Вопросы-ответы

общение, обсуждение различных тем
tishka
Site Admin

Re: Обсуждение матчей (февраль 2019)

Сообщение tishka » Пт фев 01, 2019 8:30 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Пт фев 01, 2019 11:22 am
Мля...Вот почему то начинаю всегда хорошо.А потом просадка и топтание на месте начинается...Не знаю почему так :) .Как будто наедаешся,и начинаешь уже на автомате ставить....И вроде бы заметил,что это не только у меня.
Смотря что имеется ввиду под словом "начинаешь". Если после перерыва - действительно, замечал такой эффект. Но тут тут наверное праивльнее было бы назвать не "наедаешься", а "выходишь из режима форсажа в обычный режим". Еще замечал, что зачастую на фоне победной серии начинаю ошибаться. Начинаются слишком большие ставки и ставки на матчи, которые лучше бы пропустить.
WAY TO VALHALLA писал(а):
Пт фев 01, 2019 2:46 pm
Не ставишь на Юве - проигрываешь, ставишь - все равно проигрываешь, прекрасная команда. :)
У меня в этом сезоне с Монако аналогичная фигня. Но вообще ощущение, что это скорее совпадения, в другие сезоны могут плохо идти другие команды.
Нужно как-то чуйку настроить, когда брать фаворитов за 1.7 типа вчерашнего Реала, в последнее время почему-то не верю в подарки от БК и из-за этого частенько проигрываю, когда можно было тупо влупить на фаворита за 1.7-2 и сидеть пить чаек спокойно.
Не знаю, возможно ли это вообще. Постафтум-то легко судить. Но вот выиграл бы Реал у Леганеса в прошлом раунде кубка, и точно так же говорили бы, что нужно было ставить на Реал и пить чаек.
Замечаю, что размышляю правильно о матчах на которые поставил, но частенько принимаю неправильное решение и делаю проигрышную ставку. Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
Думаю Lallanafun правильно написал, на таких матчах просто внимание концентрируется. А если размышляешь о матче неправильно, но делаешь выигрышную ставку, то воспринимаешь как само собой разумеющееся.
Lallanafun писал(а):
Пт фев 01, 2019 3:21 pm
Мне очень не хватает терпения и ставлю в основном задолго до начала.
У меня обычно чем раньше ставлю, тем хуже результат. Очень показательный график
СпойлерПоказать
Изображение

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Пт фев 01, 2019 8:50 pm

Lallanafun писал(а):
Ну вот, пожалуйста, взял заранее -1 за 1.95, боялся прогрузят, а теперь дают 2.15 :evil: :x :evil:

Unt
Прогнозист-любитель

Re: Вопросы-ответы

Сообщение Unt » Сб фев 02, 2019 12:15 am

Давно хотел спросить, кто и как готовится к ставочным "выходным" дням, является для вас он проблемным или наоборот, как раз основная прибыль приходится на эти дни? Как вы перерабатываете всю информацию, поиск нужных событий в таком большом потоке встреч.
Для меня лично, уже не первый год выходной день это одна большая проблема, специальную статистику конечно не вел, но будние дни проходят намного лучше, хотя конечно за счет меньшего количества матчей получается сфокусироваться на определенных событиях, выявить сильные и слабые стороны, найти ошибки в линии, но что забавно, даже будние дни ЛЕ/ЛЧ с их большим количеством матчей, даже в бомжеотборочных вначале лета идут очень легко и обычно плюсово. То ли потому что на одном турнире проще сфокусироваться, чем на пяти-шести основных. Пробовал и не больше одного события на чемпионат, и по временным отрезкам, но все равно, чаще выходит, что взял ошибочный по итогам матч, а больше всего неудач приходится на воскресенье. :?:

betvinegret
Активный прогнозист

Сообщение betvinegret » Сб фев 02, 2019 12:20 am

Unt писал(а):
Сб фев 02, 2019 12:15 am
Давно хотел спросить, кто и как готовится к ставочным "выходным" дням, является для вас он проблемным или наоборот, как раз основная прибыль приходится на эти дни? Как вы перерабатываете всю информацию, поиск нужных событий в таком большом потоке встреч.
Для меня лично, уже не первый год выходной день это одна большая проблема, специальную статистику конечно не вел, но будние дни проходят намного лучше, хотя конечно за счет меньшего количества матчей получается сфокусироваться на определенных событиях, выявить сильные и слабые стороны, найти ошибки в линии, но что забавно, даже будние дни ЛЕ/ЛЧ с их большим количеством матчей, даже в бомжеотборочных вначале лета идут очень легко и обычно плюсово. То ли потому что на одном турнире проще сфокусироваться, чем на пяти-шести основных. Пробовал и не больше одного события на чемпионат, и по временным отрезкам, но все равно, чаще выходит, что взял ошибочный по итогам матч, а больше всего неудач приходится на воскресенье. :?:
Хотел ответить ,но словами это не описать.
🏒⚽🎾🏀💸Мастерство-не пропьешь.

betvinegret
Активный прогнозист

Сообщение betvinegret » Сб фев 02, 2019 12:20 am

Lallanafun писал(а):
Пт фев 01, 2019 8:50 pm
Lallanafun писал(а):
Ну вот, пожалуйста, взял заранее -1 за 1.95, боялся прогрузят, а теперь дают 2.15 :evil: :x :evil:
Поспешил ты однако :lol:

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб фев 02, 2019 12:42 am

Unt писал(а):
Сб фев 02, 2019 12:15 am
Тоже кстати заметил, что зачастую в дни с меньшим числом матчей проще. В частности последние две субботы провалил. Пытаюсь решить выделением большего количества времени и стараюсь особо не тратить их на не очень понятные матчи (в то время как в будние, когда матчей мало, настолько легко их не отбрасываю).

Unt
Прогнозист-любитель

Сообщение Unt » Сб фев 02, 2019 1:11 am

tishka писал(а):
Сб фев 02, 2019 12:42 am
Пытаюсь решить выделением большего количества времени и стараюсь особо не тратить их на не очень понятные матчи
У меня, кстати, часто выходит из-за этого так - выбрал три матча "а, б, в" где "а" и "б" это более менее обычные, и "в" из разряда не очень понятный, но при этом с определенной мыслью, что в "в" стоит присмотреться к допустим форе, поэтому он в этом списке и находится. Но в итоге из-за того, что матч с натяжкой попал в этот список, я присматриваюсь к более простым (в нашем случае "а" и "б"), изучаю их, нахожу что-то, ставлю и успешно пролетаю. При этом то событие в матче "в" залетает с успехом, и ладно бы единичный случай, так довольно часто замечаю, но исправить это никак не удается. :(

betvinegret
Активный прогнозист

Сообщение betvinegret » Сб фев 02, 2019 1:17 am

Unt писал(а):
Сб фев 02, 2019 1:11 am
tishka писал(а):
Сб фев 02, 2019 12:42 am
Пытаюсь решить выделением большего количества времени и стараюсь особо не тратить их на не очень понятные матчи
У меня, кстати, часто выходит из-за этого так - выбрал три матча "а, б, в" где "а" и "б" это более менее обычные, и "в" из разряда не очень понятный, но при этом с определенной мыслью, что в "в" стоит присмотреться к допустим форе, поэтому он в этом списке и находится. Но в итоге из-за того, что матч с натяжкой попал в этот список, я присматриваюсь к более простым (в нашем случае "а" и "б"), изучаю их, нахожу что-то, ставлю и успешно пролетаю. При этом то событие в матче "в" залетает с успехом, и ладно бы единичный случай, так довольно часто замечаю, но исправить это никак не удается. :(
Ещё Ленин об этом говорил:Лучше меньше, да лучше" : "Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых – учиться, во-вторых – учиться и в-третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой." Вполне подходит для ставок.

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Сб фев 02, 2019 1:37 am

betvinegret писал(а):
Сб фев 02, 2019 1:17 am
Ещё Ленин об этом говорил:Лучше меньше, да лучше" : "Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых – учиться, во-вторых – учиться и в-третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой." Вполне подходит для ставок.
Ну могёшь. Вообще до слёз прям :cry:

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Сб фев 02, 2019 3:07 am

Если серьёзно, то большое количество матчей для ставок ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. А ответа НЕТ :oops: как сконцентрировать внимание. Пока просто откинул чемпионаты, которых не знаю и не понимаю. Но для меня анализ статистики губителен. Посмотрел на список матчей в туре, смотрю роспись линии и определяюсь. Полез в статистику "раскормил" сомнения либо "разжёг" ошибочную уверенность - наделал ошибок. ОТВЕТ в железной дисциплине. А теперь ещё один вопрос: "Где её можно взять или может кто продаёт эту самую дисциплину???" Если был бы ответ на этот вопрос + отсутствие рандома, то букмекерские конторы не появлялись бы как прыщи у юнца(странную выбрал ассоциацию :oops: ) Но малое количество матчей для меня тоже не есть хорошо. Всё от того же отсутствия дисциплины.

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Сб фев 02, 2019 3:21 am

betvinegret писал(а):
Сб фев 02, 2019 12:20 am
Lallanafun писал(а):
Пт фев 01, 2019 8:50 pm
Lallanafun писал(а):
Поспешил ты однако :lol:
Вот ещё один из нюансов порождающих сомнения :!: Даю 99%, что не взял бы эту ставку, увидев такой скачок кофа и разговоры о смене тренера Ганновера. Но все таки посты на форуме очень помогают в выборе ставки :idea: Всем спасибо :D

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб фев 02, 2019 11:21 am

Lallanafun писал(а):
Сб фев 02, 2019 3:21 am
Вот ещё один из нюансов порождающих сомнения :!: Даю 99%, что не взял бы эту ставку, увидев такой скачок кофа и разговоры о смене тренера Ганновера. Но все таки посты на форуме очень помогают в выборе ставки :idea: Всем спасибо :D
А я попался на эту удочку. По игровым соображениям ставить на хозяев бы не стал, но смена тренера+рост кефа+очевидность ставки на гостей и прогруз...
С другой стороны, а была ли ставка на гостей на 100% правильной? За первые 45 минут гости особо не создали ничего. Потом на 2 добавленной минуте судья дает пенальти. Во втором тайме хозяевам уже видимо пришлось раскрываться, Лейпциг еще на гол с небольшим наиграл. То есть по сути игру судья сделал, без пенальти и во 2 тайме моментов бы могло не быть.
Вот с Лиллем на хозяев ставка была однозначно правильной. Куча моментов, куча голов и без помощи судьи (удаление при счете 3-0 уже ничего не решало).

Lallanafun
Активный прогнозист

Сообщение Lallanafun » Сб фев 02, 2019 11:44 am

tishka писал(а):
Сб фев 02, 2019 11:21 am
Lallanafun писал(а):
А я попался на эту удочку. По игровым соображениям ставить на хозяев бы не стал, но смена тренера+рост кефа+очевидность ставки на гостей и прогруз...
С другой стороны, а была ли ставка на гостей на 100% правильной? За первые 45 минут гости особо не создали ничего. Потом на 2 добавленной минуте судья дает пенальти. Во втором тайме хозяевам уже видимо пришлось раскрываться, Лейпциг еще на гол с небольшим наиграл. То есть по сути игру судья сделал, без пенальти и во 2 тайме моментов бы могло не быть.
Вот с Лиллем на хозяев ставка была однозначно правильной. Куча моментов, куча голов и без помощи судьи (удаление при счете 3-0 уже ничего не решало).
Спорить не стану, но подискутировать готов. Это не завершение сезона при котором "как бы" Лейпцигу ничего не светит...они борются за место в ЛЧ. И соперники более чем серьезные(БМ и Айнтрахт). Смотрел матч "от сих, до сих". Игроки Ганновера, без особого прессинга со стороны игроков противника, не могли сделать даже 3-4 передачи, такого брака давно не видел. Как кубковый матч одного из лидеров первого дивизиона со 2-3 :shock: . Согласен, что пенальти помог, но он был 100% без вопросов. Да 2-3-й голы после подачи углового. Но разница была настолько всеобъемлющей, что сомнений в положительном результате не возникало(ну может только заходе "-" форы. И после смены вратаря в перерыве остались две замены, а на "баночке" были Форсберг, Брума, и Аугустин. Ганновера бы был полным Г - в этом матче всё заслуженно.

betvinegret
Активный прогнозист

Сообщение betvinegret » Сб фев 02, 2019 12:25 pm

Lallanafun писал(а):
Сб фев 02, 2019 11:44 am
tishka писал(а):
Сб фев 02, 2019 11:21 am
Lallanafun писал(а):
Спорить не стану, но подискутировать готов. Это не завершение сезона при котором "как бы" Лейпцигу ничего не светит...они борются за место в ЛЧ. И соперники более чем серьезные(БМ и Айнтрахт). Смотрел матч "от сих, до сих". Игроки Ганновера, без особого прессинга со стороны игроков противника, не могли сделать даже 3-4 передачи, такого брака давно не видел. Как кубковый матч одного из лидеров первого дивизиона со 2-3 :shock: . Согласен, что пенальти помог, но он был 100% без вопросов. Да 2-3-й голы после подачи углового. Но разница была настолько всеобъемлющей, что сомнений в положительном результате не возникало(ну может только заходе "-" форы. И после смены вратаря в перерыве остались две замены, а на "баночке" были Форсберг, Брума, и Аугустин. Ганновера бы был полным Г - в этом матче всё заслуженно.
Полностью согласен.Ганновер был обречён ещё до начала матча.я повелся на тренера :(

Unt
Прогнозист-любитель

Сообщение Unt » Сб фев 02, 2019 2:38 pm

Lallanafun писал(а):
Сб фев 02, 2019 3:07 am
Если серьёзно, то большое количество матчей для ставок ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. А ответа НЕТ :oops: как сконцентрировать внимание. Пока просто откинул чемпионаты, которых не знаю и не понимаю. Но для меня анализ статистики губителен. Посмотрел на список матчей в туре, смотрю роспись линии и определяюсь. Полез в статистику "раскормил" сомнения либо "разжёг" ошибочную уверенность - наделал ошибок. ОТВЕТ в железной дисциплине. А теперь ещё один вопрос: "Где её можно взять или может кто продаёт эту самую дисциплину???" Если был бы ответ на этот вопрос + отсутствие рандома, то букмекерские конторы не появлялись бы как прыщи у юнца(странную выбрал ассоциацию :oops: ) Но малое количество матчей для меня тоже не есть хорошо. Всё от того же отсутствия дисциплины.
Железная дисциплина тут совершенно, по мне, ничем не поможет, она скорее нужна для того, чтобы не делать опрометчивых и откровенно глупых действий, впрочем со временем и без нее начинаешь справляться с этим. В данном случае же никаких глупых действий нет, тут просто из-за огромного потока информации лишается возможность выбрать правильный вариант.
Вообще интересно, на чем упор делают БК в выходные? Тишка, как думаешь, способны ли они так же обрабатывать всю информацию достаточно верно или основной упор идет на ключевые матчи выходного дня в ущерб матчам среднего качества (отчего можно увидеть часто простую линию 2.8-3.2-2.8)? Ведь основной доход нередко идет с кассовых матчей или все-таки с среднего качества, куда втыкают деньги после зашедших минус фор на фаворитах?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб фев 02, 2019 2:43 pm

Unt писал(а):
Сб фев 02, 2019 2:38 pm
Вообще интересно, на чем упор делают БК в выходные? Тишка, как думаешь, способны ли они так же обрабатывать всю информацию достаточно верно или основной упор идет на ключевые матчи выходного дня в ущерб матчам среднего качества (отчего можно увидеть часто простую линию 2.8-3.2-2.8)? Ведь основной доход нередко идет с кассовых матчей или все-таки с среднего качества, куда втыкают деньги после зашедших минус фор на фаворитах?
Думаю, для БК количество матчей без разницы, все делает автоматика.

Unt
Прогнозист-любитель

Сообщение Unt » Сб фев 02, 2019 3:33 pm

tishka писал(а):
Сб фев 02, 2019 2:43 pm
Думаю, для БК количество матчей без разницы, все делает автоматика.
А как тогда появляются "странные" завышенные кэфы на фаворитов, которые в хорошей форме, отличном настрое и казалось ничего не предвещало беды, кроме странного кэфа, который по итогам с треском пролетает. :)

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб фев 02, 2019 3:38 pm

Unt писал(а):
Сб фев 02, 2019 3:33 pm
А как тогда появляются "странные" завышенные кэфы на фаворитов, которые в хорошей форме, отличном настрое и казалось ничего не предвещало беды, кроме странного кэфа, который по итогам с треском пролетает. :)
Хз. Может это "умные деньги" делают. Может инсайды какие-либо. Букмекерам так делать смысла точно нет: какие-то единицы могут попасться, но 90+% радостно поставят/догрузят на фаворита по более высокому кефу. Да и тот факт, что ставка с треском пролетела, не делает ее автоматом неправильной.

Unt
Прогнозист-любитель

Сообщение Unt » Сб фев 02, 2019 3:57 pm

tishka писал(а):
Сб фев 02, 2019 3:38 pm
Да и тот факт, что ставка с треском пролетела, не делает ее автоматом неправильной.
Так же как и назвать правильной ставку на явного фаворита (в данном случае я отношу только клубы из первой пятерки таблицы) по 2+ у которой нет никаких логичных предпосылок, на которую еще и все подряд грузят. В общем возвращаясь к вопросу, о выборе ставки на выходные всё еще темный лес, кстати, если навскидку и по ощущениям, у тебя какие ставки лучше заходят в выходные против фаворитов или в матчах между средними командами где кэфы 50 на 50?

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб фев 02, 2019 4:10 pm

Unt писал(а):
Сб фев 02, 2019 3:57 pm
кстати, если навскидку и по ощущениям, у тебя какие ставки лучше заходят в выходные против фаворитов или в матчах между средними командами где кэфы 50 на 50?
Смотря что считать "против фаворитов". Если большие плюсовые форы (от +1.5), то они заходят не очень хорошо.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вс июн 23, 2019 8:36 pm

Tishka82
1 августа 2016 06:54
Привет! В ЛС играл в том году, максимумы порезали после десятка ставок. В винлайне играл раньше, но сейчас там увеличили маржу, так что в пинакле кефы в любом случае выше. А 1хставка это судя по всему подразделение 1хбет (пишут в коментах, что кефы там режут автоматически, если регистрация в 1хбет была).

А главное- 13% налога С КАЖДОЙ ставки в любом случае в корне убивают возможность выигрыша. Если это переложат на игрока- получаем дополнительную маржу в 6.5% (в сумме с уже имеющейся получится маржа процентов в 15, то бишь кефы 1.7 и 1.7 при равном линии например на тб и тм). Если будут платить сами букмекеры- то они опять же должны будут увеличить маржу, не будут же они в убыток работать (возможно, это и произошло с винлайном). При этом наоборот плюсовых они будут гнать еще активнее, поскольку если раньше это делалось от жадности, то сейчас каждый плюсовой и даже нулевой игрок будет вести для них к огромным убыткам.
Ответить
Eusebio da Silva
31 июля 2016 20:53
Tishka82,здраствуй...Ты слышал о нововведениях у нас в стране??? smile Появились легальные букмекеры.1ХСТАВКА,Винлайн,Лига Ставок.Не пробовал там играть???Хотелось бы прочитать отзывы опытных игроков.Там правда 13% с прибыли отбирают,но может хоть не будут счета резать.

-------
2016 год...Скопировал с твоей стены на Впрогнозе.ру.

Сейчас смотрю ты активно ставишь в ЦУПИС конторах...Изменил своё мнение??Или что??

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс июн 23, 2019 9:09 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Вс июн 23, 2019 8:36 pm
Сейчас смотрю ты активно ставишь в ЦУПИС конторах...Изменил своё мнение??Или что??
Через пару-тройку месяцев вот тут viewtopic.php?f=6&t=436 планирую написать подробный обзор.
Поскольку налог сделали не с каждой ставке, а не с вывода, играть можно. Стоит ли- другой вопрос. Максимумы режут быстро, верификация намного более тяжелая, чем в международных версиях. Хотя пока что по ощущениям марафон выделяется в лучшую сторону среди остальных. Но подводные камни появляются поэтапно, поэтому не хочу торопиться с выводами.

XoSSe
Начинающий прогнозист

Re: Обсуждение матчей (июль 2019)

Сообщение XoSSe » Чт июл 11, 2019 7:08 pm

Команды,у всех проблемы со входом на пинку? Мне пишет,что вход с территории России запрещен. Помню уже было такое.Попробовал с других зеркал все равно не заходит..

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт июл 11, 2019 8:22 pm

XoSSe писал(а):
Чт июл 11, 2019 7:08 pm
Команды,у всех проблемы со входом на пинку? Мне пишет,что вход с территории России запрещен. Помню уже было такое.Попробовал с других зеркал все равно не заходит..
Уже несколько лет использую zenmate .
А вообще есть тема на этот счет - viewtopic.php?f=2&t=105

XoSSe
Начинающий прогнозист

Сообщение XoSSe » Чт июл 11, 2019 8:39 pm

Оо,спасибо Тишка! Я использую оперу,и обычно проблем не бывает. Даже заркала не нужно искать,т.к опера и с основного их сайта заходит.

Ответить