Вопросы-ответы

общение, обсуждение различных тем
Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Re: Обсуждение матчей (август 2019)

Сообщение Eusebio Da Silva » Чт авг 15, 2019 11:25 pm

tishka писал(а):
Чт авг 15, 2019 8:56 pm
Хотел вчера брать +4 на Пюник, сегодня уже только +3 за тот же кеф.
Давно хотел спросить...А что не ставишь по ранней линии???Времени нет разбирать??Просто ставишь почти всегда ТОП чемпионаты.И чаще всего прямо в день матча...А пишешь,что не можешь бить Пинку.Хотя они зачастую дают такой же кеф перед матчем,как Марафон. :D Мне кажется,что если на Бетоне твои ставки проставить по Пинке,Сбо и т.д,то ты был бы в ТОП 10 по бигам.

tishka
Site Admin

Re: Вопросы-ответы

Сообщение tishka » Чт авг 15, 2019 11:42 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Чт авг 15, 2019 11:25 pm
Давно хотел спросить...А что не ставишь по ранней линии???Времени нет разбирать??
Проверено временем- чем дальше от матча, тем хуже у меня результаты. В статистике бетона это хорошо видно :). По ранней линии не видно движение линии, прогрузы и т.д. Обзоры матчей тоже ближе к игре появляются (сам-то футбол почти не смотрю). Да и максимумы ближе к матчу более высокие.

XoSSe
Начинающий прогнозист

Re: Обсуждение матчей (октябрь 2019)

Сообщение XoSSe » Вс окт 27, 2019 9:38 am

tishka писал(а):
Сб окт 26, 2019 6:35 pm
Взял +1 на Сочи и Бернли.
tishka, в последнее время стал замечать что плюсовые форы очень плохо заходят.я думал только у меня так.а сейчас посмотрел и вижу что у многих....и у тебя тоже. Особенно в типичной раскладке когда на фаворита дают 1,7-1,9 за победу а на андердога такое же с +1. Вчера даже после Ростова и Челси и нескольких похожих провальных ставок взял со злости -1 на Атлетов и чудо свершилось) И вот думаю в чем причина? Толи в неадекватности многих таких плюсовых фор,в силу слабого анализа,толи реально в подобных раскладкахх на дистанции уже лучше брать такие победы а еще лучше с минусовыми форами.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс окт 27, 2019 1:54 pm

XoSSe писал(а):
Вс окт 27, 2019 9:38 am
tishka писал(а):
Сб окт 26, 2019 6:35 pm
Взял +1 на Сочи и Бернли.
tishka, в последнее время стал замечать что плюсовые форы очень плохо заходят.я думал только у меня так.а сейчас посмотрел и вижу что у многих....и у тебя тоже. Особенно в типичной раскладке когда на фаворита дают 1,7-1,9 за победу а на андердога такое же с +1. Вчера даже после Ростова и Челси и нескольких похожих провальных ставок взял со злости -1 на Атлетов и чудо свершилось) И вот думаю в чем причина? Толи в неадекватности многих таких плюсовых фор,в силу слабого анализа,толи реально в подобных раскладкахх на дистанции уже лучше брать такие победы а еще лучше с минусовыми форами.
Возможно, причина в том, что в последнее время чаще беру более крупные кефы. Поэтому, когда ставка очень нравится, могу взять например +0.25 вместо +1. А с +1 беру более сомнительное.
Насчет "последнего времени"- не исключено, что действительно есть какие-то интервалы. Помню пару раз достаточно длительные периоды, когда попанские ставки заходили на ура в изобилии. В первом из этих периодов даже пробовал на них ставить. Шел он 2-3 месяца, выиграл очень много, а потом словил жесточайший лузстрик на две трети банка (будь опыт сливов поменьше- наверное слился бы целиком) который длился 3 месяца и из которого потом выбирался больше года.
Поэтому лично мое мнение: на попанских ставках можно выигрывать, в том числе достаточно долго, но наказание рано или поздно придет. То, что на них нельзя выигрывать на дистанции- почти аксиома, иначе в чате впрогнозе сидели бы одни миллионеры. Возможно, есть какие-то суперпрофи, которые это умеют, но я таких не встречал. Если выигрыш на дистанции на андердогах сравнить с восхождением на Эверест без кислорода, то выигрыш на фаворитах- то же самое, только по самому сложному маршруту и с пудовой гирей к рюкзаке.

XoSSe
Начинающий прогнозист

Сообщение XoSSe » Вс окт 27, 2019 6:41 pm

Согласен. Этим и отличается профи что может одинаково хорошо брать как плюсовые так и минусовые форы.Ну или хотябы видеть где + брать не стоит.

sers6180
Начинающий прогнозист

Re: Обсуждение матчей (ноябрь 2019)

Сообщение sers6180 » Пн ноя 04, 2019 12:46 am

Всем привет. Сорян за оффтоп, но парни, помогите найти что это за программа(программы, сайты)
Вложения
photo_2019-11-03_23-40-37.jpg
photo_2019-11-03_23-40-37.jpg (53.31 КБ) 6229 просмотров
photo_2019-11-03_23-40-05.jpg
photo_2019-11-03_23-40-05.jpg (37.15 КБ) 6229 просмотров

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн ноя 04, 2019 12:52 pm

sers6180 писал(а):
Пн ноя 04, 2019 12:46 am
Всем привет. Сорян за оффтоп, но парни, помогите найти что это за программа(программы, сайты)
1) https://www.oddsportal.com/
2) тут betfair , либо какой-то парсер с него

Avenger
Завсегдатай

Сообщение Avenger » Пн ноя 18, 2019 2:31 pm

Тишка, добрый день! Вчера Вы прогнозировали, что Болгария удержит фору +1, против Чехии, ставка сыграла. Я в свою очередь, решил рискнуть поставить на фору с нулем за 3,44. Хотелось узнать является ли данный коэффициент валуйным? Так как и сборная Болгария и Чехия были не мотивированы.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн ноя 18, 2019 7:23 pm

Avenger писал(а):
Пн ноя 18, 2019 2:31 pm
Тишка, добрый день! Вчера Вы прогнозировали, что Болгария удержит фору +1, против Чехии, ставка сыграла. Я в свою очередь, решил рискнуть поставить на фору с нулем за 3,44. Хотелось узнать является ли данный коэффициент валуйным? Так как и сборная Болгария и Чехия были не мотивированы.
На мой взгляд да, сам подумывал о подобной ставке. С другой стороны, судя по статистике было громадное преимущество чехов. Так что решил ограничиться более крупной форой, рассчитывая, что в силу немотивированности и отсутствия зрителей голов будет немного.

Primeval Pearler
Прогнозист

Выбор размера форы на андердога

Сообщение Primeval Pearler » Вт дек 03, 2019 3:05 pm

В связи с глобальным ноябрьско-декабрьским сливом хочется поднять две темы. В этом обсуждении им, наверное, не место, но я предоставлю право их перемещения в подходящую рубрику нашему уважаемому админу.
Первая тема не нова и не оригинальна. Мне кажется, что в матчах, где есть подозрение на слив очевидного фаворита (именно слив), имеет смысл брать не форы +1 или +2, а сразу победу или нульфору андердога. Только на этих выходных мы увидели 0:1 от Челси и 1:2 от Баварии, это лишь из того, что мне запомнилось, лень ворошить статистику. В прошлый уикэнд (помимо прочего) был эпичный слив Хоффенхайма 1:5 и коэффициенты на него недвусмысленно намекали. Понятно, что лузов при подобных ставках будет в разы больше, но и прибыль при выигрышах возрастёт в 5-10 раз! Понимаю, на высокие кэфы выше маржа и больше коррекция, знаю, что Тишка периодически стал брать на подобные матчи более рисковые форы +0.25 на андердога, но мне всё же кажется, что если играть ещё более радикально, то может получиться неплохой плюс. Тем более, наметился тренд на увеличение предсказуемых результатов с пробитием минусовых фор, и мне кажется, что стратегия ставок на плюсовые форы андердогов с кэфами 1.7 - 2 изживает себя. Зачастую фавориты стали или уверенно выигрывать, или откровенно сливать.

tishka
Site Admin

Re: Мысли от Primeval Pearler

Сообщение tishka » Вт дек 03, 2019 8:11 pm

Primeval Pearler писал(а):
Вт дек 03, 2019 3:05 pm
Мне кажется, что в матчах, где есть подозрение на слив очевидного фаворита (именно слив), имеет смысл брать не форы +1 или +2, а сразу победу или нульфору андердога. Понимаю, на высокие кэфы выше маржа и больше коррекция, знаю, что Тишка периодически стал брать на подобные матчи более рисковые форы +0.25 на андердога, но мне всё же кажется, что если играть ещё более радикально, то может получиться неплохой плюс.
Не знаю....На мой взгляд скорее нет, чем да. Но в очередной раз говорю, что в ставках все индивидуально, и что подходит одному- может не подойти другому. Поэтому надо корректировать стратегию под себя. Мне кажется, что более высокие кефы хорошо идут во время винстриков, но увеличивают шанс лузстрика и его глубину. В общем дисперсию, как ты правильно написал. Так что все же склоняюсь к тому, что с кефами лучше не переусердствовать. Не забываем про маржу, она обычно минимальна у кефов в районе 2. Отдельный момент- во всяких бетситях бывают крупные перекошенные кефы, делать выводы только по ним не стоит. Наверное все же буду в районе 2 держаться.
Ну и в обсуждениях на эту тему люблю картинку приводить:
Изображение

Sped
Прогнозист

Re: Обсуждение матчей (январь 2020)

Сообщение Sped » Вс фев 02, 2020 11:50 pm

Всем привет!
Скажи пожалуйста,(Да уж, забавно, по Xg шпоры слили 0.4 - 3.2, по счету выиграли 2-0)
на каком сайте берешь информацию по статистике XG?

Спасибо!

tishka
Site Admin

Re: Обсуждение матчей (январь 2020)

Сообщение tishka » Пн фев 03, 2020 7:11 pm

Sped писал(а):
Вс фев 02, 2020 11:50 pm
Всем привет!
Скажи пожалуйста,(Да уж, забавно, по Xg шпоры слили 0.4 - 3.2, по счету выиграли 2-0)
на каком сайте берешь информацию по статистике XG?

Спасибо!
Я использую https://understat.com/

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Ср фев 19, 2020 10:59 am

Кто подскажет? Считает ли пинка, ЖК выданные тренерам команд, при ставках на тоталы ЖК?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт фев 21, 2020 7:30 pm

Lallanafun писал(а):
Ср фев 19, 2020 10:59 am
Кто подскажет? Считает ли пинка, ЖК выданные тренерам команд, при ставках на тоталы ЖК?
У них в правилах подобные вещи подробно расписаны:

Специальные ставки на карточки:
Желтая или красная карточка, показанная любому человеку вне поля (игроку на скамье запасных, тренеру, помощнику тренера и другим членам обслуживающего персонала), не засчитывается при расчете специальных ставок на карточки.

Strelec_molodec
Прохожий

Re: Обсуждение матчей (март 2020)

Сообщение Strelec_molodec » Вс мар 01, 2020 4:15 am

бетон, бетадвизор у всех не работают или я избранный?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс мар 01, 2020 12:08 pm

Strelec_molodec писал(а):
Вс мар 01, 2020 4:15 am
бетон, бетадвизор у всех не работают или я избранный?
Бетон ночью не работал, выдавал ошибку сертификата. Новый месяц же, видно что-то не продлили. Сейчас все в порядке.

darik11
Гость

Сообщение darik11 » Ср мар 18, 2020 12:33 pm

Добрый день! Подскажи пожалуйста, какой прирост банка считается средним (оптимальным) и какой минимальный ROI показывает успешность прогнозиста. Так как, посмотрев такие сайты, как vprognoze, oddsportal, я так и не выявил для себя, что значит для профессионалов хороший ROI и прирост банка. Учитывая, что сейчас в банках вклады выдаются с 6% на полгода, то вложиться на ставки с приростом игрового банка на 6% в месяц выглядит куда привлекательным :lol:
Дело в том, что я относительно недавно начал играть азиатскими форами и пока идет все хорошо (тестирую только 2-ой месяц) и хотелось бы точно знать, к чему надо стремиться

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср мар 18, 2020 5:20 pm

darik11 писал(а):
Ср мар 18, 2020 12:33 pm
какой минимальный ROI показывает успешность прогнозиста.
0% . Не проигрывать- это уже громадный успех. Считается, что достичь этого показателя может только 1 из 20.
А если рассматривать гроссмейстерский уровень (показатели лучших прогнозистов) на топмаркетах, то это 6-10% в обычных конторах и 2-5% там, где нет порезок (бф, пинка, сбо и брокеры). При этом дистанция должна составлять несколько лет и несколько тысяч ставок, чтобы исключить влияние случайных колебаний.
darik11 писал(а):
Подскажи пожалуйста, какой прирост банка считается средним (оптимальным)
Выигрыши на ставках не очень хорошо масштабируются, поэтому проценты тут не совсем подходят. В условном Зените на маленьком банке можно и сотни процентов в месяц делать, а у брокеров с миллионными банками опять же хорошо все, что не меньше нуля. Так что правильнее на мой взгляд использовать не проценты, а абсолютные цифры.
Просто успех- не меньше нуля. Очень высокий класс- 100 тысяч рублей в месяц (опять же, не в один конкретный месяц, а в среднем на дистанции в несколько лет и несколько тысяч ставок). Думаю, в стране таких максимум десятки, а возможно вообще единицы. Ну и запредельный уровень- это миллион в месяц. Не удивлюсь, если таких прогнозистов в России вообще нет (а если есть- их можно пересчитать по пальцам).
darik11 писал(а):
Так как, посмотрев такие сайты, как vprognoze, oddsportal, я так и не выявил для себя, что значит для профессионалов хороший ROI и прирост банка.
Профессионал- тот, для кого ставки являются основным источником дохода. Так что тут опять же важны не проценты, а абсолютные цифры и собственные ожидания. Кому-то 30 тысяч в месяц хватит, кому-то и 100 будет мало. Я знаю только двух профессионалов. Демонфрост- по моим прикидкам выигрывает в среднем 100-300 тысяч в месяц. И еще ДимОк - но он в свое время очень много выиграл на тотализаторе, и вполне возможно, просто живет на те деньги, и не факт, что может что-то выиграть сейчас.
Ну а РОИ (поскольку по умолчанию профессионал везде порезан и играет у брокеров) в 2-5% будет очень высоким результатом.
darik11 писал(а):
Учитывая, что сейчас в банках вклады выдаются с 6% на полгода, то вложиться на ставки с приростом игрового банка на 6% в месяц выглядит куда привлекательным :lol:
Это только на бумаге...Во-первых, как уже говорил, выигрыши в ставках очень плохо масштабируются. С увеличением банка процент будет падать и падать, и может даже в минус зайти. Во-вторых, они же не с неба сваливаются, нужно много работать, чтобы их достичь. Видел где-то оценку, что для достижения мастерства в каком-либо деле нужно потратить на него 10 тысяч часов. Думаю, и для ставок это примерно так. При этом даже по истечении этого срока нет гарантии, что будет результат (как например одноногий не попадет на Олимпиаду, даже если 20 тысяч часов будет заниматься бегом). Если эти часы потратить на какую-нибудь работу по 500 рублей в час, а деньги класть в банк, скорее всего матожидание итога будет выше. Не говоря уже про сопутствующие радости ставок, начиная от потраченных нервов и кончая суицидами.
darik11 писал(а):
Дело в том, что я относительно недавно начал играть азиатскими форами и пока идет все хорошо (тестирую только 2-ой месяц) и хотелось бы точно знать, к чему надо стремиться
Стремиться нужно к том, чтобы не проиграться под ноль как можно более долгий срок. Два месяца это ни о чем, нужно хотя бы три-пять лет. Но даже это не гарантия.
А по личному опыту самый тяжелый момент- когда ловишь порезки во всех простых конторах и уже с приличным банком переходишь туда, где не режут максимумы. Стремись к тому, чтобы в течении года после этого не слиться, а при совсем хорошем раскладе- остаться при своих или даже уйти в плюс. Насколько помню, я год продержаться не сумел :). Очень неприятно начинать с нуля, когда уже чему-то научился.

darik11
Гость

Сообщение darik11 » Ср мар 18, 2020 5:42 pm

Для профита 100 т.р. в месяц и банку нужен соответствующий, наверное, да? Тысяч 200-500? Заметил, что ROI возвраты хорошо так уменьшают :(
Буду продолжать совершенствовать метод анализа матчей и обсуждать с вами в кругу прогнозистов)

nkilluminate
Прогнозист

Сообщение nkilluminate » Ср мар 18, 2020 9:39 pm

darik11 писал(а):
Ср мар 18, 2020 5:42 pm
Для профита 100 т.р. в месяц и банку нужен соответствующий, наверное, да? Тысяч 200-500? Заметил, что ROI возвраты хорошо так уменьшают :(
Буду продолжать совершенствовать метод анализа матчей и обсуждать с вами в кругу прогнозистов)
Для стабильного профита 100 т.р. в месяц нужен банк минимум в 2 млн, и то это мало для того, чтобы застраховать себя от неизбежных просадок.

Если не делаешь долгосрочные ставки, возвраты для целей расчета РОИ вообще не нужно учитывать, это искажает саму суть показателя.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Ср мар 18, 2020 10:54 pm

darik11 писал(а):
Ср мар 18, 2020 5:42 pm
Опять же, зависит от используемых контор. В простых можно наверное и такой цифрой обойтись, у брокеров хотя бы пара лямов.
nkilluminate писал(а):
Ср мар 18, 2020 9:39 pm
Для стабильного профита 100 т.р. в месяц нужен банк минимум в 2 млн, и то это мало для того, чтобы застраховать себя от неизбежных просадок.
На всякий случай уточню (хотя ты наверняка это и имел ввиду), что "стабильный" вовсе не означает плюс каждый месяц. Это может быть в первый месяц +100К, а потом -200, -300, -500, +700, -100, +800...Даже целый год может получится минусовой. Показательна только дистанция в несколько лет. Длительный минусовые периоды опасны тем, что можно сорваться и слиться под ноль.
Ну а от просадок размер банка не спасает в принципе, он влияет только на их размер. При увеличении банка и неизменном размере ставки просадка уменьшается. У меня в какие-то моменты меньше 1% размер ставки был. Надо было за него и держаться :( .

Sped
Прогнозист

Re: Распределение ставок по исходам

Сообщение Sped » Чт май 21, 2020 10:46 pm

скажите пожалуйста, а где на одсспортале вы смотрите где на кого сколько поставили?

tishka
Site Admin

Re: Распределение ставок по исходам

Сообщение tishka » Пт май 22, 2020 12:07 am

Sped писал(а):
Чт май 21, 2020 10:46 pm
скажите пожалуйста, а где на одсспортале вы смотрите где на кого сколько поставили?
Колонка User Predictions

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Пн июн 01, 2020 7:18 pm

Тишка, Ты писал, что не любишь половинные форы. В чем суть твоей "предположительной" ставки +0.25 на Кельн? Я понимаю, +0.25 когда кф на +0.5 ~ 1.6. А в этом случае почему?

Ответить