так правильно? и когда понимаешь что луз серия закончилась, или когда понимаешь, что стоит возвращаться и ставить нормальные деньги?
Я продолжаю ставить реальные деньги. Просто другим не советую повторять. Ну и конечно сумму ставок понижаю. Ну а понять, что закончилось, немудрено. Если бежать с рюкзаком за спиной, в котором лежит 50-килограммовая гиря, и она выпадет- то бежать сразу станет легче. Тут примерно то же самое.
Sped писал(а):
Пн янв 11, 2021 11:33 pm
хотя наверное правильно при серии в 3-5 мимо, на счет не заходить, а ставить только на бумажке(хотя снова не факт, что на виртуальные фантики все пойдет, а на реальные не фига)
От и будь умным...
Мне кажется, попытки просто пересидеть- это из серии попыток уменьшить число жертв железнодорожный катастроф, отцепляя последний вагон (поскольку в последнем вагоне гибнет больше всего людей). Помню, пытался так пересидеть лузсерию много лет назад- получилась просто лузсерия длиной в полгода.
Sped писал(а):
Пн янв 11, 2021 11:59 pm
смотрю матч, 1 тайм с трудом осилил(((нудотина та еще), если бы не знал их в лицо, я бы никогда не сказал что это команда с высшей лиги, я понимаю кубок, лучше пройти стороной, но смотришь на линию явных признаком что будет намахалово не видишь, смотришь на состав, епть почти основа... и что.. катают тачку по полю, и им пофиг, что это анти футбол, и т.д и т.п.
То же самое вчера с Брайтоном, ставка то правильная, там при желании наверное могли и 0-5 вынести, да нет в том футболе желания, а мы пытаемся прогнозировать, и потом списываем на луз серии, я бы сказал правильнее не луз серия, а попадаешь на такие матчи, которые мягко сказано не честные..
Так что деньги правят миром, а честный футбол это футбол во дворе. там где есть эмоции ))
Тут дело не в честности. В обычных условиях же подобные матчи никуда не деваются. Но во время лузсерии ухитряешься выбрать именно те матчи, где что-то не так. Из трех ставок на какие-нибудь помойки в кубки выбираешь именно ту, где эту помойку выносят (в то время как две другие на ура отыгрывают свои матчи). Если берешь фаворита- то именно в том матче, где он сольет- при этом выиграет 5 матчей до этого и 5 после. Ну и так далее.

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Ср янв 13, 2021 8:37 am

Тема для меня такая, приятная, можно сказать, в чем то, родная. Тк специфика стиля, в котором я работаю со ставками предполагает много просмотра игр (правда баскет, хоккей, не ваш, "богомерзкий" нога-мяч. Летом - бейсбол) то описанную автором картину наблюдаю регулярно. Как для себя ее объяснил, (примерно с год назад).
Sped писал(а):

Спорт эволюционирует, растет общий уровень физической и технической подготовки игроков (что понятно, учитывая ихние зп). Спорт школ много, мест мало, конкуренция и в итоге практически во всех клубах, где кое какие деньжата водятся, уровень игроков примерно подравнивается. Да, есть таланты и просто даровитые ребята, но для того, чтобы им быть выше среднего уровня, им надо прямо стараться стараться. Тк общий уровень "посредственностей" подрос и приблизился к физически возможным максимумам в игровых видах спорт (но, пока еще есть куда добавить, хотя и не так много, как, скажем лет 10 - 15 назад). Как следствие, процесс игры стал более контактным, физически более затратным и по работе и по травмам. Короче, надо лезть в борьбу, где тебя будут "окучивать". Если раньше было видно, что "катают" в свое удовольствие, то теперь игра на всерьез - это "пот". И если есть возможность и матч провести, и не вкалывать, то игроки этим естественно, пользуются, причем с обоих сторон. Так что часто видишь, фаворит по уровню выше андердога, а играют на равных, и разница в счете - минимальна, на результат, причем, какой им надо. В баскете видно, когда команда "халявит" - скорости пониже, в борьбу не лезут, так, прыгнуть за подбором, или кинуть из за дуги. Все понятно. Пойдешь в проход, закончишь проц 80 на паркете, в процессе еще локтем под ребро получишь. Зачем, и так накидаем. Как следствие, подросли тоталы и стали менее прогнозируемы заранее форы. В лайве стали чаще возникать ситуации "вот это поворот" когда андердог, вдруг +20 фаворита в 4 четверти и пока пока деньжата.
Sped писал(а):

Конечно. Для всех теперь это работа. А, значит, спокойный процесс, прогнозируемый и ожидаемый результат.

Что порекомендовать, по своему опыту. Ну, у меня сформировался определённый алгоритм, но это, такое, "под себя". И то, что у меня работает, не факт, что вам подойдет, индивидуальный стиль у ставочников очень развит.

итак.
1. выбираем матч, команды в нем должны быть знакомые, только так можно понять, играют или "катают". Да и чемпионат должен быть знакомым. Тренеры, игроки, новости по клубам. Мне в голову информация в таком объеме влезает очень ограниченно, так что одна - две лиги максимум. (Сейчас это КХЛ, Евробаскет, постепенно загружаю начавшийся НБА. Как прогрузится, оставлю только его, остальное выкину, все не охватить)

2. этап прематча - смотрим составы, прикидываем мотивацию, кому надо, кому не надо. Тут еще важно понимать, что у тренеров есть своя работа, и иногда они дают даже основе "отдохнуть" на поле, а иногда наоборот, требуют отдачи, чтобы не расслаблялись. Я люблю работать с играми команд , занимающих 4 - 10 места (для 15 строчного чемпионата, или конференции). Там после потери очков в 2 - 3 играх, тренеры обычно подсобирают игроков, чтобы сильно не расслаблялись и были в тонусе. Это не значит, что дальше прямо выигрывают, но в процессе игры уже бегают, а не ходят. Тут еще от соперника зависит. Есть еще много факторов, турнирная мотивация всякая и тд, но тут вы мне расскажете гораздо лучше, ваш хлеб.

3. этап лайва. если прематчевые ставки (у меня обычно одна, либо на фору, либо на ИТ) летятЬ, как утки. То смотрим, а что ж так то. Возможны ошибки в прематч - анализе, это видно по игре. Тогда признаю поражение, больше никаких движений в этой игре не делаю, сам дурак, и все такое. Ну и если есть время / силы, еще раз прохожусь по пре-матчу, пытаюсь понять, где я чепуху думал. Но это не всегда. Примерно в половине случаев звучит сакраментальное "Семен Семеныч!". Часто такое бывает - бывает, но не так чтобы часто. проц 25 - 30 игр, иногда несколько подряд. Но возможно влияние рандома, тогда в лайве, обычно после большого перерыва, делаются корректирующие ставки, также по форе, на ту же команду и смотрим, будет ли камбэк. Часто бывает, причем РОИ по нему внушительна. Были даже мысли сосредоточиться только на таком виде ставок, но они не так уж и часто возникают. Да и подкараулить надо, а время, время ...

Если в лайве все идет по предполагаемому сценарию, то у меня частенько возникало желание "притопить" и добавить еще номинал, другой к уже заложенному исходу. Опасно! и вообще, жадность, а особенно оплаченная жадность - здорово туманит мозги в последующем прематче, что верный путь в тильт, луз стрик и тд. Не надо жадничать. Зашла выставленная позиция с запасом и норм. Например, в хоккее брал тм 6,5 за 1,5, а тут третий период и счет как то 0х2 в пользу андердога. Да и по игре видно, что фаворит вообще вареный. Как то вот и тм 4,5 смотрится. за 1,2, ага. А что, изи мани, все дела. РОИ на дистанции по таким "изи" -20%.

Такие мысли.

Ответить