Догон (мартингейл)

общение, обсуждение различных тем
Ответить
betvinegret
Активный прогнозист

Догон (мартингейл)

Сообщение betvinegret » Вс сен 27, 2020 4:10 am

По догону будут темы?
🏒⚽🎾🏀💸Мастерство-не пропьешь.

dashet
Прогнозист-любитель

Re: Догон (мартингейл)

Сообщение dashet » Вс сен 27, 2020 8:08 am

betvinegret писал(а):
Вс сен 27, 2020 4:10 am
По догону будут темы?
Ну, темы не темы, поделюсь своим опытом, мб кому и пригодится.

Сразу скажу, изложенный ниже вариант это "синица", а не "журавль", так что на хлеб мб и хватит, а вот на масло - вряд ли, про икорку вообще забудьте.

Догон в начале своей "карьеры", я естественно, рассматривал, пробовал по всякому, и на команду, и на матч, и на определенный счет, и на линию (ну не могут же фавориты все время проигрывать, когда то и выигрывать начнут?!!!). Ну, в общем, не то что не запанувал, а даже и не забогател. Вывод, ИМХО, один - в пре матче, "догон", (по умному, ставки по системе Мартингейла) - всего лишь гребенка для поиска редких случаев, серий результатов. Десять раз подряд лесенка принесет свой выигрыш в размере базовой ставки, а потом рано или поздно (но неизбежно) наткнешься на последовательность из 5-6-7 проигрышных результатов и все, привет, отдал все что до этого нахомячил и сверху приплатил. Да, еще кроме нервотрепки, начинают чисто технически мешать разные мелочи, то коэффициент на ожидаемый матч (так, 4-5 номер в лесенке) плавает, то лимит подрежут (а он уже нехилый, тк довольно высокая итерация по номеру), в общем, тяжко. Ну и надо помнить, что "редкие" случаи, они потому и редки, что бывают. Не, не, даже так, БЫВАЮТ. В противном случае, их бы не было и они назывались невозможными. Вон, вчера ЦСКА влетело на своем паркете Парме с -20 в четвертой четверти. Да как так то, скажет сторонний наблюдатель. А все просто. Средние по уровню игроки Пармы положили 6 трехочковых бросков подряд, а высокие по уровню игроки ЦСКА сделали в 4 четверти 10 потерь.
Редко - да, конечно, раз в пару лет, но что делать, таково оно, Гауссово распределение. В общем, в пре-матче Марингейл мне ничего вкусного не принес, а нервы попортил. Конечно, у вас все может быть иначе, мб ваш случай, как раз к "плечикам" гауссианы и относится.

Потом я уполз в лайв (года три назад), и там нашел неожиданно приятное применение для давно похороненной темы с догоном. Пришлось тельце откапывать, читать, как его едят,

а то неумеючи, можно наделать кучу технических ошибок и все испортить.

Например, Мартингейл, умничка, свою тему писал для коэфф 2,0. а не для 1,5, к примеру. то есть для того, чтобы оно все вместе работало, нужно изначально выбирать для ставки коэфф, мат ожидание по которым в твою пользу. И четко выставлять критерии, сколько шагов ставки надо сделать, а когда бросить, тк возможный проигрыш (а он всегда возможен) для тебя недопустим.
В общем, игроки в покер меня поймут, со средней рукой на дистанции олл-ины пихать - так себе идея. Выигрыш - проценты к банку, а потом встретишь против себе сопротивление и все, приветы.

В любом случае, считаю, что лезть в ставку можно, если только ты видишь переоценку коэффициента со стороны конторы.

Ну и у меня чаще всего получается такое встречать только в лайве. Хотя, уверен, и в прематч линии такого хватает. Тут надо сделать примечание, что вменяемые игроки на такую работу смотрят снисходительно, мол, мышиная возня и тупиковый путь, но что поделать, если на другие подвиги силенок не хватает.

Еще раз, посерьезнее. Если систематически появляется коэфф в лайве с завышенным по сравнению с результатами мат ожиданием, то это тупо дырка в системе выставления коэфф данной конторы.

В ЦУПИС 2 конторах такие дыры есть, пару недель терпения и усидчивости и они находятся. Например, по весне была тема, которая мне приносила РОИ около 30% в фонбете. Шорт хоккей, на непорезаном тогда аккаунте лимит был под 80 тр на матч. Фонбет сильно переоценивал +форы на проигрывающую по ходу игры команду, начиная с ф+3,5 (ну то есть при счете 4х1, скажем). Уровень команд был примерно сопоставим, после преимущества в 3 - 4 шайбы выигрывающая команда начинала давать шансы сопернику и те забивали.
Переоценка форы - ф+3,5 обычно шло за 1,5, также последовательно ф+4,5, ф+5,5, и так далее при соответствующем счете (6х1), к примеру. В то же время проходимость таких фор на дистанции составляла примерно 2 к 3. То есть вменяемый коэфф на ф+3,5 на мой взгляд был пример 1,35 - 1,4.

Вооот. Найдя такой "кель ситуасьон" (не помню, как там правильно у Стругацких, но уж больно охота проф Выбегалло процитировать, явно он такие коэфф и выставлял в конторе) я простроил аккуратно линеечку.
ф+3,5 - ставка 1 номинал, пробили, тогда ф+4,5 за 2 номинала, пробили - ок, ф+5,5 за 4 номинала, и, наконец, ф+6,5 за 8 номиналов. Строго говоря, это не Мартингейл, как правильно по математике (тогда бы последовательность была иной (+3,5 - 1, +4,5 - 4, +5,5 - 12, +6,5 - 36)) но мне надо было как то в лимит влезать, да и первый номинал делать совсем мелким не хотелось. Критерии прерывания - 25 минута игры (всего 30, 3х10), там коэфф падал ниже 1,35, и разрыв в счете более 6 (8х1, к примеру). Идея была, что либо текущую ф+ удержат, а то и шайбу престижа забьют.

И чего, за май было таких случаев 130, я сейчас, помню уже примерно. Выигрыш был 36,3 номинала, РОИ 28%. За апрель результаты были повеселее, но цифр я сейчас точно не помню, что то около 170 случаев и РОИ под 35%, в общем, выше ожидаемого. Tishka (жизнь, здоровье, сила!) тогда над мной здорово поржал, окрестил вилочником и абузером, добавил, что за такое блядство скоро порежут, что в общем, и вышло, но чуть позже. В июле, по данному аккуанту, насколько помню.
Но могу сказать, что в лайве у ЦУПИС 2 контор (просто платят регулярно и ноль проблем с верификацией, тупо по киви кошельку, что на фоне прочего - просто круто) таких дырок есть в наличии. Надо спокойно мониторить лайв коэффициенты, смотреть потом их корреляцию с исходами, оценивать их правильность. Тут еще надо отметить, что лайв коэфф частенько страдают от ожиданий других игроков, на дистанции - ошибочных, ИМХО. Ну то есть игроки прогибают линию.
Пример - вчера, КХЛ, Салават Юлаев - Витязь. к середине 3 периода наколотили 5х5, тм 10,5 шел где то за 2,8, а между тем за весь чемпионат пробитий тм 10,5 штук 8 на овер 500 игр (конечно, это по прошлым годам, хз что сейчас будет, будущее всегда неизвестно). В общем, по моим прикидкам, вменяемым был бы коэфф примерно 1,8 - 1,9. А тут время идет, а коэфф только растет. Значит в лайве подгружают. Или за победу хозяев в основное время игры, или за "будет шайба". И часто так.

Надо как то заканчивать. Считаю, что место для стратегии ставок по Мартингейлу в арсенале игрока есть, она стабильна и валуйна при выполнении ряда условий.
1. выбираемая ставка имеет коэффициент или равный или выше вероятности ожидаемого исхода.
2. четко прописан заранее размер и условия ставок на каждую последующую итерацию при наступлении такого случая.
3. стратегия применяется постоянно, на большом количестве матчей, чтобы уменьшить влияние редких событий.
4. заранее выбирается пул матчей и контора в которой данная стратегия будет использоваться. В общем, пару недель надо потестировать виртуально, с подробным ведением статистики, только потом деньги идут в бой.
5. четко понимать, что любая ситуация ограничена по времени, например, то, что работает в рег чемпионате, не работает в ПО. Так что есть по времени окно возможностей и за его границами - только убытки.

Ну что еще ... парни, ставки это не сериал Breaking Bad с варкой метамфетамина, где умник за пару сезонов к большим деньгам пришел. Это работа, кропотливая, временами скучная. В чем то похожа на работу мат статистика, требует знаний, опыта и усидчивости. Если вы молодой человек - лучше инвестировать свое время и мозги в учебу / профессию. Ставки могу и буду приносить вам результаты, но только как приложение к чему то еще. Ну и скажем так, букмекеры вовсе не намерены платить вам миллионы на постоянной основе (а миллиардные счета возможны только в виртуале). Помимо математики у букмекера есть и физические методы работы с шибко умными (порезки, блокировки, невыплаты). Так что мечтать можно, но бриллиантовый туман плыть перед глазами не должен.

Спасибо, кто дочитал и удачи.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс сен 27, 2020 2:49 pm

betvinegret писал(а):
Вс сен 27, 2020 4:10 am
По догону будут темы?
Под списком тем есть кнопочка "Новая тема". Не стесняйтесь сами открывать темы по интересующим вас вопросам, если их нет.

dashet писал(а):
Вс сен 27, 2020 8:08 am
Tishka (жизнь, здоровье, сила!) тогда над мной здорово поржал, окрестил вилочником и абузером, добавил, что за такое блядство скоро порежут, что в общем, и вышло, но чуть позже. В июле, по данному аккуанту, насколько помню.
Но могу сказать, что в лайве у ЦУПИС 2 контор (просто платят регулярно и ноль проблем с верификацией, тупо по киви кошельку, что на фоне прочего - просто круто) таких дырок есть в наличии.
Я не поржал, а просто написал мнение со своей колокольни - по идее за подобное должна идти моментальная порезка, а раз так- то тратить время и силы мне на это не стоит. Если кого-то не режут- надо конечно использовать по полной, пока дают. Я последние несколько лет в лайв лезть очень боюсь, разве что на минусовом счете. А тебя лайв, на лоумаркетах, с жесткими валуями...На плюсовом счете у меня даже за одну ставку с каким-либо из этих пунктов по отдельности можно сразу порезку в ноль получить.
Проблема с том, что у нас очень маленькая выборка в теме про порезки. Было бы человек 10 по данной конторе в данное время- можно было вычленить дополнительный критерий, который увеличивает шанс порезки и который имеется у меня и не имеется у тебя. Может например в твоем городе покупка аккаунтов не распространена, поэтому конторы лояльнее, а москвичей за подобное сразу в ноль.

С верификацией аналогичная история, ничего себе нет проблем...Ну если только в марафоне и олимпе играть, то может и нет, а во всех остальных неделями отправляешь им разнообразные "фото с снилсом в одной руке, листиком с датой с другой, паспортом в зубах и на фоне переписки в личном кабинете конторы". У половины еще и видеоверификация, а это вроде, как по Остапу Бендеру, относительно честный способ отъема денег у населения- всегда можно сказать, что "отвечал на вопросы неуверенно" и конфисковать счет. Поэтому если жалутся на видеоверификации- в таких конторах не регаюсь. Хотя в париматче прошел и видео, но денег все равно не заплатили. Поэтому и тут все упирается не в то, можно ли теоретически выиграть подобными способами (разумеется можно, и на порядок проще, чем в прематче), а в то, насколько быстро данного конкретного игрока порежут за такую игру и от чего это зависит.

dashet писал(а):
Вс сен 27, 2020 8:08 am
то есть для того, чтобы оно все вместе работало, нужно изначально выбирать для ставки коэфф, мат ожидание по которым в твою пользу. И четко выставлять критерии, сколько шагов ставки надо сделать, а когда бросить, тк возможный проигрыш (а он всегда возможен) для тебя недопустим.
В любом случае, считаю, что лезть в ставку можно, если только ты видишь переоценку коэффициента со стороны конторы.
Собственно это основные мысли по поводу догона. А из них следуют простые выводы:
1) На ставках, на которых можно выиграть догоном, можно выиграть и флэтом.
2) Матожидание при игре догоном выше, однако выше и дисперсия, а поскольку размер ставки определяется дисперсией- приходится уменьшать номинал, что приводит к уменьшению матожидания. Так что с этой точки зрения флэт выгоднее.

Догон может иметь смысл только если он дает выигрыш на ставках, где флэт его не дает. Это возможно, только если ставки в цепочке догона кореллируемы- то есть если проигрыш предыдущих увеличивает шанс выигрыша последующих. Разумеется с точки зрения чистой математики такого не бывает, 10 подряд выпадений красного теоретически никак не влияют на шанс одиннадцатого выпадения. На практике же бывают интересные исключения. Расскажу пожалуй отдельным постом, а то и так уже много написал.

tishka
Site Admin

Сообщение tishka » Вс сен 27, 2020 3:33 pm

tishka писал(а):
Вс сен 27, 2020 2:49 pm
Догон может иметь смысл только если он дает выигрыш на ставках, где флэт его не дает. Это возможно, только если ставки в цепочке догона кореллируемы- то есть если проигрыш предыдущих увеличивает шанс выигрыша последующих. Разумеется с точки зрения чистой математики такого не бывает, 10 подряд выпадений красного теоретически никак не влияют на шанс одиннадцатого выпадения. На практике же бывают интересные исключения. Расскажу пожалуй отдельным постом, а то и так уже много написал.
Интересующиеся физикой могли слышать анекдот про "сферического коня в вакууме". Так и в жизни- бывают ситуации, которые вроде бы не должны возникать в силу чистой теории, но возникают в силу дополнительных, неучтенных теорией факторов.

Пример 1: играл лет 20 назад в одну браузерную игрушку (называлась она ганжаварс), и в ней была встроенная игра в игре- рулетка, в которую можно было играть на игровые деньги. Последив за ней какое-то время, понял принцип ее действия- число выпадало такое, чтобы поставившие оказались в проигрыше в совокупности. Соответсвенно было очень легко выиграть- например если на черное поставлено сильно больше, чем на красное, можно было ставить на красное, но так, чтобы с учетом этой ставки на черном все равно стояло больше. Периодически в рулетку приходили желающие играть догоном- думаю, что "уж 10-то подряд раз красное не выпадет". А оно выпадало- до тех пор, пока они не сливались в ноль.

Пример 2: лет 10 назад, когда уже заинтересовался ставками, зашел на форум byw (нынче умерший , а на тот момент топовый по данной тематике, вроде с сотнями человек онлайна). Был там подфорум для тем игроков с ведением банков, и отдельно- для тех из них, где показывал плюс на дистанции (таковых было немного). И заинтересовала меня тема про "мультидогон". Ее автор на каждом шаге брал сразу несколько ставок на чистую победу андердогов , чтобы получить кеф 2 (например 2 ставки с кефом 4 или 4 ставки с кефом 8). Матчи брались от балды. Игра шла на часть банка, при ее проигрыше догон останавливался, при удвоении фиксировался выигрыш. Объяснение было примерно следующее- "букмекерам нужно, чтобы андердоги иногда побеждали, срывая экспрессы". И это реально работало на достаточно длинной дистанции, вроде один проигрыш пришелся на несколько выигрышей или вообще проигрышей не было.
Я по принципу бритвы Оккама решил, что возможно дело вовсе не в заговоре букмекеров, а в том, что автор просто использует валуйные ставки. Поскольку они брались просто от балды- из этого следовало, что ставки с большим кефом на андердога в принципе валуйны. Пообщался с автором темы, он мне скинул интересный файлик- массив кефов пинакла (не помню точно, но видимо он ставил по нему) за тот период, я написал программку, которая прогнала массив на предмет ставок на андердогов- и оказалось, что валуйности там не было. Так что вопрос "что это было" остается открытым. Может конечно сильно везло автору, а может все-таки действительно была взаимозависимость ставок (возможно вызванная другими причинами), которая позволяла ему выиграть.

betvinegret
Активный прогнозист

Сообщение betvinegret » Пн сен 28, 2020 1:07 am

Приведу пример догона который однажды применил Андрюша Алистаров на своем канале в ютубе.кто не в курсе в общих чертах изложу позицию алистарова в его отношении к ставкам в бк на которых быть в плюсе по его мнению нереально.итак ,банк 310 000 р ставки только по прогнозам Левоныча (на мой взгляд самый адекватный чел на канале) кэфы разнобой от 1,5 до 2,2 в основном старт с 5к и т д при заходе возврат к исходной сумме ставки.в итоге лысый поднял около 100к и поскольку это было не по теории алистарова пришлось ему сменить формат на сливной.
🏒⚽🎾🏀💸Мастерство-не пропьешь.

Ответить