Ставки на бигмаркеты перед матчем по сильной линии

общение, обсуждение различных тем
Ответить
tishka
Site Admin

Ставки на бигмаркеты перед матчем по сильной линии

Сообщение tishka » Сб мар 13, 2021 2:56 pm

В последнее время почти перестал тут давать свои ставки вовсе не потому, что влом их копировать. Просто количество их сильно сократилось, а количество тех, которые реально нравятся, стало совсем маленьким; а на впрогнозе выкладываю в последнее время в основном ставки на кривые линии. И даже по большинству тех, что выкладываю, ощущение, что кефы достаточно точно отображают соотношение сил, то есть играю в рулетку и получаю минус маржу. Изредка бывает, что какая-нибудь ставка реально нравится, но даже по ним уверенности в их правильности нет, да и для полноценной игры их не хватит из-за малого количества.
Вот и подумал- может, букмекеры просто научились-таки давать правильную линию закрытия по бигмаркетам, превращая ставки по ним в рулетку, и как следствие- не стоит ли от них вообще отказаться? Насколько слышал, по некоторым видам спорта типа бейсбола подобная ситуация действует уже достаточно давно. Из тех немногочисленных людей, кто выигрывал на бигмаркетах по сильной линии, насколько понимаю, некоторые вообще отказались, некоторые переквалифицировались, а у некоторых трудности по сравнению с прошлыми годами. Тот же Демонфрост например вроде вообще ставить на них перестал. На впрогнозе лента почти пустая.
Из тех, кто пытается сейчас ставить по пинаклу, сейчас в основном тащат инсайдеры- то есть ранняя линия и не бигмаркеты. Причем пробовал например брать ставки trader_evg по линии азианодсс, результаты получились сильно минусовые. Но вообще наверное можно пробовать ловить линию у брокеров прямо на выходе, можно пытаться бить линию на угловые или другую статистику, можно искать инсайды, можно регить акки в цупис-конторах и использовать кривизну их линий, а вот игра в лоб- по линии брокеров на бигмаркетах перед матчем- все больше напоминает попытки протаранить лбом стену.
Интересно почитать другие мнения на этот счет. Остался вообще кто-нибудь. Кто может получать хотя бы небольшой плюс на бигмаркетах по сильным линиям и ставкам перед матчем?

dashet
Прогнозист-любитель

Re: Ставки на бигмаркеты перед матчем по сильной линии

Сообщение dashet » Сб мар 13, 2021 5:04 pm

Добрый день. Вот прямо по делу сказать нечего. Но и ничего не "хрюкнуть" - не дело. Некоторые тезисы, приведенные здесь, уже жгут мой мосК последние пару лет. Я писал об этом несколько раз, что вэлью беттинг трансформируется в рулетку, а маржа букмеркера выше чем маржа крупье.
tishka писал(а):
Сб мар 13, 2021 2:56 pm

ощущение, что кефы достаточно точно отображают соотношение сил, то есть играю в рулетку и получаю минус маржу.
В точку. Исключением может являться ситуация, когда ты сам худо бедно разбираешься в данном виде спорта, и так сказать, ведешь определенную команду. Например, баскет, ЦСКА, тогда видно, что иногда коэфф косячат, тк учитывают статистику (считает то робот), а она набита на командах более низкого уровня, чем предстоящий матч. Но это ппц времени, у меня столько нет. Да и все одно нужно смотреть ошибки игроков в лайве, тогда да, можно бить линию пиннакла по ихнему лайв центру.

Почему стало так? Где влияние дурных денег игорьков? У меня нет ответов. В теории, линия к самому началу игры даже на пиннакле должна быть искажена прогрузами симпатиков в ту или иную сторону, но на дистанции отчего то выходит ноль, минус 5% маржи. А РОИ -5 это гг.
tishka писал(а):

Изредка бывает, что какая-нибудь ставка реально нравится, но даже по ним уверенности в их правильности нет
Такая же фигня. Не знаю как правильно передать акцент. Именно что Т-А-К-А-Я же. Правда меня спасает в этом смысле лайв. Можно спокойно, под кофеек посмотреть первую половину игры, а потом добрать форы и исходы. Но в пре матче - уверенности нет. РОИ чисто по прематчу плюсовая, но в два раза менее чем ин лайв.
tishka писал(а):

Вот и подумал- может, букмекеры просто научились-таки давать правильную линию закрытия по бигмаркетам, превращая ставки по ним в рулетку,
Да, включились какие нибудь "нейросети" и выкатили линию пустую на всей дистанции. Хрен что тут наснайперишь. Кажется, каждый матч прямо особенный, а когда их 400 в ряд ложатся, "особенных", "выцеленных" и тд, итоговое РОИ - ноль, хрен по-вдоль.
tishka писал(а):

и как следствие- не стоит ли от них вообще отказаться?
сам в свое время выбор сделал такой, что сузил поле для поиска. Забил на всю линию, стал брать одну лигу и вести ее. У каждой команды бывают (в регулярке) волны результатов, кое что на этих волнах можно зацепить. Но для этого нужно "чувствовать" выбранную лигу. Так, чтобы открыл сайт и по широкой выборке накликал себе вариантов - давно не было.
tishka писал(а):

Насколько слышал, по некоторым видам спорта типа бейсбола подобная ситуация действует уже достаточно давно.
Ага. Чертова рандомная рулетка. Гекнератор случайных чисел с непонятными граничными значениями. Три года убил на этот чертов бейсбол - только минуса. Брррррр. Уж как я эту хрень высматривал. Игра - 3-4 часа, все решает один момент длительностью 1-2 минуты. Когда он произойдет - а хз. Очень тяжко. Но это мой опыт.

tishka писал(а):

Из тех немногочисленных людей, кто выигрывал на бигмаркетах по сильной линии, насколько понимаю, некоторые вообще отказались, некоторые переквалифицировались, а у некоторых трудности по сравнению с прошлыми годами. Тот же Демонфрост например вроде вообще ставить на них перестал. На впрогнозе лента почти пустая.
Не, ну а почему должно быть иначе? Тебе трудно, Эусебио Да Сильва тоже временами невесел, Н-килл-ю-минате не видно, а вы все совсем не "большинство с впрогнозе". Это объективное положение дел на сегодняшний момент. Приходит время Бэд Каппера с его инсайдами и теориями заговора. Вот кто будет рвать и кассу собирать.
tishka писал(а):

Из тех, кто пытается сейчас ставить по пинаклу, сейчас в основном тащат инсайдеры- то есть ранняя линия и не бигмаркеты. Причем пробовал например брать ставки trader_evg по линии азианодсс, результаты получились сильно минусовые.
Насчет традер_евг. Ну хз, у меня сложилось ощущение, что человек слегка влетел в вин-стрик, просто он вышел такой, внушительный, и теперь ожидается коррекция (это по его интервью, в том числе тут)
tishka писал(а):

Но вообще наверное можно пробовать ловить линию у брокеров прямо на выходе,
Мой опыт - неа, не сработает. Тоже линия уравновешена и пустая.
tishka писал(а):

можно пытаться бить линию на угловые или другую статистику, можно искать инсайды, можно регить акки в цупис-конторах и использовать кривизну их линий, а вот игра в лоб- по линии брокеров на бигмаркетах перед матчем- все больше напоминает попытки протаранить лбом стену.
"... Дружище! Добро пожаловать наш клуб! ... " Правильно, ну их, этих гроссмейстеров, бьющих пре матч линию пиннакла, Да здравствует вторая лига. Вливайся в наши тесные ряды шакалов спорт статистики, хорьков стандарта, флибустьеров инсайдов! Каждый из нас алчет в душе подняться на 10 долларовых ставках и стать миллионЭром. Опять же, депозиты надо сливать в родных ЦУПИС конторах, а не тащить кровное всяким буржуинам проклятым (а вдруг они еще и геи) Наши то, родненькие (конечно, те еще п-дарасы), зато все скрепно и посконно.
tishka писал(а):

Интересно почитать другие мнения на этот счет. Остался вообще кто-нибудь. Кто может получать хотя бы небольшой плюс на бигмаркетах по сильным линиям и ставкам перед матчем?
ну, готов поставить денеххх, что мнения типа: " эта, а чево такова то, я тут линию пинки с РОИ 20 на дистанции 1000 в общем, регулярно. Правда, я пока начинающий, так что ставка по 1000 у.е., понятно, мелочевка, не судите строго, но я раскручусь, чего и вам желаю"

тут не будет. А прочие варианты, при всем моем (без иронии) глубоком уважении ко участникам данного форума, все го лишь своего рода подписи "согласен с изложенным, возражений по делу нет..." под твоим исходным постом.

В общем, таков тренд, в котором мы все находимся, кто то лучше, кто то хуже, но направление движения - все в одно. Я выходов по пре-матчу для одиночек не вижу, а примеры эффективной кооперации игроков мне неизвестны (синдикаты можно не упоминать, "это другое")

Но, вы знаете, дорогие коллеги, почему то мне думается, есть такое ощущение, что это еще не "конечная". Есть, должны быть варианты эффективной работы. Диалектически, у "бетонной стены" тоже есть слабые места , ее "крепкость" ее самый главный враг.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Сб мар 13, 2021 7:11 pm

tishka писал(а):
В последнее время почти перестал тут давать свои ставки вовсе не потому, что влом их копировать. Просто количество их сильно сократилось, а количество тех, которые реально нравятся, стало совсем маленьким; а на впрогнозе выкладываю в последнее время в основном ставки на кривые линии.
Вот и подумал- может, букмекеры просто научились-таки давать правильную линию закрытия по бигмаркетам, превращая ставки по ним в рулетку, и как следствие- не стоит ли от них вообще отказаться?
Я бы несколько иначе переиначил. Букмекеры до сих пор зачастую выставляют глупые линии на биг-маркеты, но возможно игроки стали их быстрее закрывать. По крайней мере за пару недель-неделю до матча, глаза наоборот разбегались. Даже жалко, что сейчас пока времени нет по будням анализировать линии.

А если честно не уверен даже, что количество глупых линий сократилось, я и раньше не особо часто эти глупые линии встречал, поэтому удивлялся как ты так много ставок делаешь за выходные на бигмаркеты. + лично у меня и два года назад и 3 года назад бывали такие периоды, когда во всех ставках были сомнения, поэтому стараюсь рассмотреть "big picture". Плюс у меня если честно с начала этого сезона, наоборот, впечатление положительное о количестве валуйных вариантов. Правда, возможно, здесь сыграл эффект "низкой базы" по сравнению с тем, что было с конца 2019 года по конец рестарт-сезона.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вс мар 14, 2021 8:39 am

С утра еще мысли пришли. Буду рад если услышу конструктивные возражения)

Я, если честно, уже давненько боюсь, что в ставки придут нейросети, квантовые трейдеры и прочий высокотехнологичный сброд, но прямой угрозы для себя пока все-таки не ожидаю. Все-таки ограничения в виде лимитов ставок и регуляторных преград отчасти делают нерентабельным вовлечение высоких технологий, это раз. А во-вторых, такие технологии в первую очередь будут направлены на раннее выявление и закрытие явных дыр, которых в принципе именно в топ-топ маркетах всегда не так много было. Так что, немецкие бундес-2, чемпионшип, серия Б и прочие полутопмаркеты - это первые фокусы высоких технологий.

А в третьих и, наверное, самое важное, валуйные матчи типо игр тоттенхэма в этом сезоне, кажется будут всегда. И нельзя сказать, что это явные дыры в линии. Даже статистика xG на старте сезона говорила, что ТТХ шикарно играют, а на самом деле просто словили удачу за хвост, и как только она отвернулась - вернулись на свое законное место. Хотя рано или поздно футбол оцифруют, и таким как я будет уже не место в ставках. Я уже давно как не программист, да и от ставок получаю удовольствие только за счет анализа матчей; разработка программ, которые будут искать валуи и дыры не для меня. Да и соревнования в программах еще быстрее превратится в крысиные бега, плюс получить крупную луз-серию в случае, если наработки перестали работать, намного проще

Обобщая вышесказанное, я почти уверен в том, что, скорее рано, чем поздно, зарабатывать за счет ставок станет либо очень сложно, либо невозможно без технологий. С другой стороны, во-первых, скоро - это скорее всего даже не диапазон нескольких лет, а во-вторых, на том же эффективном биржевом рынке, где уже давно властвуют высокие технологии, валуи появляются с определенной регулярностью, схожие по своей природе с валуями на матчи тоттенхэма в вышеуказанном примере. Поэтому возможно с десяток валуйных матчей все-таки останется на каждый сезон и в далеком будущем, что на самом деле не так уж и мало, при условии наличия определенного размера банка.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс мар 14, 2021 10:53 am

Совсем я от ТОП чемпионатов не отказался.Но вот сейчас глянул свои ставки на Бетоне...Из 25 последних,только 3 на топ чемпионаты. :)

Ну а чё...А зачем усложнять то?В менее популярных лигах валуй найти проще.Да и лимиты там вполне нормальные.Я в них не упираюсь.Да и не упрусь наверное никогда.

Стал уже вести несколько чемпионатов.Английские Лига 1 и 2...Ну и Чемпионшип.Хотя последний-это наверное такой же ТОП чемпионат.По объёму ставок уж точно...Бундеслига-2 и 3...Серия Б...Периодически лезу ещё куда нибудь,если инфу нарою...Австрийскую вторую лигу даже брал недавно...Ну и инсайды трейдера Жени иной раз беру. :) Только не всё подряд,а только то,что мне сильно понравится.

Пинакл?Ну а чё,у вас свет клином сошёлся на этом Пинакле?Это как на Бетоне...Там прямо целая секта свидетелей Пинакла. :) Там линию брокера до сих пор не могут ввести...Но при этом хотят убрать из БИГов Дафу,188бет и даже Сбо...Оставив одну Пинку...Типа кефы Дафы больше нигде не проставишь....Хотя я у брокера проставляю даже выше того,что Дафа даёт.

Пинакл вообще достаточно жадненькая контора. :) Не так давно стал играть на VOdds...Ставок 200 сделал.Из них наверное раз 5,а то и меньше по Пинке...Всегда там находится одна,а то и сразу несколько контор,которые дают кеф выше...А если матч из ТОП,или около ТОП чемпионата,то я и до будки добегу.У нас 1хставка всегда даёт выше,чем Пинка.Зачастую прямо намного выше...Да и деньги по чеку отдадут.Никуда не денутся.

1хставка вообще уникальная контора. :) Я иногда ставлю в 1хбет...А деньги забираю в 1хставка...Заказываю вывод через ППС.Приходит код.С ним пиздую в 1хставку,и забираю выигрыш.Вот так вот...Хотя юридически это 2 разные конторы.Но пох..й...Россия,чё :D И налог естественно то же не берут...Ни до 15 тыс,ни после.Может конечно потом налоговая за жопу возьмёт.Но пока вот "письмо счастья" мне не приходило.

Обыгрывать Пинку на топ рынках...Тут сложно сказать.Вряд ли...Я не видел.Да и с Крейзякой(бетоновский гуру) как то пообщался на эту тему.Он то же писал,что не видел таких,кто хотя бы +100% делает стабильно в год.По Пинке.И чисто на биг маркетах.

Я вообще там проставляю по той конторе,которая больше даёт.Ну правда выбираю среди 4.Которые пока там ещё считаются БИГконторами.Пинка,Сбо,Дафа,188бет...Если кеф выше хотя бы на пару сотых,то ставить по Пинке я уже не буду.В итоге именно по Пинаклу у меня нарисовался жирный минус.

Мне что то аж стыдно стало.Не удобно как то. :) В итоге стал ставить больше ставок именно по Пинке.Часто в ущерб себе,игнорируя более высокие кефы других контор.Где то за пару месяцев откусал с -30% до +5%...Думаю,что если бы я все свои ставки проставлял именно по Пинке,то всё таки был бы в плюсе.Но выхлоп был бы конечно меньше....Ну а на одних БИГмаркетах,я его конечно вообще не смогу обыграть.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Вс мар 14, 2021 10:07 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Вс мар 14, 2021 10:53 am

1хставка вообще уникальная контора. :) Я иногда ставлю в 1хбет...А деньги забираю в 1хставка...Заказываю вывод через ППС.Приходит код.С ним пиздую в 1хставку,и забираю выигрыш.Вот так вот...Хотя юридически это 2 разные конторы.Но пох..й...Россия,чё :D И налог естественно то же не берут...Ни до 15 тыс,ни после.Может конечно потом налоговая за жопу возьмёт.Но пока вот "письмо счастья" мне не приходило.
А не смотрел почему не берут НДФЛ с выплат в будках? Это вообще то очень странно, эти выплаты регулируются другим положением НК РФ, не тем где есть лимит на необлагаемый вывод 14К, сейчас с ходу не помню о чем там речь. Возможно в случае получения выплат в будках, ты сам должен исчислить и уплатить в ФНС налог

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пн мар 15, 2021 12:36 am

nkilluminate писал(а):
Вс мар 14, 2021 10:07 pm

А не смотрел почему не берут НДФЛ с выплат в будках? Это вообще то очень странно, эти выплаты регулируются другим положением НК РФ, не тем где есть лимит на необлагаемый вывод 14К, сейчас с ходу не помню о чем там речь. Возможно в случае получения выплат в будках, ты сам должен исчислить и уплатить в ФНС налог
Да нет.Пока не смотрел...Может быть о выигрышах именно на 1хбет,а не на1хставка,они вообще не дают конторе никакой инфы?Это же не легальная контора...А может просто мои копейки там никого пока и не интересуют.Ставлю я там всё таки не часто.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн мар 15, 2021 5:31 pm

dashet писал(а):
Сб мар 13, 2021 5:04 pm
В точку. Исключением может являться ситуация, когда ты сам худо бедно разбираешься в данном виде спорта, и так сказать, ведешь определенную команду. Например, баскет, ЦСКА, тогда видно, что иногда коэфф косячат, тк учитывают статистику (считает то робот), а она набита на командах более низкого уровня, чем предстоящий матч. Но это ппц времени, у меня столько нет.
Тема же "бигмаркеты перед матчем по сильной линии". Если разбираешься- конечно можно ловить ошибки линии на выходе. А вот предматчевую линию делает уже не робот, а игроки
dashet писал(а):
Почему стало так? Где влияние дурных денег игорьков? У меня нет ответов. В теории, линия к самому началу игры даже на пиннакле должна быть искажена прогрузами симпатиков в ту или иную сторону, но на дистанции отчего то выходит ноль, минус 5% маржи. А РОИ -5 это гг.
Ну так это элементарно уравнивается с точки зрения пинакла, а остальные конторы сейчас корректируют линию под него. Берем кучу статистики за прошлые периоды, и вычисляем, что к примеру соотношение умных и дурных денег- 8 к 1. Ставим множитель, чтобы 8К дурных денег влияли на линию так же, как 1К умных- получаем на выходе линию без влияния дурных денег. Разумеется это все совсем примитивно, наверняка есть куча поправочных множителей на чемпионат (или даже не команду), на популярность матча и т.д., но по сути думаю сделано именно так. И если еще пару лет назад возможно можно было быть в плюсе тупо ставками против толпы (против дурных денег), то сейчас это уже не работает, видимо намного лучше отладили систему.
dashet писал(а):
Не, ну а почему должно быть иначе? Тебе трудно, Эусебио Да Сильва тоже временами невесел, Н-килл-ю-минате не видно, а вы все совсем не "большинство с впрогнозе". Это объективное положение дел на сегодняшний момент. Приходит время Бэд Каппера с его инсайдами и теориями заговора. Вот кто будет рвать и кассу собирать.
Я как-то время назад посчитал ставки Антонио на впрогнозе по бигмаркетам футбольным за несколько месяцев, сотни полторы ставок. Итог меня очень удивил- РОИ порядка минус 10%, наверное даже выше маржи. Антонио плюсует за счет вещей типа хоккея и белорусского футбола, Бэдкаппер вроде специализируется по румынскому футболу. Подтверждения ТЗ на бигмаркетах на более-менее длинной дистанции я не видел, и даже ее автор Демонфрост вроде бы по ней уже не ставит.
dashet писал(а):
Насчет традер_евг. Ну хз, у меня сложилось ощущение, что человек слегка влетел в вин-стрик, просто он вышел такой, внушительный, и теперь ожидается коррекция (это по его интервью, в том числе тут)
Я за его ставками следил несколько месяцев, и не согласен с тобой. Какая-то часть ставок конечно вызывает сомнение, но весьма значительная часть- очень высоковалуйные. Но только если ставить их по ранней линии. К моменту выхода линии у брокеров валуй видимо пропадает. Ну и режут за них весьма быстро.
dashet писал(а):
"... Дружище! Добро пожаловать наш клуб! ... " Правильно, ну их, этих гроссмейстеров, бьющих пре матч линию пиннакла, Да здравствует вторая лига. Вливайся в наши тесные ряды шакалов спорт статистики, хорьков стандарта, флибустьеров инсайдов! Каждый из нас алчет в душе подняться на 10 долларовых ставках и стать миллионЭром. Опять же, депозиты надо сливать в родных ЦУПИС конторах, а не тащить кровное всяким буржуинам проклятым (а вдруг они еще и геи) Наши то, родненькие (конечно, те еще п-дарасы), зато все скрепно и посконно.
Частично влился уже. Была просто мысль вообще пытаться перестать высшую лигу штурмовать, но наверное достаточно будет просто уменьшенного размера ставок и уменьшения их количества. Даже если по итогу будет небольшой минус - не страшно, зато мозги работают. А то халява отупляет.
dashet писал(а):
Но, вы знаете, дорогие коллеги, почему то мне думается, есть такое ощущение, что это еще не "конечная". Есть, должны быть варианты эффективной работы. Диалектически, у "бетонной стены" тоже есть слабые места , ее "крепкость" ее самый главный враг.
Сам же говоришь, в бейсболе уже все. Могут такое сделать и в футболе. Более того, я удивляюсь, почему так долго не делают. Дыры же у большинства контор очевидные и висят зачастую годами. Достаточно нанять разбирающегося человека, чтобы эти дыры заткнул. И в этом плане ощущение, что во время вынужденного безделья во время вирусной паузы цупис-конторы занялись-таки затыканием дыр.
Также на мой взгляд не так уж сложно сделать, чтобы по сложности выигрыша какая-либо контора была сравнима с пинаклом. И например контора 888.ру, которая взяла более длительную паузу на вирус по сравнению с остальными, большую часть необходимых для этого действий реализовала. До паузы была одна из самых вкусных контор, а теперь близок к тому, чтобы просто забить на нее. Если бы еще один штрих добавили- забил бы, поскольку получилась бы та самая бетонная стена.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн мар 15, 2021 6:22 pm

nkilluminate писал(а):
Сб мар 13, 2021 7:11 pm
А если честно не уверен даже, что количество глупых линий сократилось, я и раньше не особо часто эти глупые линии встречал, поэтому удивлялся как ты так много ставок делаешь за выходные на бигмаркеты. + лично у меня и два года назад и 3 года назад бывали такие периоды, когда во всех ставках были сомнения, поэтому стараюсь рассмотреть "big picture".
Сомнения это одно (когда есть ряд интересующих ставок, но с серьезными минусами), а когда "смотришь в книгу-видишь фигу" (то есть даже идей особо нет)- это другое. Особенно если это еще подтверждается не очень хорошими результатами по данным ставкам. Но возможно это лично мои методы работать перестали, поэтому и было интересно послушать мнения людей с другими методами.
nkilluminate писал(а):
Вс мар 14, 2021 8:39 am
А в третьих и, наверное, самое важное, валуйные матчи типо игр тоттенхэма в этом сезоне, кажется будут всегда. И нельзя сказать, что это явные дыры в линии. Даже статистика xG на старте сезона говорила, что ТТХ шикарно играют, а на самом деле просто словили удачу за хвост, и как только она отвернулась - вернулись на свое законное место.
Никак не получается понять, как можно накрутить xg за счет удачи. Удача- когда команда имеет статистику забитых-пропущенных 40-20 при xg 30-30. Ведь весь смысл xg - показать, что было бы без влияния удачи. Если команда имеет 40-20 по xg , значит, она хорошо играет. При удачи у нее будет 50-10, при неудаче 30-30, но по-моему фактор силы показывает именно xg , а наложив на него удачу, уже получаем забитые-пропущенные мячи и набранные очки. У Глушакова может залететь полдюжины голов дальними ударами за сезон (причем больше Спартак в этих матчах ничего особо и не создавал, а итог стабильно 1-0)- это удача, а когда одна из команд игру за игрой бьет по пустым воротам с метра, а ее противники за матч пару раз из-за штрафной ударят- вряд ли это можно удачей объяснить. Ну один раз мяч может случайно отскочить к нападающему перед пустыми воротами, ну два раза, а когда такое происходит в каждом матче- это уже не удача.
Я все это без иронии писал, реально не понимаю.
Касательно ТТХ, если не брать в расчет матчи, где вылетели Сон с Кейном, на которых у них все завязано, результаты за сезон у них скорее всего были бы шикарные (с учетом того, что еще и в ле играют), а ставки флетом по основной форе против них во всех матчах дали бы большой минус. Во время их отсутствия был провал, но получается, что причина провала не в самом Тоттенхеме, а именно в их отсутствии. Как вернулись- снова начали выигрывать. Даже вчерашний матч не совсем однозначен: Сона заменили в самом начале, концовку шпоры играли в меньшинстве, и тем не менее по xg без учета пенальти обе команды наиграли примерно поровну.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн мар 15, 2021 8:13 pm

tishka писал(а):
Пн мар 15, 2021 6:22 pm
Никак не получается понять, как можно накрутить xg за счет удачи. Удача- когда команда имеет статистику забитых-пропущенных 40-20 при xg 30-30. Ведь весь смысл xg - показать, что было бы без влияния удачи. Если команда имеет 40-20 по xg , значит, она хорошо играет.

Касательно ТТХ, если не брать в расчет матчи, где вылетели Сон с Кейном, на которых у них все завязано, результаты за сезон у них скорее всего были бы шикарные (с учетом того, что еще и в ле играют), а ставки флетом по основной форе против них во всех матчах дали бы большой минус. Во время их отсутствия был провал, но получается, что причина провала не в самом Тоттенхеме, а именно в их отсутствии. Как вернулись- снова начали выигрывать. Даже вчерашний матч не совсем однозначен: Сона заменили в самом начале, концовку шпоры играли в меньшинстве, и тем не менее по xg без учета пенальти обе команды наиграли примерно поровну.
1) Самый легкий пример накрутки xG - угловые. А самый иллюстративный 0.9 xG Магуайра в матче против Милана недавно. Этот 0.9 xG образовался только потому, что при подаче углового на ближней штанге получилась отличный срез на замыкание и Магуайр бил в пустые ворота меньше чем с метра. Такой удар все модели xG оценят в диапазоне 0.8-0.9 xG. Но на дистанции даже самая топовая команда на угловых не будет забивать чаще чем в 1 из 10 случаев.

Другой простой пример - это подарок-пас в простой ситуации на выход 1х1 или даже на пустые ворота от соперника. xG - 100%, но даже если предположить, что это влияние прессинга, никакой даже самый лучший прессинг не даст до момента обреза вероятного гола выше 5-10%.

И это самое банальное, xG не учитывает еще кучи других факторов, которые влияют на вероятность гола до момента удара. На дистанции конечно xG лучше отражает качество игры команды, чем просто результаты прошлых игр, но хуже реального понимания качества игры команды.

2) В этом сезоне у них не так часто вылетали Сон и Кейн, это раз. Во-вторых, брать именно все матчи ТТХ для оценки валуйности нельзя, потому что, ТТХ действительно очень хорошо в этом сезоне играет с командами, которые по уровню игры значительно слабее. Например из последней хорошей серии ТТХА с соперниками, которые показывают хотя бы крепкий по качеству футбол - они играют отвратительно и зависели очень сильно от удачи. Да и плюс, то что ТТХ переоценивают не означает, что именно во всех матчах ставка против них валуйна. Иногда еще больше недооценивают слабость команды соперника. Например, из последних 15 побед ТТХ во всех турнирах, единственным соперником с качественной игрой был Фулхэм с которым ТТХ по тому же xG еле наиграл на победу, все остальные это самые слабые команды АПЛ, команды из ЛЕ и низших дивизионов. Так что эффект Сона и Кейна тут не причем. Кстати говоря, таблица xG хорошо показывает эффект удачи ТТХ к ноябрю по данным understat по xG были вторыми после 8 игр, но дистанция вернула их по xG на место соответствующее их уровню, теперь они крепкий середняк (10е место по xG), что соответствует их фактическому уровню. Хотя опять же в матче против слабых команд их возможно даже недооценивают, скорее всего если взять выборку только из игр против нижних топ 5-7, то они наверное так и останутся среди лидеров чемпионата. ТТХ вообще в этом сезоне мои любимчики 7+, 6- со средним кэфом 2.93 :) и это без матча с Арсеналом

А матч с Арсеналом кстати хороший пример того, что xG временами показывает ерунду. Вплоть до 75 минуты матча (когда удалили Ламелу) без учета пенальти xG было 0.8 против 0.09 у ТТХ. После удаления Арсенал начал играть на удержание как ни странно, поэтому позволили создать ТТХ пару моментов со стандартов (!) и как раз после одного такого стандарта ТТХ попал в штангу (с xG 0.03) от штанги отскочило к игроку тоттенхэма, который не ожидая этого еле извернувшись нанес удар, который посчитали на 0.5 xG. Хотя на дистанции из 100 таких штрафных ударов гол забьют (даже учитывая первые отскоки, рикошеты после удара) в лучшем случае в 5% случаев.
Последний раз редактировалось nkilluminate Пн мар 15, 2021 8:47 pm, всего редактировалось 6 раз.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн мар 15, 2021 8:22 pm

tishka писал(а):
Пн мар 15, 2021 6:22 pm
Никак не получается понять, как можно накрутить xg за счет удачи.
А еще можно создать более опасный момент без удара, который в xG никак не пройдет, чем удар с xG 1 :)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн мар 15, 2021 8:58 pm

Ну а чё...А зачем усложнять то?В менее популярных лигах валуй найти проще.Да и лимиты там вполне нормальные.Я в них не упираюсь.Да и не упрусь наверное никогда.
Ну я-то со своей колокольни тему создавал :). Пробовал в более низкие лиги сунуться, ничего хорошего не вышло.
Пинакл?Ну а чё,у вас свет клином сошёлся на этом Пинакле?Это как на Бетоне...Там прямо целая секта свидетелей Пинакла. :) Там линию брокера до сих пор не могут ввести...Но при этом хотят убрать из БИГов Дафу,188бет и даже Сбо...Оставив одну Пинку...Типа кефы Дафы больше нигде не проставишь....Хотя я у брокера проставляю даже выше того,что Дафа даёт.
Ну там как раз вполне логично. Какая-нибудь Дафа ничем не лучше Марафона (скорее хуже)- вряд ли есть повод ее выделять. Ну а сбо сейчас полное уг. Уже лет 10 в ставках, играл во все цупис-конторах, и только в сбо получал возврат выигранных ставок, причем две подряд. Типа ставка на непроигрыш Специи против Болоньи им чем-то не понравилась. И что-то думается, что поставившим на Болонью ставки не вернули. В общем это единственная контора, которую исключил из азианоддс.
Так что пинакл на бетоне из всех контор реально выделяется (не очень понятно, почему многие там резко против брокеров). Твои результаты в последние несколько месяцев кстати реально впечатляют, поболее, чем лидеры рейтинга (там как раз, насколько помню, абьюзеры сбо и дафы в основном). Только дистанция маловата. Если удержишь темп- будешь там топом, поскольку почти все нынешние участники рейтинга на пинакле будут в минусе :). Понятно, что новые рассылки периодически будут винстрики выдавать, а из набравших 1000+ ставок по пинаклу оставшихся в плюсе будет крайне мало.
Обыгрывать Пинку на топ рынках...Тут сложно сказать.Вряд ли...Я не видел.Да и с Крейзякой(бетоновский гуру) как то пообщался на эту тему.Он то же писал,что не видел таких,кто хотя бы +100% делает стабильно в год.По Пинке.И чисто на биг маркетах.
Какой-то сомнительный гуру...По 700 ставок в месяц на все виды спорта, в основном по 1хбет, бетсити и марафону- крайне похоже на сканериста. Это кстати не Монтекристо случайно? :) Соответственно вряд ли у него в круге общения мало сильных прогнозистов, скорее такие же сканеристы, озабоченные повышением эффективности выбивания денег за подписку с любителей халявы.
100% в год при большом банке по пинаклу на бигмаркетах делать невозможно, это и без сканеристов ясно, и дело даже не в максимумах, просто с увеличением размера банка вполне естественно уменьшаешь размер ставки в процентах от него. Просто банальная математика: даже если ставить 1% от банка и иметь 3% РОИ, то для прибыли в 100% необходимо 3000 ставок за год, то есть по 10 в день, то есть чуть ли не на все матчи нужно ставить. Реально думаю на бигмаркетах делать где-то 1 ставка в день с 5% рои или 2 в день с 3% - в итоге за год где-то 15% прибыли наберется. Проблема в том, что такой процент можно и тупо на винстрике набрать- то есть для подтверждения, что это не случайность, нужно несколько лет.
Я вообще там проставляю по той конторе,которая больше даёт.Ну правда выбираю среди 4.Которые пока там ещё считаются БИГконторами.Пинка,Сбо,Дафа,188бет...Если кеф выше хотя бы на пару сотых,то ставить по Пинке я уже не буду.В итоге именно по Пинаклу у меня нарисовался жирный минус.
Мне что то аж стыдно стало.Не удобно как то. :) В итоге стал ставить больше ставок именно по Пинке.Часто в ущерб себе,игнорируя более высокие кефы других контор.Где то за пару месяцев откусал с -30% до +5%...Думаю,что если бы я все свои ставки проставлял именно по Пинке,то всё таки был бы в плюсе.Но выхлоп был бы конечно меньше....
У меня кстати там схожая история. Дикий минус по пинке даже тогда, когда выигрывал в реале у брокеров. Брал тупо максимальный кеф из предложенных, и для выигрышных ставок пинакл обычно давал плохой кеф, ну а те, на которых кеф в пинакле был максимальный, обычно ничего хорошего не предвещали.
В последнее время стал стараться больше ставить по "Пинка,Сбо,Дафа,188бет", результаты улучшились, но все равно по пинаклу минус.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн мар 15, 2021 9:19 pm

nkilluminate писал(а):
Пн мар 15, 2021 8:13 pm
1) Самый легкий пример накрутки xG - угловые. А самый иллюстративный 0.9 xG Магуайра в матче против Милана недавно. Этот 0.9 xG образовался только потому, что при подаче углового на ближней штанге получилась отличный срез на замыкание и Магуайр бил в пустые ворота меньше чем с метра. Такой удар все модели xG оценят в диапазоне 0.8-0.9 xG. Но на дистанции даже самая топовая команда на угловых не будет забивать чаще чем в 1 из 10 случаев.
Другой простой пример - это подарок-пас в простой ситуации на выход 1х1 или даже на пустые ворота от соперника. xG - 100%, но даже если предположить, что это влияние прессинга, никакой даже самый лучший прессинг не даст до момента обреза вероятного гола выше 5-10%.
А матч с Арсеналом кстати хороший пример того, что xG временами показывает ерунду. Вплоть до 75 минуты матча (когда удалили Ламелу) без учета пенальти xG было 0.8 против 0.09 у ТТХ. После удаления Арсенал начал играть на удержание как ни странно, поэтому позволили создать ТТХ пару моментов со стандартов (!) и как раз после одного такого стандарта ТТХ попал в штангу (с xG 0.03) от штанги отскочило к игроку тоттенхэма, который не ожидая этого еле извернувшись нанес удар, который посчитали на 0.5 xG. Хотя на дистанции из 100 таких штрафных ударов гол забьют (даже учитывая первые отскоки, рикошеты после удара) в лучшем случае в 5% случаев.
Я же написал именно про длинную дистанцию, а не про один матч. В чемпионате уже 30 игр сыграно, тот же МЮ сотни полторы угловых подал. Ну и образно говоря в девяти случаях защитники вбили мяч, а в десятом получился удар по пустым воротам. В каком именно матче это случилось- не важно. Аналогично с прессингом и штрафными. В одном матче конечно могут быть сильные искажения, но на дистанции в 30 матчей xg должно быть достаточно точно. Насчет моментов без ударов - аналогично, их обе команды создают. А если какая-то команда создает их слишком много, возможно, именно для этой команды это в принципе свойственно- например атакующие не умеют правильно выбрать момент для удара.

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Пн мар 15, 2021 9:51 pm

tishka писал(а):
Пн мар 15, 2021 9:19 pm
Я же написал именно про длинную дистанцию, а не про один матч. В чемпионате уже 30 игр сыграно, тот же МЮ сотни полторы угловых подал. Ну и образно говоря в девяти случаях защитники вбили мяч, а в десятом получился удар по пустым воротам. В каком именно матче это случилось- не важно. Аналогично с прессингом и штрафными. В одном матче конечно могут быть сильные искажения, но на дистанции в 30 матчей xg должно быть достаточно точно. Насчет моментов без ударов - аналогично, их обе команды создают. А если какая-то команда создает их слишком много, возможно, именно для этой команды это в принципе свойственно- например атакующие не умеют правильно выбрать момент для удара.
На любой дистанции реального мира качество игры исходя из объективной картины матчей будет определять уровень команды лучше любых существующих моделей xG. Если Тоттенхэму аномально повезло на старте с набором xG, то этот хвост будет влиять на положение команды (а соответственно и на восприятие качества игры команды) в виртуальной таблице xPts еще долго время, хорошо если к концу чемпионата выйдет к своему более реальному значению. Другое дело, что эта объективная картина, это наверное больше из мифологии, хотя сейчас разные модели появляются, есть те, что лучше xG определяют качество игры команд.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Ср мар 17, 2021 1:57 pm

Не умею цитаты выделять. :) Это Пробеттор написал,что предлагал брокера,а все отказываются...Меня повеселило.А то инвесторы такие бараны,что будут сознательно урезать себя в прибыли,покупая Пинку,вместо ставок по лучшим кефам у брокеров. :) Вон Экспари давно уже перешли на брокера.И автопростав так же по брокеру.Ну впрочем там и Пинакл оставили.У людей есть выбор....Просто Бетон по ходу не может договориться с брокерами,за устраивающую их цену...Они там вообще деньги тратить видимо не любят.Особенно это заметно по почти полному отсутствию рекламы сайта.Их и не знает по сути никто в рунете...Все сейчас в телеге и инсте ставят на прогнозы аферистов. :) Например даже у Экспари и у Куш в спорте,есть свои ютуб каналы,где они пиарятся.А у Бетона нет...Их и в поисковике то сразу не найдёшь,если захочешь посмотреть сайты с прогнозами.В плане медийности Бетон вообще дно. :)

По поводу моей рассылки...Дистанция конечно маленькая.Ну я и ставлю по 50 ставок в месяц...Я и дистанцию в 1000 ставок буду 1.5 года набирать. :) Корона-пауза эта долбаная меня прибила сильно.На 50% просел...Играть стали как то по другому.Дома-в гостях потеряло актуальность,при пустых трибунах...Хотя по прежнему оставались клубы,которые и без болельщиков дома выступали гораздо лучше,чем в гостях.Ну а какие то клубы наоборот.В общем голову сломать можно...Да и в плане мотивации.Игроки уже должны быть в отпуске.А их доигрывать заставили...Идут в серединке.Ничего не светит.Можно и пешком походить...В общем не готов я отказался к такому повороту.Опыта наверное не хватило...Потом отдохнул месяцок.Изменил чуть подход.И вроде получше дела пошли.

Но с этими нововведениями на Бетоне,я особых иллюзий не испытываю.Я чисто по одному Пинаклу и не играл никогда.Не знаю даже,что из этого получится....Я мог бы наврать,написав,что мне интересно попробовать,но не стану этого делать. :) Наоборот...Мне ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНО...Ибо ставлю на Воддс,и вижу,что Пинка там,в большинстве случаев,даёт меньше всех остальных...Так что я уже могу представить,как это всё будет выглядеть.В реале,у брокера,я в небольшом плюсе.А на Бетоне,по Пинке,около ноля. :) А в ТОПе там будут любители нейросетей,которые по 500 ставок в месяц бахают.Такой оборот им даёт плюс,при мизерном ROI...мНЕ,СО СВОИМИ 50 СТАВКАМИ,ЗА НИМИ НЕ УГНАТЬСЯ.))

На Бетоне конечно буду проставляться по Пинаклу.Куда уж деваться...Альтернативы Бетону я не вижу...Экспари сильно заточен под трейдинг и UDI...А остальные верификаторы вообще и рядом не стояли.

Но в реале я лучше по офшорным Марафонам и Бетсити побегаю,пока не порежут.Чем играть в Пинке.Ну это что головой об стену биться.Пару номиналов в месяц делать.Карман пустой.За то полные штаны гордости."Я же Пинакл обыгрываю". :)

Крейзяка?Ну он и сам не отрицал вроде,что пользуется сканером...Объяснил,что глупо идти "с голой жопой на танк"...Ну так сканеристов там каждый второй.А такой выхлоп больше никто и не делает из них...Значит он лучший из сканеристов. :) Нет,вряд ли Монтекристо.Тот на свой бадминтон в основном ставил.Где лимиты по 3-5 тыс рублей. :)

Да да да...Если Пинакл даёт больше остальных,то это вообще ничего хорошего. :) Значит они что то знают...Я уже иной раз стал скиповать такие матчи...Сегодня вот Динамо Дрезден присмотрел,в Бундеслиге-3.Там у их соперников потери основных защитников...Но вот что то и так победы фаворитов плохо у меня заходят.Так ещё и кеф Пинакл выкатил выше остальных...Пропущу я наверное этот матч. :)

dashet
Прогнозист-любитель

Сообщение dashet » Чт мар 18, 2021 9:17 pm

Довольно неожидаемо солидная ветка получилась (неожидаемо для меня). Пару раз садился писать пост, но что то бестолково выходит, поэтому ... ничего и не выходит :roll:

а графоманией заниматься - зачем?

Вообще, специфика таких обсуждений - (в чем то, кстати, напомнило, конференции психиатров) - один человек - высказал мнение, ого, круто, интересно, вроде все ясно, давайте применять. Тут другой - совсем про другое (хотя предмет обсуждения - один и тот же, сидит себе в углу, слюнки пускает, чего то в себе про свое замыслил) - и тоже интересно, деловито, даже захватывает. Сидишь, перевариваешь, думаешь, ах, какой умница, мысли то какие, глубины глубин, аж завидно. Тут третий, и опять новое, да такое, что про первого докладчика уже как то и не вспоминается. Далее слово берет, скажем, местный патриарх, с колоссальным клиническим опытом. И опять другое, ни шибко стыкующееся с тремя первыми. Завязывается дискуссия, просто пиршество интеллекта, блестящие тезисы, искры остроумия, выпады и попадания. По комнате плывет "философский" дым, очертания предметов, привычных и знакомых, постепенно искажаются, поневоле думаешь, а стул ли под тобой, а я кто? И тут откуда то сбоку голос подает лечащий врач, часто интерн, и после его реплики "Это все, конечно, замечательно, а делать то чего дальше?" Повисает молчание. Это если участники - люди совестливые и честные. А чаще начинается ор, летят слюни, глаза навыкате, в ход начинают идти аргументы "а ты, типа, вообще кто такой?!". Что характерно, объект дискуссии внезапно испытывает резкое облегчение состояния, улучшение и вообще. (Ради чего в общем то и собирается консилиум, но об этом не говорят).

Пока нет единого материального базиса обсуждения, единого принятого тезауруса, и, главное, модератора дискуссии (он же главный), продуктивного обсуждения не получается. И даже когда все это есть, единственный вариант сделать толк (из известных мне) - это когда внезапно модератор влазит в ор, и говорит магическую фразу "Так, тихо все. Из вашего бреда я услышал твое и твое предложение, вы двое остались, остальные - вон из кабинета".

Беттинг и близко по объективности обсуждаемого не подходит под описываемую ситуацию. Сколько игроков, столько и мнений. Собственно, за счет чего и живут ставки. У каждого, хоть начинающего, хоть уже 20 лет живущего с этого вида деятельности, так или иначе есть алгоритм принятия решения. В нем есть рациональная часть, которую можно худо бедно объективизировать и сравнить численные показатели. Составы, турнирная мотивация, результаты предыдущих игр, коэффициент, xG опять же. И иррациональная, то есть выводы, которые со всей этой инфы возникают в голове. Как итог, либо ставка нравится, либо нет. Конечный выбор всегда, в общем то, иррационален, отдает себе в этом человек отчет или нет. Положа руку на сердце, мы можем сказать, что глубина анализа всегда конечна, как там пойдет со всеми пенальти и кк, ни одна нейросеть не расскажет. И все просто. Либо ты на дистанции угадываешь 55 ожидаемых результатов из 100, либо нет. Все. И есть, конечно, волны результатов, они также неизбежны, как ход времени. Ну, и, конечно, итоговый результат еще искажается личностью игрока, чаще всего, в отрицательную сторону. Тильт, "левые" ставки, где процент ошибок выше, вот это вот все.

Глубина твоего анализа конечна. Это данность. Ее можно повысить, сузив поле для анализа, сосредоточившись на том количестве объектов, которое позволяет не терять концентрацию. Да, есть тренды, которые сейчас делают предсказуемость спорта меньше, чем ранее. Это и примерно уравнивающийся уровень игроков (спорт становится за счет глобализации все более и более профессиональным), и коронавирус этот долбаный (вернее, истерика с карантинами и лок аутами), думаю, список легко можно продолжить. Раньше, не смотря на то, что арсенал цифровых инструментов был скромнее, было в чем то проще (а может, у меня котелок лет 10 назад веселее варил, чем сейчас, возрастное отупение тоже никто не отменял). Хочешь повысить результаты - возьми паузу, на неделю минимум, перезагрузись, далее сосредоточься на ограниченном объеме информации - пара тройка клубов, хрен с ней, с остальной лигой. Результаты станут лучше, чем до паузы. Проверено много раз. Но, гарантий, что твоя точность, будет выше, чем маржа букмекера - нет :twisted: Каждый раз эту "теорему" приходится доказывать на дистанции заново.

Раньше я пытался взять "рациональную" часть анализа у других игроков, смотрел, на что они обращают внимание и тд. Пробовал увеличить ее размеры, вводить дополнительные параметры, в итоге часто вставал в тупик, т.к. ряд "железных" аргументов был "за", а ряд - "против". И сакраментальный вопрос "а делать то чего?" количеством рациональной информации не снимался. Но, ее безусловная польза была в том, чтобы поумерить полет фантазии, не лезть на незнакомые поля. Типа, надоел Евробаскет, а зайду ка в Южную Америку, ух, сейчас "запаную". В общем, что попадало в эксель, болталось в РОИ +/- 5% на дистанции (что, конечно, муторно и мартышкин труд), но исключает возможность банкротства. А вот то, что в эксель не попадало, а бралось "по зову серЦа", на дистанции стабильно пробивало РОИ -15, хотя там были и яркие победы за коэфф 7 - 9. Так что, к сожалению, по биг маркетам мнения других игроков, их алгоритмы работы с информацией - "видит око, да зуб неймет". Еще есть невидимая часть работы, которая происходит у них в голове, продукт их уникальной "нейросети" и "квантового компьютера". Его точно не возьмешь себе на вооружение.

Так что мои выводы из этой ветки
-. для рациональной части бери себе то, что тебе подходит и удобно. Кто то без эксель отлично живет, а я вообще никуда. В то же время, я в xG не смотрю, и ничего, вроде в плюсе.
-. если есть просадка, то начни с себя - для начала надо перезагрузиться и размагнитится. Да, может быть минус, но пусть это будет честная победа букмекера, а не твой тильт.
-. выбирай то поле для работы со ставками, которое удобно тебе. Идет у тебя "Испания", - торро фурия роха! Не идет Англия - да и хрен с ней, и вообще они овсянку на завтрак жрут. (а немцы вообще жареные сосиски с кислой квашеной капустой) Процесс работы с информацией должен быть приятен, тогда твой котелок будет варить лучше. А предвкушение ожидаемого результата (реал таки, п1 сегодня, не могут же эти черти все коэфф по 1,15 сливать) - это отличный позитив.
-. Ну и профилактика луз серий - спокойный анализ своих винстриков - где я молодец, угадал ход игры, а где тупо повезло. Вот то, где повезло, в будущем рандом заберет. Тупо не повезет, и к этому нужно быть готовым.
-. Да, будущее всегда не похоже на настоящее, но это тебя не убьет. А вот тильт грохнуть может вполне. Все большие сливы - это тильт, а не влияние дисперсии и тд. Значит - причина твоих поражений - в тебе самом. не тупи, не жадничай, не будь самоуверенным и, да, верь в свою встроенную нейросеть, другой все равно нет будет.
-. А буду ли я жить со ставок? Я не знаю. У каждого - свой потенциал. И, если его будет достаточно, то все у тебя получится. Главное, дать ему возможность раскрыться. А если нет, - то не надо расстраиваться, просто не твоя область. Я вот - никудышный математик и выше алгебры 5 класса в жизнь мне не подняться. Значит, красота многих вещей в этой области человеческих знаний мне будет недоступна. Ну ок, живем дальше.
Я по своему опыту могу сказать одно. Человек так устроен, что в 99,9% случаев его ожидания выше (иногда сильно выше), чем его потенциал в той или иной области. И разочарование от недостижимости и невозможности достичь уже нарисованных себе результатов, да еще и с временными сроками - способны погубить и сам потенциал, и труд, потраченный на его раскрытие. :cry: Спокойно дойди до своего максимума в выбранной области приложения усилий. Как правило, пресловутых 10000 часов для этого - достаточно. Другой вопрос, что для того, чтобы удерживаться на уровне, потребуется еще работа, т.к. энтропия и все такое. Если твоей спокойной размеренной работы достаточно, чтобы получать доход, сопоставимый с верхним уровнем зарплат среднего класса в месте твоего проживания, за вычетом волн вин и луз стриков - значит, ты сможешь рассчитывать на доход с беттинга в будущем. Если нет, то твой большой плюс на определенном отрезке - это марево волн дисперсии результатов, мираж. Не надо гоняться за ними и тратить уникальные годы своей жизни. Уверен, сможешь состояться в чем либо еще. То, что работать ты умеешь,ты уже показал, а это главное.

Извините, что под конец сбился на нотации, но форум много кто читает и может быть кому нибудь это пригодится. Вообще форум у Тишки замечательный, подобного ресурса я больше в сети не знаю.

Такие дела. :ugeek:

Ответить