Вопросы-ответы

общение, обсуждение различных тем
tishka
Site Admin

Вопросы-ответы

Сообщение tishka » Пн фев 27, 2017 11:47 pm

Тема для тех, кто хочет задать какой-либо вопрос. Если есть тема, соответствующая этому вопросу- буду переносить туда.

Crixx
Прогнозист-любитель

Re: Обсуждение матчей (январь)

Сообщение Crixx » Пт янв 19, 2018 8:45 pm

Кстати, хотел поинтересоваться. Я заметил, что в таких неоднозначных ситуациях ты предпочитаешь ставить на ничейный исход и на нулевую фору аутсайдера, я так понимаю, если ты ставить по 1% от банка на ставку, то в данном случае ты ставишь по 0,5% на ничью и 0,5% Ф(0) или все ситуативно? И еще интересный момент, чисто математически ставка с Х (1Х, Х2) по доходности должна уступать такому вот маневру с двойной ставкой (ничья+ф(0)). А что более прибыльнее ставить на ничью + ф(0) или на ничью + чистую победу аутсайдера? Не пробовал подсчитывать?

tishka
Site Admin

Re: Обсуждение матчей (январь)

Сообщение tishka » Пт янв 19, 2018 9:12 pm

Crixx писал(а):
Пт янв 19, 2018 8:45 pm
Кстати, хотел поинтересоваться. Я заметил, что в таких неоднозначных ситуациях ты предпочитаешь ставить на ничейный исход и на нулевую фору аутсайдера, я так понимаю, если ты ставить по 1% от банка на ставку, то в данном случае ты ставишь по 0,5% на ничью и 0,5% Ф(0) или все ситуативно?
Марафон-Бетсити часто дает завышенный кеф на нульфору, а вот на двойной шанс наоборот заниженный. Поэтому двойную ставку сделать зачастую выгоднее, чем просто взять непроигрыш. А в пинакле беру просто фору +0.5. Другой вариант- когда кеф на нульфору в марафоне-бетсити кажется валуйным, но в саму победу андердога не очень верится- могу взять ничью в реале и нульфору на верификаторах, типа подстраховки. Так что все ситуативно.
Crixx писал(а):
Пт янв 19, 2018 8:45 pm
И еще интересный момент, чисто математически ставка с Х (1Х, Х2) по доходности должна уступать такому вот маневру с двойной ставкой (ничья+ф(0)). А что более прибыльнее ставить на ничью + ф(0) или на ничью + чистую победу аутсайдера? Не пробовал подсчитывать?
От кефов зависит. Иногда на нульфору маржа больше, иногда на 3 исхода. Опять же, это если говорить о марафоне-бетсити (в пинакле конечно выгоднее взять +0.5).

ulysses
Прохожий

Re: Вопросы-ответы

Сообщение ulysses » Чт апр 26, 2018 10:41 am

Тишка, привет. Хотел попросить у тебя совета по следующей ситуации: решил попробовать свои силы в ставках, банк - 50к рублей, планируемая дистанция - 1500 ставок (думаю, достаточное количество для того, чтобы понять, стою я чего-то в этом деле или нет), величина ставки - 1% от первоначального банка, при увеличении банка на 10% соответственно увеличивается величина ставки (т.е. начал играть с 50к, ставлю по 500р, при достижении 55к, сумма ставки становится равной 550р и т.д.). Ставки планирую делать только на тоталы и форы. К сути вопроса: какую контору ты можешь мне посоветовать? Основное требование - простая верификация и возможность поплнения/выплаты с карты Сбербанка. Я почитал твои отзывы на различные БК, приметил для себя Олимп (который olimp*bet), Winlinebet (который winline*ru). Я так понимаю, этим конторам будет достаточно моего паспорта? Если я правильно понял, в некоторых конторах необходимо еще и чисто физически материализоваться у них в офисе для подтверждения аккаунта :) Для меня это несколько затруднительно, поскольку живу в маленьком городе, где нет офисов БК.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Чт апр 26, 2018 10:39 pm

ulysses писал(а):
Чт апр 26, 2018 10:41 am
Основное требование - простая верификация и возможность поплнения/выплаты с карты Сбербанка.
Ну по крайней мере первый пункт скорее всего пока что невыполним в принципе. Верификация там геморная, причем в 2 этапа- цупис и сама бк, как минимум раз куда-то съездить по-любому придется (опять же от конкретной бк зависит, не обязательно в их офис). Вроде как пытаются ее упростить, но минимум несколько месяцев на это уйдет. Вот тут https://bookmaker-ratings.ru/kak-zaregi ... truktsiya/ достаточно подробно описано. Насчет карт- я через карту мир пополнял, насчет сбербанка не знаю, вот тут https://bookmaker-ratings.ru/bookmakers ... egal-only/ можно по каждой бк посмотреть способы пополнения.

Вообще для начинающего не вижу особых резонов играть в цупис-бк (разве что если вебмани купить проблемно). Оптимальный вариант по-моему марафон+бетсити, пополнение через вебмани (причем wmz а не wmr , это важно).

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Re: Обсуждение матчей (сентябрь)

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб сен 22, 2018 10:17 pm

tishka писал(а):
Сб сен 22, 2018 9:35 pm
nkilluminate писал(а):
Сб сен 22, 2018 8:28 pm
Интересно, кстати, Тишка, ты не смотрел отдельно статистику свою по чемпионатам? есть что-то интересное и более-менее репрезентативное?
На бетоне ее нету, а на блогабете у меня всего 2К ставок, так что по отдельным чемпионатам совсем немного выходит. Отсортировал по чемпионатам, и первые 2 места с большим отрывом- чемпионат Испании (194 ставки, РОИ 23%) и кубок Испании (всего 37 ставок, зато аж +86% РОИ).
На противоположном конце интересные результаты: Лига 1 (143 ставки, -15% РОИ), сборные (61 ставка и аж -26% РОИ) и ... РПЛ (183 ставки, -5% РОИ).

В принципе похоже на правду, испанский чемпионат из топ5 наверное больше всего нравится, а французский- меньше всего (в принципе еще где-то поблизости от него итальянский, по нему 134 ставки и -2% РОИ). Сборные наверное у многих идут не очень. А вот насчет РПЛ не ожидал.
На Блогабете даже показана статистика отдельно по каждому турниру???Круто...У меня по матчам сборных наверное вообще ужаснейший минус :D Кстати,не подскажешь как там сделать аккаунт со 100% верификацией???Или как там у них называется???Вроде 700 рублей надо платить....Я что то не разобрался как это сделать.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб сен 22, 2018 10:45 pm

Eusebio Da Silva писал(а):
Сб сен 22, 2018 10:17 pm
На Блогабете даже показана статистика отдельно по каждому турниру???Круто...У меня по матчам сборных наверное вообще ужаснейший минус :D Кстати,не подскажешь как там сделать аккаунт со 100% верификацией???Или как там у них называется???Вроде 700 рублей надо платить....Я что то не разобрался как это сделать.
Ага, ее можно найти в разделе blog menu --> statistics.
Ставки со 100% верификацией можно делать на любом аккаунте. Удобнее всего через publish a new pick --> betbrain (это аггрегатор типа оддспортала), на всех ставках оттуда 100% верификация. Правда, пинакла и бетсити там нет, для ставок по их линиям нужно выбрать их в том же самом меню publish a new pick .
Насчет 700 рублей (точно не помню, то ли 15 евро, то ли 25)- это плата за возможность продавать свои ставки. Ставки там 2 типов- платные и бесплатные ( и статистика по ним отдельная, точнее отдельно платные и отдельно платные+бесплатные). Если не платить, то можно давать только бесплатные. Взнос разовый. Делается вроде в разделе seller admin , но не помню, где именно.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Сб сен 22, 2018 11:54 pm

Спасибо.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Вт сен 25, 2018 10:47 pm

tishka писал(а):
Сб сен 22, 2018 10:45 pm
Сб сен 22, 2018 10:17 pm
Ага, ее можно найти в разделе blog menu --> statistics.
Ставки со 100% верификацией можно делать на любом аккаунте. Удобнее всего через publish a new pick --> betbrain (это аггрегатор типа оддспортала), на всех ставках оттуда 100% верификация. Правда, пинакла и бетсити там нет, для ставок по их линиям нужно выбрать их в том же самом меню publish a new pick .
Насчет 700 рублей (точно не помню, то ли 15 евро, то ли 25)- это плата за возможность продавать свои ставки. Ставки там 2 типов- платные и бесплатные ( и статистика по ним отдельная, точнее отдельно платные и отдельно платные+бесплатные). Если не платить, то можно давать только бесплатные. Взнос разовый. Делается вроде в разделе seller admin , но не помню, где именно.
Разобрался вроде,с помощью гугл-переводчика :D ...Если не секрет,там покупают???Вроде в Европе люди побогаче.

Моё внимание привлёк один товарищ.Brazil....ROI у него аж +1% .Правда и выборка уже что то вроде 10 тыс ставок по топовым конторам...Цена 400 евро в месяц.У меня аж глаза на лоб полезли...Это какой же банк должен быть у подписчика,что бы при таком смешном ROI,что то ещё и зарабатывать.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вт сен 25, 2018 11:40 pm

Вт сен 25, 2018 10:47 pm
Разобрался вроде,с помощью гугл-переводчика :D ...Если не секрет,там покупают???Вроде в Европе люди побогаче.
Там даже бесплатно не берут. Насколько я понимаю, на любого прогнозиста можно подписаться бесплатно на неделю- и на меня только один раз подписывались :). Другое дело, что результаты у меня там- ничего выдающегося. Место в 4 или 5 десятке, ставки в основном по линии марафона и 1хбет, цена высокая. Да в общем-то и нету такой цели, чтобы покупали.
Вт сен 25, 2018 10:47 pm
Моё внимание привлёк один товарищ.Brazil....ROI у него аж +1% .Правда и выборка уже что то вроде 10 тыс ставок по топовым конторам...Цена 400 евро в месяц.У меня аж глаза на лоб полезли...Это какой же банк должен быть у подписчика,что бы при таком смешном ROI,что то ещё и зарабатывать.
Никакой банк тут не спасет, потому что у подписчика результаты будут хуже, чем у самого прогнозиста. И скорее всего цена специально завышенная, чтобы не покупали. Я на бетоне по этой же причине выставил завышенную цену на отдельные прогнозы.

Crixx
Прогнозист-любитель

Re: Обсуждение матчей (октябрь)

Сообщение Crixx » Пн окт 22, 2018 5:55 pm

Тишка, а на хоккей не пробовался ставить? КХл, НХЛ? А если бы начал, на чём стал бы в первую очередь акцентировать внимание?
Я к чему, можно запустить интересную акцию: "Тишка изучает хоккей и расписывает все свои действия". На что в первую очередь обращаешь внимание, почему на эти вещи, а не на другие; какие факторы на твой взгляд ключевые, а какие можно опустить и т.д. Можно ради этого дела отдельный аккаунт на том же бетоне завести, например :)
Даже если ничего не получится, это в любом случае будет интересный опыт как для тебя, так и для наблюдающих))

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пн окт 22, 2018 8:48 pm

Crixx писал(а):
Пн окт 22, 2018 5:55 pm
Тишка, а на хоккей не пробовался ставить? КХл, НХЛ? А если бы начал, на чём стал бы в первую очередь акцентировать внимание?
Нет, другие виды спорта вообще не шли, давно забил на них. Лично мне чтобы что-то получилось, вид спорта должен нравится. Ну и плюс кучу времени и сил требуется затратить- нет ни желания, ни возможности.

Superbetrus
Гость

Сообщение Superbetrus » Пт окт 26, 2018 11:15 am

tishka писал(а):
Пн окт 22, 2018 8:48 pm
Crixx писал(а):
Нет, другие виды спорта вообще не шли, давно забил на них. Лично мне чтобы что-то получилось, вид спорта должен нравится. Ну и плюс кучу времени и сил требуется затратить- нет ни желания, ни возможности.
Ну вообще он прав, если будет желание браться за новые ставки, займись ведением "дневника" хотя бы на том же форуме, это очень полезная тема.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб окт 27, 2018 12:04 am

Superbetrus писал(а):
Пт окт 26, 2018 11:15 am
Ну вообще он прав, если будет желание браться за новые ставки, займись ведением "дневника" хотя бы на том же форуме, это очень полезная тема.
Почти уверен, что не будет желания. Наоборот, в последнее время постоянно сужаю область деятельности. Отбрасываю не первые лиги, неосновные чемпионаты, товарняки сборных и клубов, большинство кубков...По видам ставок почти перестал ставить на тоталы и намного реже- на угловые.

WAY TO VALHALLA
Активный прогнозист

Сообщение WAY TO VALHALLA » Пт янв 18, 2019 8:51 pm

Crixx писал(а):
Я к чему, можно запустить интересную акцию: "Тишка изучает хоккей и расписывает все свои действия". На что в первую очередь обращаешь внимание, почему на эти вещи, а не на другие; какие факторы на твой взгляд ключевые, а какие можно опустить и т.д. Можно ради этого дела отдельный аккаунт на том же бетоне завести, например :)
Даже если ничего не получится, это в любом случае будет интересный опыт как для тебя, так и для наблюдающих))
Что касается НХЛ и КХЛ, то можешь посмотреть в вк или в ютубе, канал есть - Whitebet, неплохой паренек там, он изначально ставил только на футбол, но потом начал изучать КХЛ, НХЛ и МЛБ. У него в группе, в Вк, есть много полезной информации.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Сообщение Eusebio Da Silva » Пт янв 25, 2019 5:34 pm

Мне вот что интересно...Смотрю рейтинги на Бетоне.У многих за месяц по 200-300 ставок.И это ещё цветочки...Есть по 500,и даже по 1000 ставок за один месяц.Я эту 1000 ставок и за год не проставлю. :D Лудоманами их не назовёшь.Они же в плюсе...Просто у меня в голове не укладывается,как можно разобрать и проанализировать 500 ставок за месяц.Это почти 20 ставок в день,в среднем...Должна быть какая то фантастическая работоспособность.И не ограниченное свободное время...В общем рейтинге наверное много тех,кто лупит по вилочным сканерам.Но я про рейтинг БИГ.На Пинке и Сбо особо вилок нет...Так чем же они руководствуются при выборе ставки???Может математическая стратегия какая то???

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Пт янв 25, 2019 7:54 pm

Пт янв 25, 2019 5:34 pm
Мне вот что интересно...Смотрю рейтинги на Бетоне.У многих за месяц по 200-300 ставок.И это ещё цветочки...Есть по 500,и даже по 1000 ставок за один месяц.Я эту 1000 ставок и за год не проставлю. :D Лудоманами их не назовёшь.Они же в плюсе...Просто у меня в голове не укладывается,как можно разобрать и проанализировать 500 ставок за месяц.Это почти 20 ставок в день,в среднем...Должна быть какая то фантастическая работоспособность.И не ограниченное свободное время...В общем рейтинге наверное много тех,кто лупит по вилочным сканерам.Но я про рейтинг БИГ.На Пинке и Сбо особо вилок нет...Так чем же они руководствуются при выборе ставки???Может математическая стратегия какая то???
Про общий рейтинг ты сам себе ответил- там по сканерам ставят, так что 20 ставок наверное немного времени занимают.
Ну а про рейтинг биг обсуждали вроде уже- там в топе вроде почти все рассылки менее чем с 1000 ставок (правда давно уже не смотрел, но вряд ли что-то изменилось). В принципе можно назвать это математической стратегией- открывается рассылка, вваливается кучу ставок, пошел винстрик- собираются деньги, если нет- рассылка закрывается и открывается новая.
Конечно есть еще варианты со смоллмаркетами (на пинке они тоже есть- с малюсенькими максимумами и падением кефа на 0.1, а то и более, от одной ставки). Ну и иногда выскакивают ставящие на ничьи- там видимо действительно какая-то математическая стратегия, ставок много и даже на нескольких тысячах может быть высокий РОИ, но потом все равно слив.

PMM72
Прогнозист-любитель

Сообщение PMM72 » Пт янв 25, 2019 10:26 pm

tishka писал(а):
Пт янв 25, 2019 7:54 pm
Пт янв 25, 2019 5:34 pm
Про общий рейтинг ты сам себе ответил- там по сканерам ставят, так что 20 ставок наверное немного времени занимают.
Ну а про рейтинг биг обсуждали вроде уже- там в топе вроде почти все рассылки менее чем с 1000 ставок (правда давно уже не смотрел, но вряд ли что-то изменилось). В принципе можно назвать это математической стратегией- открывается рассылка, вваливается кучу ставок, пошел винстрик- собираются деньги, если нет- рассылка закрывается и открывается новая.
Конечно есть еще варианты со смоллмаркетами (на пинке они тоже есть- с малюсенькими максимумами и падением кефа на 0.1, а то и более, от одной ставки). Ну и иногда выскакивают ставящие на ничьи- там видимо действительно какая-то математическая стратегия, ставок много и даже на нескольких тысячах может быть высокий РОИ, но потом все равно слив.
У меня есть мнение что это как раз и есть математическая стратегия , которая основана на изучении статистики но любая статистика по истечению определенного промежутка времени меняется и здесь нужно вовремя это просчитать , иначе слив неизбежный

betvinegret
Активный прогнозист

Сообщение betvinegret » Сб янв 26, 2019 3:02 pm

Почему?
🏒⚽🎾🏀💸Мастерство-не пропьешь.

PMM72
Прогнозист-любитель

Сообщение PMM72 » Сб янв 26, 2019 4:22 pm

Если например взять забивной чемпионат , где ТБ (или какойта другой показатель) превышает 55% и ставить все время на него , тогда с учетом кефа ,банк должен быть минимум на нуле а в лучшем случаи в плюсе, но исключения нужно делать на матчи где играет явный забивной фаворит с аутсайдером например Барса и Уеска , тогда ставка на ТБ в большинстве случаев не валуйна (все ждут разгрома) нужно ставить ТМ так как зачастую фаворита устраивает минимальная победа или встречает автобус от аутсайдера
Если Я написал что-то бредовое тогда извините , но это мое мнение , с интернета не скатывал

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб янв 26, 2019 4:35 pm

PMM72 писал(а):
Сб янв 26, 2019 4:22 pm
Если например взять забивной чемпионат , где ТБ (или какойта другой показатель) превышает 55% и ставить все время на него , тогда с учетом кефа ,банк должен быть минимум на нуле
Сильно сомневаюсь, что что-либо подобное будет работать. В частности в чемпионатах с тб > 55% на него просто будет давать кеф 1.7-1.8. Те же Димок с Демонфростом (профессионалы с многолетним стажем и при этом программисты) давным-давно грозились сделать бота, который будет обыгрывать букмекеров, но, насколько знаю, воз и ныне там.

betvinegret
Активный прогнозист

Сообщение betvinegret » Сб янв 26, 2019 6:45 pm

На,впрогнозе уже сделали бота по бет365 и фонбет.Славик даёт гарантии что в минус не уйдете и в худшем случае при своих ,а так только плюс ,но почему-то только для старожилов впрогнозе.Ссылку не оставляю тема сейчас на форуме ВП.
🏒⚽🎾🏀💸Мастерство-не пропьешь.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Сб янв 26, 2019 7:31 pm

betvinegret писал(а):
Сб янв 26, 2019 6:45 pm
На,впрогнозе уже сделали бота по бет365 и фонбет.Славик даёт гарантии что в минус не уйдете и в худшем случае при своих ,а так только плюс ,но почему-то только для старожилов впрогнозе.Ссылку не оставляю тема сейчас на форуме ВП.
Я разумеется имел ввиду конторы, не режущие максимумы. Там, где режут, можно конечно и с ботом- например с таким, который ставит по сканеру вилок.

Eusebio Da Silva
Активный прогнозист

Re: Обсуждение матчей (февраль 2019)

Сообщение Eusebio Da Silva » Пт фев 01, 2019 11:22 am

Мля...Вот почему то начинаю всегда хорошо.А потом просадка и топтание на месте начинается...Не знаю почему так :) .Как будто наедаешся,и начинаешь уже на автомате ставить....И вроде бы заметил,что это не только у меня.

Lallanafun
Активный прогнозист

Re: Обсуждение матчей (февраль 2019)

Сообщение Lallanafun » Пт фев 01, 2019 3:21 pm

WAY TO VALHALLA писал(а):
Пт фев 01, 2019 2:46 pm
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?
На форуме кто-то писал об этом. Мысль в том, что лузы запоминаются и переживаются гораздо активнее. Когда сомневаешься в первоначальном плане(ставке) на матч и делаешь всё иначе - грызёшь себя: "Ну зачем???". А в случае выигрыша:"Ну вот и правильно...так, что у нас там дальше". Мне очень не хватает терпения и ставлю в основном задолго до начала. Вот так и сегодня взял Лейпциг с -1, вот теперь начинаю сомневаться.

Ответить